Обучение В Англии

Опубликованно: 10/11/2010 |Комментарии: 0 | Показы: 18 |

Великобритания – страна, в которой много удивительного. Например, в отличие от многих королевских домов Европы, где «первые» особы запросто прогуливаются по улицам, британские монархи держат дистанцию. Весь жизненный уклад монаршего семейства определяет традиция. Именно традиции англичане ценят превыше всего. Англичане любят свою столицу – этот своеобразный музей под открытым небом. Здесь повсюду следы седой старины. И традициями же сильна система образования в Англии. Это относится не только к знаменитым частным школам и университетам Великобритании, история которых насчитывает не одно столетие, но и к языковым центрам, созданным относительно недавно, в середине ХХ века.

Чем же отличается система обучения в Великобритании? Многообразие учебных программ и ориентированность на учащихся всех возрастов и с разным уровнем владения языком. Методика, используемая в школах Англии, в основном коммуникативная. Обучение в Великобритании носит комплексный характер: студенты учатся говорить, писать, слушать и  воспринимать английскую речь.

Курсы английского языка

Для многих основная причина, по которой они начинают учить английский язык, - это его статус «языка 21 века». Однако значение английского языка ничуть не исчерпывается прагматической функцией "средства коммуникации".

 Чтобы учить английский язык, лучше всего пройти обучение в Англии. Погрузившись в языковую среду, вы получите возможность «из первых рук» познакомиться с особенностями британской культуры, традициями, стилем жизни. Высокопрофессиональные, опытные специалисты помогут вам быстрее достичь цели, какова бы она ни была.

И будь эта цель получение высшего образования в Великобритании и университетского диплома, заветной работы или вполне понятное желание освоить язык - соответствующая учебная программа уже разработана.

 Система обучения в Великобритании проверена  временем и является бесспорным лидером на мировом рынке образования. Сегодня в  Объединенном королевстве   около 1500 школ,  предлагающих иностранцам курсы английского языка. Все лингвистические центры  аккредитованы Британским Советом и входят в Ассоциацию аккредитованных школ английского языка ARELS.

Основные типы курсов, предлагаемых различными языковыми школами Великобритании: 

Общий английский (стандартный или интенсивный). Большинство программ имеет как обычную, так и интенсивную форму обучения. Некоторые предполагают очень серьезные занятия, другие совмещают учебу с отдыхом или, например, с занятиями спортом или фотографией. Курс, где занятия идут 15-20 часов в неделю, можно считать обычным. Курс с занятиями более 20 часов в неделю - интенсивным. В разных британских школах можно выбрать курс, где вам предложат индивидуальные занятия с преподавателем (one-to-one tuition) или заказать курс, построенный по предложенной вами схеме или предпочитаемой тематике (tailor-made course). Этим необходимо заняться заблаговременно, поскольку не каждая школа в Великобритании предлагает подобные услуги.

Детские каникулярные программы, в которых обучение сочетается с насыщенной спортивной программой, экскурсиями и развлекательными мероприятиями.

Специализированные курсы: английский для академических целей, деловой английский и так далее

Экзаменационные курсы по подготовке к международным экзаменам. Многие британские школы выдают по окончании курса сертификат, подтверждающий, что вы прошли курс английского языка. Как правило, этот документ не дает преимуществ при поступлении на работу и в университеты Великобритании. В этих случаях требуется сдать один из квалификационных экзаменов на знание языка: IELTS, TOEFL, Кембриджские экзамены – FCE, CAE, CPE. Курсы подготовки к таким экзаменам существуют в большинстве языковых школ в Великобритании.

Не секрет, что активные контакты с носителями языка заметно ускоряют процесс обучения, поэтому большинство школ Англии предлагает своим учащимся останавливаться в английских семьях. Кроме этого практически всегда возможно проживание в школьной резиденции или в отеле. 

Вопросы и Ответы

200 Осталось символов:
Спросить
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/uchebnye-zavedeniya-statya/obuchenie-v-anglii-3642429.html

    Метки:

    частные школы англии

    ,

    университет англия

    ,

    учеба в англии

    В данный момент Малайзия входит в десятку наиболее популярных стран для получения качественного и не дорогого образования, среди иностранных студентов. Причин этому множество начиная от невысоких цен на проживание и собственно обучения при высоком уровне жизни, и заканчивая политической стабильностью страны.

    От: zamyanovl Образование> Учебные заведенияl 06/09/2011 lПоказы: 49

    Высшее образование в Швейцарии

    От: Клуб Носителей Языкаl Образование> Иностранные языкиl 28/07/2009 lПоказы: 46

    Study-Express.ru представляет: Harrogate Ladies College -частная школа для девочек 10 - 18 лет. Основана в 1893 г. Предлагает программу британского среднего образования. Подготовка к экзаменам GCSE и A-level. Школа известна своими академическими достижениями - 99 % выпускниц поступают в выбранные ими университеты, а также благодаря школьному хору. Расположена в графстве Северный Йоркшир.

    От: Study-Express.rul Образование> Учебные заведенияl 04/12/2007 lПоказы: 221

    Наша статья поможет Вам узнать, какие ВУЗы обучают юристов-международников, какие учебные программы отвечают требованиям работодателей, а также, какие карьерные перспективы ожидают выпускников данной специализации.

    От: Кислицына Иринаl Образование> Научные исследованияl 29/08/2007 lПоказы: 948

    Совсем недавно получить образование за рубежом могли позволить себе немногие, поскольку уехать на обучение было практически невозможно. Сегодня обучение за границей – это прежде всего, расширение кругозора и получение высококлассного образования.

    От: Ksanderl Образование> Иностранные языкиl 22/12/2010 lПоказы: 14
    Юлия Бакуменко

    Чем привлекательно высшее образование в Словакии? Сколько стоит обучение в вузах Словакии для иностранных студентов? Сложно ли получить студенческую визу? Как в этой стране относятся к иностранцам, и как живется нашим студентам? На эти и другие вопросы ответили наши словацкие партнеры...

    От: Юлия Бакуменкоl Образование> Иностранные языкиl 28/01/2010 lПоказы: 68

    Отличительная особенность Московского государственного университета экономики, статистики и информатики – высокий уровень IT-подготовки. Молодые специалисты в сфере IT, учащиеся в МЭСИ, становятся настоящими профессионалами еще до окончания учебы в вузе.

    От: Александраl Образование> Учебные заведенияl 14/08/2012

    В России наблюдается тенденция отставания уровня профессионального образования от запросов общества. Для изменения данной ситуации нужно развивать конкурентоспособную образовательную систему.

    От: Анастасияl Образование> Учебные заведенияl 06/08/2012 lПоказы: 14

    Школьное обучение предусматривает работу, как учителей, так и учащихся, в строгих рамках, предполагаемых министерством образования. В принципе, если ученик прилежный - этого бывает вполне достаточно, чтобы хорошо или даже отлично окончить школу, затем вуз и найти себе нормальную среднестатистическую работу.

    От: Sema78l Образование> Учебные заведенияl 21/05/2012 lПоказы: 24

    Магистерская диссертация на порядок серьезнее обычного, классического диплома. Научные изыскания становятся основной формой обучения. Это означает, что написание магистерской диссертации – первый шаг к серьезной научной деятельности. Однако, остановимся на том, что это - выпускная квалификационная работа.

    От: afinaservis5l Образование> Учебные заведенияl 05/04/2012 lПоказы: 29

    Дополнительное образование связано с существующими заказами. Массовое появление тренинговых центров обычно связано с экономическим подъемом. Краткосрочных курсов сегодня очень много. И поэтому так важно выбрать предложение с настоящими профессионалами. Один специалист высшей категории стоит нескольких, просто желающих заработать на дополнительном образовании.

    От: afinaservis5l Образование> Учебные заведенияl 15/03/2012 lПоказы: 73

    Каков объем кандидатской диссертации? Это 120 - 150 машинописных страниц. Хотя, в данное время объем может существенно варьироваться. Правильному оформлению диссертации следует уделять большое значение. Соблюдение всех, даже мелких, требований важно. Поскольку эти требования могут меняться, нужны консультации.

    От: afinaservis5l Образование> Учебные заведенияl 13/03/2012 lПоказы: 184

    В России проводится эксперимент, связанный с использованием мобильных пунктов сдачи ЕГЭ, который позволит выпускникам сдавать экзамен в своей школе.

    От: diplom4uorgl Образование> Учебные заведенияl 09/03/2012 lПоказы: 28

    Медицинские технологии регулярно обновляются, появляются новые научные достижения. Данные обстоятельства создают необходимость регулярной работы над образовательными программами и контроль качественной составляющей обучения для поддержания слаженной работы в области здравоохранения.

    От: ssv2701l Образование> Учебные заведенияl 08/03/2012 lПоказы: 14

    Юбилей это торжественно отмечаемая годовщина какого-либо события по круглым датам, соответствующих количеству лет. Юбилей - это традиция, торжество, которое отмечается не каждый год, поэтому такой праздник должен быть незабываемым для юбиляра и гостей.

    От: Ksanderl Дом и Семья> Праздникиl 02/02/2011 lПоказы: 20

    Российских граждан покупка Австрийской недвижимости привлекает по многим причинам: стабильность, качество жизни, уровень защищенности.

    От: Ksanderl Разноеl 21/01/2011 lПоказы: 13

    Строительство жилого дома в наше время приобретает все большую популярность, особенно, если дом предназначен для постоянного проживания. Большинство мечтает иметь свой собственный дом с уютной гостиной, большой кухней, просторной спальней.

    От: Ksanderl Обустройство бытаl 11/01/2011 lПоказы: 16

    Успех серьезного мероприятия, например пресс-конференции, семинара, презентации зависит прежде всего от дружественной атмосферы. Во время продолжительных переговоров часто возникает желание сделать перерыв, сменить обстановку, развеяться.

    От: Ksanderl Дом и Семья> Праздникиl 28/12/2010 lПоказы: 16

    Совсем недавно получить образование за рубежом могли позволить себе немногие, поскольку уехать на обучение было практически невозможно. Сегодня обучение за границей – это прежде всего, расширение кругозора и получение высококлассного образования.

    От: Ksanderl Образование> Иностранные языкиl 22/12/2010 lПоказы: 14

    Бумага и картон нашли очень широкое применение и играют огромную роль в современном мире. Древние египтяне более 3 тысяч лет назад использовали схожий по свойствам материал, изготавливаемый из волокон папируса.

    От: Ksanderl Шоппинг> Все для офисаl 15/12/2010 lПоказы: 32

    Большинство российских граждан проявляют интерес к покупке зарубежной недвижимости, находящихся на курортах европейских стран. Болгария - одно из таких государств, которая является привлекательной для покупки зарубежной недвижимости.

    От: Ksanderl Финансы> Недвижимостьl 14/12/2010

    История корпоративных праздников корнями уходит в далекие времена, когда крестьяне отмечали праздники сбора урожая. Корпоративный праздник в сегодняшнем виде начал формироваться в Европе и США в 19 веке, когда устоявшиеся компании начали развивать собственные традиции. Собственники компаний осознали важность не только материальных стимулов, но и идейную поддержку работников.

    От: Ksanderl Разноеl 08/12/2010 lПоказы: 29

    Обсудить статью

    Блок автора
    Категории статей
    Quantcast