Деятельность Ооо В Условиях Мирового Финансового Кризиса В Нашей Стране: As11.Ru

Опубликованно: 26/11/2008 |Комментарии: 0 | Показы: 69 |

Деятельность ООО в условиях мирового финансового кризиса в нашей стране: as11.ru



Сегодня, когда после периода общего роста благосостояния и уровня экономики, наше государство и общество попали под воздействие внешних факторов, обуславливающих мировой финансовый кризис, под угрозой оказался ряд социально-экономических сфер нашей жизни, и, частное предпринимательство в том числе. Сейчас проявления финансового кризиса в нашей стране вступили в острую стадию. Многие компании на собственном опыте почувствовали такие признаки кризиса, как нехватка ликвидности, рецессия, внутриэкономические проблемы и т. д. Какие действия должны предпринимать руководители компаний для того, что бы уменьшить влияние общего негативного состояния отечественной экономики данного периода на своё предприятие. Первым делом нужно начать внимательно отслеживать и фиксировать любые изменения показателей деятельности предприятия. Провести всесторон­ний и тщательный анализ внешнего и внутреннего состояния, вы­делить основные составляющие бизнеса, имеющие приоритетное значение для предпри­ятия, такие как основные запасы, имеющееся оборудование, ключевой персо­нал, собрать и обработать информацию по каждому компоненту, а также оценить реальное положение предприятия. Например, превышение лимитов отгрузки товаров потребителям, несоблюдение установленных сроков оплаты партнёрами, снижение активности контрагентов и т.п. Поскольку основной причиной втягивания предприятия в кризисные процессы является неэф­фективное управление и отсутствие стратегии быстрого реагирования на развитие различных внешних факторов, необходимо предпринять действия по снижению временных затрат на принятие решений, а по возможности и попытаться спрогнозировать направления развития событий и заранее продумать меры по адаптации к ним. Основными направлениями по принятию антикризисных мер могут быть: снижение затрат, жесткий контроль исполнения установленных норма­тивов, применение различных оптимизирующих механизмов (оптимизация денежных потоков, рекламных компаний, производственных процессов и т. д.). Но при всём, при этом, надо понимать, что даже при абсолютно правильном управлении компании, основную причину раз­вития кризиса в компании - общий мировой спад рынка, порожденный общим мировым финансовым кризисом можно преодолеть только устранив эту причину. А такую задачу решить усилиями одного, пускай даже самого коммерчески успешного предприятия невозможно. http://www.as11.ru/


Источник статьи: http://www.rusarticles.com/zakon-i-pravo-statya/deyatelnost-ooo-v-usloviyax-mirovogo-finansovogo-krizisa-v-nashej-strane-as11ru-659205.html

Обсудить статью

Регистрация ООО является самой распространённой организационно правовой формой для ведения бизнеса регистрируемого в налоговой инспекции, далее в рейтинге регистраций на второй строчке расположились индивидуальные предприниматели сокращенно ИП.

От: Александрl Товары и Услуги> Советыl 11/12/2013 lПоказы: 22

Регистрация ООО (общества с ограниченной ответственностью) - относительно простая и недорогая процедура. Именно поэтому ООО считается самой распространенной организационно-правовой формой среди создающихся юридических лиц. Зарегистрировать ООО сможет практически любой начинающий предприниматель, однако на сегодняшний день, пожалуй, проще обратиться в одну из многочисленных юридических компаний.

От: my-bl Бизнесl 19/05/2007 lПоказы: 521

В данной статье описаны способы регистрации ООО. Их достоинства и недостатки.

От: Юлияl Товары и Услуги> Советыl 05/04/2010 lПоказы: 128

В данной статье отражены наиболее важные моменты, которые необходимо учитывать, регистрируя новое общество с ограниченной ответственностью (ООО). Соблюдение приведенные ниже условий не только поможет будущему учредителю разобраться в ряде тонкостей открытия общества, но и даст возможность избежать определенных ошибок, которые могут привести к возникновению проблем в дальнейшей работе фирмы. В данной статье отражены наиболее важные моменты, которые необходимо учитывать, регистрируя новое общество

От: Алексейl Бизнес> Управлениеl 15/06/2009 lПоказы: 130

Регистрация ооо регистрация фирмы регистрация фирм регистрация ооо в москве регистрация фирмы в москве

От: Алинаl Бизнес> Предпринимательствоl 14/05/2013 lПоказы: 60

Компания ООО «СТК-Лаб» заключила эксклюзивное соглашение с ОАО «Альфа-Банк» по совместному развитию своего сервиса www.regberry.ru, помогающего будущему предпринимателю подготовить полный пакет документов для регистрации своего бизнеса

От: b2bloggerl Пресс-релизыl 24/01/2014 lПоказы: 42

Регистрация ООО является самой распространённой организационно правовой формой бизнеса регистрируемого в налоговой инспекцией.

От: beret81l Товары и Услугиl 08/11/2013 lПоказы: 21

Фирму можно зарегистрировать с разными видами собственности в зависимости от количества собственников, уставного капитала и многих других параметров. Но наиболее востребованной формой собственности на сегодня является ООО

От: Еленаl Бизнес> Предпринимательствоl 13/08/2009 lПоказы: 75

Компания «СТК-Лаб», специализирующаяся на онлайн решениях в области подготовки юридически значимых документов и онлайн бухгалтерии, открыла бесплатный доступ к своему сервису www.regberry.ru для подготовки полного комплекта документов, необходимого при регистрации ООО. В результате регистрация ООО стала ещё проще.

От: b2bloggerl Пресс-релизыl 05/11/2013 lПоказы: 24

Процедура регистрации ООО под ключ. Отдельные аспекты регистрации юридического лица в форме ООО. Или дьявол кроется в деталях.

От: Registratorl Закон и Право> Разноеl 15/01/2012 lПоказы: 94

Иногда долготерпение наших людей восхищает. Будто с нами лишь никак не совершают: увеличивают квартплату, никак не желают врачевать и изучать безвозмездно, постоянно увеличивают расценки на продукты, опять вводят прописку (сообразно сущности-свежее крепостное преимущество) и т.д. и т.п.-и всё не достаточно. Какая-то нестерпимая повадка вытерпеть-повадка, коия никак не проходит.

От: Александр Дестроевl Закон и Правоl 24/02/2013 lПоказы: 49

Статья раскрывает ответ на самый частый вопрос потребителей "Можно ли обменять мобильный телефон если он мне не подошел?".

От: Марияl Закон и Правоl 31/01/2013 lПоказы: 50

Трудовая книжка в нашей жизни является основным документом о трудовой деятельности и трудовом стаже работника, но, что делать, если она безнадежно утрачена. Практические советы.

От: Lambertl Закон и Правоl 28/01/2013 lПоказы: 421

В нашей жизни нередко возникают ситуации, когда бывают срочно необходимы услуги нотариуса, но мало кто знает о том, что некоторые категории граждан могут пользоваться определёнными льготами на совершение нотариальных действий. Об этом подобно описывается в Налоговом кодексе РФ (статья 333.38) В нашей статье подробнее разберёмся в том, на какие льготы можно рассчитывать и кому их могут предоставить.

От: Natalil Закон и Правоl 15/10/2012 lПоказы: 2,113

Так ли просто сделать перепланировку в собственной квартире? Какие разрешения необходимо получить, какие документы БТИ необходимы.

От: Jcm-Holdingl Закон и Правоl 13/09/2012 lПоказы: 195

Государственную регистрацию недвижимости необходимо осуществлять в следующих случаях: при наследовании или дарении, покупка/обмен, текущее строительство, отсутствие регистрации в едином гос. реестре, приватизация/деприватизация, а также при аренде объекта сроком более 1 года.

От: Jcm-Holdingl Закон и Правоl 13/09/2012 lПоказы: 78

Существует масса способов обмана желающих купить квартиру в новостройке. Здесь рассмотрены некоторые.

От: Юрийl Закон и Правоl 10/09/2012 lПоказы: 115

Наверняка Ваше предприятие сталкивалось с ситуацией, когда для открытия бизнеса или открытия нового направления бизнеса в другой стране необходимо ознакомится с правовыми требованиями относительно деятельности в данном направлении в этой стране. То есть Вам необходим анализ действующего законодательства по определенному направлению Вашего бизнеса в иностранном государстве.

От: Александрl Закон и Правоl 20/07/2012 lПоказы: 74

Опасности в судемном делопроизводстве.

От: Андрейl Закон и Правоl 26/11/2008 lПоказы: 291

Кабель производимый для отечечтвенного потребителя отвечает большим гостам и стандартам, чем кабель производимый на экспорт.

От: Андрейl Обустройство бытаl 26/11/2008 lПоказы: 59

Требования в условиях преодоления кризиса.

От: Андрейl Обустройство бытаl 26/11/2008 lПоказы: 108
Блок автора
Категории статей
Quantcast