Как Реализовать Желание, Загаданное В Новогоднюю Ночь? Действуем Согласно Плану (Продолжение)

Опубликованно: 10/12/2009 |Комментарии: 0 | Показы: 45 |

В предыдущей статье мы с Вами выяснили, что в новогоднюю ночь все загадывают именно то, о чем мечтают. Мы выяснили, что для осуществления новогодней мечты важно сформулировать конкретные цели и найти план их реализации. Мы остановились на самом сложном – реализация плана осуществления новогодней мечты, т.е. на блоке «Действие». Также мы успели разобрать основные 2 источника препятствий, которые будут возникать на этом пути. Это внутренние и внешние факторы, ключ к преодолению которых, как мы выяснили, лежит внутри нас. В данной статье мы подробно рассмотрим, как именно мы можем преодолевать препятствия на пути к реализации новогодней мечты.

Поймите, Дорогой читатель, люди сдаются на своем пути к мечте, как правило, из-за того, что либо не ставят себе цели, либо не ищут плана их достижения, либо не верят в себя и отказываются от мечты вовсе. Такова психология большинства людей. Давно доказано, что человеку свойственно идти по пути наименьшего сопротивления. Если жизнь плавно течет, то и менять ничего как бы ни хочется, не то, что достигать чего-то стоящего. Такие трудности, как мы ранее выяснили, относятся к внутренним факторам сопротивления.

Среди внешних факторов сопротивления еще одной веской причиной ведущей к отказу от мечты являются зависть и неверие окружающих в возможности предоставляемые миром.  Возможно Ваши друзья и близкие начнут говорить, что они хотят Вас предостеречь от ошибки, когда Вы найдете очередной план действий. Возможно, они еще что-то придумают в оправдание бездействия, но реальной причиной будет такая, - "Я же не предпринимаю каких-либо действий для воплощения своих мечт, так с чего ты решил, что ты умнее и у тебя получится? …" и т.д. и т.п. Но задумайтесь о причине таких слов! Суть в том, что они считают, что сами не справятся, поэтому думают, что и Вам это не под силу.

Когда кто-то говорит Вам: «Вы не сможете этого сделать!», то одним пальцем они показывают на Вас… но три пальца направлены на них самих.

// Роберт Т. Кийосаки

Важно не слушать, извиняюсь за резкость, неудачников, а ориентироваться и прислушиваться к мнению сведущих людей. Людей, к примеру, которые уже реализовали свои мечты. К таким я бы скорее отнес того же Роберта Т. Кийосаки. Я бы рекомендовал всем без исключения прочитать его бестселлер «Богатый папа. Бедный папа». Из названия покажется, что эта книга о достижении богатства, но это не совсем так. Эта книга о психологии успеха. А люди, достигающие успеха, просто умеют реализовывать свои мечты (включая, конечно, и новогодние), да и только.

Вернемся к сопротивлению окружения. Я неслучайно выделил этот внешний фактор особенно, поскольку он в большей степени способен повлиять на Вас и в свою очередь вызвать сопротивление Ваших внутренних факторов. Тут может сработать эффект внушения. Если 5 Ваших друзей, с которыми Вы поделитесь своей новогодней мечтой, будут говорить Вам, что никогда ее не достигните, то Вы и сами начнете в это верить. Бывало у Вас такое?

Спешу Вас обрадовать эффект внушения можно преобразовать в эффект самовнушения! Если Вы ежедневно будете сосредотачиваться на своей определенной главной цели или искать план ее реализации или на следующем этапе просто сосредотачиваться на реализации этого плана, то и Ваше подсознание будет безукоризненно привыкать к тому, что реализация новогодней мечты не за горами. Как мы уже выясняли, Ваше окрепшее сознание в следующий раз при столкновении с очередным внешним  фактором сработает совершенно по-другому.

Вернемся к примерам из предыдущей статьи. Когда Ваш провайдер сообщит, например, что из-за поломки их оборудования Ваш дом останется без интернета на несколько дней, то Вы уже не впадете в истерику и не будете покрывать матами оператора службы поддержки, объясняя ему, что вести он-лайн бизнес без интернета невозможно. Вы скорее используете высвободившееся время для чего-то другого не менее важного. Например, для написания статьи или чтения полезной книги. Просто Вы будете идти вперед как и шли, разница в том, что Вы будете немного корректировать свой план и все. Вы же будете идти дальше, вот в чем секрет.

Возможно, Вы подумали, - «Как же воспитать в себе силу воли, изменить свои установки? Мне что нужно менять свой характер и отказываться от своего "Я"?». Я бы не стал так говорить. Человек в первую очередь личность, а она должна расти и развиваться. Это совершенно не означает отказа от своего "Я". Развитие своих личностных качеств на пути реализации новогодней мечты – это укрепление своего "Я"!

В очередной раз мы с Вами, Дорогой читатель, вышли к тому, что на блоке «действие» из схемы, приведенной в предыдущей статье, важно расти и развиваться. Предлагаю в этих целях помимо упомянутого автора Роберта Т. Кийосаки изучить книги:

Ронда Берн «Тайна»,

Наполеон Хилл «Думай и богатей»,

Ренди Гейдж «Почему Вы бедны, глупы, больны…» и др.

Отличный способ еще помогать своему сознанию и подсознанию концентрироваться на целях – это аудио и видеоматериалы на схожую тематику. Вы можете, например, найти фильм той же Ронды Берн «Тайна» на DVD и смотреть его всей семьей. Отличный способ для тех, кто по утрам простаивает в автомобильных пробках – это слушать аудиокниги. Вы легко можете найти аудиоверсию книги того же Роберта Т. Кийосаки «Богатый папа. Бедный папа» и прослушивать его. Сразу обращу Ваше внимание, что и книги и аудио и видео такого плана нужно просматривать по нескольку раз. Это ведь не художественные произведения…

Так или иначе в приведенных книгах, аудио и видеоматериалах, приводятся пересекающиеся друг с другом советы. Лично я для себя свел их в 10 секретов-советов:

  1. От Вашего образа мысли зависит та жизнь, которую Вы проживете;
  2. Поставьте определенную главную цель;
  3. Начните наполнять свой кошелек или платите вначале себе;
  4. Контролируйте свои расходы;
  5. Постоянное самосовершенствуйтесь;
  6. Заставьте свои деньги работать;
  7. Используйте конструктивный ум;
  8. Обладайте точностью мысли;
  9. Будьте решительными, привыкайте действовать;
  10. Откройте свое сознание для новых идей.

Я понимаю, что без соответствующей подготовки эти 10 советов-секретов кажутся непонятными. Тем не менее, я считаю, что буквально после прочтения одной из книг, которые я советую, большинство из приведенных пунктов станут предельно понятными.

Давайте подведем итоги. В Вашем пути к достижения новогодней мечты самым сложным отрезком будет именно вторая половина пути – действия, согласно плану достижения поставленных целей. Самым уязвимым в этом движении является Ваш настрой, от которого и зависит пройдете Вы путь до конца или нет. Мы пришли к тому, что с помощью постоянной работы над собой легко настроить свое подсознание на реализацию мечты. Это подсознание поможет преодолевать и внешние и внутренние факторы сопротивления движению вперед. Также мы выяснили, что самым лучшим способом влиять на свое подсознание является именно чтение, просмотр и прослушивание материалов, направленных на укрепление Ваших волевых качеств, развития Вашей личности.

В заключительных словах хочу пожелать Вам, Дорогой читатель, прекрасно встретить Новый год и Рождество. Желаю Вам непременно прийти к своей новогодней мечте и выйти на новый уровень в личностном развитии, оставаясь в гармонии с самим собой и близкими Вам людьми. Успехов во всех начинаниях.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/samoulutchenie-statya/kak-realizovat-zhelanie-zagadannoe-v-novogodnyuyu-noch-dejstvuem-soglasno-planu-prodolzhenie-1566966.html

Обсудить статью

Наступающий 2010 год пройдёт под знаком Белого (Металлического) Тигра. Он сменит уходящий год Быка 14 февраля. На праздник нужно настраиваться, готовиться к нему, мечтать о чуде – только тогда встреча Нового года и весь предстоящий год пройдут удивительно легко и весело, принесут Вам удачу, помогут реализовать планы.

От: Михаил Ивановl Дом и Семьяl 27/12/2009 lПоказы: 73

Как мне помнится с детства, новогодние праздники это всегда сказка, это время когда хочется верить в чудеса, время, когда загадываются желания и строятся планы на новую жизнь. Новый год это праздник для всех, праздник для всей семьи. И взрослым также как и детям хочется немного волшебства. Уходящий год подложил нам «свинью» в виде мирового финансового кризиса, и хочется верить, что наступающий Бык справится с этой проблемой и подарит белую полосу в жизни. И если этот кризис уже достучался до Вас

От: Долгожительl Дом и Семья> Семейная жизньl 08/12/2008 lПоказы: 221

Совсем скоро наступит долгожданный Новый Год. Многие люди без пары мечтают провести этот чудесный праздник со своим спутником.

От: Мария Емиловаl Отношения> Дейтинг и знакомстваl 12/12/2013 lПоказы: 11

Канун Нового года становится для всех хорошим поводом подвести итоги и построить планы. И это правило, безусловно, не обходит обсуждения вопросов укрепления здоровья, профилактики и лечения различных заболеваний.

От: Светланаl Медицинаl 28/12/2007 lПоказы: 17
msregion

Для сувенирщиков лето это время начала подготовки к сезону подарков на новый год. И в который раз рекламисты, маркетологи и пиарщики будут задаваться вопросом: "Что подарить партнерам и сотрудникам в столь значимый для всех праздник?" Кто-то уже устал придумывать какой подарок удивит и порадует любимых клиентов и заставит изо дня в день смотреть и пользоваться им. Мы считаем что в этом смысле универсальным подарком является ежедневник, а сделать его запоминающимся и полезным задача рекламиста.

От: msregionl Маркетинг> Брендингl 07/06/2013 lПоказы: 105
Любимов Антон

Существует прекрасная традиция загадывать желание в полночь, когда бьют куранты, все чокаются шампанским и вся страна стоя слушает гимн. А задумываемся ли мы над тем, что именно мы загадываем, и самое главное над тем как воплотить загаданное? В данной статье мы постараемся ответить на данный вопрос.

От: Любимов Антонl Самоулучшениеl 10/12/2009 lПоказы: 106
dmotion

К нам приближается семимильными шагами 2011 год, который, как известно всем, по восточному календарю является годом кролика (кота). Характерные черты года, конечно же, заимствуются от этих милых живых существ.

От: dmotionl Дом и Семья> Праздникиl 28/12/2010 lПоказы: 47

2012 год можно с полным правом назвать годом великого перехода Урана в знак Овна. Стоит ли удивляться тому, что это был тяжелый год, ставший водоразделом во многих судьбах. Очень многим пришлось расстаться с прошлыми иллюзиями, избавиться от тягостных связей и отношений, поменять работу, переехать в новое место. Движение Урана вызвало кардинальные перемены и затронуло не только страны и государства, но и каждого из нас.

От: Анна Фалилееваl Духовность> Астрологияl 23/12/2012 lПоказы: 96
dmotion

Новый год. Этот праздник любят все: взрослые и дети, русские и китайцы, французы и американцы… А какой же Новый год обходится без подарков?!

От: dmotionl Разноеl 28/12/2010 lПоказы: 197

Психоаналитиками сегодня называют себя множество людей практикующих в сфере консультирования и психотерапии. Однако, у многих из них нет никаких оснований так себя называть, кроме желания использовать раскрученный бренд.

От: Ira Aleksandrovel Самоулучшениеl 04/07/2013 lПоказы: 63
Serghei Bocsa

Словарным определением коучинга является новый метод консультирования и тренинга в форме беседы, в которой клиент ответственен за её содержание, а коуч за ход.коучинг помогает учиться, а не учит. Он раскрывает потенциал личности для максимального повышения эффективности его деятельности.

От: Serghei Bocsal Самоулучшениеl 03/07/2013 lПоказы: 60
Harut Stepanyan

Как Наладить Свою Жизнь Следующие 5 советов помогут вам наладить жизнь: желание Многие люди страдают от того, что их жизнь протекает не так, как им хотелось бы, страдая от лишнего веса, являющегося следствием малоподвижного образа жизни, работая сверх меры, погрязнув в долгах, испытывая постоянные стрессы. Но не многие из них, к сожалению, выходят из этой «дыры», кардинально изменив свою жизнь. Причем некоторые из них знают, как избежать всех этих напастей.

От: Harut Stepanyanl Самоулучшениеl 27/05/2013 lПоказы: 258

Иногда жизнь, неважно чья, любого человека, напоминает компьютерную игру с различными уровнями сложности.

От: Юлияl Самоулучшениеl 13/05/2013 lПоказы: 46

Сделать выбор, а потом долгое время мучиться, задавая себе вопрос, а правильно ли я это сделал, ту ли жизнь себе выбрал, той ли дорогой решил пойти? В восточной культуре существует довольно известная притча про учителя и ученика. Ученик однажды пришел к учителю и спросил : « Учитель, как мне правильно научиться выбирать решение?

От: Natalial Самоулучшениеl 29/03/2013 lПоказы: 53

Корень проблемы Депрессия и негативное отношение к миру преследует современного человека, для некоторых даже становятся девизом их существования. У всех людей возникают проблемы, но некоторые умудряются не впадать в панику, а основательно подойти к выяснению и решению проблемы. Другие, а таких большинство, наоборот, зацикливаются на проблеме, не двигаясь дальше, постепенно впадают в состояние меланхолии, которое в последствие может привести к депрессии.

От: Natalial Самоулучшениеl 29/03/2013 lПоказы: 35

Когда Вы бросите делать некоторые бесполезные вещи, то у Вас появиться гораздо больше времени на то, чтобы быть счастливым. Так давайте же начнем прямо сейчас.

От: Игорьl Самоулучшениеl 18/02/2013 lПоказы: 123

С чего стоит начать, если хочешь больше зарабатывать? Может быть, нужно найти высокооплачиваемое место, завести полезные знакомства, начать много-много-много вкалывать...? Однако, если не сделать несколько предварительных действий - всё это окажется путь в никуда. Путь к новым разочарованиям и расстройствам. Что это за действия, спросите вы. Это действия, которые сделаны у всех успешных людей (сознательно или на автомате)...

От: Надеждаl Самоулучшениеl 30/01/2013 lПоказы: 58
Любимов Антон

Существует прекрасная традиция загадывать желание в полночь, когда бьют куранты, все чокаются шампанским и вся страна стоя слушает гимн. А задумываемся ли мы над тем, что именно мы загадываем, и самое главное над тем как воплотить загаданное? В данной статье мы постараемся ответить на данный вопрос.

От: Любимов Антонl Самоулучшениеl 10/12/2009 lПоказы: 106
Блок автора
Категории статей
Quantcast