Что Такое Осознанное Сновидение

Опубликованно: 29/03/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 173 |

Осознанное сновидение  это обычный сон, где человек осознает, что он спит и все что он видит это только сон. Обычно понимание этого происходит под утро, в момент, когда человеческое мышление работает лучше всего. Нередко понимание того, что это сон, приходит, когда мы видим во сне что-то странное или враждебное. Опасность заставляет спящего напрячь свое мышление и понять, что "этого не может быть в реальности!"

Период сна, когда вы осознаете, что это сон и до мгновения ухода в глубокий сон или пробуждения считается осознанным сновидением.  Мы крепко засыпаем, когда увлекаемся сном и теряем осознанность между реальностью и сновидением. Это происходит, если втянуться в то, что происходит вокруг. Ведь во сне все выглядит реальным, даже необычные вещи воспринимаются как норма. По внешним признакам сон абсолютно  не отличим. Поэтому сложно осознать, что мы видим всего лишь сон.

Что делать, когда вы поняли, что вы спите и видите сон? Вы можете отказаться делать то, что делали до этого момента и заняться более интересными вещами. Например, попытаться понять суть происходящего. Осмотреться и  изучить окружающую обстановку. Понять где вы находитесь, изучить окружающие объекты и людей вокруг. Вы поймете, что сон это совсем  не воображение. Сюжет развивается сам по себе, без вашего участия. Вокруг ходят люди, ездят машины. В супермаркетах оживленно общаются покупатели. Вы можете задать им любые вопросы, на которые хотите услышать ответы. По вашей просьбе люди назовут имя, возраст, объяснят, что они делают и чем будут заняты позже. Они могут назвать выигрышные номера в лотереи для очередного розыгрыша, если их об этом попросить. Половина этих номеров окажется выигрышной. Можете в этом убедиться сами!

Желание в осознанных снах заглянуть в будущее подтверждает, что вещие сны это реальность, а не простое совпадение. Во сне наша душа имеет доступ к информационному полю, где хранится наше прошлое, настоящее и будущее. Вы можете узнать человека, с которым общались только в интернете и никогда не видели его в реальности. Как это происходит, и каким образом можно получать необходимую информацию ученым ещё предстоит выяснить.

Помимо вещих снов, во сне происходит много загадочных вещей. Некоторым людям занимающимся практикой осознанных сновидений, удается принести в реальный мир из сна разные предметы. Возможно, это звучит немыслимо, но... чудеса еще случаются.  Кто-то умудряется выучить иностранный язык во сне. Иные общаются со своими знакомыми или близкими, а пробудившись от сна,  выясняется, что обоим снился один и тот же сон. Похожих свидетельств об общих снах достаточно, чтобы задуматься,  где же фактически расположено пространство сна?!

Чем привлекательны осознанные сновидения?  Они позволяют проверить правдивость информации полученной во сне.  Если исследовать эту область, можно понять возможности, которыми  обладают сны. Где находится мир сна. Почему поведение людей, которых мы видим во сне, так же разумно,  как и наше. Кто или что управляет ими и почему их ответы сбываются.

Чтобы научиться осознанным сновидениям и контролировать свои сны, необходимо практика, время и терпение. Многие практикующие считают, что этому научиться может любой — главное желание и намерение.

Феномен осознанных сновидений не изучен в достаточной мере современной медициной и психологией. В будущем  он, возможно, принес бы огромную реальную пользу, став тем инструментом, с помощью которого можно понять сознание человека.

http://realshop5.ru/osoznannye-snovideniya.html

Вопросы и Ответы

Спросить
200 Осталось символов:
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/samorazvitie-statya/chto-takoe-osoznannoe-snovidenie-5783054.html

    Метки:

    сон

    ,

    сновидение

    ,

    осознанных сновидений

    ,

    осознаете сон

    ,

    вещих снов

    ,

    понимание

    ,

    практика

    ,

    спать

    ,

    осознанное сновидение

    Сны люди видели, видят и будут видеть во все времена. Вопрос в том, что люди видят в своих снах. И как они это видение трактуют. Кто-то считает сновидения ментальным мусором дневных переживаний, кто-то - ценной информацией и языком Вселенной.

    От: Integral-centerl Образование> Саморазвитиеl 15/07/2010 lПоказы: 29

    Что надо делать, чтобы на все хватало времени? Как работать быстрее? Ответы на эти вопросы вы сможете найти в статье. Попробуйте применить написанное и вы удивитесь результатам

    От: Кир Юлинl Образование> Саморазвитиеl 11/06/2012 lПоказы: 14

    В этой статье хотелось бы поделиться с вами одним из довольно удачных вариантов ведения конспекта. Интернет «пестрит» рекомендациями относительно того, как правильно вести записи. Хочется отметить, что основная масса статей посвящена конспектированию формата «человек + книга». Я же предлагаю вашему вниманию «рецепт», который позволит создать действительно «сильный» конспект, который легко и удобно вести как в процессе лекций, так и дорабатывать самостоятельно.

    От: Юрийl Образование> Саморазвитиеl 06/06/2012

    Давайте чуть чуть поговорим о личной власти. Скорее всего, вы найдете в этой статье долю противоречия, и я рад буду обсудить ее с вами Начнем с того, что же такое личная власть. Личная власть (или сила) – это то, что есть внутри человека, независимо от того, каков его статус и положение в обществе. Это внутренний стрежень. Этот самый стержень у каждого из нас развит по-разному. И даже если он развит слабо, у вас есть возможность прокачать его. Каким образом? Читайте в статье

    От: Кир Юлинl Образование> Саморазвитиеl 31/05/2012 lПоказы: 21

    Когда то давно, один глупый человек, имя которого история не сохранила, сказал, что самокритика – это хорошо и полезно. Почему эта идея пришлась по душе многим людям?

    От: Валерий Пожидаевl Образование> Саморазвитиеl 02/05/2012

    Современный мир так устроен, что знания и информация, полученные нами сегодня, завтра, (в лучшем случае) послезавтра, уже устаревают.

    От: Валерий Пожидаевl Образование> Саморазвитиеl 02/05/2012

    Для того, чтобы добиться какого-либо результата нужно 2 вещи: Желание и Система. Систему я даю в этой статье. Осталось лишь ваше желание. Действуйте, друзья!

    От: Кир Юлинl Образование> Саморазвитиеl 29/03/2012 lПоказы: 12

    Что год 2012 готовит ? Тайна индейцев Майя, точные расчеты календарей, советы по выживанию и многое другое.

    От: sergl Образование> Саморазвитиеl 17/03/2012 lПоказы: 12
    Дмитрий

    66 Привычек, которые помогут вам, повысить вашу эффективность. На сегодняшний день как вы видите у нас сложился круг прочно установившихся привычек.

    От: Дмитрийl Образование> Саморазвитиеl 16/03/2012 lПоказы: 15
    Miramag

    С возрастом потребности в продолжительности сна меняются у всех по-разному. Ученые провели исследование среди 110 здоровых человек, никогда не имеющих жалоб на недостаток сна или его отсутствие. В ходе эксперимента участникам были созданы различные условия. В период бодрствования их проверяли на сонливость.

    От: Miramagl Медицина> Народная медицинаl 04/05/2012
    Miramag

    В странах бывшего СССР принято считать, если девушка не вышла замуж до 30 лет, то значит, она уже ни кому не нужна и дальше ей уже не на что надеется. Т.е. ей остается только одно – оставаться старой девой.

    От: Miramagl Дом и Семья> Семейная жизньl 04/05/2012 lПоказы: 28
    Miramag

    Сейчас на рынке услуг в интернет пространстве, таких как интернет-реклама, наполнение сайта контентом, seo оптимизация сайтов и т. д., представлено много профессиональных фирм и работающих индивидуально фрилансеров.

    От: Miramagl Интернет> Интернет-маркетингl 04/05/2012
    Miramag

    Конечно все начинается c идеи. Она возникает порой спонтанно, порой формируется и зреет некоторое время. Появляется идея из необходимости или возможности или желания изменить что-то в жизни. Постепенно приводит к желанию полистать журналы с фотографиями интерьеров, заехать в салон, поделится возникшими идеями с друзьями. Когда она (идея) вырастет и окрепнет Вы готовы перейти к конкретным действиям.

    От: Miramagl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 04/05/2012
    Miramag

    Период, когда положение сайта к выдаче в поисковой системе формируется с помощью качества и количества входящих ссылок, уже давно канули в лета. В настоящее время, даже самый продвинутый и дорогой сео- специалист не сможет вам гарантировать какое-либо место вашего сайта в какой либо поисковой системе.

    От: Miramagl Интернет> Веб дизайнl 29/03/2012
    Miramag

    Когда речь заходит о раскрутке и продвижении сайтов, то в голову сразу приходит покупка и обмен ссылками и размещение статей на платной основе на сайтах той же тематики.

    От: Miramagl Интернет> Веб дизайнl 20/03/2012 lПоказы: 58
    Miramag

    Квартира – это часть замкнутого мира в котором жизнь протекает по внутренним законам установленным хозяином. Цвет стен, освещение, даже порядок вещей подчинены настроению и мировосприятию. Здесь не указывается как должно быть, а воспринимается все как должное. Но наша жизнь циклична. С позиций накопленного опыта меняются требования, появляются новые критерии оценки и хочется перемен.

    От: Miramagl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 16/03/2012 lПоказы: 35
    Miramag

    В течение долгого времени "занимаясь снами", мы все более убеждались в том, что сновидения не являются настолько обособленным и специфичным феноменом, как принято думать. На самом деле имеется практически необозримое множество в чем-то сходных психических процессов и состояний, в котором классические сновидения составляют лишь малую часть. Более того, само понятие "классического" сновидения – ярко реалистичного, развитого, продолжительного, сопровождающегося выраженным сонным параличом, является

    От: Miramagl Медицина> Психологияl 03/01/2012 lПоказы: 27

    Обсудить статью

    Блок автора
    Категории статей
    Все категории
    Quantcast