Поиск И Подбор Персонала - Работа Специализированных Агентств: Как Это Происходит

Опубликованно: 07/04/2009 |Комментарии: 0 | Показы: 36 |

Профилем работы кадровых агентства является подбор персонала. Их менеджеры занимаются поиском кандидатов, которые бы оптимально подходили для вакантных мест. Перед тем, как начать поиск кандидатов, специалисту агентства необходимо для себя выяснить все особенности данной вакансии: объем служебных обязанностей, изучить описания позиций, вникнуть в календарные планы и отчеты, и т.п., чтобы знать, в каком разрезе действовать. Однако для этого не всегда имеются возможности, хотя бы и из-за дефицита времени. Тогда этот пробел специалисту кадрового агентства помогут восполнить менеджеры компании, разместившей информацию о вакансии. Доверяет ли компания поиск и подбор специалистов кадровому агентству или обходится без его услуг. В любом случае основная работа с персоналом ложится на сотрудников отдела кадров, лучше осведомленных о специфике и нюансах каждой вакансии в своей организации. В соответствии с требованиями, предъявляемыми к специалисту на данной должности, кадровик разрабатывает критерии для оценки кандидата, готовит соответствующие тесты и проводит тестирование претендента. В качестве источника информации о кандидате используют и личную беседу с ним. Однако только в том случае, если характер беседы будет не шаблонным, а, в определенной мере, стрессовым для кандидата.

Не меньшее значение, чем профессионализму претендента, придается и его личностным качествам. Их раскрытие возможно в ходе традиционного собеседования, а также путем психологического либо соционического тестирования, дающего представление о совместимости с иными психотипами. Сотрудник отдела кадров не должен принимать скоропалительного решения об отказе кандидату только потому, что его квалификация недостаточная, хотя кандидат и обладает способностями к обучению и выражает свое стремление к этому. Ведь вполне возможно, что проблема недостаточной квалификации кандидата легко и достаточно быстро решится с помощью последующего его обучения. Компании выгодней вложить некоторые средства в его обучение, чем продолжать подыскивать другого подходящего кандидата. Подобрать подходящую кандидатуру - очень важный этап в кадровой работе. Но не менее важным следующим моментом является закрепление нового специалиста на данной работе, его стимулирование эффективно работать - это уже работа такой службы как кадровый консалтинг.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/rabota-statya/poisk-i-podbor-personala-rabota-specializirovannyx-agentstv-kak-eto-proisxodit-854701.html

Обсудить статью

Размышления на тему работы с кадровым агентством по эксклюзивному договору на подбор персонала

От: vasyokl Карьера> Работаl 10/02/2010 lПоказы: 98

Такая проблема как подбор домашнего персонала остро стоит и у жителей столицы и у обывателей любых других регионов. Самостоятельный поиск домашних работников стал занятием слишком хлопотным, так как на одну вакансию приходится масса кандидатов и только единицы соответствуют необходимым требованиям

От: greenarchitectl Дом и Семьяl 11/04/2011 lПоказы: 40

Кому доверить подбор кадров? Как выбрать кадровое агентство? По каким критериям его оценивать, чтобы не ошибиться? Вот вопросы, волнующие работодателей. Агентства, входящие в Ассоциацию региональных кадровых агентств АРКА, регулярно проводят опросы своих потенциальных клиентов – работодателей с целью выяснить, какие критерии наиболее важны для руководителей при выборе рекрутингового агентства?

От: Сергей Беляевl Карьера> Работаl 08/12/2008 lПоказы: 92

Если Вы решили обратиться в кадровое агентство за подбором IT специалистов, встает вопрос - в какое именно агентство обратиться?

От: vasyokl Карьера> Работаl 10/02/2010 lПоказы: 61

Технологии подбора персонала, используемые в кадровых агентствах, могут различаться в деталях, однако всегда можно выделить основные этапы и процедуры, на основании которых работают рекрутеры.

От: AdvanHawkl Карьера> Работаl 19/02/2008 lПоказы: 107

Если при подборе специалиста на вакантную позицию у вас возникла необходимость воспользоваться услугами кадрового агентства..

От: Peopleworkl Карьера> Работаl 16/01/2008 lПоказы: 109

Перед любой компанией или организацией рано или поздно встаёт вопрос поиска работников, причём, каждому руководителю хочется получить в своё распоряжение грамотного специалиста, профессионала в своей области.

От: Peopleworkl Карьера> Работаl 15/04/2008 lПоказы: 50

Рейтинги кадровых агентств во многом базируются на данных анкет, которые заполняются самими агентствами. Понятно, что проверить достоверность описанного в таких анкетах невозможно, здесь можно надеяться лишь на честность тех, кто подает эту информацию.

От: amiteg-bsl Разноеl 26/08/2010 lПоказы: 24

В бизнесе подобрать команду, состоящую из нужных людей - непростая задача. Решает эту задачу каждый по-своему: развивает собственное HR-подразделение, приглашает бизнес-тренера для обучения имеющегося персонала или обращается в кадровое агентство. В чем же преимущества кадрового агентства при подборе персонала?

От: Сергейl Бизнес> Предпринимательствоl 18/09/2010 lПоказы: 31
Евгений Чернецов

Каждый из нас, освоившись на новом месте рано или поздно начинает задаваться вопросом о том, сможет ли он доработать на этом месте до конца жизни, то есть, его ли это место, или же все-таки не его. И тут становиться вполне очевидно и ясно, по мере испуга подобной перспективы свое это место или нет.

От: Евгений Чернецовl Карьера> Работаl 30/06/2013 lПоказы: 47

Во все времена работающий студент был явлением настолько обыденным и привычным, что даже и мысли не возникало, что может быть иначе. В наши дни ситуация не сильно изменилась. Студенты по-прежнему нуждаются в финансах и хватаются практически за любую возможность заработать. А возможности эти присутствуют на рынке труда в довольно большом количестве. Этой теме и посвящена данная статья.

От: Денис Журавлевl Карьера> Работаl 23/06/2013 lПоказы: 62

Написать резюме на английском – задача не самая простая. Стоит сильно постараться, поскольку если в России ему уделяется не так много внимания, то за рубежом оно имеет весьма большое значение. Потратьте несколько часов на его составление, приведение к идеальному состоянию. Это лишний раз покажет, что и к работе Вы подойдете с такой же тщательностью

От: esspb1l Карьера> Работаl 21/06/2013 lПоказы: 87
Женя Кусков

Как мы обычно начинаем искать работу? Используем интернет - размещаем резюме на сайтах по поиску работы, заполняем анкеты на сайтах работодателей. Либо просто покупаем печатные издания по поиску работы. Кто-то обращается в кадровые агентства. Но есть ещё один способ поиска. Об этом способе моя статья.

От: Женя Кусковl Карьера> Работаl 18/06/2013 lПоказы: 69
Poluchi Rabotu

Во время подбора персонала соискателей работы сначала долго подбирают, а потом очень усердно проверяют... Один русский писатель однажды сказал крылатую фразу: "А судьи кто?..". В предложенном рассказе повествуется о том, как из телефонного разговора узнать что же собой представляет так называемый "судья", - т.е. работодатель приглашающий Вас на собеседование. Также статья находится здесь - http://poluchirabotu.com/?p=2113

От: Poluchi Rabotul Карьера> Работаl 01/06/2013 lПоказы: 48

Cегодня мы поговорим о том, что нужно сделать прямо сейчас, чтобы в ближайшем будущем рассчитывать на новую, хорошую работу, а также судьбоносные изменения в своей жизни и преодоление внутренних барьеров.

От: Владl Карьера> Работаl 21/05/2013 lПоказы: 168

В данной статье мы поговорим о том, какие существуют 10 приемов быстрого достижения результата при поиске работы.

От: Владl Карьера> Работаl 21/05/2013 lПоказы: 52

Иногда, некоторые люди, имея хороший стаж работы, неплохое образование и положительные качества характера – не могут месяцами найти новую работу. Как ни крути, а от того, где и кем мы работаем – зависит наше финансовое состояние и качество жизни в целом.

От: Владl Карьера> Работаl 21/05/2013 lПоказы: 94

Все самое интересное о современных юридических агентствах и о юридических услугах, предоставляемых ими. Защита прав потребителей, собственности, урегулирование споров и многое другое далее в статье.

От: Евгенийl Товары и Услугиl 23/10/2009 lПоказы: 46

Чем может похвастаться Китай европейскому туристу? На сколько интересен мир этой восточной страны, сравнении с жизнью в Европе? Продолжение в полной версии статьи.

От: Евгенийl Путешествия> Советы туристамl 13/10/2009 lПоказы: 33

На сегодняшний день, очень важно владеть хотя бы одним иностранным языком для любого человека. Этот вопрос уже давно обсуждается в разных кругах. Все знают, что наличие навыков разговорной и письменной иностранной речи, значительно повышают возможность быстрого и эффективного трудоустройства.

От: Евгенийl Образование> Иностранные языкиl 04/10/2009 lПоказы: 155

Фарфоровая посуда. Чем можно удивить на праздничном или повседневном столе?! Из такой посуды очень приятно кушать, даже если еда самая повседневная, то обязательно покажется не такой, как бывает ежедневно.

От: Евгенийl Товары и Услугиl 26/09/2009 lПоказы: 40

Статья о методике проведения собеседований при подборе персонала для руководителя или прямого работодателя.

От: Евгенийl Карьера> Работаl 21/09/2009 lПоказы: 105

Для того, чтобы зарегистрировать компанию необходимо определиться что это будет - ООО или ЗАО, затем наступает процесс регистрации, после нужно заплатить государственную пошлину, собрать пакет документов и т.д.

От: Евгенийl Бизнес> Предпринимательствоl 07/04/2009 lПоказы: 38

Следить за стеклянными и хрустальными приборами нужно, не совмещая с иной посудой, помимо этого не стоит забывать о синьке, протирать желательно салфеткой изо льна, делать это насухо...

От: Евгенийl Обустройство бытаl 07/04/2009 lПоказы: 50

Существуют основные моменты выбора кандидатов - четко сформулировать требования, нужно обратить внимание на резюме, на то, как часто менялись рабочие места, помочь может и анкетирование.

От: Евгенийl Карьера> Работаl 07/04/2009 lПоказы: 38
Блок автора
Категории статей
Quantcast