Добавляем В Яндекс Виджет Со Своим Сайтом

Опубликованно: 24/06/2013 |Комментарии: 0 | Показы: 181 |

Здравствуйте уважаемые читатели.
Возможно, вы заметили, справа в сайдбаре у меня появилось меню с виджетом Яндекса. Если вы на него нажмете, то добавите себе виджет моего блога на стартовую страницу Яндекса. Выглядеть это будет вот так:

добавить виджет

добавить виджет

Сегодня я хочу вам рассказать, как создать себе аналогичный виджет своего блога и расскажу для чего он нужен.

Мотивы его создания, другими словами для чего он нужен.

Во-первых, всё, что вы видите на стартовой странице Яндекса – это набор виджетов, кроме поисковой строки. Вы можете изменить фон, количество и качество виджетов по своему желанию.

Во-вторых, созданный виджет можно внести в каталогрегиональный или общий. Под словом регион Яндекс подразумевает от города до страны. Если ваш сайт или блог вещает информацию о городе или стране, то можете смело добавлять его в региональный каталог и ждать ответа от группы поддержки. Мои блоги не подходят в региональный каталог, хотя я попробовал туда их добавить, вот какое письмо мне прислала группа поддержки:

Добавляем в Яндекс виджет со своим сайтом

Добавляем в Яндекс виджет со своим сайтом

Как вы понимаете, моя цель теперь набрать 150 уникальных посетителей в сутки, чтобыдобавить виджет блога в общий каталог, что конечно даст приток аудитории и возможно увеличит тИЦ и PR, хотя я точно не уверен.

Резюме:
Виджет внесенный в каталог может увеличить приток аудитории и повысить тИЦ и PR.

Как создать виджет сайта/блога для Яндекса.

Дальше можете смотреть или читать статью.

1) Переходите по ссылки: http://wdgt.yandex.ru/widgets/
2) В открывшемся окне наживаете создать виджет.
3) Соглашаетесь с условиями сервиса и заполняете данные:

добавить виджет в яндекс

добавить виджет в яндекс

4) Заполняете данные в меню и в принципе виджет готов, но его размеры не поместятся в сайдбаре, поэтому необходимо немного изменить скрипт и закрыть ссылки от индексации (не уверен в надобности последнего, но сделал на всякий случай).
Скачайте мой скрипт, он адаптирован к стандартным сайдбарам, замените в нем заголовок и ссылки на свои.

яндекс виджеты для сайта

яндекс виджеты для сайта

5) Вставьте код в виджет-текст и выберите ему подходящее место в сайдбаре.

Поздравляю вас, вы сделали свой виджет сайта/блога для Яндекса!

Оригинал статьи

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/poisk-v-seti-statya/dobavlyaem-v-yandeks-vidzhet-so-svoim-sajtom-6652080.html

Обсудить статью

Ferris Buller

Хочу напомнить всем своим читателям, что одним из пунктов кредо моего блога является самостоятельное продвижение сайта, т.е. все чего я добиваюсь, является результатом моего труда! Чего и вам желаю!

От: Ferris Bullerl Интернет> Блоггингl 27/07/2013 lПоказы: 26
Ferris Buller

Кейс, как выйти на посещаемость 350-500 хостов в сутки за 3-4 месяца. Ссылки на каждый пункт, который описан в статье, найдете у меня на блоге, в рубриках оптимизация и раскрутка сайта или блога

От: Ferris Bullerl Интернет> Блоггингl 19/09/2013

Сомневаюсь, что на настоящий момент отыщется человек, который не заходил в глобальную сеть в поисках той или иной информации. Кто-то обменивается сообщениями с приятелями на той стороне планеты, кто-то пытается найти описание продукта, а кто-то просто заглянул посмотреть фильм.

От: eskizl Интернет> Интернет-маркетингl 31/08/2010 lПоказы: 30

«Чем больше посижу, - тем больше наловлю; чем больше наловлю, - тем больше рыбки съем; чем больше рыбки съем, - тем стану я сильнее… и всех победю, и всех победю…» - азы оптимизации сайтов и продвижения проектов в Интернет.

От: Вячеслав Липатовl Интернет> Веб дизайнl 27/07/2011 lПоказы: 54

Как давно вы рассматривали рекламные щиты на городских улицах, читали газетные объявления, или обращали внимание на рекламные листовки? Наверняка, вам, как человеку занятому, не часто приходит в голову заниматься подобными вещами. К тому же, обилие рекламы – сейчас норма жизни, и мы привыкли ее игнорировать, особенно если предлагают совершенно не нужные нам вещи.

От: Евгенияl Интернет> Интернет-маркетингl 28/06/2010 lПоказы: 47

Этот способ вы можете использовать абсолютно бесплатно, но при этом получить очень ощутимый эффект. Единственный минус этого метода, он начинает работать не сразу, а спустя некоторое время.

От: Тюкавин Андрейl Интернет> Интернет-маркетингl 06/09/2013 lПоказы: 18

Продвижение сайтов в поисковиках входит в программу интернет-маркетинга. Продвижение не в состянии заменить другие виды маркетинга, но является очень эффективным направлением почти для всех видов бизнеса.

От: Laianel Интернетl 25/08/2010 lПоказы: 28
Miramag

Период, когда положение сайта к выдаче в поисковой системе формируется с помощью качества и количества входящих ссылок, уже давно канули в лета. В настоящее время, даже самый продвинутый и дорогой сео- специалист не сможет вам гарантировать какое-либо место вашего сайта в какой либо поисковой системе.

От: Miramagl Интернет> Веб дизайнl 29/03/2012 lПоказы: 190

Какие методы использовать при продвижения сайта. Данная статья дает краткий обзор, по эффективным методам продвижения сайта. Продвинуть сайт в интернете поможет грамотное семантическое ядро, контекстная реклама, реклама в соцсетях, а также закупка ссылок и статей.

От: Екатеринаl Интернет> Блоггингl 29/08/2014
Андрей

Самостоятельное продвижение и раскрутка сайта. Все хотят раскрутить свои ресурсы быстро дёшево и надолго! Как добиться этого и не преступить узкую грань закона?

От: Андрейl Интернет> Е-коммерцияl 14/11/2011 lПоказы: 134
Пашка Павликов

Сегодня я хочу немного по рассуждать о таких двух и популярных поисковых системах, как Яндекс - Отечественная поисковая система и Google - более развитая за рубежом поисковая система. Обе системы по своему хорошо, но в последнее время у поисковой системы появились странные поисковые ходы... Специалисты Яндекса нам говорят, что они планируют сделать лучший поиск, но со стороны людей, все наоборот, поиск ужасен... ну да, выставили вэб мастера рекламу к себе на сайт, но они хотят на своем труде...

От: Пашка Павликовl Интернет> Поиск в сетиl 30/06/2013 lПоказы: 87
Ferris Buller

Периодическая таблица SEO, факторы ранжирования. Здравствуйте уважаемые читатели, бороздя просторы интернета, я наткнулся на обновленную версию периодической таблицы SEO, которая впервые была анонсирована в 2010 году. Поэтому я и не хотел её выкладывать в блог, но на прошлой неделе вышло обновление.

От: Ferris Bullerl Интернет> Поиск в сетиl 23/06/2013 lПоказы: 89

Если раньше оптимизаторы продвигали сайты исключительно внешней ссылочной массой, не заостряя внимания на внутренней оптимизации и хорошем контенте, отвечающим всем необходимым требованиям, то теперь эта ситуация в корень изменилась. Без сомнения ссылки играют огромную роль в продвижении сайта, но закупка линков как таковая, перестала быть панацеей. ПС постоянно совершенствуются, как и совершенствуют свои алгоритмы, занижая значимость ссылок и их веса.

От: Русланl Интернет> Поиск в сетиl 03/06/2013 lПоказы: 83
Дмитрий

Для чего нужны каталоги сайтов? Чем они могут помочь рядовому пользователю интернета?

От: Дмитрийl Интернет> Поиск в сетиl 29/05/2013 lПоказы: 51

Политика Яндекса относительно включения страниц в поиск. А так же принципы общения с вебмастерами. Какие сайты Яндекс считает качественными.

От: Алекс Жукl Интернет> Поиск в сетиl 22/05/2013 lПоказы: 106

Для многих начинающих слово SEO выглядит очень страшно, но не так страшен черт, как его малюют, поэтому знать, как правильно начать продвижение и раскрутку собственного сайта просто необходимо.

От: Александраl Интернет> Поиск в сетиl 28/03/2013 lПоказы: 66

Привет, друзья. Пост про правильный robots.txt для WordPress. Я как-то даже смутился, потому что не представляю себе, как можно сделать robots неправильным. Наверное, все же можно, раз вы просите. Это я к чему… Я хочу вас познакомить сегодня с правильным robots.txt для WP.

От: rex13l Интернет> Поиск в сетиl 03/03/2013 lПоказы: 70

Сегодня мне принесли ноутбук с установленной ОС Windows xp и просьбой поменять её, так как пользователь поставил пароль на админа и забыл его . А ставить ос и весь софт уж очень долго (да мне просто лень) тогда я решил взломать пароль. Начал искать в интернете какие то тулзы и т.д. для взлома, нашел парочку но вот проблема нет болванки чтоб записать все это добро, а идти покупать лень да и флешку отдал другу.

От: rex13l Интернет> Поиск в сетиl 03/03/2013 lПоказы: 103
Ferris Buller

Учеными доказано, что дети с рождения избирательны, показывая младенцу две разных картинки, он будет смотреть на ту, которая более контрастная и сложная. Если показывать младенцу какой-либо предмет долго, то он потеряет для него интерес и ребенок перестанет обращать на него внимание. Если же «эпизод» оживить, то ориентировочная реакция снова активизируется.

От: Ferris Bullerl Дети и родителиl 10/07/2013 lПоказы: 248
Ferris Buller

Переходим к периоду новорожденность – это единственный период жизни человека, когда поведение младенца имеет в основе инстинктивную, природную форму поведения. Именно в этот период можно ответить на вопрос: «Что даёт ребенку природа?».

От: Ferris Bullerl Дети и родителиl 07/07/2013 lПоказы: 131
Ferris Buller

Тема сегодняшней статьи: «Факторы ранжирования в Яндексе», написать я об этом хотел давно, но найти материал в интернете на эту тему практически невозможно. Если быть точнее подходящий материал, т.к. хотелось бы конечно ссылаться на первоисточник, т.е. сам Яндекс.

От: Ferris Bullerl Интернет> Интернет-маркетингl 07/07/2013 lПоказы: 163
Ferris Buller

Здравствуйте уважаемые читатели блога! Продолжим рассматривать рубрику психического развития ребенка младенческого возраста (до года). Мы с вами рассмотрели периоды развития младенца, я вам привела записи наблюдений из своего дневника за моим сыном, теперь стоит рассмотреть каждый период более подробно и детально.

От: Ferris Bullerl Дети и родителиl 27/06/2013 lПоказы: 144
Ferris Buller

Анонс книги Эрика Берна: «Игры, в которые играют люди» Берн — знаменитый психолог и психиатр двадцатого века, создал «анализ взаимодействий», который изучает поведение человека в ближайшем его окружении (семья, работа и т.д.). Анализ Э. Берна основывается на определении состояний Эго, задействованных в игре (человек имеет три состояния Эго: родитель, взрослый и ребенок).

От: Ferris Bullerl Культура> Литератураl 24/06/2013 lПоказы: 73
Ferris Buller

Периодическая таблица SEO, факторы ранжирования. Здравствуйте уважаемые читатели, бороздя просторы интернета, я наткнулся на обновленную версию периодической таблицы SEO, которая впервые была анонсирована в 2010 году. Поэтому я и не хотел её выкладывать в блог, но на прошлой неделе вышло обновление.

От: Ferris Bullerl Интернет> Поиск в сетиl 23/06/2013 lПоказы: 89
Ferris Buller

Чем ребенок младше, тем быстрее происходит его психическое развитие. Первый год – это период интенсивных, быстрых изменений в психике младенца. Лисина М.И. выделила три микропериода у младенцев, каждый характеризуется – ведущей деятельностью и главным новообразованием данного периода ребенка.

От: Ferris Bullerl Дети и родителиl 17/06/2013 lПоказы: 120
Ferris Buller

Здравствуйте уважаемые читатели. Сегодня я расскажу вам ещё об одном активном способе привлечения целевой аудитории на блог. Речь пойдет о сервисах Content.mail.ru и Maillist.ru.

От: Ferris Bullerl Интернет> Интернет-маркетингl 17/06/2013 lПоказы: 72
Блок автора
Категории статей
Quantcast