Отказ От Курения Или Помогите Бросить Курить! Часть Первая

Опубликованно: 29/09/2010 |Комментарии: 0 | Показы: 32 |

Доброго времени суток, мой дорогой и многоуважаемый читатель! :)

Вот решил описать свой путь отказа от курения. Для начала представлюсь и опишу свою проблему, точнее какой она была. Звать меня Стас и мой стаж курения состовлял около 10 лет. Долгих десяток лет этот никотиновый проказник спокойно руководил мной! Создавал кучу мифов о том, что с ним стрессы небобедимы, что решает многие проблемы, а как думается, так просто ух!!!

Но увы я был глуп и молод :) Вред курения никой образом не осозновался. Ведь всё это никуда не девалось, а просто немного отдалось, чтобы с ещё большей силой стукнуть и позлорадствать! Проблемы никуда не уходили и нужно было их решать, стрессы усиливались, здоровье сбавляло обороты и думка уже не так резво шла ...

Были попытки бросить курить, но длились они, максимум, месяц и то весь этот месяц я жутко мучался и нерничал и не мог спокойно ни сидеть, ни думать .. Короче, плохо было, как физически, так и психологически. Ну и заканчивалось все тем, что ноги сами несли меня в магазинчик (ну или на гулянке какойнить) за заветными никотиновыми палочками.

И вот в один из прекраснейших дней, просто изумительных я решил бросить курить!

Закономерный вопрос. Почему? Чем этот день отличался от других и почему я так был уверен, что брошу?

Начнём по порядку. Вставши утром и немного проспав на работу я встал между дилемой - попить чаю или покурить. Победило второе! И радосто выбежав на балкон я открыл пачку, предвкушая затяжки, выпускание дыма и то головокружение от первой утренней затяжки ... Немного омрачало то, что в пачке была последняя сигарета. Хмыкнув я достал её, посмотрел, прикурился и затянулся. Но как неудачно вышло и закашлял, да и сразу мерзко стало, что на голодный желудок всё это было, а потом в глаза дым попал и сразу завоняло дымом сигаретным! Красота!

Приближаясь к середине сиграретки, мою голову стали посещать мысли аля, "блин, зрение-то у меня слабое и одно, дыхалка хромать начала, да и вообще здоровье имеет угнетающее состояние и настроение ... ", вторая мысль "эта последняя сигарета... что делать? покупать нужно .. так .. а из денег только большие купюры, менять-то где?" и третья "а какого хрена это фигня руководит мной?!??! здоровье загибается! зависимость постоянная!" и вот тут я с негодованием сказав "достало!" и посмотрев на сигарету (кстати ещё только на половину скуренную) я просто её выкинул. И без сожеления и одевшись уехал на работу.


Так ... Теперь Вы скажете, ну что он за демогогю тут развёл!? Ну зачем всё это?

Я сказал, что буду описывать свой путь и состояния, мысли и ощущения (всё это вхоже :))

И вот теперь я поясняю всё вышесказанное! Главная идея все этого в следующем: нужно осознать мысль о том, что нужно отказать от курения, так сказать, бросить курить!

И вопли "Помогите мне как нибудь бросить курить и как это быстро можно сделать" не помогут. Вы сами и никто другой и приготовтесь к тяжелой войне. Ничего не будет просто, это будет ежесекундная борьба до конца дней.

Бывших алкоголиков и наркоманов нет. Также и с курильщиками.

Вы скажете, что это и так понятно и нечего пояснять такую простую мысль, но ...

Её реально понимают, только те, кто всё-таки бросил и я считаю это тем фундаментом, который и помог мне легко и быстро понять, что я не хочу курить.

 

Здоровья Вам и хорошего настроения и помните Время Бросать Курить.

Читайте продолжение! :)

 

И под конец несколько полезных ссылочек :)

Отказ от курения

Помогите бросить курить

Мой блог - Время бросать курить

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/psixologiya-statya/otkaz-ot-kureniya-ili-pomogite-brosit-kurit-chast-pervaya-3371264.html

Обсудить статью

Курение - серьёзная проблема, которая угрожает здоровью самого курящего человека и близких ему людей. Большинство лекарственных средств оказываются бессильны спастись от никотиновой зависимости. Как же бросить курить?

От: Raianel Медицинаl 05/04/2010 lПоказы: 53

Как бросить курить? Полезные советы. Я хочу поделиться с вами секретами, как бросить курить и помочь победить эту привычку. Я сам когда-то бросал и я думаю, что мой опыт очень пригодится.

От: nix33l Медицина> Зависимостиl 20/11/2011 lПоказы: 246
Sergey Horoshilov

Как бросить курить. Эту страницу я создал по совету тех, кто бросил пить по методу как бросить пить. Так как многим я помог бросить пить, то решил помочь и бросить курить! Сам пил долго, и курил почти всю жизнь. Но вот уже больше десяти лет не пью и не курю! Сразу хочу сказать одну вещь! Намного проще бросать курить, если Вы не пьёте. Дело в том, что после рюмки, как обычно, всегда тянется рука за сигаретой.

От: Sergey Horoshilovl Медицина> Народная медицинаl 23/06/2013 lПоказы: 569

Если вы курите ради того, чтобы оставаться якобы стройной и красивой, знайте, что это заблуждение. Самое лучшее, что вы можете сделать для достижения желаемой фигуры — это, прежде всего, бросить курить. Помните, что курение способствует как обезвоживанию кожи и лишает ее кислорода.

От: alexsizovl Медицина> Витаминыl 05/04/2007 lПоказы: 17,105

Ротовая полость и зубы – это первое, с чем взаимодействует табачный дым во время курения. Естественно, они подвергаются самому сильному негативному воздействию.

От: lacalutl Медицина> Cтоматологияl 11/11/2013

Советы для тех, кто отважился на этот замечательный и героический поступок, а именно ... Посвещается! Начинающим бросать курить!

От: Stasl Медицинаl 05/10/2010 lПоказы: 46

О вреде курения сказано немало. Оно вредит и красоте, и здоровью, отрицательно влияет на будущее потомство, да и вообще самым натуральным способом убивает. Для женщин курение опасно вдвойне, как для будущих матерей, вынашивающих детей. Курение вызывает огромное количество патологий. Так как же женщине бросить курить?

От: Александрl Дом и Семья> Семейная жизньl 11/09/2013

Практически все курильщики, знают, в чем заключается вред курения. И желающим избавиться от этой вредной привычки не помогут упреки и очередные лекции на тему: как это вредно. Их интересует другой вопрос: как бросить курить?

От: Laianel Медицинаl 28/09/2010 lПоказы: 101

Курение - серьёзная проблема, угрожающая здоровью самого курильщика и близких ему людей. Большинство лекарственных средств не могут помочь освободиться от никотиновой зависимости. Как же бросить курить?

От: Laianel Медицинаl 24/05/2010 lПоказы: 64

Пора подумать над тем, что человек в силах сам улучшать свою жизнь. Многие исследования говорят о том, что подсознание скрывает огромные ресурсы и возможности, что человек использует свой мозг не в полную силу (от 5 до 10%). Возможно, обратившись внутрь себя, мы найдем больше, чем набор советов и мнений из чужих рук.

От: froidl Медицина> Психологияl 04/07/2013 lПоказы: 84

Стрессы, стрессы, стрессы.. Каждый день.. С утра до вечера, ну как всё это можно выносить? Ну как? А ведь действительно, если посмотреть на количество элементарных событий, которые происходят в жизни «стандартного» современного человека, то можно увидеть, что такие события просто ошеломляют уже даже своим количеством, не говоря об их содержимом.

От: zhiviprol Медицина> Психологияl 27/06/2013 lПоказы: 67

Боль – это зло, но одновременно – большое благо для человека. Благодаря боли мы сразу понимаем, что с нами что – то не в порядке и предпринимаем необходимые меры. На инстинктивном уровне, чувство боли не дает нам нанести физический урон самим себе.

От: sonatal Медицина> Психологияl 24/06/2013 lПоказы: 32

Был когда-то такой мультфильм "Гаргульи". И рассказывалось в нём про древних могучих крылатых существ, которые днём каменели, превращаясь в статуи, а ночью вновь становились воинами и сражались за добро, мир во всём мире и прочие "плюшки". Бедные гаргульи! Сколько же времени им приходилось проводить в пустую, неподвижно застыв в пафосной позе, покрывшись камнем... Никого в них не узнаёте? Ведь сами мы люди не далеко от них ушли. Каждую ночь мы вынуждены ложиться в постель и точно также застыв

От: Юрийl Медицина> Психологияl 08/06/2013 lПоказы: 51

Старости надо сопротивляться, а не идти у нее на поводу. Цицерон ( римский философ. )

От: sonatal Медицина> Психологияl 02/06/2013 lПоказы: 52

Кажется, что жизнь теряет смысл, Вас обманули, предали ,вы лишились работы … Может быть это то время, когда надо остановиться, что бы найти новую точку опоры в самом себе.

От: sonatal Медицина> Психологияl 02/06/2013 lПоказы: 48

Стресс – это перенапряжение всех систем организма в ответ на какой-либо стрессовый раздражитель. Человек в этот момент зацикливается на проблеме, прокручивая ее многократно в голове в поисках выхода из нее.Но часто бывает, что голова как компьютер – « зависает» и нужного и правильного решения не находится, а ресурсы организма истощаются. Вот конкретные практические упражнения для выхода из такого «зависания»:

От: Марияl Медицина> Психологияl 26/05/2013 lПоказы: 108
Константин

Человечество развивается очень динамично и в то же время однобоко. Именно такое развитие ведет к тому, что практически полностью все внимание сосредоточенно на прикладных дисциплинах. Развивается наука, техника, машиностроение, медицина, высокие технологии – ни одна из этих дисциплин не находится в связи с сознанием, эмоциональной составляющей человека, душой, если угодно.

От: Константинl Медицина> Психологияl 22/05/2013 lПоказы: 24

Советы для тех, кто отважился на этот замечательный и героический поступок, а именно ... Посвещается! Начинающим бросать курить!

От: Stasl Медицинаl 05/10/2010 lПоказы: 46
Блок автора
Категории статей
Quantcast