Как Выбрать Игрушку Для Малыша

Опубликованно: 02/07/2010 |Комментарии: 0 | Показы: 1,151 |

Игрушки нужны малышу с самого рождения. Сначала игрушки - это различные подвесные мобили, погремушки, игрушки, которые подвешиваются над малышом. С помощью игрушек ребенок тренирует органы чувств. Ребенок встряхивает погремушку и воспринимает шумы, видит яркие цвета, трогает разные на ощупь поверхности.

У ребенка должно быть в достатке игрушек, так как он часто переводит интерес с одной на иную, у него должно быть из чего выбирать.

Покупая малышу игрушки, направляйте внимание на качество. Сейчас большое количество подделок, поэтому лучше покупать игрушки в специализированных магазинах. При покупке задайте себе вопрос - может ли что-нибудь в игрушке навредить ребенку? Если да, то данная игрушка не годится. Урон, нанесенный здоровью ребенка некачественной игрушкой, может оказаться довольно существенным.

Не приобретайте игрушки без упаковки. Игрушка должна быть в заводской обертке с указанием фабрики-изготовителя, адресом фирмы, комплектности поставки, даты производства, времени использования, рекомендации по возрасту.

Цвет первых погремушек должен быть внятным и строго определенным. А когда ребенок подрастет, разнообразьте эти цвета различными оттенками. Есть предположения, что неправильно подобранные сочетания цветов, раздражающие зрение могут подействовать негативно не только на зрительном аппарате, но и на психологическом состоянии ребенка.

Обращайте внимание на звук игрушек. Игрушки и погремушки не должны быть черезчур шумными, ребенок не должен их бояться. Если игрушка издает музыку, то не помешал бы контроль громкости.

Позаботьтесь, чтобы игрушка не имела маленьких деталей, так как вдыхание небольших элементов в дыхательные пути может привести к смертельному исходу.

Мелких съемных элементов в игрушках быть не должно! Игрушки диаметром меньше 3-5 см противопоказаны детям до 5 лет. Грудные малыши вообще должны довольствоваться цельными погремушками.

Изготовитель игрушки, обычно, дает предписания касательо возраста, для которого изготовлена игрушка. Не следует этим пренебрегать. Игрушка должна отвечать уровню психического и умственного развитости малыша.
Ну, и, естественно, чистота - залог здоровья! И для детских игрушек это важно в первую очередь! Первое мытье игрушки должно состояться сразу после покупки. Это послужит, к тому же, хорошей проверкой качества красителя.

Игра для малыша - важнейшее занятие! Играйте, развивайтесь и получайте удовольствие!

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/vospitanie-detei-statya/kak-vybrat-igrushku-dlya-malysha-2764011.html

Обсудить статью

Особенности развития от 0 до 6 месяцев Игрушки от 0 до 6 месяцев Особенности развития от 6 до 12 месяцев Игрушки от 6 до 12 месяцев

От: Михаилl Дом и Семья> Воспитание детейl 08/01/2010 lПоказы: 60

Самое главное в выборе игрушки для ребёнка не ошибиться с возрастом. Детям до 6 месяцев больше подойдёт погремушка. Следует обратить внимание на её громкость, так как чересчур громкая погремушка может пугать ребёнка. Также дети такого возраста любят мягкие яркие игрушки, которые издают различные звуки. Следует также учитывать, что дети в таком возрасте тащат вещи в рот и могут откусить деталь. С 6 месяцев до года детям требуются игрушки для игры, в которые нужно больше ползать. Например, мячик з

От: Slonik38l Дети и родителиl 28/09/2011 lПоказы: 51

Приобретая игрушки для детей, в первую очередь следует обращать внимание на их безопасность.

От: alex69l Товары и Услугиl 04/05/2013 lПоказы: 36

Ребёнку нужна игра. Игра детей неотделима от игрушек. Самостоятельная игра ребёнка во многом зависит от того, как взрослые организуют подбор игрушек и их расположение, т.е. предметно-развивающею среду. Что же такое игрушка?

От: Кадрияl Образование> Педагогикаl 11/01/2013 lПоказы: 534

Казалось бы, нет ничего проще, чем выбрать погремушку: приходишь в магазин и покупаешь самую яркую. Но это было бы огромной ошибкой. К выбору подарка для крохи надо подходить очень тщательно.

От: Ларисаl Товары и Услуги> Советыl 30/12/2012 lПоказы: 33

Русскоязычный интернет-магазин Bulltao.ru представил широкий ассортимент игрушек, способствующих интеллектуальному развитию детей. В список самых популярных и полезных игрушек попали как привычные погремушки, мячи и кубики, так и набирающая популярности игрушка-сортер.

От: b2bloggerl Пресс-релизыl 09/09/2013

Погремушки в раннем развитии учат ребенка "хватать" и "держать" предметы. Ведь чем раньше малыш овладеет этим искусством, тем быстрее он начнет познавать мир вокруг себя.

От: Janl Товары и Услуги> Советыl 05/07/2013 lПоказы: 130

Игрушки являются неотъемлемой части физического и психического развития ребенка. Как правильно выбрать игрушку? Игрушка должна быть эффективной, ребенок должен использовать весь спектр прилагаемых функций. Поэтому ее следует выбирать ориентируясь на возраст ребенка.

От: Oleg-PMl Дом и Семья> Воспитание детейl 11/08/2010 lПоказы: 84

Деревянные игрушки, развивающие деревянные игрушки, игрушки для малышей, доставка Москва, Белгород, Московская область, низкие цены, качественные игрушки

От: taisial Дом и Семьяl 05/05/2009 lПоказы: 362
Andrei Bartov

В данной статье я бы хотел Вам рассказать о радиоуправляемой видеоняне от компании Motorola, конкретно о модели MBP36

От: Andrei Bartovl Дом и Семья> Воспитание детейl 28/06/2013 lПоказы: 77

Любая детская болезнь требует медицинского лечения. Это факт. Но мало кто из родителей знает о том, что половина болезней имеет психологические причины. И если родителям удастся разгадать эти тайные стороны болезни, тогда это поможет прекратить череду постоянных простуд, порезов, травм, ушибов падений и т. д

От: Ольгаl Дом и Семья> Воспитание детейl 06/06/2013 lПоказы: 98

Первые видео игры появились в 1972 году, и с тех пор они стали одним из наиболее популярных видов занятий для людей всех возрастов. Видеоигры имеют несколько типов платформ: домашняя приставка с подключением к телевизору, компьютер, компьютер с доступом в Интернет (для игр в режиме онлайн), автомат с аркадными играми и мобильные устройства, включающие игровые системы, мобильные телефоны и так называемые Palm Pilot.

От: Ducho2010l Дом и Семья> Воспитание детейl 04/06/2013 lПоказы: 190

Сегодня — новая публикация из практикума семейной жизни, вышедшего в 1936 году в Англии, чьи советы понравились многим читательницам 7и. И неудивительно: эти рекомендации настолько здравы, логичны и ироничны, что их стоит придерживаться и нам. В первых статьях авторы с подобающим англичанам достоинством учили общаться с мужем, теперь же речь пойдет о воспитании детей.

От: chaica13l Дом и Семья> Воспитание детейl 03/06/2013 lПоказы: 91

Что влияет на предпочтения детей в одежде? И как поступать родителям, которые хотят привить ребенку чувство стиля...

От: Янаl Дом и Семья> Воспитание детейl 31/05/2013 lПоказы: 123

Учим требовательных детей соизмерять свои потребности с финансовыми возможностями родителей. Для тех, кто любит детей и любит тратить деньги разумно!

От: Янаl Дом и Семья> Воспитание детейl 31/05/2013 lПоказы: 85

Если Вы спросите наших многоуважаемых бабулей раннее развитие что это, что такое мелкая моторика, которую надо развивать, и о том что с карапузом необходимо начинать заниматься уже в младенчестве жизни, в ответ заметим недоумение. Ведь в их пору никто об этом и не предполагал, и нечего выросли дети, и разговаривать научились, и ходить. И никто не думал о том, что необходимо контролировать, как ребенок держит ручку, как школьник пишет первые буквы в своей жизни.

От: novinkal Дом и Семья> Воспитание детейl 23/05/2013 lПоказы: 123
Ferris Buller

Здравствуйте уважаемые читатели! В прошлый раз мы рассматривали теорию психического развития ребенка Эрика Эриксона,неофрейдиста. Сегодня вам представлю теорию, которая, на мой взгляд, очень похож свыше представленной теорией. Различие этих теории источник «психического развития», они совершенно диаметрально противоположного направления.

От: Ferris Bullerl Дом и Семья> Воспитание детейl 21/05/2013 lПоказы: 122

Каким образом добыть деньги в сети - популярнейший вопрос, которые задают пользователи поисковикам. Большинству таких пользователей так и не удастся заполучить в интернете ни копейки.

От: Александрl Карьера> Работа в сетиl 28/11/2010 lПоказы: 62

Беременность - это желанное время для большинства женщин. Организм будущей мамочки в такой важный отрезок времени нуждается в особой заботливости. Потому что организм испытывает множество перестроений.

От: Александрl Дом и Семья> Беременность и родыl 28/11/2010 lПоказы: 66

Логотип, на мой взгляд, можно назвать самым главным и сложным элементов оформления. Логотип является как бы эссенцией всего дизайнерского решения. Несмотря на ограниченность площади, логотип содержит приличный объем информации. Логотип обязан обладать особыми качествами, которые должны задерживаться в памяти людей. Логотип обязан быть старательно продуман, технично исполнен и грамотно распечатан на листе бумаги, или где бы то ни было.

От: Александрl Культура> Живописьl 28/11/2010 lПоказы: 216

Любой, кто хоть немного интересуется современными гаджетами, несомненно, знаком с таким устройством, как электронная книга. Несмотря на то, что эти приспособления довольно-таки узкоспециализированные, они продолжают уверенно набирать популярность, хотя может быть и не так быстро, как хотелось бы производителям.

От: Александрl Компьютеры> Ноутбуки и КПКl 10/05/2010 lПоказы: 53
Блок автора
Категории статей
Quantcast