Способы Производства Кромки Пвх

Опубликованно: 30/06/2009 |Комментарии: 0 | Показы: 4,805 |

При производстве кромки ПВХ используют два способа - каландрирование или экструзия.

Каландрирование - метод производства ПВХ кромки, при котором она нарезается из широких листов. В процессе каландрирования полимер плавится и смешивается под воздействием температуры и давления, формируемого в каландре. Затем пленка формуется под давлением каландровочных вальцов и проходит между валиком для тиснения и охлажденным резиновым валиком. Для тиснения используется устройство для впечатывания в пленку специальных элементов. Благодаря использованию валика для тиснения создаются разнообразные поверхности пленки для достижения желаемого эффекта, после чего рулоны пленки нарезаются узкими полосами.

Экструзия - другой метод производства мебельной кромки ПВХ, применяемый гораздо чаще, - представляет собой переработку полимерных материалов способом непрерывного продавливания их расплава через специальную формующую головку, называемую на производстве фильерой. Геометрическая форма выходного канала фильеры, как раз и определяет сечение профиля конечного изделия, которое будет получено из полуфабриката. Процесс экструзии кромки ПВХ осуществляется на специальном экструзионном оборудовании - экструдерах или экструзионных линиях. При этом материал, подвергающийся обработке во время технологического процесса экструзии, называется экструдатом.

Более половины производимых в мире термопластов перерабатываются в разнообразные изделия способом экструзии. При помощи данной технологии производства получают полимерные пленки и листы, мебельную кромку ПВХ и АБС, жесткие трубы и гибкие шланги, виниловый сайдинг, наконец, различные по сложности оконные профили. Методом экструзии наносят на электрические провода полимерную изоляцию, выпускают погонажные гибридные изделия, разнообразные по сочетанию и конструкции применяемых пластмасс. Гранулирование и переработка полимерного вторсырья также осуществляются с использованием экструзионного оборудования. В России методом экструзии перерабатывается более тридцати процентов выпускаемых термопластов, в том числе и таких как ПВХ.

Основным оборудованием экструзионного процесса производства кромки ПВХ, как уже отмечалось выше, является экструдер, оснащенный формующей головкой или фильерой. До подачи к экструдеру в специальных смесителях осуществляется интенсивное перемешивание ПВХ со всеми добавками для данной рецептуры смеси. Снабженный всеми требуемыми добавками и при необходимости подсушенный ПВХ может подаваться к экструдеру для конечной переработки. Следует отметить, что равномерное дозирование материала обеспечивает лучшее качество экструдата, а, следовательно, и более высокое качество производимой кромки из ПВХ. В экструдере полимерный материал расплавляется, пластифицируется и затем нагнетается в фильеру, то есть технологический процесс экструзии складывается из последовательного перемещения материала в зонах питания, пластификации, дозирования расплава, а затем продвижения расплава через формующие каналы и охлаждения.

Отличительной особенностью выпускаемых сегодня пластмассовых кромок ПВХ для облицовывания ДСП является возможность точного подбора их цвета и имитация текстуры древесины или любого другого материала, например, металл (алюминий, нержавеющая сталь, бронза и т.п.), керамика, камень и т.д. У основных мировых производителей кромки ПВХ (например, REHAU или MKT) номенклатура превышает 40000 вариантов цветов, их оттенков и структур тиснения. Кромки ПВХ обычно не требуют специальных условий хранения: перед использованием их достаточно выдержать в климатических условиях производственного помещения.

Применение кромки ПВХ в производстве придает мебельным элементам повышенную износостойкость, долговечность и хорошо защищает торцы изделий от сколов, проникновения влаги и других повреждений, возможных в процессе эксплуатации. Элементы мебели, облицованные кромкой ПВХ, наиболее широко применяются в производстве корпусной бытовой и офисной мебели (столы, шкафы, полки, тумбочки и т.д.). Основными мебельными элементам, где используется кромка ПВХ, являются столешницы (письменные, компьютерные, кухонные, журнальные и др. столы), так как именно они наиболее часто подвергается внешнему механическому воздействию при эксплуатации.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/promyshlennost-statya/sposoby-proizvodstva-kromki-pvx-1002530.html

Обсудить статью

Что такое мебельная кромка из АБС? Свойства мебельной кромки из АБС. Свойства, получение, переработка АБС. Диапазон, области применения пластика АБС.

От: Денисl Промышленностьl 30/06/2009 lПоказы: 539

Виды мебельной кромки. Прозводители мебельной кромки - MKT, REHAU. Структура мебельной кромки. Кромочный материал и мебельная кромка ПВХ, АБС. Меламиновая кромка

От: Денисl Промышленностьl 30/06/2009 lПоказы: 706

Внешний вид и долговечность мебели во многом зависит от ее кромки. Но кромка может также помочь отличить настоящую итальянскую мебель от подделок.

От: Елена Карасеваl Обустройство быта> Мебельl 15/01/2011 lПоказы: 76

3D модели Magic 3D дизайна оригинальной кромки REHAU. Преимущества.

От: Денисl Промышленностьl 30/06/2009 lПоказы: 305

Никто не знает про качество шкафов-купе больше, чем те, кто их делает. Мебельный мастер знает , от чего зависит надежность, прочность, безопасность и безотказность шкафов-купе.

От: татьянаl Обустройство быта> Мебельl 15/02/2012 lПоказы: 94

REHAU. Свойства мебельной кромки / кромочного материала RAUKANTEX

От: Денисl Промышленностьl 30/06/2009 lПоказы: 167

Новые коллекции и декоры мебельной кромки ALPHA TAPE от MKT.

От: Денисl Промышленностьl 30/06/2009 lПоказы: 17

Маленькие детали, от которых зависит функциональность и внешний вид нашей мебели - это мебельная фурнитура. Как выбрать, как заказать и не прогадать ни во внешнем дизайне, ни в цене, мы расскажем подробнее.

От: Катеринаl Обустройство быта> Мебельl 19/07/2010 lПоказы: 137

Мебель для ценителей. Мебельная кромка RAUKANTEX DESIGNO от REHAU.

От: Денисl Промышленностьl 30/06/2009 lПоказы: 132

Даже если вы решили доверить ведение сделки купли-продажи жилья опытному риэлтору, все равно стоит иметь представление об основных этапах сделки с недвижимостью. Это избавит и от ненужных нервов, и от долгих пояснений со стороны риэлтора. О порядке проведения сделки купли-продажи жилья на вторичном рынке рассказывает директор отделения компании «МИЦ-Недвижимость» (ГК «МИЦ») Инна Игнаткина.

От: Мария Мольковаl Промышленностьl 10/07/2013 lПоказы: 266
Илья Тимофеев

Выращивание сельскохозяйственных культур для производства зеленых удобрений имеет большое агрономическое и экономическое значение

От: Илья Тимофеевl Промышленностьl 07/07/2013 lПоказы: 77

В современном понимании бетон – это очень твёрдый, искусственно созданный материал для строительства помещений разного типа. Более того – это один из самых важных строительных материалов. Как же определить его качество?

От: Vietnes Draugsl Промышленностьl 04/07/2013 lПоказы: 60

Статья о системах диспетчеризации инженерных систем обеспечения автоматизированного управления инфраструктурой зданий и предприятий. Сокращение расходов на управление. Диспетчеризация лифтовых систем.

От: Дмитрийl Промышленностьl 18/04/2013 lПоказы: 57

Как обеспечить безопасность труда на предприятии и предоставить своим сотрудникам комфортные и здоровые условия? Какие меры принять чтобы ни одна проверка Вам не была страшна? Рассмотрим некоторые способы предотвращения несчастных случаев и чрезвычайных ситуаций на предприятии.

От: сксl Промышленностьl 10/04/2013 lПоказы: 339

Экскаваторы, создаваемые под маркой японской многофункциональной корпорации Hitachi, прекрасно зарекомендовали себя в разных отраслях промышленности. Что вовсе не кажется странным, если принять во внимание, что компания зародилась в начале 20 века, когда сошел с конвейера самый первый силовой агрегат Hitachi. На сегодняшний день внутри корпорации действует более 1000 небольших компании и заводов по производству спецтехники.

От: Денисl Промышленностьl 07/03/2013 lПоказы: 527
Андрей Беседин

Рынок экструзионного инструмента сейчас находится на этапе развития, когда он еще не перенасыщен фирмами производителями. На сегодняшний день капиталовложения в такой бизнес, как производство экструзионного инструмента, считаются перспективными, поскольку спектр потребителей инструмента довольно широк.

От: Андрей Бесединl Промышленностьl 27/01/2013 lПоказы: 141

Вы решили приобрести тиристорный регулятор? Что ж, это не проблема, достаточно набрать в поисковике "тиристорный регулятор" и вашему вниманию будет предложено масса вариантов – как отечественного, так и импортного производства. Как не остаться у разбитого корыта в погоне за дешевизной и нужно ли покупать самую дорогую импортную модель? Рассмотрим критерии выбора подходящей вам модели.

От: Alexandr Sitnikovl Промышленностьl 18/01/2013 lПоказы: 233

Добро пожаловать в Joomla!, открытое исходное содержимое подачи управления системы (cms) платформы. Вы сделали действительно, действительно большой выбор, чтобы использовать Joomla! для вашего website. Joomla!

От: Денисl Интернетl 20/08/2009 lПоказы: 81

Новые коллекции и декоры мебельной кромки ALPHA TAPE от MKT.

От: Денисl Промышленностьl 30/06/2009 lПоказы: 17

REHAU. Свойства мебельной кромки / кромочного материала RAUKANTEX

От: Денисl Промышленностьl 30/06/2009 lПоказы: 167

Мебель для ценителей. Мебельная кромка RAUKANTEX DESIGNO от REHAU.

От: Денисl Промышленностьl 30/06/2009 lПоказы: 132

3D модели Magic 3D дизайна оригинальной кромки REHAU. Преимущества.

От: Денисl Промышленностьl 30/06/2009 lПоказы: 305

Что такое мебельная кромка из АБС? Свойства мебельной кромки из АБС. Свойства, получение, переработка АБС. Диапазон, области применения пластика АБС.

От: Денисl Промышленностьl 30/06/2009 lПоказы: 539

Виды мебельной кромки. Прозводители мебельной кромки - MKT, REHAU. Структура мебельной кромки. Кромочный материал и мебельная кромка ПВХ, АБС. Меламиновая кромка

От: Денисl Промышленностьl 30/06/2009 lПоказы: 706
Блок автора
Категории статей
Quantcast