Oсобенности Ремонта Ванной Комнаты

Опубликованно: 14/06/2014 |Комментарии: 0 |

При ремонте правильный выбор и размещение  водопроводных и канализационных труб, соединительных элементов, их грамотное и герметичное совмещение обеспечат комфортную и безопасную эксплуатацию любого установленного оборудования. 

Доверяя ремонт ванной комнаты под ключ опытным специалистам, вы оберегаете  себя от многих проблем,  а доверив ремонт низкоквалифицированным работникам, в последствии  начинают возникать вопросы по качеству

Ремонт  ванной комнаты под ключ начинается с полного демантажа сантехники, очистки стен и пол. Для начала нужен оперативный простор для проведения ремонтных работ. После уже решается   проблема с заменой труб и коммуникаций. Замена металлических труб на метапол пользуется большой популярностью и очень часто необоходима.  При проведении ремонта  ванной комнаты под ключ  особое внимание уделяется полу. Сначала происходит демонтаж старого пола, затем нужно сделать стяжку пола, на стяжку наносится грунтовка. Завершающий этап: нанесение материала гидроизоляции.  Гидроизоляция пола в ванной – сложная и трудоёмкая работа. Гидроизоляция пола в ванной не пропустит воду дальше уровня вашей ванной комнаты и позволит сохранить хорошие соседские отношения. 

Следующий этап ремонта это сантехнические работы -  подключение и установка   всех приборов и оборудований: установка ванной, унитаза, раковины, стиральной машины, смесителей, возможно душевой кабины. Проведение сантехнических работ при ремонте ванной комнаты под ключ должно быть четко по плану. Работа пыльная, грязная и с обилием строительного мусора. 

Другим важным этапом ремонта  это правильная отделка, которая и является  залогом успешного ремонта всей квартиры в целом. Отделка ванной комнаты под ключ выполняется при помощи различных стеновых материалов из натурального камня, керамики, стекла и полимеров. Среди всего их многообразия наибольшую популярность заслужили керамическая плитка и полимерные панели. Плитка отличается большим ценовым разбросом.

На стадии активного ремонта  ванной комнаты под ключ следует предусмотреть установку в ней различных электроприборов. Речь идет о водонагревателе, стиральной машине, электронных смесителях, джакузи и т.п. Естественно, что все эти электробытовые приборы нуждаются в грамотной и продуманной разводке.

Заключительным этапом ремонта  ванной комнаты под ключ является установка ванной и душевой кабины. В настоящее время в каждой второй квартире встречается ванная комната с душевой кабиной, вкусы и предпочтения у всех членов семьи разные: кто-то предпочитает освежающий душ, кто-то расслабляющую негу в ванной. Ремонт ванной комнаты под ключ  – один из наиболее сложных участков ремонта квартиры. Наличие большого количества углов, перепадов высот и различных инженерных коммуникаций требует высокого мастерства и больших затрат времени.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/texnologii-remonta-statya/osobennosti-remonta-vannoj-komnaty-7022599.html

Обсудить статью

Ремонт ванной комнаты под ключ, пожалуй, самый сложный и дорогой ремонт в квартире. И делают его обычно раз в 10-15 лет. Поэтому делая ремонт ванной комнаты, лучше заранее подобрать плитку для ванной комнаты, мебель для ванной, ванну, смесители - чтобы в результате, сделав ремонт ванной комнаты, вам не захотелось все переделывать.

От: asinl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 03/05/2010 lПоказы: 59

Ремонт ванной комнаты может изменить нашу жизнь! «Каким образом, ведь это всего лишь санузел? »: - скажут некоторые, и окажутся неправы. Для многих людей хорошее настроение – это залог успеха. И действительно, разве можно чем-нибудь заниматься с удовольствием, с полной отдачей, когда сам мрачнее тучи и все валится из рук?

От: Роман352l Обустройство бытаl 07/11/2011 lПоказы: 415

Современного дизайна ванной комнаты можно достичь в любой комнате. Размер помещения не играет важной роли. Но необходимо выяснить ряд важных особенностей и основных особенностей восприятия данного направления. Для то го, чтобы правильно оформить интерьер Вам понадобятся важные советы профессионалов.

От: Под ключ ОООl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 25/11/2014

Если Вы затеяли ремонт ванной комнаты, то Вам нужны профессионалы для осуществления Ваших планов идей и пожеланий. Опытные мастера выполнят комплексный или косметический ремонт ванной в Москве на отлично!

От: Под ключ ОООl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 18/09/2014

Условия и обстановка в ванной комнате должны быть максимально комфортными, удобным и уютными, а пространство – максимально функциональным. По этой причине на ремонте санузла нельзя экономить.

От: Под ключ ОООl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 29/11/2014

Ремонт - это недешевое дело, которое когда-нибудь затронет вас. Ремонт ванной комнаты является одним из сложных. Он требует укладки плитки, замены сантехники, а также других отделочных работ.

От: Павел (ExePromote)l Обустройство бытаl 18/11/2009 lПоказы: 119

Ремонт ванной комнаты под ключ можно назвать одним из самых важных процессов капитального ремнота квартиры. Здесь мы заряжаемся энергией и релаксируем для снятия напряжения, просто наслаждаемся уютом.

От: Под ключ ОООl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 25/06/2014

Ремонт ванной комнаты под ключ — это дело, которое требует серьезного и вдумчивого подхода, качественной работы.

От: Под ключ ОООl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 02/06/2014

Ванная под ключ является одной из самых главных комнат в любом доме. Поэтому так важно, выбирая или ремонтируя её, сделать правильный выбор и выбрать правильную стратегию! Мы Вам в этом поможем!

От: Под ключ ОООl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 21/07/2014

Грамотное размещение сантехники и мебели сэкономит пространство ванной комнаты и расширит помещение визуально. Качественно выполненная ванная комната под ключ, желание каждого человека который затеял ремонт, и ему совершенно не нужно знать все технологии и секреты в строительстве. Достаточно пригласить бригаду, которая занимается ремонтами, и они все сделают за Вас.

От: Русланl Товары и Услуги> Советыl 29/01/2013 lПоказы: 43

Материалы для межвенцового утепления – неотъемлимая составная часть при постройке любого деревянного дома. Издревле самым известным материалом при постройке домов была древесина. Это объяснялось как отличными свойствами дерева, а так же доступностью. Дома изготавливались в виде рубленных конструкций – положенных рядами бревен. Но эта методика обладала многими серьезными слабыми сторонами, из которых главной являлась необходимость конопатить межвенцовые щели дополнительными утепляющими материалам

От: Ilia Sokolovl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 10/07/2013 lПоказы: 295

При всей универсальности масел Osmo, разные типы поверхностей и породы древесины требуют разного подхода. Производитель рекомендует использовать покрытие для защиты пола (от массива до паркета, от стружечных плит до дорогой пробки) и мебели (снаружи и внутри). Более того, тонкий слой масла Osmo с твердым воском защитит керамическую плитку без глазури или терракотовые детали интерьера, деревянные детские игрушки и предметы декора.

От: dnbovinl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 10/07/2013 lПоказы: 212

Электрические котлы могут использоваться в целях отопления самых разных видов зданий. Они могут эффективно совмещаться с другими вариантами получения теплоэнергии. Присутствие в системе отопления резервного котла, который функционирует на недорогом топливе, позволяет сэкономить большие объемы электроэнергии.

От: Дмитрийl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 09/07/2013 lПоказы: 161

Как известно, после ремонта в помещениях остается огромное количество пыли и мусора. Уборка квартиры после ремонта – задание не из легких, посему осуществляется в несколько этапов.: Первое, что нужно сделать - самостоятельно или, воспользовавшись услугами клининговой компании организовать удаление и вывоз крупного мусора.

От: NickHoldenl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 09/07/2013 lПоказы: 249

Оцинковка отлично себя зарекомендовала как относительно недорогой и удобный в монтаже материал для кровли. Можно ли улучшить её ещё больше и добиться еще более выдающихся результатов? Конечно же можно. Профессиональная краска для оцинкованной крыши защищает сам металл от агрессивного воздействия окружающей среды. И вторая важная функция – гидроизоляция.

От: dnbovinl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 08/07/2013 lПоказы: 232

Асбестовые и безасбестовые прокладочные материалы типа паронит – это прокладочный листовой материал, который изготавливается из смеси асбестовых волокон, различных наполнителей, синтетических каучуков и вулканизирующих агентов.

От: chaica13l Обустройство быта> Технологии ремонтаl 07/07/2013 lПоказы: 293

Первое, на что люди осознанно или неосознанно обращают внимание – это прихожая. Именно она – то, что в первую очередь видят гости. Дизайнеры советуют использовать светлые тона без применения темных оттенков. Особенно это актуально в городских условиях, где не очень много места – визуально его станет больше.

От: aurtecl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 05/07/2013 lПоказы: 172

Статья поведает о том, как хранить и перевозить цемент в мешках. будет полезна всем, кто занимается строительством, а в частности работает с цементом.

От: Анжеликаl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 04/07/2013 lПоказы: 172
Блок автора
Категории статей
Quantcast