Что Можно И Нельзя Есть Во Время Тренировок

Опубликованно: 19/02/2013 |Комментарии: 0 | Показы: 81 |

Хорошая диета – это больше, чем просто быть стройным. Да, красивое и сильное тело важно в занятиях велоспорто. Но для этого не стоит забывать о правильном сочетании питательных веществ, чтобы организм мог восстанавливаться и укрепляться после тренировок. В противном случае вы можете просто подорвать свое здоровье.

Возможно, вы питаетесь правильно. А может знаете, что допускаете ошибки, но не знаете как это исправить? В любом случае, сейчас самое время выяснить это в нашей статье из 10 самых распространенных ошибок, которые допускают спортсмены. Чем больше ошибок вы сможете избежать, тем быстрее и сильнее вы станете!

1. Нельзя завтракать перед поездкой

Ваш организм был без пищи в течении ночи. Следовательно, не стоит ждать от него каких-либо результатов после интенсивных тренировок.

За день до тренировки, ешьте легкоусваиваемую пищу, содержащую достаточное количество углеводов. Это может быть йогуртовый или фруктовый коктейль, бананы или тосты с арахисовым маслом, стакан свежего сока, смешанного с водой.

2. Слишком долгие перерывы между приемами пищи

Это заставит вас голодать, а потом объедаться. Из-за больших промежутков между приемами пищи, организм больше склонен к перееданию неправильной пищи. К тому времени, когда вы позволите себе поесть, ваш организм будет настолько голоден, что скорее вы переедите, чем покушаете правильно. Это приведет к увеличению инсулина в крови, что приведет к большему отложению жира.

Заранее планируйте свой рацион. Так вы никогда не будете голодать более четырех часов. В качестве перекуса вы можете взять с собой йогурт, с низким содержанием жирности, орехи, фруктовые коктейли, фруктовые салаты, овощи, творог.

3. О грубой пище

Старайтесь избегать тяжелую пищу.


Полезнее для велосипедиста кушать каши. Например, овсяная каша может быть очень полезна.

4. О перекусывании во время поездки

Многие велосипедисты не перекусывают дабы не прерывать тренировку. Это неправильно.

Наполните велосипедную бутылочку спортивной жидкостью и потягивайте ее каждые 15 мин. Это наполнит вас силами.

5. Переедание после поездки

После длительных заездов, как правило, вы налегаете на вкусности, думая, что теперь пришло время расслабиться и отдохнуть, спокойно покушав.

Не отдаляйте момент принятия пищи. У вас всегда должны быть наготове бутерброды или любая другая еда.

6. Не ешьте слишком поздно

Старайтесь ужинать не слишком поздно. Вы можете приготовить бобы, яйца, овощной суп с хлебом, жаркое в горшочке. Главное, не есть слишком поздно.

7. Переедание углеводов

Многие спортсмены переоценивают свои потребности в углеводах и едят слишком много риса, макарон, каши, картофеля и хлеба. Хлеб может вызвать определенные проблемы, т.к. из-за своего состава он вызывает вздутие живота.

Старайтесь подсчитывать примерное количество углеводов. Для этого в интернете можно найти специальные таблицы. Ешьте меньше хлеба. Он обладает большей калорийностью, чем остальные продукты.

8. О пользе кофеина

Все знают о пользе кофеина. Не забывайте о нем. Кофе поможет оставаться вам в тонусе.

9. «Сезонное» питание

С наступлением зимы меняется и ритм велосипедистов. Активность становится меньше.

Не забывайте контролировать свое питание. Количество потребляемой пищи должно быть пропорционально вашей активности. Меньше двигаетесь – меньше ешьте.

10. Нехватка жидкости в организме

Не все спортсмены грамотно контролируют водный баланс организма. Что в итоге приводит к обезвоживанию и вызывает головные боли, головокружение и общее недомогание.

Пейте больше воды. Каждые 15 минут нужно выпивать по 150-200 мл жидкости. Пейте чистую воду. Избегайте газированную и алкогольную продукцию.

1.jpg

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/vidy-sporta-statya/chto-mozhno-i-nelzya-est-vo-vremya-trenirovok-6464574.html

Обсудить статью

Виталий Петров - российский автогонщик, известный под прозвищем "Выборгская ракета". В 2010 году он стал первым действующим пилотом Формулы-1 из России.

От: DeeKayl Спорт> Виды спортаl 05/06/2013 lПоказы: 66

Большинство людей смотрели фигурное катание, хоккей, конькобежный спорт, но мало кто задумывался, что коньки – это один из зимних видов спорта, к которым можно провести «летнюю параллель», а именно – роликовые коньки. Огромное количество видов спорта требуют для занятия дополнительной оснастки. Ведь даже для бега зимой нужен спортзал, а для сёрфинга – целое море.

От: chaica13l Спорт> Виды спортаl 09/05/2013 lПоказы: 147

Если вы хотите транспортировать свой велосипед с помощью автомобиля, предлагаем вам небольшую статью, в которой мы расскажем о способах перевозки велосипедов.

От: bicyclel Спорт> Виды спортаl 06/05/2013 lПоказы: 39
Александр

Привет. С чего вы сегодня начали ваш день? С сигаретки, чашечки кофе, зарядки или пробежки в 3-4 км? Я вот сегодня решил начать свой день с небольшой зарядки и пару яблок =)

От: Александрl Спорт> Виды спортаl 21/04/2013 lПоказы: 74

Body Вallet - одно из направлений классической хореографии, которое представляет собой упрощённый аналог классического балета, он не травмирует мышцы и исключительно безопасен для суставов, так как адаптирован специально для поклонников фитнеса.

От: sportnikal Спорт> Виды спортаl 28/11/2012 lПоказы: 62

Художественная гимнастика - представляет собой выполнение под музыку различных танцевальных и гимнастических упражнений с предметом (скакалкой, обручем, мячём, булавой, лентами), а также без него.

От: sportnikal Спорт> Виды спортаl 28/11/2012 lПоказы: 98

История дзюдоиста Грибинец Александра Сергеевича начинавшего свою скромную карьеру в Республике Беларусь сложилась весьма интересно. Родился Александр Сергеевич Грибинец в 1982 году в городе Лельчицы БССР.Дзюдо он начал заниматься с 14 лет, под руководством известного в прошлом спортсмена и тренера СССР Пашкова Вячеслава Григорьевича.

От: Михаил Невзоровl Спорт> Виды спортаl 16/11/2012 lПоказы: 397

Держаться на воде и кое-как плавать умеют многие, но плавать правильно, по-спортивному, могут лишь хорошие пловцы, систематически занимающиеся этим видом спорта.

От: avangardl Спорт> Виды спортаl 10/10/2012 lПоказы: 640
Блок автора
Категории статей
Quantcast