Рапсовое Масло

Опубликованно: 08/04/2013 |Комментарии: 0 | Показы: 98 |

<H1> Рапсовое масло h1><P>

Рапс это новый сельскохозяйственный злак, из которого научились отжимать масло.
Вообще-то рапс - это капуста, даже удивительно, что из капусты может получаться масло. Но оно получается, да еще какое!

В нем меньше всего содержится насыщенных жирных кислот (ну как мы помним - это нехорошие жиры) и соответственно, раз мало насыщенных, значит много НЕнасыщенных (должно же оно из чего-то состоять).

А значит еще меньше вредного холестерина в наших кровеносных сосудах, ну и так далее... Еще можно написать, что они "регулируют липидный обмен", но кому нужны эти умные фразы. Достаточно знать, что употребляя рапсовое масло, мы быстрее худеем, а это уже важно.  Употребление незаменимых жирных кислот поможет быстрее похудеть, так как нормализует обмен веществ и вывод из организма шлаков и токсинов, уменьшает жировые отложения. Главное заменять рапсовым маслом в своем рационе другие продукты – например, майонез. Между прочим, для детей оно тоже полезно, и почему все зациклились только на подсолнечном масле?

Если провести сравнение между подсолнечным, рапсовым и оливковым маслом, в каком больше этих самых НЕнасыщенных жирных кислот (можно добавить что их зовут Омега-3 и Омега-6, незаменимых жирных кислот, которых не умеет вырабатывать человеческий организм), то в этом забеге выигрывает рапсовое масло, на втором месте оливковое, а на третьем месте подсолнечное. Останется добавить, что рапсовое масло по цене равно подсолнечному. Это все потому, что его еще мало и о нем мало знают.

Рапсовое масло имеет в своем составе много Омега-6 и Омега-3 кислот, ежедневное употребление которых улучшит память, снизит проявления депрессии, уменьшит потерю коллагена кожи и появление возрастных морщин, придаст живое сияние волосам, укрепит ногти. Рапсовое масло отличный продукт при профилактике остеопорозов, артритов. Линолевая кислота (незаменимая жирная кислота) содержится, как в рапсовом масле (20,3 грамма на 100г), так и в рыбьем жире (3,2 грамма на 100г): несложно понять какой продукт предпочтительнее. 

Вот в Китае рапс выращивают давно и рапсовое масло там популярно, а в России рапс выращивают недавно, в Центрально-Черноземном регионе, Краснодарском и Ставропольском краях.  Рапсом засеяли всю Орловскую область. Останется только изготавливать из него биотопливо, как делают во всем мире. Жаль машин, работающих на биотопливе, в России пока маловато.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/poleznye-sovety-statya/rapsovoe-maslo-6539118.html

Обсудить статью

История растительного масла знает периоды расцвета и упадка. В древнем мире оно было основным продуктом питания наряду с хлебом. Потом на долгие годы оно стало едой простолюдинов. Аристократы употребляли сливочное масло, бедняки – постное. Сегодня все знают: избыток сливочного масла в меню повышает уровень холестерина, прибавляет килограммы, увеличивает риск сердечно-сосудистых болезней.

От: Slaval Медицина> Питание и диетыl 04/05/2012 lПоказы: 173

Какие бывают жиры и нужно ли вообще об этом знать? Не считайте этот вопрос риторическим. Жиры окружены множеством мифов и стереотипов. «Все жиры — вредные», «Все растительные масла одинаковые», «Растительное масло — постное, от него не полнеют», «Маргарин — лучше, чем сливочное масло»…

От: Wikil Медицинаl 13/08/2010 lПоказы: 69
Алексей

Биомасса как сырьё для пластмасс и смазочных материалов. Часть - 3

От: Алексейl Товары и Услугиl 09/01/2010 lПоказы: 30
Охота и Рыбалка

Я убежден, собственно основная масса жителей нашей планеты считают, что вариант, при котором, они готовят еду без помощи других, им не подходит, мыслят собственно, коль скоро они станут копается в столовой, с готовкой, исключительно взирая потратят, и так не грандиозное время, вечернего отдыха. Хотя я не имею отношения к этой группы жителей нашей планеты.

От: Охота и Рыбалкаl Kулинария> Полезные советыl 10/07/2013 lПоказы: 440

Италия – прекрасная страна, восхищающая своим величием, красотой и особым менталитетом. Всего только раз побывав в Италии, в нее хочется возвращаться вновь и вновь. Что же касаемо итальянской кулинарии, то здесь просто не хватает слов, чтобы описать весь восторг от потрясающего вкуса и аромата местных блюд.Визитной карточкой итальянских десертов по праву считается воздушное пирожное тирамису.

От: Елена Ц.l Kулинария> Полезные советыl 11/06/2013 lПоказы: 122
Artem Gorbachev

Данная статья носит познавательный кулинарный рецепт пиццы Цезарь на тонком тесте с соусом, салатом Романо, Пармезаном и мягкой грудкой цыпленка. Способ приготовления, необходимые ингредиенты и время запекания. Такой рецепт представляет кафе «Spring» город

От: Artem Gorbachevl Kулинария> Полезные советыl 09/06/2013 lПоказы: 236

Рецепты приготовления закваски для домашнего кваса из хлеба, из ржаной муки с дрожжами и без дрожжей.

От: Lyubovl Kулинария> Полезные советыl 09/06/2013 lПоказы: 13,331

Как открыть итальянский ресторан? С технологической точки зрения все относительно несложно, информации и специалистов, готовых проконсультировать, более чем достаточно. Проблема лежит глубже – в концепции заведения, в том, для чего делается технологическая надстройка.

От: Викаl Kулинария> Полезные советыl 08/06/2013 lПоказы: 368

Как вы, возможно, уже знаете, во многих азиатских странах пользуются кокосовым маслом на протяжении долгой истории. Согласно исследованиям, кокосовое масло применялось для лечения множества болезней благодаря своим противомикробным свойствам, а также оно используется в косметике и кулинарии. Тем не менее, не всё кокосовое масло одинаково. Имеются различные виды разного назначения.

От: Katrinl Kулинария> Полезные советыl 03/06/2013 lПоказы: 229

То, что свежевыжатый сок полезен для здоровья, знают все. Но не каждому известно, что пользу можно и удвоить, составляя купажи!

От: Nagoryacheel Kулинария> Полезные советыl 26/05/2013 lПоказы: 73

Что и как можно запекать в духовке? Практически все то же самое, что и на oткрытом огне! Фрукты, овощи (вeршки и корешки), рыбу, птицу, мяcо. Главнoе надо помнить: успех запекания – заключается в правильной предварительной подготовке продуктов.

От: sizaml Kулинария> Полезные советыl 23/05/2013 lПоказы: 101

Древнейшая культура - рапс. Семена рапса возделывались еще индейцами-майя. В России рапс еще известен очень мало. Так что же это такое - рапс?

От: Stasil Kулинария> Полезные советыl 08/04/2013 lПоказы: 69

В интернета так много сайтов. А что же такое сайт? Попробуем разобраться, кому же нужен сайт.

От: Stasil Интернет> Веб дизайнl 08/04/2013 lПоказы: 47
Блок автора
Категории статей
Quantcast