Новому Напольному Покрытию Вынесли «Модный Приговор»

Опубликованно: 24/11/2013 |Комментарии: 0 |

Компания Tarkett представила Art Vinyl дизайнерам и архитекторам

 

5 ноября 2013 г. в Москве на территории дизайн-завода FLACON состоялась презентация модульного напольного покрытия Art Vinyl компании Tarkett, одного из мировых лидеров в производстве напольных покрытий. В рамках мероприятия маэстро Александр Васильев, всемирно известный историк моды, декоратор интерьеров и коллекционер, поведал искушённой публике, как сочетать традиционные интерьеры и современные материалы. Презентацию посетили более 200 дизайнеров и архитекторов, среди которых были Наталия Почечуева, Александр Матвеев, Диана Балашова, Алексей Поляков.

 

Александр Васильев в своей презентации отметил, что новое поколение напольных покрытий подходит не только для современных дизайнерских решений, как думают многие, но и для создания классических интерьеров разных исторических эпох. «Art Vinyl позволяет воспроизвести пол венецианского палаццо, ренессансный рисунок в виде шахматной доски, дворцовый паркет или хаотичную подборку дизайнов в стиле арт-деко. Возможности материала поистине безграничны!» – говорит Васильев. Одним из достоинств нового продукта маэстро назвал рельефную обработку верхнего слоя, «которая создаёт полное ощущение настоящей доски или мрамора».

 

Центром внимания гостей вечера стала новая коллекция Art Vinyl LOUNGE, предназначенная специально для общественных помещений, которая позволяет создавать индивидуальные интерьеры, зонировать пространство, сочетать различные фактуры и формы. На сегодняшний день Art Vinyl представлен на рынке двумя коллекциями: NEW AGE (для бытовых помещений) и LOUNGE (обладает повышенной износостойкостью).

 

«Сегодня виниловые покрытия – это материалы с сильными характеристиками, такими как износостойкость, влагостойкость, низкая горючесть, устойчивость к истиранию, к кислотам и щелочам. Но самая важная из них – модульность, именно она даёт возможность дизайнеру играть с рисунком, – рассказывает Наталия Почечуева, дизайнер интерьеров и журналист. – Я против имитаций, считаю, что нет нужды винилу прикидываться деревом или камнем. Давайте смело заявим: «Да, это материал искусственный и никогда не станет натуральным, но он вторично перерабатывается и обладает своими собственными замечательными свойствами!» Я представляю, какую эффектную чёрно-белую графику или абстрактные цветовые композиции можно сделать из Art Vinyl (это особенно важно для общественных интерьеров). Остаётся только действовать и использовать его преимущества!».

 

Председатель Правления Совета по экологическому строительству Алексей Поляков обратил внимание на экологические характеристики Art Vinyl. «В современных условиях имеет смысл подумать о возобновляемых и безопасных материалах, таких, например, как винил. Покрытие Art Vinyl имеет знак экологической маркировки «Листок Жизни», что свидетельствует о том, что покрытие  безопасно для здоровья людей и окружающей среды на всём протяжении жизненного цикла продукта», – сказал эксперт.

 

На встрече архитекторы и дизайнеры обсудили возможности применения Art Vinyl на частных и коммерческих объектах,  ознакомились с вариантами раскладки покрытия в интерьере FLACON, увидели альбомы новых дизайнерских решений. Как отметила одна из посетительниц мероприятия, «нам, архитекторам и оформителям помещений, крайне необходимы такие встречи. Здесь мы узнаём не только о новинках рынка, но и в общении с коллегами находим идеи для будущих проектов!».

 

 

 

Справка о компании:

Международная компания Tarkett – один из мировых лидеров в производстве и продаже напольных покрытий. Быстрорастущая Группа компаний объединяет 38 современных производственных центров и 10 700 сотрудников по всему миру. Tarkett предлагает широкий продуктовый портфель: виниловые покрытия, паркет, ламинат, резиновые и спортивные покрытия, натуральный линолеум. Ежедневно реализуется около 1,2 миллиона кв. метров напольных покрытий в более чем 100 странах по всему миру. Оборот компании в 2012 году составил 2,3 млрд. евро. С января 2007 года 50% акций компании Tarkett принадлежит фонду прямых инвестиций KKR и 50% – семье Deconinck.

В России компания представлена двумя производственными площадками – самым большим в мире заводом по производству напольных ПВХ-покрытий (г. Отрадный Самарской области) и заводом по производству ламината (г. Мытищи Московской области), а также пятью логистическими сервис-центрами и широкой региональной сетью офисов по всей России.

www.tarkett.ru, www.artvinyl.ru

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/texnologii-statya/novomu-napolnomu-pokrytiyu-vynesli-modnyj-prigovor-6839697.html

Обсудить статью

Напольное покрытие незаменимая часть любого интерьера. Но существует очень много видов напольного покрытия, каждое из них имеет очень много характеристик, свои преимущества инедостатки.

От: Николайl Промышленность> Оборудованиеl 21/07/2010 lПоказы: 45

Напольные покрытия являются одним из самых популярных элементов помещения. Без них сегодня просто нельзя обойтись. Строительный рынок предлагает всем желающим широчайший выбор материалов. В итоге от такого изобилия может растеряться даже дизайнер.

От: maslomdal Обустройство бытаl 26/10/2009 lПоказы: 51

Tarkett составил рейтинг популярных дизайнов Art Vinyl В августе 2013 года компания Tarkett, один из мировых лидеров в производстве напольных покрытий, составила рейтинг наиболее популярных цветов напольного покрытия Art Vinyl коллекции NEW AGE.

От: Еленаl Промышленность> Технологииl 21/09/2013

Выбор напольного покрытия в интерьере при разработке дизайн-проекта.

От: Кирилl Культура> Архитектураl 17/03/2008 lПоказы: 195

Рекомендации о том, чем нужно руководствоваться при выборе напольных покрытий для помещений вашего дома.

От: Sezarinl Обустройство бытаl 25/07/2007 lПоказы: 264

Компания «Porte's» предлагает жителям Киева и области уникальную возможность приобрести качественные межкомнатные, входные двери и напольные покрытия в рассрочку на срок от 2 до 11 месяцев. Сумма финансирования может варьировать от 1000 до 30000 грн. При оформлении рассрочки на 3 платежа и обязательном первоначальном взносе, составляющем 50% от полной стоимости товара, компания «Porte's» предоставляет рассрочку без переплаты.

От: vecherl Товары и Услуги> Советыl 11/05/2014

Напольное покрытие, одна из самых важных частей любого ремонта, будь это квартира, дом, офис или спортзал. Для каждого человака хороше то или иное покрытие

От: Николайl Промышленность> Оборудованиеl 16/07/2010 lПоказы: 49

При разработке интерьера помещения не забудьте уделить должное внимание напольным покрытиям. Значительную роль при их выборе играет и основание, на которые они будут укладываться, а также структура используемых для отделочных работ материалов. При этом большое значение имеют индивидуальные предпочтения. Практически все виды данной продукции производятся по усовершенствованным технологиям, результатом чего является высокое качество, улучшенные эксплуатационные показатели и долговечность. Красивый

От: petr-dronl Промышленность> Оборудованиеl 11/11/2008 lПоказы: 29

Flotex – современное высокотехнологичное напольное покрытие, которое по внешнему виду напоминает ковер, но не имеет недостатков обычного ковролина. Это полноценное гибкое покрытие с приятной на ощупь велюровой поверхностью, обладающее свойствами противоскольжения и звукопоглощения.

От: Forbol Пресс-релизы> Другоеl 20/05/2014

ЗАО «Иркутский Завод Металлоконструкций» предоставляет информацию о том, какие из существующих видов заборов являются самыми оптимальными в соотношении цена-качество.

От: Mitjahtigerl Промышленность> Технологииl 09/07/2013 lПоказы: 66

Только металл, причем только очень плотный можно использовать для изготовления противопожарных дверей. Остекленные двери не могут быть противопожарными и любого размера и конструкции Можно установить любой замок на противопожарную дверь. Цена противопожарной двери зависит от степени огнестойкости. Обычную дверь можно самостоятельно переделать в противопожарную. Заполнять щели в противопожарных проемах можно только огнестойкой ватой или цементным раствором. На противопожарную дверь нужна лицензия

От: AVANTGARDEl Промышленность> Технологииl 08/07/2013 lПоказы: 79
03geo

Выбор технологии и стоимость геодезических работ по съемке фасада зависят от множества факторов: сколько сторон здания (сооружения) требуют съемки; высота снимаемого объекта; точность получаемых координат и отметок по фасаду; конструктивное решение стен здания; наличие или отсутствие необходимого пространства вокруг объекта, на котором должна быть проведена фасадная съемка. Методика обработки результатов фасадной съемки учитывает поставленные проектировщиком задачи и позволяет выдавать обмерные

От: 03geol Промышленность> Технологииl 05/07/2013 lПоказы: 105

Существует множество определений акустической системы, но самое простое звучит так: специальное техническое устройство или целостная система технических устройств (комплект оборудования) для обеспечения выхода звука в пространство.

От: satgoldl Промышленность> Технологииl 02/07/2013 lПоказы: 196

«Город – чудовище, отвратительный хищник. Пожирает людей на завтрак, на обед и на ужин... И продолжает жить века после их смерти» – под словами великого Рэя Бредбери сегодня подпишется, пожалуй, любой житель мегаполиса.

От: Еленаl Промышленность> Технологииl 29/06/2013 lПоказы: 39

Казалось бы, что еще можно придумать в технике? А нет! Все устройства совершенствуются почти каждый день. Вот и сейчас. Новое поколение стиральных машин с инновационным барабаном. Узнайте больше про VarioSoft

От: Еленаl Промышленность> Технологииl 27/06/2013 lПоказы: 398
03geo

Для определения объемов земляных работ и объемов разработанного материала выполняется инструментальная геодезическая съемка. В зависимости от величины территории, на которой предстоит выполнение этих видов работ, выбирается методика геодезических работ и состав оборудования. Небольшие участки можно обработать после выполнения геодезической съемки электронным тахеометром, территории большой площади – после выполнения съемки спутниковыми методами определения координат, очень большие

От: 03geol Промышленность> Технологииl 27/06/2013 lПоказы: 246
03geo

Установленные ранее по границам участков межевые знаки могут быть утрачены, и для их восстановления необходимо выполнить геодезические работы. Исходными данными для восстановления межевых знаков в геодезии служат данные кадастрового плана, межевого дела или плана границ участка. Для восстановления знаков проводятся необходимые расчеты (аналитическая подготовка) разбивочных элементов и производится вынос в натуру полученных данных. В необходимых местах устанавливаются и закрепляются межевые знаки

От: 03geol Промышленность> Технологииl 27/06/2013 lПоказы: 50

«Город – чудовище, отвратительный хищник. Пожирает людей на завтрак, на обед и на ужин... И продолжает жить века после их смерти» – под словами великого Рэя Бредбери сегодня подпишется, пожалуй, любой житель мегаполиса.

От: Еленаl Промышленность> Технологииl 29/06/2013 lПоказы: 39

Врать – нехорошо, это мы все знаем с детства. Но, с другой стороны, любое искусство – разновидность обмана.

От: Еленаl Промышленность> Технологииl 28/05/2013 lПоказы: 30

Итоги форума «Проблемы и перспективы развития рынка строительно-отделочных материалов и торговли DIY»

От: Еленаl Промышленность> Технологииl 16/05/2013 lПоказы: 25
Блок автора
Категории статей
Quantcast