Ловля Рыбы Руками

Опубликованно: 12/03/2011 |Комментарии: 0 |

Источник: Для рыбака!

Этот вид ловли тоже весьма интересен и своеобразен! Время для этой ловли надо подбирать теплое, потому что рыбачить придется в плавках ну или кто как любит.

Мест для такой ловли предостаточно, оно там где есть карась, а карась есть везде! После весеннего разлива, река оставляет за собой неглубокие и весьма большие озёрца, там всегда много рыбы, также местом ловли  может послужить пруд, но не весь, а его крайняя, противоположная плотине. Там пруд сужается в размерах и уменьшается в глубине, там обычно очень много карася , потому что там, это обычно, имеются заросли камыша ну или другой местной растительности. Еще также карася можно половить в других стоячих водоемах, наподобие не обрывистых озер с перекатами, но о таком месте и как там лучше всего ловить, я расскажу после.

Тактика ловли.И так мы приехали на пруд, на то самое место или отыскали не большой разлив от реки и стоим в плавках в предвкушение интересной рыбалки. Искать карася надо по дну в ямках ползая на четвереньках прощупывая руками дно, руки не должны разбегаться в разные стороны, потому что если одна рука наткнется на крупный экземпляр то удержать его не удастся, это происходит быстро и неожиданно (в этом и есть большой интерес такой ловли, не всегда удается удержать карася и вынуть из воды даже бывалому). Но по началу вы его в ямках не обнаружите, для начало его надо напугать и намутить воду, тогда он ложится на дно. Очень часто бывает, что пройдясь в определенном направление и возвращаясь на исходную мы находим рыбу в своих следах, сделанные коленками. Легко его ловить в мутной воде, тихо ползать здесь не надо, в шумной и мутной  обстановке он не такой шустрый. Так же следует его искать в камышах - это его излюбленное место!

После того как руки нащупали добычу, её надо резко прижать ко дну и перехватиться по удобнее, чтобы выкинуть на берег.

Теперь вернемся к ловли в озерах или в других стоячих водоемах где шариться по дну особо не удастся. В этом нам поможет капроновая сетка или бредень. Мелкие озера нам оставляют возможность половить только возле берега в камышах. Для это мы отгородим небольшой участок скопления камыша (опять таки, это в том случаи если озеро не обрывисто), отгородим его сеткой или бреднем, чтоб увеличить вероятность улова, потому что в таких местах удержать карася на дне очень сложно, а после того как он ткнется носом в сеть, у него не остается шансов, как только отсидеться в какой нить ямке. Я так ловил очень часто ,карась, я вам скажу, попадался довольно крупный. Отгораживать «поле боя» надо не от берега ,а с противоположной стороны, что бы его не испугать. И так ловить его сменяя участки. Что можно приготовит из пойманного карася вы почитаете здесь.

PS:  самое лучшие для этой ловли время это весна, когда карась нерестится. Все крупные особи ,этого вида, находятся в камышах и причем в большом количестве! Один минус вода еще холодная и нужен подходящий костюм, или если кому так не подойдет можно ночь с фонариком,на лодке и с острогой.

Заходите к нам!

(RusArticles SC #4396155)

Нажмите здесь, чтобы опубликовать эту статью на своем сайте или блоге, это бесплатно и просто!
Источник статьи: http://www.rusarticles.com/rybalka-statya/lovlya-ryby-rukami-4396155.html

Метки:

рыбалка

,

необычный вид ловли карася

Необходимо учесть, что ловля карпа осенью предполагает использование одного-двух бойлов. Тактика рыбака должна базироваться не на привлечении рыбы, а на том, что приманку необходимо запрокинуть в место стоянки карпа.

От: domrybakl Хобби и Увлечения> Рыбалкаl 17/08/2010 lПоказы: 145

Хорошо зарекомендовала себя ловля щуки с помощью воблеров. Для этого вам понадобится спиннинговое удилище длиной 1,8 или 2,1 метра с тестовым диапазоном 10-40 грамм с мультипликаторной или безынерционной катушкой среднего размера, леска рекомендуется плетеная с разрывной нагрузкой 14 кг.

От: shapkal Хобби и Увлечения> Рыбалкаl 27/03/2011

Поплавочной снастью в реке на мертвую рыбку ловят щуку, выбирают щучье удилище с тестом 2,5lb и большую безынерционную катушку.

От: shapkal Хобби и Увлечения> Рыбалкаl 27/03/2011

Сегодня мы с Вами поговорим о такой горячей проблеме для начинающих, но и совсем не последней проблем для гуру, это выбор катушки.

От: Александрl Хобби и Увлечения> Рыбалкаl 24/03/2011

Рыбалка на весеннем льду ежегодно складывается очень по-разному, все зависит от того, какой была прошедшая зима – морозной или теплой, ранней или поздней, с обилием или недостатком осадков. Все это в конечном итоге будет определять развитие событий на водоемах, главное – продолжительность ловли со льда с приходом тепла и активность той или иной рыбы

От: Александрl Хобби и Увлечения> Рыбалкаl 22/03/2011 lПоказы: 12

Приятного времени суток. С вами Александр Затула, и сегодня мы с вами поговорим о правильном приготовлении манной болтушки. Я предлагаю сегодня Вам самый простой вариант ее приготовления,

От: Александрl Хобби и Увлечения> Рыбалкаl 21/03/2011

Для начинающего рыбака очень важно изучить тактику и опыт бывалых рыбаков. Первые походы на рыбалку лучше всего совершать с опытными знакомыми, которые смогут помочь и проконсультировать в процессе рыбалки.

От: Денис Скрипниченкоl Хобби и Увлечения> Рыбалкаl 19/03/2011

Наиболее универсальным способом ловли щуки в коммерческих прудах, гравийных водоемах и другой спокойной воде является ловля на мертвую рыбку поплавочной снастью.

От: shapkal Хобби и Увлечения> Рыбалкаl 12/03/2011

Кроме мастерства и выдержки, рыболов должен иметь подходящую и прочную оснастку для ловли рыбы, в том числе и для улова в виде 20-килограммового карпа.

От: shapkal Хобби и Увлечения> Рыбалкаl 12/03/2011

Добавить новый комментарий

 
* Необходимые поля
Блок автора
Категории статей
Все категории
Quantcast