Алкоголь И Зависимость

Опубликованно: 18/06/2010 | Комментарии: 1 Share

Алкогольная история нашей страны началась с того момента, как люди стали изготавливать спиртосодержащие напитки. И с этого момента начались основные проблемы -алкогольная    зависимость тех людей, какие пьют подобные напитки. Нельзя признать, что история выпивки в РФ не схожи от разных стран, тем не менее по странным неведомым обстоятельствам алкоголь внушался нам еще с времени СССР. Лишь вспомните ведь не один кинофильм не обходился без эпизода распития алкогольных напитков. Дальше в тысяча девятьсот девяносто первом году всей стране было попросту запрещено употреблять. А ведь что запрещено, то является самым желаемым. Запретите что-то людям, и люди станут добиваться этого любыми доступными и недоступными методами. И россияне так и делали. В то время процент употребляющих людей возросло практически в 3 раза. Спиртные напитки (самогон, наливки и различные настойки) делали практически в каждой семье и в каждой семье были алкоголики. В большинстве проявлений алкоголиками в семье были мужчины и женщины сильно мучались от этого, ведь муж во хмелю становился бешенным и нередко избивал женщину. А были и иные случаи, когда в семье зависимыми были женщины, но подобных случаев намного меньше.

Лекарства борьбы от зависимости появились тогда, когда возникла в этом необходимость, т. е. Практически сразу как появились алкоголики. К ним относятся народные средства, кодирование, употребление специальных препаратов и т. д. Но люди употребившие один раз на спиртное становятся очень зависимы от зеленого зелья, они никак не могут без выпивки прожить и дня. Будто какая-то все время тянет и притягивает к рюмке. Пьяница и сам бы рад бросить употреблять, но воля настолько убита от выпивки и ум настолько разжижен, что человек сам не в состоянии бросить. И тут на помощь должна придти его семья. Как говорят люди -"Муж и жена одна сотона". Это и есть правда, т. К. Силовое поле у людей в браке одно общее, мужчина и женщина 2 половинки одного неделимого и сбой 1 половинки приводит к порче всего неделимого. К примеру если мужчина является пьяницей, то и биополе женщины становится схожей. Можно сравнить энергетическую ауру пьющей семьи и здоровой, то у здоровой семьи аура будет яркого с желтым, практически оранжевым цветом, а вот аура алкоголизированной семью весьма хуже. Тут цвета в основном тусклые, серые и угрюмее на несколько тонов. Сие говорит о том, что алкоголезависимая семья является зараженным организмом нуждающимся в лечении и такое лечение должно быть приемлемо для обоих сторон, т. Е. Для мужа и жены.

 

Весьма часто пьяницы разнообразно уклоняются от лечения, ведь алкоголь как независимый организм инфицирующий своего владельца не как не хочет покидать организм владельца и разнообразно сопротивляется этому. И изгнать спиртную зависимость из тела сильно и очень тяжело. Но несмотря на несогласие алкоголика, его нужно склонить и убедить тому, что лечение необходимо самому алкоголику и его семье.      Таким образом, подведем некие итоги вышесказанного: Алкоголь в нашей стране пустил корни с давних времен. Лечение алкогольной зависимости появилось практически с тех самых времен, когда появился первый алкоголик. Семья является одним организмом и нарушение работы одной половинки приведет к гибели всего целого. Лечить зависимость  нужно. И не стоит думать, что русский человек -самый пьющий в мире. Это глубоко не так, но нам всячески это стараются внушить. Существует много разных народов которые пьют гораздо больше чем русские люди, однако только русские люди имеют такую негативную репутацию в мире. И чтобы исправить сложившуюся ситуацию необходимо искоренять алкогольнуюзависимость  сначала в самом себе, и изменение в себе приведет к изменению всего русского общества.

(RusArticles SC #2672007)

Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)

    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/zabolevaniya-statya/alkogol-i-zavisimost-2672007.html

    Тэги статьи:

    алкоголь

    ,

    зависимость

    «Чрезмерное употребление алкоголя» - это понятие, которое подразумевает под собой употребление такого количества спиртного, при котором возникает опасность развития алкогольной зависимости и сопровождающих ее физиологических и психических нарушений. Определить, насколько ваши отношения с алкоголем близки к опасному рубежу, когда способны перерасти в алкогольную зависимость, помогут следующие признаки.

    От: Nazaralievl Медицина/Здоровье> Заболеванияl 07/08/2008 lПросмотры: 86

    Сторонники умеренного пития считают, что алкоголь является хорошим средством для снятия напряжения. Однако, привычка снимать напряжение при возникновении любых проблем с помощью алкоголя - очень опасна: именно по ней определятся начинающий алкоголизм.

    От: Маринаl Медицина/Здоровье> Заболеванияl 23/06/2010

    Считается, что азооспермия (вид мужского бесплодия) у здоровых мужчин цветущего возраста всегда должна вызывать подозрение в хроническом злоупотреблении алкоголем.

    От: Джон Митчелl Медицина/Здоровье> Заболеванияl 13/08/2009 lПросмотры: 77

    Те родители, которые пытаются упокоить своего ребенка ложечкой вина или пива, воспринимают алкоголь не адекватно. Ведь люди знакомые с культурой алкоголя и его эффектов на организм, особенно опасных в первые годы жизни, никогда не прибегнут к помощи этого сомнительного «снотворного и успокоительного». Еще на Руси, во время страды, женщины зачастую давали детям отвар маковых зерен, чтобы те не отвлекали их от работы в поле. Но самым популярным снотворным с незапамятных времен является алкоголь.

    От: Nazaralievl Медицина/Здоровье> Заболеванияl 24/08/2008 lПросмотры: 28

    Очень серьезным недостатком алкоголя как лекарства является тонкая граница между лечебной и токсической дозой препарата. При регулярном употреблении токсических доз алкоголя, которые проявляются опьянением, возможно развитие страшного «побочного эффекта» - алкоголизма.

    От: D.Nazaraliev.coml Медицина/Здоровье> Лечебные препаратыl 24/10/2008 lПросмотры: 38
    Alen Kaminski

    Любой, кто ежедневно читает свежие газеты, вправе удивляться, почему мнение об углеводах, алкоголе, жирах – да, собственно, о целой уйме веществ и ингредиентов – постоянно меняется: вчера писали, что они полезны для здоровья, сегодня – что страшно вредны, а завтра опять напишут наоборот... Пожалуй, больше всего путаницы с алкоголем: одни научные исследования свидетельствуют, что он предохраняет от инфарктов и инсультов, из других следует, что он разъедает печень или поощряет склонность к агресси

    От: Alen Kaminskil Наука/Образованиеl 23/05/2007 lПросмотры: 39
    Посольство Медицины

    Самая свежая работа, продолжающая долгую традицию исследований достоинств алкоголя и обещающая стать сенсацией, это статья исследователей-геронтологов из Университета Бари (Италия), опубликованная в номере журнала "Неврология" (Neurology).

    От: Посольство Медициныl Медицина/Здоровьеl 18/06/2008 lПросмотры: 21

    Доктор Амир Кремер, один из ведущих кардиохирургов Израиля, провёл операцию по аорто-коронарному шунтированию пациенту, перенёсшему тяжёлый инфаркт

    От: Nata38l Медицина/Здоровье> Заболеванияl 16/07/2010

    Геморрой возникает, когда вены в прямой кишке или анусе отекают и болезненны. Иногда они уходят сами по себе, но и в других случаях они могут привести к затяжной боли, зуду и кровотечению. Существуют два вида геморроя: внутренний и наружный. Вы можете иметь одновременно два типа. Внутренний геморрой обычно не вызывают боли или дискомфорта, в отличие от наружного геморроя. Тем не менее, внутренние геморроидальные узлы могут выступать из ануса (выпадение геморроидальных узлов) и становиться болезн

    От: Адександрl Медицина/Здоровье> Заболеванияl 12/07/2010
    3G Media

    Полный комплекс услуг по организации лечения за рубежом в Израиле : подбор клиники, составление индивидуальной медицинской программы, согласование дат поступления в клинику, визовую поддержку, медицинский менеджмент (координация медицинской программы)

    От: 3G Medial Медицина/Здоровье> Заболеванияl 12/07/2010

    Жара и алкоголь представляют собой взрывоопасную смесь

    От: Маринаl Медицина/Здоровье> Заболеванияl 08/07/2010
    3G Media

    Организация лечения в Израиле пациентов из-за рубежа. Все виды диагностики и лечения в клиниках и медицинских центрах Израиля, включая : общую диагностику и профильное обследование и консультации у ведущих профессоров Израиля.

    От: 3G Medial Медицина/Здоровье> Заболеванияl 08/07/2010

    Как похудеть? Этот вопрос себе задает каждая женщина , хотя бы раз в год . Этот раз в год наступает весной когда женщины и девушки начинают подбирать себе купальники . И этот злополучный вопрос возникает «КАК похудеть?» И рушит самые радужные планы . Но ведь на самом деле это же не такая трудная проблема .

    От: miko13l Медицина/Здоровье> Заболеванияl 06/07/2010

    В материале обсуждается вопрос о проблеме отсутствия эффективных лекарств для лечения резистентных форм туберкулеза. Почему-то вдруг забыто, что еще в доантибактериальную эпоху существовало эффективное лечение туберкулеза жирами. Оно было доказано экспериментально. Показывается ошибка фтизиатров в выводах о лечении жирами. Расскрывается новая теория о туберкулезе. До сих пор, несмотря на значительные усилия исследователей, не удается смоделировать туберкулез. Это вводит в заблуждение.

    От: Petr Savchenkol Медицина/Здоровье> Заболеванияl 05/07/2010

    По некоторым данным среднестатистический человек врет около трех раз в течение разговора; чуть менее половины взрослых считают ложь в определенных ситуациях оправданной; а более половины женщин лгут о своем весе, при этом с возрастом они стараются делать это все реже. Тема лжи в последнее время становится все популярнее и даже становится лейтмотивом телесериалов нового поколения.

    От: medartl Медицина/Здоровье> Заболеванияl 03/07/2010

    Алкогольная история нашей страны началась с того момента, как люди стали изготавливать спиртосодержащие напитки. И с этого момента начались основные проблемы -алкогольная зависимость тех людей, какие пьют подобные напитки. Нельзя признать, что история выпивки в РФ не схожи от разных стран, тем не менее по странным неведомым обстоятельствам алкоголь внушался нам еще с времени СССР. Лишь вспомните ведь не один кинофильм не обходился без эпизода распития алко

    От: kia88l Медицина/Здоровье> Заболеванияl 18/06/2010

    Аллергия на сегодняшний день считается одним из самых важных проблем здоровья человечества. Население крупных городов и мегаполисов из-за пыли, выхлопных автомобильных газов и страдает от проявлений аллергии (сыпь, покраснение, зуд, затрудненное дыхание и тому подобное). Если хорошо знать что вашему организму противопоказано, то можно избежать всех основных проблем, однако ведь не каждый человек проходит обследование в медицинских центрах и больницах. Благодаря нашему сайту вы сможете узнать всю

    От: kia88l Медицина/Здоровье> Заболеванияl 18/06/2010 lПросмотры: 11

    Добавить новый комментарий

     
    * Необходимые поля

    Комментарии к этой статье

    0
    1. Илья К 20/06/2010
    И почему ссылка не активан? greenzmey.ru
    Блок автора
    Категории статей
    Все категории