Агрессивный Подбор Персонала - Теория И Практика В Отечественных Компаниях

Опубликованно: 04/02/2010 |Комментарии: 0 | Показы: 136 |

Если внимательно присмотреться к победителям Премии американской рекрутинговой Ассоциации, то можно заметить, что они используют похожие методы подбора персонала. Активный подбор персонала уже в прошлом. Новые методы предусматривают агрессивный подбор персонала и агрессивный маркетинг на рынке персонала. Можно предполагать, что большинство этих технологий скоро применят и в отечественной практики подбора персонала. Особенно в тех сферах, где давно уже идут «войны за таланты», например в банковском секторе или в той же кадровой области.

И хотя термин «агрессивный подбор персонала» появился еще в 1990-х годах, и сам метод был использован тогда же компаниями Cisco Systems и FirstMerit Bank, для большинства компаний такой подход до сих пор кажется слишком жестким.

Так каковы же особенности нового подхода к подбору персонала?

Во - первых, подбор персонала в новой парадигме воспринимается как борьба. И это не просто слова и лозунги типа "битва за персонал". Это целая система боевых методов и даже почти военной терминологии. В отличие от "обычных охотников за персоналом" с луком и стрелами наперевес, воины агрессивного подбора персонала вооружены целым арсеналом новейшего оружия и тактических моделей.

Вторым отличием, является ставка на подбор персонала как на конкурентное преимущество. Агрессивный подбор персонала предусматривает связь со стратегией компании, отслеживает действия конкурентов и использует борьбу за лучшие умы, как одну из главных составляющих процветания компании.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/rabota-statya/agressivnyj-podbor-personala-teoriya-i-praktika-v-otechestvennyx-kompaniyax-1819607.html

Обсудить статью

Размышления на тему работы с кадровым агентством по эксклюзивному договору на подбор персонала

От: vasyokl Карьера> Работаl 10/02/2010 lПоказы: 146

Кому доверить подбор кадров? Как выбрать кадровое агентство? По каким критериям его оценивать, чтобы не ошибиться? Вот вопросы, волнующие работодателей. Агентства, входящие в Ассоциацию региональных кадровых агентств АРКА, регулярно проводят опросы своих потенциальных клиентов – работодателей с целью выяснить, какие критерии наиболее важны для руководителей при выборе рекрутингового агентства?

От: Сергей Беляевl Карьера> Работаl 08/12/2008 lПоказы: 109

Кому доверить подбор кадров? Как выбрать кадровое агентство? По каким критериям его оценивать, чтобы не ошибиться? Вот вопросы, волнующие всех работодателей, которые решили доверить самое дорогое – подбор ключевых сотрудников - рекрутинговому агентству.

От: Сергей Беляевl Карьера> Работаl 03/12/2008 lПоказы: 46

Технологии подбора персонала, используемые в кадровых агентствах, могут различаться в деталях, однако всегда можно выделить основные этапы и процедуры, на основании которых работают рекрутеры.

От: AdvanHawkl Карьера> Работаl 19/02/2008 lПоказы: 262

Чтобы организовать и запустить процесс подбора в компании, необходимо придерживаться основных принципов рекрутинга.

От: Аннаl Образование> Курсыl 20/06/2013 lПоказы: 55

Меня зовут Антон. Мне 20 лет учусь я в политехническом университете на 3 курсе .На дневном отделении по специальности менеджмент .Так же я работаю в ресторане Макдоналдс , занимаю там должность свинг-менеджера.В круг моих обязанностей входит работа на различных позициях и контроль за участком .В моем подчинении за смену находится от 1 до 8 человек . Работаю я там уже больше года ,а начинал я работу с новичка (на испытательном сроке в 2 месяца),обучение у меня проходило быстро за три дня .

От: Антонl Карьераl 27/05/2013 lПоказы: 77

Кадровые агентства осуществляют подбор персонала, результат их работы - самые подходящие претенденты на заявленную должность. Для того, чтобы кандидат отвечал всем требованиям, нужно учесть очень многое.

От: Евгенийl Карьера> Работаl 07/04/2009 lПоказы: 61

Начал свою деятельность новый проект для оперативного поиска работы и сотрудников — Webworking. Он совмещает в себе все удобные и остро необходимые пользователям функции, плюс, крайне прост в использовании и не перегружен излишними дизайнерскими элементами, так как создавался, в первую очередь, для работы и решения насущных задач, а не для развлечения.

От: vecherl Пресс-релизы> Бизнесl 14/11/2014

Такая проблема как подбор домашнего персонала остро стоит и у жителей столицы и у обывателей любых других регионов. Самостоятельный поиск домашних работников стал занятием слишком хлопотным, так как на одну вакансию приходится масса кандидатов и только единицы соответствуют необходимым требованиям

От: greenarchitectl Дом и Семьяl 11/04/2011 lПоказы: 56
Евгений Чернецов

Каждый из нас, освоившись на новом месте рано или поздно начинает задаваться вопросом о том, сможет ли он доработать на этом месте до конца жизни, то есть, его ли это место, или же все-таки не его. И тут становиться вполне очевидно и ясно, по мере испуга подобной перспективы свое это место или нет.

От: Евгений Чернецовl Карьера> Работаl 30/06/2013 lПоказы: 102

Во все времена работающий студент был явлением настолько обыденным и привычным, что даже и мысли не возникало, что может быть иначе. В наши дни ситуация не сильно изменилась. Студенты по-прежнему нуждаются в финансах и хватаются практически за любую возможность заработать. А возможности эти присутствуют на рынке труда в довольно большом количестве. Этой теме и посвящена данная статья.

От: Денис Журавлевl Карьера> Работаl 23/06/2013 lПоказы: 110

Написать резюме на английском – задача не самая простая. Стоит сильно постараться, поскольку если в России ему уделяется не так много внимания, то за рубежом оно имеет весьма большое значение. Потратьте несколько часов на его составление, приведение к идеальному состоянию. Это лишний раз покажет, что и к работе Вы подойдете с такой же тщательностью

От: esspb1l Карьера> Работаl 21/06/2013 lПоказы: 181
Женя Кусков

Как мы обычно начинаем искать работу? Используем интернет - размещаем резюме на сайтах по поиску работы, заполняем анкеты на сайтах работодателей. Либо просто покупаем печатные издания по поиску работы. Кто-то обращается в кадровые агентства. Но есть ещё один способ поиска. Об этом способе моя статья.

От: Женя Кусковl Карьера> Работаl 18/06/2013 lПоказы: 139
Poluchi Rabotu

Во время подбора персонала соискателей работы сначала долго подбирают, а потом очень усердно проверяют... Один русский писатель однажды сказал крылатую фразу: "А судьи кто?..". В предложенном рассказе повествуется о том, как из телефонного разговора узнать что же собой представляет так называемый "судья", - т.е. работодатель приглашающий Вас на собеседование. Также статья находится здесь - http://poluchirabotu.com/?p=2113

От: Poluchi Rabotul Карьера> Работаl 01/06/2013 lПоказы: 120

Cегодня мы поговорим о том, что нужно сделать прямо сейчас, чтобы в ближайшем будущем рассчитывать на новую, хорошую работу, а также судьбоносные изменения в своей жизни и преодоление внутренних барьеров.

От: Владl Карьера> Работаl 21/05/2013 lПоказы: 248

В данной статье мы поговорим о том, какие существуют 10 приемов быстрого достижения результата при поиске работы.

От: Владl Карьера> Работаl 21/05/2013 lПоказы: 96

Иногда, некоторые люди, имея хороший стаж работы, неплохое образование и положительные качества характера – не могут месяцами найти новую работу. Как ни крути, а от того, где и кем мы работаем – зависит наше финансовое состояние и качество жизни в целом.

От: Владl Карьера> Работаl 21/05/2013 lПоказы: 143

Одним из главных способов продвижения сайтов в поисковиках является продвижение статьями. Где смысл такого продвижения и как оно осуществляется? Продвижение статьями заключается в том, что вы публикуете статьи, внутри которых присутствуют ссылки на ваш сайт на новостных площадках и прочих информационных сайтах.

От: hr011l Интернет> Интернет-маркетингl 24/11/2009 lПоказы: 58

Понять как подойдет тот или другой кандидат можно уже на первом собеседовании, как минимум для правильного собеседования следует остерегаться частовстречающихся ошибок.

От: hr011l Карьера> Работаl 24/11/2009 lПоказы: 73
Блок автора
Категории статей
Quantcast