Белорусский Дзюдоист В Составе Мальтийской Сборной

Опубликованно: 16/11/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 397 |

Так сложилось, что многие перспективные спортсмены покидают Беларусь и с успехом  показывают результаты, на международной арене представляя другие государства. Причин достаточно много, тут и социально-материальный статус, не дающий реальной возможности продвигать спортсменов и развивать спорт в целом.

История дзюдоиста Грибинец Александра Сергеевича начинавшего  свою скромную карьеру в Республике Беларусь сложилась весьма интересно. Родился Александр Сергеевич Грибинец в 1982 году в городе Лельчицы БССР. Дзюдо он начал заниматься  с 14 лет, под руководством известного в прошлом спортсмена и тренера СССР Пашкова Вячеслава Григорьевича.

После поступления в Академию Физкультуры и Спорта в 2000 году Саша искал себе постоянного тренера который смог бы разглядеть в нем стремление в достижении высоких результатов, но увы никто не хотел тратить свое время на  никому неизвестного парня. Не закончив Университет в 2005 году  Александр иммигрировал в Австрию в поисках спортивной карьеры, которую полноценно не смог получить в Беларуси.

На рассвете сил Саша начал  тренироваться в известном Венском клубе дзюдо «Самурай» под руководством  своего личного тренера  Леопольда Корнера. Клуб довольно известный в Австрии и считается одним из самых лучших, в клубе тренируются спортсмены экстра-класса разных национальностей.

Результат не заставил себя долго ждать, уже в 2006 году в Вене состоялся  этап Кубка Мира по дзюдо, куда съехались защищать свои флаги спортсмены из разных стран мира: Австрии,Германии,Швеции,Швейцврии,Словакии,Чехии,Италии,Польшы,Грузии и Египта. Это были первые соревнования такого уровня для  Александра, где он защищал красно-белые цвета Австрийского флага. Он проникся в атмосферу борьбы показав очень красивую и грамотно-поставленную борьбу,принеся в копилку команды  бронзовую медаль в весовой категории до 81 кг.

Далее сложилось так, что спортивная дорога привела  его на  остров Мальта, где он зарекомендовал себя своим спортивным мастерством, и попал в национальную сборную, выиграв  Национальный Чемпионат страны в 2009 году.Регулярно выступал на международных турнирах разного класса где показывал хорошие результаты. Появилась мотивация и  надежда на воплощение спортивной  мечты в реальность, и попасть на Олимпийские Игры  2012 в Лондоне ,то о чем мечтает каждый спортсмен.

В душе у настоящего спортсмена есть та спортивная мечта к которой он идет самостоятельно, тот огонек который тлеет в сердце а потом возгорается,прожигая все преграды на пути  и в конечном итоге мечта приобретает прозрачный вид и становится ближе и ближе.

Друзья желают  Александру успехов  в спорте высших достижений и яркой славы на международной арене, которые он по праву заслуживает.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/vidy-sporta-statya/belorusskij-dzyudoist-v-sostave-maltijskoj-sbornoj-6305453.html

Обсудить статью

Виталий Петров - российский автогонщик, известный под прозвищем "Выборгская ракета". В 2010 году он стал первым действующим пилотом Формулы-1 из России.

От: DeeKayl Спорт> Виды спортаl 05/06/2013 lПоказы: 66

Большинство людей смотрели фигурное катание, хоккей, конькобежный спорт, но мало кто задумывался, что коньки – это один из зимних видов спорта, к которым можно провести «летнюю параллель», а именно – роликовые коньки. Огромное количество видов спорта требуют для занятия дополнительной оснастки. Ведь даже для бега зимой нужен спортзал, а для сёрфинга – целое море.

От: chaica13l Спорт> Виды спортаl 09/05/2013 lПоказы: 147

Если вы хотите транспортировать свой велосипед с помощью автомобиля, предлагаем вам небольшую статью, в которой мы расскажем о способах перевозки велосипедов.

От: bicyclel Спорт> Виды спортаl 06/05/2013 lПоказы: 39
Александр

Привет. С чего вы сегодня начали ваш день? С сигаретки, чашечки кофе, зарядки или пробежки в 3-4 км? Я вот сегодня решил начать свой день с небольшой зарядки и пару яблок =)

От: Александрl Спорт> Виды спортаl 21/04/2013 lПоказы: 74

Не многие велосипедисты знают, что результат их тренировок зависит от того, насколько правильно они питаются. Грамотно подобранный рацион играет большую роль в спорте. И если вы спортсмен и занятия отнимают у вас каждый день, то вы просто не можете допускать ошибок. Итак, мы расскажем Вам, как избежать 10 самых распространенных ошибок в диете велосипедиста…

От: Innal Спорт> Виды спортаl 19/02/2013 lПоказы: 81

Body Вallet - одно из направлений классической хореографии, которое представляет собой упрощённый аналог классического балета, он не травмирует мышцы и исключительно безопасен для суставов, так как адаптирован специально для поклонников фитнеса.

От: sportnikal Спорт> Виды спортаl 28/11/2012 lПоказы: 62

Художественная гимнастика - представляет собой выполнение под музыку различных танцевальных и гимнастических упражнений с предметом (скакалкой, обручем, мячём, булавой, лентами), а также без него.

От: sportnikal Спорт> Виды спортаl 28/11/2012 lПоказы: 98

Держаться на воде и кое-как плавать умеют многие, но плавать правильно, по-спортивному, могут лишь хорошие пловцы, систематически занимающиеся этим видом спорта.

От: avangardl Спорт> Виды спортаl 10/10/2012 lПоказы: 640
Блок автора
Категории статей
Quantcast