Водоструйная Резка. Выгодность И Целесообразность

Опубликованно: 25/10/2010 |Комментарии: 0 |

Разработка и формирование новейших материалов (конструкционных металлических, композитных и неметаллических …) и использование этих материалов в каждой сфере жизни людей определяет надобность сотворения в принципе новейших технологий фракционировочной резки этих материалов. Основополагающими факторами для формулировки рациональности нововведений являются технологичность и так же экономичность.

Имеются технологии резки материалов, на сегодняшнем оборудовании, применяя которые требуется полировать грубую каемку на полученных деталях. Если резку материалов (в т. Ч. Металла) осуществлять гидроабразивным методом, есть возможность сохранить (иногда исключить) усилия на дополнительную подготовку материала. Современная технология гидроабразивной резки (акворезка, гидрорзека, водорезка и так далее) дает возможность получать конечное изделие хорошего качества, без вспомогательной обработки, с высокой степенью цикличности серийных деталей.

Физическая суть механизма гидроабразивного резанья состоит в применении двухфазной струи для отделения и транспортировки из полости реза частичек основного (разрезаемого) метала скоростным потоком бьющихся и скользящих по наружности реза твердофазных частиц.

Гидроабразивный способ резки базируется на разрезании материалов потоком жидкости под большим напором с использованием или без использования абразивов (потому нередко заместо названия «гидрорезка» используют «водорезка» либо «акварезка»). В качестве абразива часто употребляют металлопорошки твердосплавных материалов, цементитов, окислов. Вариант водоструйной резки зависит от типа и прочности разрезаемого метала.

Без абразива (водоструйная разрезание) осуществляют разрезывание таких мягких компонентов, как пленка из пластмассы, трикотаж, кожа. Используя водоструйное разрезывание вырезают болванки из жестких и хрупких металлов вида высоколегированных сталей, алюминия, стекла и керамики.

Прогрессивная технология гидроабразивного резанья имеет несомненную перспективу эксплуатации в нынешнем мире, и не лимитирована заготовочным и металлообрабатывающим производствами, интенсивное использование эта технология обрела и в машиностроительной, пищевой, автомобильной, электронной промышленности, архитектуре и дизайне.

Вариант гидроабразивного резанья металлов и материалов служит людям целых 20 лет. Гидроабразивная резка остается оптимальной технологической заменой классическим приемам фракционировочной резки — газовой (автогенной), плазменнодуговой и газолазерной.

(RusArticles SC #3542162)

Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/promyshlennost-statya/vodostrujnaya-rezka-vygodnost-i-celesoobraznost-3542162.html

    Тэги статьи:

    гидрорезка

    ,

    водорезка

    ,

    гидроабразивная резк

    ITOltd

    Технология гидроабарзивной резки основана на разрезке материалов струей воды под сильным давлением с использование или без использования абарзивов (поэтому часто вместо термина «гидрорезка» употребляют «водорезка» или «акварезка»). В качестве абразива обычно используют порошки твердосплавных сплавов, карбидов, окислов. Выбор абразива зависит от вида и твердости разрезаемого материала.

    От: ITOltdl Промышленность> Оборудованиеl 27/08/2010

    Изжившие себя водопроводы - ощутимая угроза тихому миру нынешнего жителя. Сбои при выработке тепла и водоснабжении в зимние месяцы представляют собой сложные проблемы для всех жителей.

    От: yarabotnikl Промышленностьl 17/11/2010

    На сегодня лучший способ обеззараживания воды – это обеззараживание с помощью гипохлорита натрия. Этот продукт позволяет очищать воду так же эффективно, как и с помощью жидкого хлора, но в отличие от хлорки гипохлорит натрия не токсичен, если его правильно применять.

    От: ooohimspl Промышленностьl 16/11/2010

    Способы обработки металла. Современные методы обработки металла и тенденции производства в металлургии.

    От: Seofoxl Промышленностьl 16/11/2010

    Неприятный недуг, при котором наблюдается непроизвольное подтекание при чихании, кашле, напряжении мышц брюшного пресса - недержание мочи при напряжении. Отчаиваться не надо. Лечение недержания мочи осуществляться различными способами.

    От: a0912l Промышленностьl 10/11/2010

    Рукава напорные применяются для перемещения газа, различных масел, воды, и других сыпучих, газообразных и жидких веществ. Они незаменимы там, где важно оперативно соединить любые емкости и перемещать без утечек различные вещества.

    От: yarabotnikl Промышленностьl 10/11/2010

    CAS Corporation, которая была основана в 1983 году и с тех времен увеличилась и стала международной корпорацией, производящей весы для торговли, промышленности, сельского хозяйства, транспорта и других хозяйственных отраслей

    От: Laianel Промышленностьl 08/11/2010

    Не секрет, что измельчение материалов занимает не последнее место в разнообразных отраслях хозяйства. В статье повествуется о типах дробилок, их рекомендуемых услових использования, технологических качествах, а также о принципах работ.

    От: yarabotnikl Промышленностьl 02/11/2010

    Металлопрокат характеризуется уникальными и универсальными особенностями. Поэтому радиус использования продукции из металлопроката почти нисколько не ограничено. Ассортимент продукции из проката огромен.

    От: yarabotnikl Промышленностьl 29/10/2010

    Есть технологии резания материалов, используя которые следует полировать грубую кромку на полученных деталях. Нынешняя технология гидроабразивной обработки дает возможность получать конечное изделие хорошей точности исполнения, без дополнительной обработки, с хорошей степенью цикличности серийных деталей.

    От: Ruslanl Промышленностьl 25/10/2010

    Вряд ли ли кого-то можно поразить тем фактом, что часы в наш час давно перестали быть спокойно тикающим механизмом, красивым и элегантным украшением на запястье.

    От: Ruslanl Товары / услугиl 28/06/2010

    Часы по-прежнему служат показателем благополучности. Разновидность дизайна часов так же велико, как и выбор ювелирных украшений. Прибавьте к этому еще и электронную или механическую «начинку»

    От: Ruslanl Товары / услугиl 28/06/2010 lПоказы: 11

    Добавить новый комментарий

     
    * Необходимые поля
    Блок автора
    Категории статей
    Все категории