Отношение К Смерти Близкого И Какова Действительность

Опубликованно: 20/03/2013 |Комментарии: 0 | Показы: 44 |

Если что-нибудь запланировано случится в нашей жизни со сто процентной вероятностью - это "умереть". Смерть - одна из самых важных вещей о чем люды должны знать, но на самом деле она одна из самых неприятных тем разговоров. Отсутствие какого-либо знания о смерти приводит к неправильному отношению и поведению людей и имеет огромное влияние на наше духовное развитие. Зная о смерти и жизни после смерти, однако, поможет всем нам установить истинные приоритеты в жизни. Я много раз уходил за умирающими в своей работе, но здесь мне бы хотелось поделиться своим опытом с членом моей семьи до и после смерти.

Летом 2005 года наша младшая дочь "умерла" от рака: мирно, без боли, без обезболивающих и осложнений. Последнее было результатом истинной духовной практики Крия Йоги, которая помогла ей открыть свое существо для Бога и Его любви и быть готовым для дальнейшего духовного развития после сброса физического тела. Позже, когда я уже знал что она достигла своей крайней цели в Бога, у меня были (и все еще есть) многие переживания с ней: опытности наполнены любовью. Она приходила ко мне, чтобы просто любить меня и помочь мне растворить все плохие воспоминания из прошлого. В то же время, как часть моей работы, я каждый день встречал много людей, и некоторые из них интересовались моем семейном положении: "Женат ли?", "Сколько детей?", и другие подобные вопросы. И мой ответ всегда был: "У меня две дочери - одна во Флориде и одна - в Рай». Без исключения, реакции людей были: "Очень жаль..", "Простите...", "Извините.. ". И я всегда старался обратить внимание на тот факт, что моя дочь находится в Рай и нет ни одной причины, чтобы жалеть об этом. Наоборот, это повод для счастья. Многие люди верят в Бога или Иисуса, говорят о Боге, молятся Богу и надеюсь в один прекрасный день достичь Бога, хотя мы Его не видим и большинство людей даже не чувствуют Его присутствие. Здравый смысл, или простая логика, говорят что Божий мир любви находится за пределами этой планеты и за пределами физического существования. Тогда, как могут люди ожидать чтобы продолжили свой путь к Богу, не бросая свои тела в первую очередь и проходя через двери смерти? И почему жалеть тех, которые уже сделали  этот шаг? Наоборот, если мы искренне любим есть одно счастье. Почти всегда когда я пишу умер, я ставлю слово в кавычках, так как в действительности никто на самом деле не умирает. Связь между физическим телом и человеческим существом похожа на связь между автомобилем и водителем. Автомобиль становится "живым" только когда водитель сядет за рулем. И никто не скорбит по машину и не устраивает дорогие похороны когда она "мертва".

Простой факт о том как люди обычно реагируют на смерть показывает как далеко от истинной духовности все ещё человечество находится. В результате полного отсутствия знаний создалось неправильное отношение к смерти. Это и является самым большим препятствием для дальнейшего духовного развития во время и после смерти. Оно лишает каждого из нас пережить полностью один из самых лучших моментов человеческого существования. На сегодняшний день, многие способны сознательно выйти из физического тела, но их внетелесный опыт ограничен в астральной проекции вокруг и по существу, поскольку никакого проку от этого, является пустой тратой времени. Истинная духовная практика, такая как Крия Йога, однако, поможет нам снять духовные блокировки и развеять неправильное знание, пока наше восприятие поднимется за пределы физической сферы. Как только мы начнём чувствовать присутствие Бога в нашей повседневной жизни, веры больше не будет, полностью замененной отчетливыми ощущениями. Тогда и только тогда мы, возможно, обнаружим что счастье и смерть находятся в прямой зависимости.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/raznoe-statya/otnoshenie-k-smerti-blizkogo-i-kakova-dejstvitelnost-6512349.html

Обсудить статью

Сергей Романов Строгалов

Мало кому известно, но в прямом мужском поколении династия Романовых прервалась в 1730 году, со смертью Петра II, а женская прямая линия пресеклась в 1761 году после смерти младшей дочери Петра I - Елизаветы Петровны, которой Петр I завещал престол. То есть правление прямых потомков Михаила Романова, продолжалось всего сто пятьдесят лет.

От: Сергей Романов Строгаловl Общественность> Политикаl 11/02/2014

В то что, соперника можно поразить не касаясь пальцем многие адепты различных видов единоборств верили всегда. Основаниями тому служили всевозможные внутренние восточные стили, а также магические ритуалы.

От: Дмитрий Протасовl Спорт> Экстримl 26/07/2008 lПоказы: 1,783

Я недавно начал вести свой блог на темы продвижения, блоггинга, психологии, рассказываю о полезных сервисах и многом другом.

От: Markl Культура> Литератураl 12/06/2010 lПоказы: 213

Это статья о том, как повезло автору, как он избежал смерти, а также о том, каково это, осозновать, что еще 5 минут назад всё могло быть иначе..

От: Ольгаl Разноеl 31/03/2010 lПоказы: 37

Во всём мире одним из числа весьма выдающихся событий в жизни человека остается бракосочетание. Бракосочетание, формирование еще одной пары – это, как полагают отдельные, один из набора трёх чрезвычайно важных моментов нашей жизни, не учитывая рождения и смерти.

От: 234shal Дом и Семья> Семейная жизньl 25/05/2009 lПоказы: 34

Представьте себе. В доме зазвонил телефон и ваш самый близкий человек, умерший неделю тому назад, вдруг родным до боли голосом закричал в трубку: «Привет! Я добрался. Со мной все в порядке! ». И надо сказать, что такая связь вполне возможна. Более того, она уже существует. Не слишком качественная и, к сожалению, не всем доступная…..

От: tihoplavl Окружающая средаl 06/09/2011 lПоказы: 333

Психология. Духовный кризис. Этапы развития и пути преодоления

От: borisl Медицина> Психологияl 27/04/2010 lПоказы: 278
Жолтый квадрат!

Как направление в искусстве, возникшее авангардистское со-течение во французской живописи импрессионизма, характеризуется яркостью цветов и упрощением формы.

От: Жолтый квадрат!l Культура> Историяl 03/12/2011 lПоказы: 1,666

У тела есть потребность во всех наслаждениях мира: пища, секс, семья, деньги, почет, власть, знания. В общем, телу есть, чем насладиться в жизни. Эта "победившая плоть" объявила себя хозяином и гарантом счастья...

От: dina77l Духовность> Каббалаl 06/12/2009 lПоказы: 60

Я уже пару лет подряд сотрудничаю с организацией, оказывающей мне строительные и ремонтные услуги, и доволен ею.

От: masteruwl Разноеl 10/07/2013 lПоказы: 90

Отрывок из книги "10 практических шагов получения ответов из Духовного Мира" о самом имеющим реальную власть инструменте изменения существования и решения сложных проблем. Это то, что отличает исключительных людей от середнячков. Практикуя эту практику вы кардинально трансформируетесь!

От: sferarazl Разноеl 09/07/2013 lПоказы: 98

Любое большое здание обязано обладать всеми устройствами, предотвращающими незаконное проникновение.Я работаю в компании, специализирующейся на предоставлении комплексной безопасности объектов недвижимости.

От: specsisrul Разноеl 06/07/2013 lПоказы: 52

Временами отношения в коллективе осложняются настолько сильно, что собственными усилиями это не решить. Здесь лучше задействовать услуги компаний тимбилдинга.

От: aytourrl Разноеl 06/07/2013 lПоказы: 61

Основная функция пожарной сигнализации - это, незамедлительно выявить очаг пожара при использовании специальных приборов, реагирующих на дым и тепло.

От: sppprcl Разноеl 02/07/2013 lПоказы: 57

Здоровье почти любого человека оставляет желать лучшего, хотя есть уйма простых возможностей укрепить иммунитет. Главное только - не лениться.

От: budzdorovlerul Разноеl 25/06/2013 lПоказы: 78
Sergey Horoshilov

Авиабилеты дешево купить авиабилеты купить авиабилеты Самолёт сегодня является основным средством передвижения, которым мы добираемся до далёких (и не только) мест. И, естественно, мы ищем, где купить авиабилеты недорого. Но так как сейчас жизнь для основной части населения дорогая, то и приобрести авиабилеты дёшево не так просто!

От: Sergey Horoshilovl Разноеl 20/06/2013 lПоказы: 67

Давайте разрешим вечный спор! Кто же более профессионально делает массаж: врач или профессиональный массажист?

От: trymassal Разноеl 17/06/2013 lПоказы: 134
Георги станев

Не стоит тратить всю свою жизнь в поисках счастья, потому что его источник всегда рядом. Чтобы его открыт, однако, нужна любовь.

От: Георги станевl Дом и Семья> Семейная психологияl 12/04/2013 lПоказы: 95
Георги станев

Кормление грудью является самым важным фактором для удовлетворения духовных и пищевых потребностей новорожденных. Превыше всего, это обмен любви между мамой и ребенком.

От: Георги станевl Дом и Семья> Беременность и родыl 18/03/2013 lПоказы: 77
Георги станев

Значение слова духовность с объяснениями. Истинная духовность достигается через единство с Богом и духовный только тот, кто развил свое истинное божественное существо до такой степени, что его дух равен Святого Духа Божьего.

От: Георги станевl Духовностьl 15/03/2013 lПоказы: 71
Георги станев

Научите закон кармы, как его применять и как извлекать пользу из этого знания, чтобы освободится и избежать травм и повреждений. Когда вы поймете, как карма влияет на вашу жизнь, то вы можете сотворить счастливое будущее в Любви.

От: Георги станевl Духовностьl 03/03/2013 lПоказы: 120
Блок автора
Категории статей
Quantcast