Интернет Как Инструмент Для Создания, Развития И Продвижения Собственного Бизнеса

Опубликованно: 29/08/2010 |Комментарии: 0 | Показы: 20 |

Для жителей  постсоветского пространства  Интернет превращается из абстрактной "всемирной компьютерной сети" в повседневно используемый информационный канал. Используется интернет как инструмент для создания, развития и продвижения собственного бизнеса. Об Интернете пишут книги, снимают фильмы, говорят в новостях. Тридцать пять  миллионов пользователей в России, девять в Украине, два в Казахстане  используют Интернет для поиска информации, работы, отдыха, продвижения товаров и услуг.

В 2005 г. зафиксировано 1 млрд. пользователей   во всём мире. В 2008 г. эта цифра составила – 1.5 млрд. Средний мировой ежедневный прирост составляет 500 тыс. пользователей. Годовой оборот в сети Интернет  больше 5 трлн. долларов в год. На сегодня оборот в Интернет составляет  5% от всего товарооборота всей планеты и этот  товарооборот с каждым годом будет увеличиваться. За 10 лет Интернет дал миру 65% миллионеров, которые за этот короткий промежуток времени появились на земле.

Развитие Интернета  приносит свои плоды. Интернет начинает оказывать всё большее влияние на экономику.  Все большее количество крупных, средних и даже малых фирм  и организаций приходят к осознанию того, что им необходимо иметь свое представительство в глобальной сети — корпоративные сайты. Другие компании полностью строят свой бизнес в Интернет.

Все больше жителей  нашей планеты предпочитают покупать товары в Интернет-магазинах, играть в интернет-казино, читать интернет-газеты и журналы и общаться с друзьями через Интернет. Интернет-аудитория,  которая быстро растёт, является новым рынком сбыта для компаний самого разного профиля.  Для рекламы и распространения товаров и услуг не существует географических границ, а это привлекает в Интернет-бизнес все новые производственные и торговые предприятия. Всё это означает, что любой житель нашей планеты, организовав бизнес в сети Интернет, случайно или целенаправленно может его сделать международным.

Предприниматель, который планирует начать любой бизнес, в том числе и бизнес в Интернете, должен  ответить  себе на главный вопрос: как бизнес будет зарабатывать деньги для его владельца? Для того  чтобы избежать проблем, необходимо сформулировать цель и концепцию своего  бизнеса.  Любое начатое дело должно иметь свою миссию, если только предприниматель не строит краткосрочный бизнес. Еще одним важным звеном в планировании будущего бизнеса является понимание того, кто будет пользоваться товарами и услугами. На какую категорию людей будет опираться Интернет-бизнес.

Для продвижения товаров и услуг в сети Интернет создаются сайты, блоги, Интернет-магазины, которые являются воплощением электронной коммерции в ее классическом понимании (купля-продажа, реклама  товаров и услуг в Интернете). Интернет-магазин представляет  компанию,  которая осуществляет  торговлю в Интернете с помощью Web-сайта.

Для посещения Интернет-магазина  и выбора товара или услуг покупателю нет необходимости никуда идти.  Всё что ему нужно сделать  сидя дома, в офисе  или где-нибудь на отдыхе на природе (если есть интернет подключение), так это набрать в поисковике слова на интересующую его тему и таким образом выйти на искомый  запрос. После того как посетитель  ознакомится с представленным ему материалом он делает заказ или уходит из Интернет-магазина. Всё происходит, как в обычном магазине. Главное отличие покупки товара или услуги  в виртуальном  магазине от реального  в том, что клиент должен ждать исполнения заказа (иногда большее время, чем он бы потратил, чтобы дойти до ближайшего обычного магазина) и отслеживать исполнение своего заказа.

Пользователю Интернета не нужно затрачивать практически никаких усилий для того, чтобы посетить сетевой магазин. Это хорошее преимущество. Но столь же мало усилий требуется от посетителя магазина для того, чтобы его покинуть и пойти к конкуренту.

Для того чтобы это происходило как можно реже, нужно постоянно вести наблюдение за своими интернет-конкурентами, пополнять и разнообразить свои товары и услуги, придумывать различные бонусные программы, удобные и быстрые способы доставки, заботиться о раскрутке магазина в сети интернет и о его рейтинге и т. д.

Также возможно продвигать свой товар или услуги через создание  своего собственного сетевого маркетинга в сети интернет или привлечения к Вашему бизнесу готовой сетевой структуры. В Интернете многоуровневый маркетинг обычно строится посредством введения компанией оплаты продавцам и партнерам не только процентов с их продаж, но и процентов с продаж нескольких нижестоящих уровней продавцов. Тогда каждый, кто будет  регистрироваться в  интернет-магазине, сможет быть  не только покупателем, но и стать  для него независимым продавцом  и на этом ещё и заработать. От этого выигрывает и Ваш бизнес и Ваши  клиенты и партнёры, если они привлекают на Ваш  сайт или магазин новых посетителей и рекомендуют им совершать определенные покупки. Магазин за это платит им определенный процент от продаж или фиксированную плату за каждого нового посетителя или покупателя.

Таким образом, бизнес из реального времени возможно перенести в виртуальное. И вполне возможно, что в ближайшее будущее лет так через 20-30, а может быть и ещё быстрее всё, что имело отношение к стандартному предоставлению, продвижению товаров и услуг полностью переместится в глобальную сеть Интернет.

Вариантов, направлений  и способов ведения бизнеса с помощью сети Интернет много. Нужно подобрать лишь те, что будут  полностью приемлемы  конкретно к задуманному проекту и тогда, Вам не открутиться от успеха.

Успеха Вам на пути к финансовой свободе!

------------------------------------------------------------------

Более подробный материал - [ http://alex-proriv.inspaceworld.com/start.php]

[ http://alex-proriv.intway.info/page9.php ]

Вопросы и Ответы

Спросить
200 Осталось символов:
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/rabota-v-seti-statya/internet-kak-instrument-dlya-sozdaniya-razvitiya-i-prodvizheniya-sobstvennogo-biznesa-3153113.html

    Метки:

    интернет как инструмент для создания развития

    ,

    интернет для поиска информации работы отдыха

    Этот вопрос задают себе тысячи пользователей во всем мире каждый день, этим вопросом задаетесь сейчас и вы: Как создать свой сайт? , Как заработать на сайте? Ведь если залезть в интернет там полно сайтов таких же простых людей как и я. Чем я хуже?" Отставить беспокойство и прочь сомнения, ведь чтобы рассказать вам про все этапы создания сайтов, я пишу эту познавательную статью.

    От: Кириллl Интернет> Веб дизайнl 12/07/2011 lПоказы: 42

    Международная Конференция по Интернету, в Москве 23 мая 2007 г. «Хорошее, плохое и неожиданное…: Пользователь и будущее информационно-коммуникационных технологий"

    От: Ортl Интернетl 12/05/2007 lПоказы: 40 lКомментарии: 1

    Этот трактат я пишу, как повествование современному обществу, которое в текущие времена как никогда нуждается в понимании хода вещей. Сразу оговорюсь, что в данном повествовании я буду использовать знания, полученные из разных источников, в том числе и из нераспространенных, не имеющих общепризнанного подтверждения, но фактически имеющих место быть в нашем мире.

    От: Русланl Самоулучшениеl 17/05/2012

    Тем, кому суждено зарабатывать в Internet, раньше или поздно задаются следующими вопросами - как быть с налогами со своего заработка? Обязательно ли отстегивать налог государству за доход с персонального web ресурса ? Как быть удаленному работнику и тому, кто оказывает услуги копирайтера? И имеет ли вообще смысл платить налоги тем, у кого имеется заработок через Интернет?

    От: Denis Vzl Карьера> Работа в сетиl 14/09/2012 lПоказы: 33

    Тот кто только приступает зарабатывать в глобальной паутине, почувствовав неизведанную ранее свободу, сверх меры расслабляется, и в результате чего его работа через Интернет оттесняется на задний план. Читайте о самых нередких ошибках фрилансеров.

    От: Denis Vzl Карьера> Работа в сетиl 10/08/2012 lПоказы: 44

    Статья о том, как используя свои знания в каких-то областях можно обучать и зарабатывать с помощью Интернета

    От: Denis Vzl Карьера> Работа в сетиl 15/06/2012 lПоказы: 36

    Нерешенные проблемы и следующий за ними стресс - это то, что мы бы хотели навсегда устранить из нашей жизни. Не так ли? Что в вашей жизни является источником проблем? Что вытягивает из вас энергию, которую так трудно восстановить? Может быть, это босс, ждущий отчет, который вы еще не закончили. Это может быть гора файлов и бумаг на рабочем столе, которые вы не успели положить обратно. Как насчет протекающего крана, который капает и капает. Все это расстраивает и нервирует нас. В стрессовых ситуа

    От: vicsill Карьера> Работа в сетиl 11/06/2012 lПоказы: 31

    Статья о том, какие опасения возникают у тех, кто решил работать свободно, зарабатывать деньги используя глобальную сеть. Имеют ли подобные сомнения под собой почву?

    От: Denis Vzl Карьера> Работа в сетиl 10/06/2012 lПоказы: 42

    Управление мотивацией - один из важнейших факторов достижения намеченных целей. В этой статье я хочу рассказать о своих способах мотивации и объяснить, как все это работает.

    От: Andrewl Карьера> Работа в сетиl 14/04/2012 lПоказы: 33

    Всем привет! Мне довольно часто задают вопрос с просьбой поделиться секретами, как начать успешную карьеру дизайнеру фрилансеру, если у него нет опыта работы, откуда брать идеи и как грамотно их воплощать, как трудиться максимально эффективно. Я решил ответить на эти вопросы в этой статье.

    От: Viktor Kovalevl Карьера> Работа в сетиl 25/01/2012 lПоказы: 90

    Как начать зарабатывать в интернет более 100$ в день, если вы совершенно не понимаете, как это сделать?

    От: Софьяl Карьера> Работа в сетиl 22/01/2012 lПоказы: 93

    Для того чтобы понять как начать торговать акциями нужно знать, что делает акцию привлекательной. Начинающие, независимые трейдеры часто задают себе вопрос: как определить хорошую акцию (прибыльную) от плохой (не прибыльной) акции? Должен сказать Вам, что нет плохих или хороших акций. Просто есть моменты, когда эти акции имеют своё более или менее привлекательное ценовое состояние. Научившись прогнозировать направление движения цен выбранных вами акций, Вы сможете не плохо зарабатывать.

    От: alex-prorivl Карьера> Работаl 01/10/2010 lПоказы: 75

    Работа на бирже ценных бумаг объединяет людей самых разнообразных профессий, которые приходят для того, чтобы заработать на организованном рынке ценных бумаг и приносят с собой свой опыт и образ мышления из «прошлой жизни». И начиная играть на рынке, они, как правило, проигрывают именно из-за того, что ведут себя так же, как в повседневной жизни. Люди пытаются зарабатывать, не зная психологии биржи и стратегий биржевой игры.

    От: alex-prorivl Карьера> Работаl 01/10/2010 lПоказы: 14

    В суете повседневной жизни мы не редко забываем позаботиться о своём здоровье. Средства массовой информации сообщают о всё новых глобальных эпидемиях. Появились устойчивые к антибиотикам новые штаммы микроорганизмов, развиваются аллергические реакции на медикаменты, практически все лекарственные средства имеют побочные эффекты. Современный человек живёт в состоянии не прекращающегося стресса, а длительный стресс ведёт к целому ряду заболеваний.

    От: alex-prorivl Медицина> Физиотерапияl 07/09/2010 lПоказы: 48

    В этой небольшой статье я бы хотел с Вами поговорить об интернете и важности повышения финансовой грамотности населения, которые могут лечь в основу нашей финансовой свободы. Сейчас самое время начать изучать и пользоваться возможностями интернет и использовать его вместе с финансовой грамотностью для улучшения качества своей жизни. ! Интернет уже сейчас способен вывести нас на путь финансовой свободы, основанный на финансовой грамотности и может позволить нам жить на проценты.

    От: alex-prorivl Карьера> Работа в сетиl 29/08/2010 lПоказы: 65

    Первый бытовой электроприбор открыл в истории человечества эру электромагнитных полей. Это случилось в конце 19в. За чуть более ста лет прошедшие с той поры мы построили тысячи электростанций, окутали планету миллионами километров проводов и кабелей, заполонили земную, водную поверхность и воздушное пространство миллионами машин.

    От: alex-prorivl Медицинаl 29/08/2010 lПоказы: 53

    Защита от электромагнитного излучения телефона (сотового) - это одна из животрепещущих тем на сегодняшний день. При насыщении пространства вокруг человека электромагнитными сигналами, человек испытывает дискомфорт, приводящий к заболеваниям различных систем организма. Наиболее подвержены влиянию внешних полей: кроветворные органы, головной мозг, глаза, иммунная и половая системы. Это связано с тем, что внешние поля взаимодействуют с защитным биополем человека.

    От: alex-prorivl Медицинаl 29/08/2010 lПоказы: 21

    Урбанизация, изменение образа жизни, свободное перемещение по всему миру людей привело к стиранию границ обитания инфекционных возбудителей и паразитов. Человек, живущий в северных широтах, не застрахован даже от заражения опасными тропическими инфекциями и вторжения различных микроорганизмов. Вся история медицины на протяжении тысячелетий свидетельствует о не равной борьбе человека с этим злом.

    От: alex-prorivl Медицинаl 29/08/2010 lПоказы: 15

    Обсудить статью

    Блок автора
    Категории статей
    Quantcast