Как Обойтись Бесплатными Программами

Опубликованно: 16/03/2008 |Комментарии: 0 | Показы: 6,838 |

Как Вы наверное заметили, из магазинов стали исчезать сборники софта с «крякнутыми» программами. Теперь трудновато найти диски с Photoshop или с Soundforge. Борьба с нарушителями авторских прав начинает давать свои результаты. А покупать программы за бешенные цены у производителя с нашими зарплатами весьма накладно.

Как же быть интернет-бизнесмену, особенно начинающему, которому нужно создавать и редактировать изображения, записывать и редактировать звук?

Думаю, вполне можно обойтись бесплатными программами. Большинство бесплатных программ имеет неприятную особенность – обещать, но ограничивать самые нужные функции.
Скажем, бесплатная программа AV Music Morpher Gold Basic позволяет записывать и редактировать звуковые файлы в форматах mp3, wma, wav, aif, в интерфейсе есть кнопочки с большим набором эффектов, можно записыватьCD, оформить упаковку диска…
Все выглядит на первый взгляд прекрасно. Но когда начинаешь пользоваться, оказывается, что записать звуковой файл длиннее одной минуты не получится. Выскакивает вежливая табличка: «Вы можете записывать файлы более 1 минуты, если приобретете профессиональную версию нашей программы». Потом обнаруживаешь, что нормализовать файл тоже нельзя, а из набора эффектов действует только половина.

Похожее положение и с другими бесплатными программами, как по звуку так и по графике. Это у них рекламный прием такой.

Нам может помочь здесь то, что производителей программ много и в их бесплатных вариантах имеются разные функции.

Поясню на примере.
Для работы со звуком лучшей платной программой считается Soundforge. Конечно, интернет-бизнесмены используют далеко не все ее функции. Наиболее часто используются следующие функции:
• Запись звука
• Нормализация (приведение к нормальной громкости)
• Редактирование (удаление лишних участков, щелчков и т.п.)
• Конвертация в нужный формат
Все эти функции можно найти по отдельности в нескольких бесплатных программах.

Записать звук можно в бесплатных программах:
Stepvoise Recorder,
Audacity,
SwiffRec voice-to-Flash 1.04 (только для записи во flash файлы).

Нормализовать звуковой файл можно в программе
Solution 11.

Отредактировать файл можно в программах:
Audacity
AV Music Morpher Gold Basic
Soliton 11 ( только для формата wav)

Конвертировать звуковые файлы можно в программах:
Audacity (wav, mp3)
River Past Waveatmp3 2.1 (wav, mp3)
LS MP3 Encoder (только в mp3)
OrlSoft Mpeg eXtension (mp3, mp4, wma, ogg, mpc).

И это только те программы, о которых я знаю. Покопайтесь в Интернете и найдете еще больше.

Если все же Вам позарез понадобятся более сложные функции аудиопрограмм, есть возможность бесплатного пользования в течение месяца навороченными программами на сайтах www.nchsoftware.com или www.izone.ru/.

А чем заменить Photoshop?
И в графике есть достаточно много хороших бесплатных программ. Напомню о двух.
Программа Serif Photo Plus 6.0 имеет такое же оформление , что и у Photoshop, только инструментов намного меньше.
Программа GIMP Portable 2.2.13 мне нравится больше предыдущей. Кроме того, ей можно пользоваться из своей флешки на любом компьютере.

Если захотите скачать упомянутые бесплатные программы, наберите их название в поисковой строке Google и Вам выдадут сайты производителей. Обычно там требуется регистрация. Не пользуйтесь при регистрации кириллицей и указывайте настоящий email, по которому Вам пришлют письмо со ссылкой.

Конечно, использование бесплатных программ часто ведет к потере времени, иногда и качества. Выбор за Вами – платить или не платить.

Владимир Шацков.
http://shaz.ru Интернет Бизнес. Полезные книги, программы и ссылки.


Источник статьи: http://www.rusarticles.com/psixologiya-statya/kak-obojtis-besplatnymi-programmami-361079.html

Обсудить статью

Бесплатные программы для Вашего компьютера! Системные программы, защита компьютера и много-многое другое!

От: Владиславl Компьютеры> Программыl 24/01/2011 lПоказы: 96

Некоторые размышления, на которые навел всемирный экономический кризис и устанавливающийся пакет Open Office...

От: spaienl Компьютеры> Программыl 24/09/2009 lПоказы: 52

Как вы думаете, что может служить критерием в выборе программного обеспечения? Предположим, вам нужно выбрать программу для какой-то определённой потребности. Например, возьмём одну из наиболее необходимых программ, которую применяют каждый день тысячи и тысячи пользователей для работы в интернете. Я говорю об интернет-обозревателе или, другими словами, браузере.

От: IZonel Компьютеры> Программыl 03/12/2007 lПоказы: 28,429

Профессиональная установка и настройка Windows в Киеве мастерами Компьютерной помощи. Советы по работе с компьютером.

От: Компьютерная помощьl Компьютеры> Ремонтl 19/07/2010 lПоказы: 101

Рассылка создана! Казалось бы, можно с облегчением вздохнуть и расслабиться. Однако все не так просто и радужно, как хотелось бы. Естественно, что проделана огромная работа, и она обязательно должна принести свои плоды. Это так и будет! Вот только стоит ли останавливаться на достигнутом? Принесет ли ЭТО желаемое количество подписчиков? Во второй части статьи поговорим об эффективных методах увеличения подписного листа.

От: litrubl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 12/12/2007 lПоказы: 189

Еще в начале 90-х годов прошлого столетия учеными города Кривого Рога под руководством профессора Назаренко Владимира Михайловича были начаты работы по созданию геоинформационной системы. Ингулецкий ГОК был первым предприятием, увидевшим перспективы в таких системах и сделал ряд заказов криворожским ученым, которые стали в дальнейшем отправной точcкой создания системы K-MINE.

От: KAIl Компьютеры> Программыl 15/08/2011 lПоказы: 361

Как защититься от кражи контента на сайте

От: elmexicanol Компьютеры> Безопасностьl 13/09/2009 lПоказы: 121 lКомментарии: 1

iPhone, как ни крути, вещь культовая и статусная, стоит дорого, выглядит красиво, при этом имеет большую армию поклонников, владельцев и желающих себе данный аппарат приобрести. Умельцы из Поднебесной это прекрасно понимают, и как следствие этого выпускают на рынок большое число разнообразных копий и вариаций на тему аппарата Apple. В данном обзоре речь пойдет об одной из таких копий, ставшей уже достаточно известной модели SciPhone i9.

От: Андрейl Коммуникацииl 10/09/2010 lПоказы: 421

Наверное, у каждого в жизни был этап, когда ему приходилось определяться с выбором и заниматься собственным трудоустройством. Кто-то в вуз не поступил, кто-то под сокращение попал, кому-то создали условия, при которых оставаться на прежнем месте просто невозможно. И наваливается ком проблем. И кажется, что остался наедине с миром. И мир этот отнюдь не добр. Как обрести себя? Как не опустить руки? Как искать работу, в конце концов? Особенно, если нет подходящего образования или требуемого стажа.

От: elacrimaruml Карьера> Работаl 02/12/2010 lПоказы: 1,083

Пора подумать над тем, что человек в силах сам улучшать свою жизнь. Многие исследования говорят о том, что подсознание скрывает огромные ресурсы и возможности, что человек использует свой мозг не в полную силу (от 5 до 10%). Возможно, обратившись внутрь себя, мы найдем больше, чем набор советов и мнений из чужих рук.

От: froidl Медицина> Психологияl 04/07/2013 lПоказы: 203

Стрессы, стрессы, стрессы.. Каждый день.. С утра до вечера, ну как всё это можно выносить? Ну как? А ведь действительно, если посмотреть на количество элементарных событий, которые происходят в жизни «стандартного» современного человека, то можно увидеть, что такие события просто ошеломляют уже даже своим количеством, не говоря об их содержимом.

От: zhiviprol Медицина> Психологияl 27/06/2013 lПоказы: 138

Был когда-то такой мультфильм "Гаргульи". И рассказывалось в нём про древних могучих крылатых существ, которые днём каменели, превращаясь в статуи, а ночью вновь становились воинами и сражались за добро, мир во всём мире и прочие "плюшки". Бедные гаргульи! Сколько же времени им приходилось проводить в пустую, неподвижно застыв в пафосной позе, покрывшись камнем... Никого в них не узнаёте? Ведь сами мы люди не далеко от них ушли. Каждую ночь мы вынуждены ложиться в постель и точно также застыв

От: Юрийl Медицина> Психологияl 08/06/2013 lПоказы: 113

Старости надо сопротивляться, а не идти у нее на поводу. Цицерон ( римский философ. )

От: sonatal Медицина> Психологияl 02/06/2013 lПоказы: 97

Кажется, что жизнь теряет смысл, Вас обманули, предали ,вы лишились работы … Может быть это то время, когда надо остановиться, что бы найти новую точку опоры в самом себе.

От: sonatal Медицина> Психологияl 02/06/2013 lПоказы: 121

Стресс – это перенапряжение всех систем организма в ответ на какой-либо стрессовый раздражитель. Человек в этот момент зацикливается на проблеме, прокручивая ее многократно в голове в поисках выхода из нее.Но часто бывает, что голова как компьютер – « зависает» и нужного и правильного решения не находится, а ресурсы организма истощаются. Вот конкретные практические упражнения для выхода из такого «зависания»:

От: Марияl Медицина> Психологияl 26/05/2013 lПоказы: 233
Константин

Человечество развивается очень динамично и в то же время однобоко. Именно такое развитие ведет к тому, что практически полностью все внимание сосредоточенно на прикладных дисциплинах. Развивается наука, техника, машиностроение, медицина, высокие технологии – ни одна из этих дисциплин не находится в связи с сознанием, эмоциональной составляющей человека, душой, если угодно.

От: Константинl Медицина> Психологияl 22/05/2013 lПоказы: 77

Стимулы и препятствия в человеческой деятельности. Как заставить себя работать несмотря на свое желание? Почему мы не всегда достигаем того чего хотим?

От: Денисl Медицина> Психологияl 26/04/2013 lПоказы: 59
Блок автора
Категории статей
Quantcast