Некоторые Советы Как Можно Ускорить Работу Вашего Компьютера

Опубликованно: 13/05/2011 |Комментарии: 0 | Показы: 177 |

В некоторый момент времени любой компьютер начинает работать не так быстро как бы нам хотелось. Со старым компьютером это тем более неизбежно. У вас есть много способов для решения данной проблемы, например вы можете просто купить новый компьютер, который будет работать существенно быстрее старого. Но перед тем как давать вам какие-либо советы, я бы хотел познакомить вас с одним из инструментов, который входит в состав Windows Vista и Windows 7, позволяющий выявлять проблемы компьютера. Этот инструмент может подсказать вам, в чем кроется главная проблема вашего компьютера. Для этого нажмите Пуск > Панель управления, затем откройте вкладку Система и Безопасность и кликните пункт Система. В появившемся меню нажмите на Счетчики и средства производительности ("Performance Information and Tools"). Затем в Дополнительных инструментах в левой панели прокрутите вниз и нажмите Создать отчет работоспособности системы. Это займет несколько минут для определения возможных проблем в вашем компьютере. Теперь я бы хотел привести несколько полезных советов как можно ускорить работу компьютера.

1) Освободите место на жестком диске
Это предоставит вашей системе больше пространства на диске для ее работы и компьютер сможет работать немного быстрее. Удалите все ненужные программы, файлы, музыку, фильмы и т.д.

2) Очистите ваш кэш в браузере
Про этот совет также часто забывают. Чистка кэша поможет ускорить работу браузера и, как следствие, ваш компьютер.

3) Произведите очистку диска
Еще одна полезная функция, позволяющая легко проводить очистку диска. Обычно при этом удаляются лишие системные файлы. Для запуска данного инструмента нажмите Пуск, Компьютер и правой кнопкой мыши кликните на диске, который вы хотите очистить, затем выберите Свойства, где вы увидите опцию очистки диска.

4) Проведите дефрагментацию диска
Почему-то про этот мощный инструмент люди также часто забывают, который входит в состав вашей Windows. Программа дефрагментации анализирует как файлы расположены на жестком диске и упорядочивает их нужным образом для более быстрого доступа к ним.

5) Проверьте компьютер на вирусы
Если ваш компьютер постоянно медленно работает, причиной этому может быть вирус. Если у вас нет антивируса на компьютере, то вы можете бесплатно скачать Microsoft Security Essentials или какой-либо другой бесплатный антивирус, которых сейчас немалое количество.

6) Выполните проверку диска
Check disk это небольшая программа, которая проверят диск на наличие ошибок. Иногда со временем в файловой системе могут возникать различные ошибки, которые необходимо регулярно исправлять для корректной работы вашего компьютера. Для запуска утилиты нажмите Пуск > Компьютер, правой кнопкой мыши выберите свойства на диске, который нужно проверить. Затем откройте вкладку Инструменты и нажмите кнопку Проверить сейчас, возможно для этого вам понадобятся права администратора.

7) Обновите оборудование
На этом шаге вы должны заметить существенное изменение скорости работы компьютера. Иногда достаточно установить больший объем оперативной памяти, в некоторых случаях помогает замена жесткого диска на более быстрый. Однако, если вы не особо разбираетесь в компьютерах, то при покупке нового оборудования лучше проконсультироваться со специалистами.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/programmy-statya/nekotorye-sovety-kak-mozhno-uskorit-rabotu-vashego-kompyutera-4763705.html

Обсудить статью

Наверняка вы знаете большое количество программ для оптимизации вашей системы.Однако самая лучшая оптимизация - своими руками и мышкой).В этой статье я расскажу,как оптимизировать Windows XP и заставить ваш ПК швелится быстрее.

От: softland.org.ual Компьютеры> Программыl 24/02/2009 lПоказы: 1,134

Пользователи, у которых слабый процессор и небольшой обьем ОЗУ часто сталкиваются с такой проблемой как зависание компьютера, так же как и я когда-то. Не стоит падать духом, я помогу вам разобраться в этой проблеме.Сегодня мы с вами ускорим работу и производительность компьютера с помощью нескольких простых советов.Всю работу я буду показывать на примере Windows 7, так как сам на нём работаю, хотя и в Windows Vista/ Windows XP практически та же самая процедура.

От: Алексейl Компьютерыl 01/11/2011 lПоказы: 164

Все пользователи windows xp когда-нибудь задавались и зададуться этим вопросом.Некоторые предпочитают полный апгрейд пк(или его замену),некоторые будут это делать с помощью сторонних программ(ausglosic boost speed,ccleaner...),большинство которых платные,требуют ключи или их регистрацию,но в этой теме мы рассмотрим чистку с помощью своих рук (если они кривые вырубай свой хром и гуляй лесом).

От: КоТl Компьютеры> Ремонтl 11/05/2012 lПоказы: 185

Относительно Windows ХР и Vista существует множество легенд и сомнительных рекомендаций. Если стараться следовать им, эффект может оказаться прямо противоположным ожидаемому. Далее рассказано о том, что действительно поможет вам справиться с проблемами Windows.

От: Amberl Компьютеры> Программыl 26/01/2009 lПоказы: 1,552

Эта статья покажет вам, как увеличить быстродействие вашего компьютера. С помощью трех предложенных способов вы немедленно увидите увеличение производительности.

От: Елена Волковаl Компьютеры> Ремонтl 07/03/2013 lПоказы: 71

После некоторого времени работы компьютер начинает работать заметно медленее, эта статья поможет разобратся в чем причина

От: Георгий Неизвестныхl Компьютеры> Ремонтl 17/10/2012 lПоказы: 323

Миллионы молодых людей играют в компьютерные игры и все более популярным становится такое явление как "соревнования по кибер играм". Это новый, стремительно развивающийся вид спорта под названием "Киберспорт". По темпам развития он обгоняет многие индустрии и становится все более профессиональным и денежным. В каждом виде спорта существуют специальные упражнения и методы эффективных тренировок, которые разрабатывались и разрабатываются по сей день.

От: 400kgl Компьютеры> Компьютерные игрыl 26/05/2009 lПоказы: 1,776

Программа TuneUP Utilities позволяет устранить практически все причины снижения быстродействия операционной системы, возникающие по мере ее эксплуатации. TuneUP Utilities умеет выполнять чистку реестра и удалять файловый мусор, ограничить потребление ресурсов программами, работающими в фоновом режиме, а также производить дефрагментацию данных на жестком диске.

От: Xcomersl Компьютеры> Программыl 22/05/2011 lПоказы: 74

Вы уже умеете пользоваться компьютером, но еще есть пробелы в знаниях? Предлагаемые вашему вниманию книги помогут вам превратиться из "чайника" в "продвинутого" пользователя

От: Сергей Кущенкоl Компьютеры> Программыl 04/07/2007 lПоказы: 194

В этой статье Вы узнаете как легко и бесплатно можно ускорить свой компьютер

От: dzhemkvol Компьютеры> Программыl 28/06/2013 lПоказы: 381

Порой вирусы и вредоносные программы могут постараться и на компьютере удалить нужную информацию, файлы и т.д. Сегодня из этой статьи вы узнаете как восстановить данные

От: Grig OKl Компьютеры> Программыl 26/06/2013 lПоказы: 458

Поскольку сегодня рынок буквально наполнен софтом разной функциональности и разных ценовых категорий, руководители оказываются в трудном положении выбора между десятками предлагаемых решений. Надеемся, данная статья поможет вам сделать правильный выбор.

От: dstepl Компьютеры> Программыl 03/06/2013 lПоказы: 128

Сканирование портов обычно используется хакерами для взлома сети, а системными администраторами, в свою очередь, для её защиты. Рассмотрим использование результатов работы сканера сети подробней.

От: dstepl Компьютеры> Программыl 24/05/2013 lПоказы: 136

В этом уроке я попытаюсь легко и доступно рассказать, как установить WordPress. Сначала мы рассмотрим, как это делается в ручном режиме, начиная со скачивания официальной версии дистрибутива, и вплоть до публикации первого поста. Итак, поехали!

От: Андрейl Компьютеры> Программыl 07/05/2013 lПоказы: 81

В чем разница платных и бесплатных систем мониторинга сети и действительно ли использование последних позволяет существенно сэкономить на программном обеспечении?

От: dstepl Компьютеры> Программыl 07/05/2013 lПоказы: 120

Попытки собрать собственную музыкальную коллекцию на персональном компьютере предпринимались еще во времена первых компьютеров, оборудованных звуковыми картами и способных воспроизвести хоть более-менее качественный цифровой музыкальный файл.

От: chaica13l Компьютеры> Программыl 01/05/2013 lПоказы: 509

Ежедневно работая с компьютером, мы зачастую даже не задумываемся о том, что одним нажатием клавиши заставляем активироваться миллионы мельчайших элементов, принуждаем работать сложнейшую логику, открываем и закрываем множество скрытых программ и функций. Об операционной системе мы задумываемся лишь тогда, когда нам не хватает функций, когда выходят новые версии уже используемых «ОСей» или же разрабатываются кардинально новые системы.

От: chaica13l Компьютеры> Программыl 01/05/2013 lПоказы: 504

Без всякого сомнения, данные, хранимые на вашем компьютере очень важны для вас, не важно, переписка ли это по электронной почте, или отчеты по проектам, или семейные фотографии. Программы для копирования образов диска будут очень полезны в том случае, если ваш жесткий диск неожиданно выйдет из строя, что в конечном итоге может доставить вам очень много проблем и мучений.

От: nanouserl Компьютеры> Программыl 30/05/2011 lПоказы: 76

Существует очень много плюсов от езды на велосипеде. Катаясь на велосипеде вы не только узнаете много новых красивых мест и весело проведете время, но также улучшите свое здоровье и укрепите свой организм. Большинство людей даже не подозревают о том, что езда на велосипеде является одним из лучших и наиболее простых видов упражнений. Перечислим некоторые преимущества тренировок на велосипеде.

От: nanouserl Спорт> Люди и спортl 30/05/2011 lПоказы: 228

Если у вас есть свой бизнес, не важно оффлайн или онлайн, написание статей может предоставить вам удивительные вещи. Почему нужно писать статьи? Таким способом вы можете рассказать людям о себе и своем бизнесе, а также вы можете предложить для них. На самом деле это отличный способ рекламы. Если у вас есть свой сайт, то вы обязательно должны рассмотреть такую возможность, как продвижение статьями.

От: nanouserl Интернет> Интернет-маркетингl 26/05/2011 lПоказы: 41

Первое, на что обращают внимание люди, когда рассматривают Microsoft Security Essentials в качестве антивируса, это то, что компания Microsoft не имеет большой репутации в области безопасности. Однако, дайте мне прояснить ситуацию.

От: nanouserl Компьютеры> Программыl 26/05/2011 lПоказы: 77

Некоторые эксперты по продвижению сайтов скажут, что бесплатное продвижение сейчас не работает. Возможно, вы не получите сразу большой объем трафика, какой можно быстро получить за деньги, поскольку бесплатные методы продвижения требуют значительного времени. Тем не менее, бесплатное продвижение сайтов также возможно и работает довольно хорошо, но потребует от вас больше времени и терпения для того чтобы получить трафик на ваш новый сайт.

От: nanouserl Интернет> Интернет-маркетингl 19/05/2011 lПоказы: 34

Ни для кого не секрет, что продвижение статьями приносит качественный трафик и новых посетителей на ваш сайт. Однако, как это сделать эффективно знают далеко не все. В данной статье я бы хотел поделиться некоторыми советами как следует продвигать сайты статьями.

От: nanouserl Интернет> Интернет-маркетингl 19/05/2011 lПоказы: 43

Многие из нас практически каждый день пользуются компьютерами, кроме того мы также храним в них некоторые важные данные. Было время, когда мы хранили важные документы на бумаге или в фотоальбомах, но сейчас практически все данные хранятся на жестких дисках. Поэтому сегодня очень важно быть уверенным в том, что ваши данные хранятся надежным образом.

От: nanouserl Компьютеры> Программыl 19/05/2011 lПоказы: 63

Сегодня существует огромное множество различных видео и аудио форматов и все что нам обычно нужно от этих файлов – так это просто с помощью двойного клика мыши запустить просмотр видео. Однако при этом сразу загружается Windows Media Player (WMP) и сообщает нам о том, что соответствующий кодек не установлен и он не может воспроизвести видео.

От: nanouserl Компьютеры> Программыl 18/05/2011 lПоказы: 284
Блок автора
Категории статей
Quantcast