Напольные Покрытия

Опубликованно: 26/10/2009 |Комментарии: 0 | Показы: 51 |

Напольные покрытия являются одним из самых популярных элементов помещения. Без них сегодня просто нельзя обойтись.  Строительный рынок предлагает всем желающим широчайший выбор материалов. В итоге от такого изобилия может растеряться даже дизайнер.

У каждого вида напольных покрытий есть свои минусы и плюсы и минусы. Для того чтобы сделать правильный выбор покрытия следует дать чёткие ответы на следующие вопросы: для помещения какого типа вы собираетесь приобрести покрытие; на какую сумму вы рассчитываете; в каких условиях будет происходить эксплуатация покрытия.  Сегодня можно выделить следующие типы современных напольных покрытий:

- ковролин. Данное покрытие можно разделить на искусственное и натуральное. Стандартно в качестве основы для ковролина используется джут с добавками;

- линолеум. В состав такого покрытия входят природные восполняемые вещества, такие как льняное масло и древесная смола. В качестве основы используется джут;

- паркет. Этот вид покрытия можно разделить на паркетную доску и штучный паркет.  Паркетная доска – это комплект досок, длина которых равна двум метрам, а ширина – двадцати сантиметрам. Такое покрытие состоит из трёх слоёв и обычно покрыто лакокрасочным материалом. Штучный паркет – это цельные бруски дерева. После укладки на пол их покрывают лаком;

- керамическая плитка. Данный комплект изделий производится из формованной глины. Плитка обладает высокой износостойкостью и подразделяется на напольную и облицовочную, неглазурованную и глазурованную (отличается повышенной прочностью).

- покрытия из ПВХ. Различаются бытовые, коммерческие и полукоммерческие покрытия. При этом важной особенностью является толщина слоя.

- ламинат. Данное напольное покрытие изготавливается на основе ДВП. Стандартно оно покрывается бумажным рисунком и специальным прозрачным слоем;

- пробковое напольное покрытие. Данный вид производится из натуральной прессованной пробки. По форме – это многослойная структура с замкнутыми ячейками с воздухом. Пробковое покрытие обладает высокими тепло- и звукоизоляционными свойствами.

www.volis.com

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/obustroistvo-byta-statya/napolnye-pokrytiya-1382382.html

Обсудить статью

Напольное покрытие незаменимая часть любого интерьера. Но существует очень много видов напольного покрытия, каждое из них имеет очень много характеристик, свои преимущества инедостатки.

От: Николайl Промышленность> Оборудованиеl 21/07/2010 lПоказы: 45

Tarkett составил рейтинг популярных дизайнов Art Vinyl В августе 2013 года компания Tarkett, один из мировых лидеров в производстве напольных покрытий, составила рейтинг наиболее популярных цветов напольного покрытия Art Vinyl коллекции NEW AGE.

От: Еленаl Промышленность> Технологииl 21/09/2013

Компания Tarkett представила Art Vinyl дизайнерам и архитекторам 5 ноября 2013 г. в Москве на территории дизайн-завода FLACON состоялась презентация модульного напольного покрытия Art Vinyl компании Tarkett, одного из мировых лидеров в производстве напольных покрытий.

От: Еленаl Промышленность> Технологииl 24/11/2013

Выбор напольного покрытия в интерьере при разработке дизайн-проекта.

От: Кирилl Культура> Архитектураl 17/03/2008 lПоказы: 195

Рекомендации о том, чем нужно руководствоваться при выборе напольных покрытий для помещений вашего дома.

От: Sezarinl Обустройство бытаl 25/07/2007 lПоказы: 264

Компания «Porte's» предлагает жителям Киева и области уникальную возможность приобрести качественные межкомнатные, входные двери и напольные покрытия в рассрочку на срок от 2 до 11 месяцев. Сумма финансирования может варьировать от 1000 до 30000 грн. При оформлении рассрочки на 3 платежа и обязательном первоначальном взносе, составляющем 50% от полной стоимости товара, компания «Porte's» предоставляет рассрочку без переплаты.

От: vecherl Товары и Услуги> Советыl 11/05/2014

Напольное покрытие, одна из самых важных частей любого ремонта, будь это квартира, дом, офис или спортзал. Для каждого человака хороше то или иное покрытие

От: Николайl Промышленность> Оборудованиеl 16/07/2010 lПоказы: 49

При разработке интерьера помещения не забудьте уделить должное внимание напольным покрытиям. Значительную роль при их выборе играет и основание, на которые они будут укладываться, а также структура используемых для отделочных работ материалов. При этом большое значение имеют индивидуальные предпочтения. Практически все виды данной продукции производятся по усовершенствованным технологиям, результатом чего является высокое качество, улучшенные эксплуатационные показатели и долговечность. Красивый

От: petr-dronl Промышленность> Оборудованиеl 11/11/2008 lПоказы: 29

Flotex – современное высокотехнологичное напольное покрытие, которое по внешнему виду напоминает ковер, но не имеет недостатков обычного ковролина. Это полноценное гибкое покрытие с приятной на ощупь велюровой поверхностью, обладающее свойствами противоскольжения и звукопоглощения.

От: Forbol Пресс-релизы> Другоеl 20/05/2014

Почему инверторный кондиционер лучше и выгоднее обычного аналога, в чем его преимущество и как сделать правильный выбор - об этом можно узнать в нашей статье.

От: Эдуардl Обустройство бытаl 04/07/2013 lПоказы: 70

Подвесной потолок и наклейка обоев на него. Коротко о том, как правильно это делать.

От: Dzheymsl Обустройство бытаl 11/06/2013 lПоказы: 85
eurosantehnika

Как самостоятельно установить унитаз, подключение воды. Увеличиваем срок эксплуатации унитаза, правильный уход за унитазом.

От: eurosantehnikal Обустройство бытаl 31/05/2013 lПоказы: 116
Сергей

Для начала, нужно определиться для какой цели Вы хотите приобрести сплит-систему (кондиционер). То есть где он будет использоваться, в какое время, для каких целей.

От: Сергейl Обустройство бытаl 12/04/2013 lПоказы: 415

У посуды, так же как и у другого товара, есть свой срок годности. В данном случае, правильнее будет говорить о сроке эксплуатации.

От: borisl Обустройство бытаl 04/04/2013 lПоказы: 574
pgkronos

Конструкция панельных замков может различаться весьма сильно. Каждый производитель заявляет, что именно его замковая система имеет ряд весомых преимуществ. Давайте рассмотрим подробнее, что представляют собой различные виды замков ламината.

От: pgkronosl Обустройство бытаl 28/02/2013 lПоказы: 385
pgkronos

Согласно европейским стандартам ламинат условно делится на две основные категории: ламинат коммерческого использования и ламинат домашнего использования.

От: pgkronosl Обустройство бытаl 28/02/2013 lПоказы: 87
pgkronos

Европейские стандарты дают следующее определение «ламината» (от английского «многослойный») - этo напольное покрытие, состоящее из нескольких слоев. В России это название претерпело некие метаморфозы: из-за того, что большинство ламинатов имеет рисунок «под дерево», этот продукт стали называть «ламинированный паркет». Но на самом деле ламинат давно перестал быть просто имитацией паркета, а превратился в самостоятельный вид напольного покрытия. Ламинат бывает не только «под дерево», но и «под ка

От: pgkronosl Обустройство бытаl 28/02/2013 lПоказы: 117

Теперь Вам не придётся бегать по знакомым в поисках лишней тарелки или вилки. Прокат оборудования решит все ваши проблемы быстро, качественно и выгодно. Теперь Вам нужно решить, что необходимо иметь для праздника. Вот те предметы, без которых проведение мероприятия невозможно...

От: maslomdal Обустройство быта> Мебельl 27/10/2009 lПоказы: 18

Для того чтобы организовать праздник и провести его на должном уровне, следует учитывать множество различных факторов, одним из которых является техническое оснащение мероприятия. Покупка необходимой и дорогостоящей мебели не всегда удобна и выгода.

От: maslomdal Обустройство быта> Мебельl 27/10/2009 lПоказы: 26

Компания Paroc Group Oy Ab является одним из европейских лидеров по производству теплоизоляционных материалов. Главным подтверждением этому является тот факт, что история компании насчитывает без малого 80 лет. Дополнительным гарантом европейского качества продукции Paroc служит география предприятий компании – Финляндия, Швеция, Литва и Польша.

От: maslomdal Обустройство бытаl 27/10/2009 lПоказы: 25

Продукция под торговой маркой Diamant выпускается широко известной компанией Caparol. Она включает в себя лакокрасочную продукцию, которая понадобится в случае ремонта по всему дому: грунтовки, покрытия для крыш, для фасадов, для внутренних поверхностей, для полов, для древесины и для металлов. Наибольшей популярностью материалы Diamant пользуются у розничных покупателей и идеально подходят для домашнего ремонта.

От: maslomdal Обустройство бытаl 27/10/2009 lПоказы: 61

Строительные краски Diskom производятся компанией “Диском” начиная с 2001 года, когда она вошла в состав немецкого концерна Caparol – одного из лидеров по производству лакокрасочных материалов на территории Европы.

От: maslomdal Обустройство бытаl 27/10/2009 lПоказы: 42

Лакокрасочные материалы Alpina относятся к той категории товаров, которые зарекомендовали себя для потребителей с наилучшей стороны и, соответственно, пользуются большим спросом. В настоящее время это самая популярная марка дисперсионных красок в Германии.

От: maslomdal Обустройство бытаl 27/10/2009 lПоказы: 45

Caparol – одна из самых популярных и узнаваемых марок лакокрасочных материалов. История предприятия, производящего данную продукцию, насчитывает более 100 лет. И за этот период оно выросло в концерн компаний.

От: maslomdal Обустройство бытаl 27/10/2009 lПоказы: 66

Создавая дизайн интерьера своего дома или офиса, многие стремятся сделать его не только красивым, необычным, чистым и аккуратным, но так же максимально функциональным и удобным. Но реальность такова, что количество видов традиционной внутренней отделки стен весьма ограничено: это могут быть обои, краска или стеновые панели. Выбор невелик, но не стоит забывать про новые современные технологии нанесения декоративных покрытий.

От: maslomdal Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 27/10/2009 lПоказы: 41
Блок автора
Категории статей
Quantcast