Deep Green - Энергия Приливов

Опубликованно: 08/01/2013 |Комментарии: 0 |

Как нам уже давно известно, во всем мире набирает оборотов движение по использованию альтернативных источников энергии. Например в Швеции инженеры компании Minesto по-своему «укротили» приливы и отливы, создав подводную электростанцию Deep Green, которая способна превращать кинетическую энергию в электрическую, об этом – сообщает источник Inhabitat.

Согласно данного проекта, генератор приливной электростанции является крылом, форма которого напоминает доску для серфинга, и крепится тросом к морскому дну. Каждый элемент располагается на глубине от 50 до 300м и владеет нейтральной плавучестью, что позволяет ему свободно перемещаться в зависимости от направления движения волн. На данный момент минимальная скорость волн, необходимая для генерации электроэнергии, составляет 2,5м/с. Наиболее интересным является тот факт, что «змей» плавает по замкнутой траектории со скоростью, в 10 раз превышающей скорость приливной волны, в которой он и находится. Соотношение – 16 м/с против 1,6 м/с. Такое увеличение скорости указывает на возможность установления под крылом водяной турбины гораздо меньшего диаметра (всего 1 метр), нежели стационарная при одной и той же генерируемой мощноссти в 500 киловатт. Таким образом, вал энергогенератора вращается турбиной непосредственно, а на берег по кабелю идет ток. В дальнейшем этот показатель планируется снизить к 1-2,5м/с. Согласно технической документации, мощность подводной электростанции составит 150-800 кВт, что определяется ее размерами.

В ближайшее время уменьшенную копию Deep Green планируется испытать на озере Стренгфорд, которое находится  в Северной Ирландии. Пока проект рассчитан на минимальную скорость волн в районе 2,5 метров в секунду. Только тогда будет вырабатываться энергия. В дальнейшем инженеры надеются довести этот показатель до одного метра в секунду. Мощность подводной электростанции предварительно будет составлять от 150 до 800 кВт и зависеть от ее размеров. Для этой цели уже удалось привлечь инвестиции в размере 2-ох млн. долларов.

Вопросы и Ответы

200 Осталось символов:
Спросить
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/texnologii-statya/deep-green-energiya-prilivov-6394886.html

    Метки:

    приливы и отливы

    ,

    deep green

    ,

    электроэнергия

    Установка солнечного коллектора должна быть выполнена в строгом соответствии с правилами монтажа и эксплуатации данного устройства. Это влияет на эффективность его использования как для обогрева воды в холодный период года, так и в целом.

    От: piterqqql Промышленность> Технологииl 08/01/2013 lПоказы: 13

    Покупка ветрогенератора это очень важное действие, но еще более серьезно нужно отнестись к месту его установки. Выбора площадки размещения ветрогенератора, возможно, один из самых важных вопросов, с которыми вам придется столкнуться. От эффективности работы ветрогенератора зависит энергия которую он будет вырабатывать. Чем больше есть скорость ветра, тем будет больше будет производительность работы самой установки.

    От: piterqqql Промышленность> Технологииl 08/01/2013 lПоказы: 12
    Александр

    Если говорить о физических характеристиках гипсокартона, то это довольно интересный материал, во многом он напоминает асбестовый картон. Во время работ внутри помещений многие свойства делают его буквально незаменимым.

    От: Александрl Промышленность> Технологииl 06/01/2013
    Александр

    Известно, что трубопроводы и оборудование участков для переработки отходов производств должны быть устойчивы к хлорированным и щелочным соединениям в широком диапазоне нестабильных давлений и температур.

    От: Александрl Промышленность> Технологииl 04/01/2013

    Противоосколочная самоклеящаяся защитная пленка для зеркал наносится на обратную сторону зеркала и является дополнительной защитой от коррозии амальгамы зеркала, предохраняет от сырости и царапин, дает дополнительную прочность зеркалу. Является необходимым требованием для обеспечения безопасности окружающик согласно UNI. Ознакомиться со стандартами безопасности можно здесь

    От: fixl Промышленность> Технологииl 29/12/2012

    Тарифы на электроэнергию для предприятий в последнее время увеличиваются стремительными темпами. Это заставляет промышленников искать новые способы экономии электроэнергии на предприятии с целью повышения экономической эффективности производства.

    От: atomsvetl Промышленность> Технологииl 28/12/2012

    Безудержный компьютерный оптимизм в странах развитых экономик уже давно сменился деловым расчетом, что выгодно в ИТ, когда, сколько и пр.. Психбольница в руках пациентов, как выжить в безнадежном проекте, блеск и нищета, смертельный марш - наиболее острые публикации на эту тему, уже прошедшие "там"фазы дискуссий и уже добавившие много полезного в деловую практику "тамошних" компаний. А что же у нас? По-прежнему - "пионерский" оптимизм. Так ли это закономерно - наступать на собственные"грабли"?

    От: Sergenginel Промышленность> Технологииl 27/12/2012

    Металлоконструкции твердо заняли свою нишу в строительстве объектов различной сложности, так как именно архитектурное решение достаточно часто является одним из важных факторов при выборе технологии возведения того или иного здания. На сегодняшний день с использованием строительных металлоконструкций возводятся практически все виды нежилой недвижимости или другими словами объекты промышленного, коммерческого и сельскохозяйственного назначения.

    От: bassell Промышленность> Технологииl 25/12/2012

    Установка солнечного коллектора должна быть выполнена в строгом соответствии с правилами монтажа и эксплуатации данного устройства. Это влияет на эффективность его использования как для обогрева воды в холодный период года, так и в целом.

    От: piterqqql Промышленность> Технологииl 08/01/2013 lПоказы: 13

    Покупка ветрогенератора это очень важное действие, но еще более серьезно нужно отнестись к месту его установки. Выбора площадки размещения ветрогенератора, возможно, один из самых важных вопросов, с которыми вам придется столкнуться. От эффективности работы ветрогенератора зависит энергия которую он будет вырабатывать. Чем больше есть скорость ветра, тем будет больше будет производительность работы самой установки.

    От: piterqqql Промышленность> Технологииl 08/01/2013 lПоказы: 12

    Когда началась техногенная эра, человечество все больше и больше начало сталкиваться с различными видами излучений. Одним с таких излучений есть инфракрасное излучение. Науке неизвестны какие-либо негативные влияния инфракрасного излучения на организм человека. Инфракрасное излучение или тепловое излучение - это вид распространения тепла. Это то же самое тепло, которое Вы чувствуете от горячей печки, солнца или от батареи центрального отопления. Но полезно ли оно при длительном влиянии ?

    От: piterqqql Образование> Научные исследованияl 16/12/2012

    Совсем недавно русский изобретатель Антон Кирюнин, предложил новый метод использования энергии морских волн. В результате появилась оригинальная энергоустановка, которая уже обошла все предыдущие методы добычи энергии из мирового океана. Она может работать не только в прибрежных водах морей и океанов, но и на речных магистралях.

    От: piterqqql Образование> Научные исследованияl 06/12/2012 lПоказы: 13

    При проектировании использования альтернативных источников энергии нужно всегда анализировать и подсчитывать выгоду которую вы получите от этого. Это делается для того, чтобы знать стоит ли игра свеч которые были потрачены в ее процессе.

    От: piterqqql Промышленность> Технологииl 01/12/2012 lПоказы: 15

    С помощью этой программы можно рисовать прямо на десктопе. Во время рисования все запущенные приложения также поддаются. Если они попадаются под руку, то рисование происходит поверх них.

    От: piterqqql Компьютеры> Программыl 25/11/2012 lПоказы: 15

    Судя по цене можно сказать, что такое энергосбережение может вам обойтись в большую копейку. Если в каждой комнате поставить энергосберегающую лампочку, то на это пойдет целая зарплата. Во-вторых при купле лампочки нужно смотреть на силу освещения, которую она будет излучать в окружающее пространство. Сила освещение измеряется в люменах, или кулонах, поэтому сначала опредилите сколько кулон или люменов дает обычная лампочка такой же мощности, а уже затем ищите нужный вариант.

    От: piterqqql Промышленность> Оборудованиеl 21/11/2012 lПоказы: 50

    Использование нетрадиционных источников энергии стало все более частым и более популярным явлением среди стран Европы и мира в целом. Практически везде, где только возможно устанавливаются такие источники энергии. Энергию которая окружает нас, практически невозможно измерять, но все же ее можно использовать для своей пользы.

    От: piterqqql Промышленность> Технологииl 20/11/2012 lПоказы: 24

    Обсудить статью

    Блок автора
    Категории статей
    Quantcast