Женщина, Гигиена, Беременность

Опубликованно: 25/06/2013 | Показы: 90 |

В последние годы мы как-то подзабыли о дочери бога врачевания Асклепия Гигиен, «ответственной» за сохранение здоровья людей. Учащение в последнее время вспышек различных инфекционных болезней в различных регионах — одно из свидетельств того, что забывается не только ее имя, но и обязательные предписания богини.

Между тем, как видим, от благосклонности этой женщины на целых 70% зависит здоровье каждого человека. Девочки, девушки, женшины-хозяйки — особенно, вбудущем все станут матерями. Ведь в руках каждой хозяйки не только свое собственное здоровье, но и здоровье всей семьи. Потому что до сих пор в основном на ней лежит уход за детьми, их воспитание и кормление. Неотъемлемой частью которых должно быть строгое и неукоснительное выполнение правил гигиены в любом периоде жизни, в том числе (особенно важно) период беременности

Четкое соблюдение правил личной гигиены в первую очередь необходимо самой хозяйке. Структурно-функциональные особенности ее организма вынуждают относиться к ним с особой тщательностью. Даже нерегулярность подмывания чревата для женщины возникновением и развитием вульвитов и даже вагинитов (воспалением наружных половых органов и влагалища). Из-за этих, на первый взгляд безобидных. болезней женшина становится легковозбудимой, издерганной. От такого нарушенного состояния нервной системы недалеко до неврастении и неврозов. Тем более что осложнения вульвитов и вульвовагинитов такое состояние закрепляют и усугубляют. У некоторых женщин даже возникают заболевания кожи промежности и смежных органов. А погрешности в питании дочери, которые обусловливают переполнение кишечника и мочевого пузыря, могут обернуться для нее смещениями матки. В будущем это проявится болезненными месячными и даже расстройствами зачатия и течения беременности.
Особенно тщательный гигиенический уход необходим девочкам, страдающим общими детскими болезнями (экссудативным диатезом, молочницей и другими), которые тоже способствуют появлению и развитию у этих девочек различных гинекологических болезней.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/zdorovie-jenchini-statya/zhenshhina-gigiena-beremennost-6653776.html

Обсудить статью

Организм беременной женщины перестраивается. Происходящие изменения, в организме, во время беременности. Необходимы определенные гигиенические процедуры. Рекомендуемые процедуры.

От: Marina Malochinskayal Медицина> Здоровье женщиныl 18/03/2013 lПоказы: 100

Если для каждого человека важно соблю¬дать правила гигиены, то тем более это относится к беременной женщине. Однако многие беременные счита¬ют, что о гигиене следует думать лишь со второй половины беременности. Это не¬ так. Первая половина беременности является наиболее ответственным этапом развития плода.

От: Клиника профессора Феськова А.М.l Дом и Семья> Беременность и родыl 02/12/2008 lПоказы: 91

"Какая связь?"-спросите Вы.На самом деле связь очень тесная.Если пренебречь определенными правилами,то в этом случае Вы ставите под угрозу свое здоровье и здоровье будущего малыша.

От: Сергейl Медицинаl 22/07/2009 lПоказы: 63

Украина имеет богатую историю развития медицины, которая корнями уходит в глубокую древность и отражает общую культуру. Сущность медицины в Украине также имеет специфические черты, которые зависят от социально-экономических условий, общественного устройства и развития других отраслей науки.

От: elazorl Медицина> Заболеванияl 12/01/2013 lПоказы: 892

Состояние беременной женщины не требует от нее никаких кардинальных перемен в поведении, режиме и способе жизни. Ведь беременность – это не заболевание, а вполне естественный процесс. Ваш организм удивительным образом приспосабливается к возростающим требованиям. Но для лучшего протекания беременности и успешного её завершения вам будет полезно уделять внимание таким моментам как физическая активность, рациональное питание, выполнение правил гигиены и другим важным вопросам.

От: igordobryninl Дом и Семья> Беременность и родыl 06/03/2009 lПоказы: 78

Статья о правильном питание как одном из важных условий благоприятного течения и исхода беременности, родов, нормального развития плода и новорожденного.

От: елена рыбаковаl Медицина> Народная медицинаl 11/01/2010 lПоказы: 241 lКомментарии: 1

Основной вопрос, который задают будущие родители, – зачем? Зачем вообще нужны эти курсы для беременных, что вдруг за мода, почему открывается такое количество клубов, центров, школ родительской культуры? Что это за явление?

От: Tanina Darial Дом и Семья> Беременность и родыl 24/01/2011 lПоказы: 133

Большое значение при беременности имеет профилактика стоматологических заболеваний. Зубы теряют кальций, что приводит к их разрушению и пародонтиту.

От: Гончарова Аннаl Дом и Семья> Беременность и родыl 19/02/2010 lПоказы: 92

Девочка, девушка, женщина... это три разных состояния одного человека. Состояния, характеризирующегося своими радостями и горестями, своими особенностями развития и своими заболеваниями. Особенно заболеваниями самой интимной для женщины сферы - гинекологии.

От: artmedl Медицинаl 02/07/2012 lПоказы: 146

Каждая женщина несет ответственность за личное здоровье во время климакса. Если она грамотно подойдет к данному периоду собственной жизни, он пройдет без особенных проблем.

От: Serpenl Медицина> Здоровье женщиныl 06/07/2013 lПоказы: 148

Избежать ненужных операций, отказаться от гормонотерапии, излечиться за 2-4 дня и стать беременной через 3 недели - мечта любой женщины, имеющей проблемы с малым тазом и неизлечимыми женскими заболеваниями.

От: Алексейl Медицина> Здоровье женщиныl 27/06/2013 lПоказы: 147

Нет, с нами такого не может быть! Многие мои пациентки говорили о том, что в роду у них и женщины и мужчины без проблем зачинали и не у кого не возникало в связи с этим трудностей . И как же так, в гормональной сфере у меня все в порядке, мы с мужем занимаемся спортом, не пьем, не курим, у нас просто такого быть не может.

От: Заринаl Медицина> Здоровье женщиныl 14/06/2013 lПоказы: 91

Когда тебе 20 лет, ты не задумываешься о возрасте. В 25 лет наступает беспокойство. В 30 все сложнее. Легкая паника начинается в 35. Сохранить молодость надолго возможно, надо только постараться и пересмотреть свои привычки и питание!

От: Zaryal Медицина> Здоровье женщиныl 14/06/2013 lПоказы: 127

Не может быть красоты без здоровья и гигиены. Кожа и волосы – это зеркало здоровья.

От: sonatal Медицина> Здоровье женщиныl 07/06/2013 lПоказы: 56

Грудь женщины является символом женственности и материнства. Она объект сексуальной привлекательности, и оказывает большое влияние на самооценку у женщин.

От: Семейный Докторl Медицина> Здоровье женщиныl 04/06/2013 lПоказы: 71

Молочница (кандидоз) - это достаточно распространённое заболевание, вызванное воспалением слизистой внутренних органов и поражением наружных покровов, как следствие поражения дрожжеподобными грибками рода Candida. В нормальной микрофлоре человека они присутствуют в небольшом количестве. Но ускоренное их размножение при снижении защитных функций организма приводит к развитию патогенной флоры. Как избавиться от молочницы?

От: Nata Weissl Медицина> Здоровье женщиныl 03/06/2013 lПоказы: 125

Менструальный цикл имеет продолжительность 28 ± 4 дня и подразделяется на фолликулярную фазу, которая заключает в себе все стадии созревания фолликула, овуляторную фазу и заключительную лютеиновую фазу, т.е. стадию цикла, продолжающуюся от овуляции до момента децидуации эндометрия и таким образом отражающую полный период жизни желтого тела. Началом менструального цикла считается первый день менструального кровотечения, (см. рис. 9).

От: Заринаl Медицина> Здоровье женщиныl 01/06/2013 lПоказы: 83
Блок автора
Категории статей
Quantcast