Графология

Опубликованно: 09/08/2008 |Комментарии: 0 | Показы: 278 |

Все мы пишем, и читаем написанное кем-то. И конечно же, давно уже знаем, что в подчерке скрыта великая наука. Многие экспертизы проводятся именно благодаря ей. Название её – графология. 
Прочитав эту статью, Вы вряд ли станете великим экспертом, но в обычной жизни может пригодиться. Например, узнать какие люди Ваши сотрудники. А если Вы большой Бос, и принимаете людей на работу, то Вам естественно будет проще понять, кто он, Ваш кандидат. Ну а может просто маме, пригодится, прочитав тетрадь своего школьника, понять, что творится в душе её взрослого Карапуза. 
Правда есть некоторые требования, а именно: в качестве образца нельзя использовать студенческие конспекты (они потом и сами не понимают что, написали), тексты сочинений на экзаменах (результат всегда будет один - нервозность), медицинские рецепты (Вы когда-нибудь пробовали понять, что Вам прописали?), заявления….
Лучше, если человек вообще не будет знать, что сейчас Вы будете разбирать его на молекулы. 
Построим это в виде теста-игры. Если результат Вам не понравится, всегда можно просто посмеяться. Каждая характерная черта и особенность письма оценивается определённым числом очков, затем эти очки суммируются.
Размер букв:
Очень маленькие – 3 балла;
Маленькие – 7;
Средние – 17;
Крупные – 20.
Наклон букв:
Влево – 2;
Слегка влево – 5;
Вправо – 14;
Резко в право – 6;
Прямое писание – 19.
Направление подчерка:
Строчки «ползут» вверх – 16;
Прямые – 12;
«сползают» вниз – 1.
Интенсивность (размашитость и сила нажима):
Лёгкая – 8;
Средняя – 15;
Очень сильная – 21.
Характер написания слов:
Склонность к соединению букв в слове – 11;
Склонность к отдалению букв друг от друга – 18;
Смешанный стиль – и то и другое – 15.
Общая оценка:
Почерк старательный, буквы выведены аккуратно – 13;
Почерк не ровный, одни слова чёткие, другие читаются с трудом – 9;
Буквы написаны кое-как, почерк небрежный, не разборчивый – 4.

Ну что, собрали таблицу цифр? Теперь подсчитайте результат и читайте:
38 – 51 балл: такой почерк наблюдается у людей со слабым здоровьем, у тех, кому далеко за 80.
52 – 63 балла: так пишут несмелые и робкие люди, пассивные и возможно флегматичные;
64 – 75 баллов: этот подчерк принадлежит людям нерешительным и мягким. Часто кротким с утончёнными манерами. Они немного наивны, но не лишены чувства собственного достоинства. 
76 – 87 баллов: такой подчерк принадлежит людям, которые отличаются прямодушием и откровенностью. Они общительны и впечатлительны, и зачастую хорошие семьянины.
88 – 98 баллов: этот человек отличается честностью и добропорядочностью, имеет сильную, устойчивую психику, отважен, полон инициативы и решительности, смекалист.
99 – 109 баллов: это – индивидуалисты. Люди вспыльчивые и обладающие острым и быстрым умом. Обычно не зависимы в суждениях и поступках, в то же время часто обидчивы и трудны в общении, так как резки и сварливы. Средин них попадаются одарённым люди, склонные к творческой работе.
116 – 121 балл: такой подчерк принадлежит людям без чувства ответственности, недисциплинированные, часто грубые, заносчивые.
Ну как, Вы довольны результатом? Помимо такого тест-опросника существуют ещё и общепринятые нормы. 
1. Если подпись человека, значительно больше всего остального написанного, то знайте, перед Вами личность, которая имеет социальное представление о себе, более значимым чем есть на самом деле. Иными словами, этот человек не уверен в себе, скорее всего с комплексом не полноценности. Поэтому, он может компенсировать эту не уверенность за счёт других.
2. Если заметен наклон влево, можно допустить что писавший склонен к размышлениям, действует наверняка и всегда, тщательным образом обдумывает свои действия.
3. Если же наклон заметен вправо, можно смело сказать об активности данного писателя. Его можно охарактеризовать как динамичного и импульсивного. А ещё он отзывчив и очень дружелюбен.
4. Если подчерк аккуратный, можно догадаться что и в жизни автор соблюдает аккуратность.
5. А вот если человек сильно давит на бумагу, его беспокоят какие-то трудности, проблемы. Те, кто сильно давят на ручку во время писания, испытывают внутреннее напряжение.
6. Если настроение у человека хорошее, то Вы поймёте это, увидев как, строки ползут вверх. Соответственно и наоборот.
7. Маленькие буквы и не разборчивые слова, могут свидетельствовать о том, что автор чувствует себя мелким и не значительным, и пытается «скрыть» свою персону. 
8. Люди, испытывающие тревогу или чем-то опечаленные, пишут с разным направлением, или с большим количеством ошибок (если учесть что человек-то грамотный).
9. Если буквы крупные, это значит, что человек в себе уверен, довольно энергичен, и его жизнь полна событий.
10. Почерк среднего размера, принадлежит людям, предпочитающим одиночество, большим и шумным компаниям. Эти люди также уравновешенны и у них высокая степень занятости.
11. Мелкий подчерк принадлежит людям ума. У них отлично развито логическое мышление, любимые школьные предметы – математика и все естественные науки. Это люди уделяющие внимание деталям и отлично справляющиеся с ролями организаторов. 
Вот так вот, немного поупражняюсь, Вы сможете при первом совместном письме, узнать кое-какие качества человека. Если Вы родитель, то Вам, возможно, будет интересно узнать, какие-чувства и переживания одолевают Вашего ребёнка. Ну и конечно помочь ему, если Кроха переживает не лучшие времена. 
А специалисты, благодаря этой науке, могут сказать, например, по предсмертной записке, добровольно человек совершил суицид или же под чьим-то давлением. Поэтому, нет преград для совершенства, практикуйтесь, и всё у Вас получится.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/psixologiya-statya/grafologiya-515388.html

Обсудить статью

Давно замечено, что почерки людей так же отличаются, как и их отпечатки пальцев. Иногда по одной росписи мы безошибочно определяем автора. Конечно, возникает соблазн по почерку узнать и всю внутреннюю природу человека.

От: Светлана Костроминаl Медицина> Психологияl 22/04/2008 lПоказы: 123

Что следует учитывать при поиске квартиры без посредников. Если человек желает продать квартиру, при этом не хочет продавать квартиру через агенство недвижимости или других посредников. Как продать квартиру и при этом не попасть на удочку мошейников.

От: Сергейl Финансы> Недвижимостьl 20/06/2009 lПоказы: 63

Пора подумать над тем, что человек в силах сам улучшать свою жизнь. Многие исследования говорят о том, что подсознание скрывает огромные ресурсы и возможности, что человек использует свой мозг не в полную силу (от 5 до 10%). Возможно, обратившись внутрь себя, мы найдем больше, чем набор советов и мнений из чужих рук.

От: froidl Медицина> Психологияl 04/07/2013 lПоказы: 203

Стрессы, стрессы, стрессы.. Каждый день.. С утра до вечера, ну как всё это можно выносить? Ну как? А ведь действительно, если посмотреть на количество элементарных событий, которые происходят в жизни «стандартного» современного человека, то можно увидеть, что такие события просто ошеломляют уже даже своим количеством, не говоря об их содержимом.

От: zhiviprol Медицина> Психологияl 27/06/2013 lПоказы: 138

Был когда-то такой мультфильм "Гаргульи". И рассказывалось в нём про древних могучих крылатых существ, которые днём каменели, превращаясь в статуи, а ночью вновь становились воинами и сражались за добро, мир во всём мире и прочие "плюшки". Бедные гаргульи! Сколько же времени им приходилось проводить в пустую, неподвижно застыв в пафосной позе, покрывшись камнем... Никого в них не узнаёте? Ведь сами мы люди не далеко от них ушли. Каждую ночь мы вынуждены ложиться в постель и точно также застыв

От: Юрийl Медицина> Психологияl 08/06/2013 lПоказы: 113

Старости надо сопротивляться, а не идти у нее на поводу. Цицерон ( римский философ. )

От: sonatal Медицина> Психологияl 02/06/2013 lПоказы: 97

Кажется, что жизнь теряет смысл, Вас обманули, предали ,вы лишились работы … Может быть это то время, когда надо остановиться, что бы найти новую точку опоры в самом себе.

От: sonatal Медицина> Психологияl 02/06/2013 lПоказы: 121

Стресс – это перенапряжение всех систем организма в ответ на какой-либо стрессовый раздражитель. Человек в этот момент зацикливается на проблеме, прокручивая ее многократно в голове в поисках выхода из нее.Но часто бывает, что голова как компьютер – « зависает» и нужного и правильного решения не находится, а ресурсы организма истощаются. Вот конкретные практические упражнения для выхода из такого «зависания»:

От: Марияl Медицина> Психологияl 26/05/2013 lПоказы: 233
Константин

Человечество развивается очень динамично и в то же время однобоко. Именно такое развитие ведет к тому, что практически полностью все внимание сосредоточенно на прикладных дисциплинах. Развивается наука, техника, машиностроение, медицина, высокие технологии – ни одна из этих дисциплин не находится в связи с сознанием, эмоциональной составляющей человека, душой, если угодно.

От: Константинl Медицина> Психологияl 22/05/2013 lПоказы: 77

Стимулы и препятствия в человеческой деятельности. Как заставить себя работать несмотря на свое желание? Почему мы не всегда достигаем того чего хотим?

От: Денисl Медицина> Психологияl 26/04/2013 lПоказы: 59

Методики психологов, пир одном взгяде на человека, рассказать о его характере и способе жизни

От: Еленаl Медицина> Психологияl 09/08/2008 lПоказы: 67

Методика позволяющая ознакомится с клиентом и его проблемой на глубинном уровне. Подходит как для взрослых так и для детей

От: Еленаl Медицина> Психологияl 09/08/2008 lПоказы: 251

По типу Вашего рисунка, можно определить на каком жизненном этапе Вы сейчас находитесь, и какой у Вас характер

От: Еленаl Медицина> Психологияl 09/08/2008 lПоказы: 150

Простые прпавила стать привлекательным и обаятельным и лёгкие упражнения, требующие не больших затрат сил, и в резульате досижение своих желаний

От: Еленаl Дом и Семья> Семейная психологияl 14/05/2008 lПоказы: 11,471

Связь сказки с нашим настоящим временем

От: Еленаl Медицина> Психологияl 04/04/2008 lПоказы: 64,242 lКомментарии: 1

Как воспитывать ребёнка? Этот вопрос задают себе почти все молодые родители. А поддаватся ли на уловки интуиции? Кто она: друг или враг?

От: Еленаl Дом и Семья> Воспитание детейl 28/03/2008 lПоказы: 79
Блок автора
Категории статей
Quantcast