Моцарт Интересные Факты

Опубликованно: 01/03/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 5,918 |

Моцарт интересные факты

Вольфганг Амадей Моцарт родился 27 января 1756 года в Зальцбурге, Австрия. Он был крещен, как "Иоанн Хризостон Вольфганг Теофил Моцарт". Молодой Вольфганг был вундеркиндом и начал сочинять музыку в возрасте 5 лет.

Отец Моцарта, Леопольд был заместителем капельмейстера и признал этот впечатляющий талант своего единственного сына. Леопольд Моцарт был в то время, как папа шоу-бизнеса по современным стандартам и широко гастролировал с 1762 по 1773 год. Во время гастролей он встретился с сыном великого Иоганна Себастьяна Баха, Вольфгангом Иоганом Кристианом Бахом, который оказал огромное влияние на Моцарта.

В 1777 году 21-летний Моцарт отправился в Париж в поисках работы.Находясь в Париже, он познакомился и влюбился в Алисию Вебер.

В 1778 году мать Моцарта заболела и скончалась. 

 

В 1782 году Моцарт жил в Вене. Моцарт получил доступ к рукописям Баха и Генделя. Эти рукописи оказали влияние на композиции Моцарта(например "Волшебная флейта" и Симфония № 41).

Моцарт женился на Констанции Вебер (сестре Алисии) 4 августа 1782 года, по требованию  отца. У них было 6 детей.

Финансовые трудности.

Моцарт начал зарабатывать деньги от концертов, и он с Констанцией стал жить роскошной жизни. Они переехали в высококлассную и дорогую квартиру.Моцарт купил дорогой рояль. Они также держали слуг и послали своего сына Карла в дорогую школу-интернат.

При таком образе жизни, они не смогли сэкономить денег. Это стало проблемой во время 1786 года. К тому времени, Моцарт перестал появляться в публичных концертах, за исключением редких выступлений.

В 1789 году Моцарт и его семья были вынуждены переехать в квартиру подешевле. Вольфганг совершил много длительных поездок в Лейпциг, Мангейм, Берлин, Дрезден и Франкфурт в надежде на улучшение своего финансового положения. Эти поездки не помогли поправить его финансовое положение.

Моцарт Незаконченный реквием

Моцарт 

Последний год жизни Моцарта был относительно продуктивным. Именно в это время он написал некоторые из своих самых значительных произведений.

Моцарт заболел 6 сентября 1791 во время премьеры оперы "Милосердие Тита", написанной по случаю коронации императора. 20 ноября он был прикован к постели.

Констанция,ее младшая сестра Софи и семейный врач не отходили от его постели до смерти.

Вольфганг Моцарт умер 5 декабря 1791 года в 1:00. Он был похоронен в общей могиле, как это было принято в Вене в то время.

Причина его смерти является неопределенной, и там было много теорий, начиная от отравления ртутью, до трихинеллеза и гриппа.

 

Интересные факты:

  • Моцарт любил танцевать и играть в бильярд.
  • У него была канарейка, лошадь, скворец и собака в качестве домашних животных.
  • Моцарт обладал даром для имитации музыки.
  • Один из самых известных учеников Моцарта, Иоганн Гуммель, стал важной фигурой в музыкальном переходе между классическим и романтическим периодом.
  • Людвиг ван Бетховен находился под влиянием работ Моцарта, будучи подростком он  отправился в Вену в надежде учиться у него,но так с ним и не встретился.

СМОТРИТЕ ЕЩЕ:
Индия Подборка интересных фактов.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/znamenitosti-statya/mocart-interesnye-fakty-5705751.html

Обсудить статью

Зальцбург - это богатая история, великолепная архитектура, это музыка, это очарование старых улочек. Город, который находится под охраной Юнеско. Зальцбург вряд ли кого-то может оставить равнодушным.

От: jupitertourl Путешествия> Интересные местаl 21/02/2015

Статья предназначена для широкого круга читателей (в меньшей степени она может понравиться профессиональным юристам) В тексте рассматриваются вопросы о происхождении и сущности авторского права, негативных его аспектах и перспективах на будущее.

От: Grobokopl Закон и Право> Авторские праваl 04/09/2008 lПоказы: 12,591

В этой статье я пытаюсь рассмотреть феномен гениальной одаренности в одной семье на примерах из музыки, кино и других видов искусства.

От: Ольгаl Культура> Знаменитостиl 26/07/2013 lПоказы: 22

Ритм - один из центральных, основополагающих элементов музыки, обусловливающий ту или иную закономерность в распределении звуков во времени. Чувство музыкального ритма - это комплексная способность, включающая в себя восприятие, понимание, исполнение, созидание ритмической стороны музыкальных образов.

От: Ксения Мельниковаl Культура> Музыкаl 02/06/2011 lПоказы: 1,855

Многие, я думаю, часто пользуются этим термином, говоря о неких своих предчувствиях. Часто ли вас посещает состояние «дежа-вю», что-то останавливает от принятия решения, или вы застываете на месте перед дверью по непонятной причине, хотя твердо намеревались открыть ее секунду назад?

От: Алексей Люмьер (lumier)l Духовность> Мистикаl 28/02/2011 lПоказы: 175

Чекисты в России всегда занимались и занимаются одним: уничтожением патриотов Родины. Россия почти обречена как национальное государство. В России человек или раб, или чекисты его уничтожат. Других форм существования честной политики и жизни не существуют.

От: Борис Сокольниковl Закон и Право> Разноеl 19/04/2015
Svetogor1

Не знаю, как у других, но в определённые моменты жизни мне вдруг кажется, что в этом мире достаточно - сильно и хорошо пожелать чего-нибудь, и это обязательно произойдёт. «Господи ...» - вы слышите? Это блаженный вознёс руки к небесам с очередной просьбой. «Господи, дай мне...» Попробуйте ему возразить (я имею в виду блаженного), и вы услышите в лучшем случае слова из Библии: «Стучите - и вам откроется!» Думаю, это хорошо, если знать, кто стучит и куда возносит руки.

От: Svetogor1l Духовность> Философияl 28/10/2012 lПоказы: 18

Достопримечательности Австрии, памятные места, отличительные особенности поездок в Вену. Чем так привлекает туристов - Вена ?

От: eurotourl Путешествия> Экскурсииl 01/08/2009 lПоказы: 156
Олег Никитин (mustofik)

Поиск, реализация и доставка билетов на спектакли, концерты и другие мероприятия в Москве – основная деятельность компании Билетсервис. Только наша фирма предоставляет доступные цены на билеты без завышенной наценки. Наша компания предлагает к Вашим услугам афишу наиболее зрелищных концертов, театральных спектаклей и спортивных соревнований столицы – фигурное катание, футбол, хоккей, билеты на которые Вы можете купить у нас.

От: Олег Никитин (mustofik)l Культура> Театрl 06/01/2009 lПоказы: 136

Правление Павла I было скоротечным, за это время он успел сделать очень много, но также много у него появилось врагов. И дали они ему править всего четыре с небольшим года. Этот небольшой период царствования вместил в себя поход Суворова через Альпы, победу Ушакова в Средиземном море, создание новой и могучей русской армии, ограничение прав дворянства в пользу крестьян и многое другое, что вывело Россию на новый уровень развития и позволило ей в дальнейшем только укреплять свое могущество.

От: alevtina gajkoval Культура> Знаменитостиl 05/07/2013 lПоказы: 306

Гатчина для Павла I стала монастырем, местом размышлений, уединения, семейного счастья. За время ссылки на окраину Петербурга, Павел создал свой проект государственного устройства, из которого 38 пунктов успел реализовать. Здесь он создал совершенно новую, боеспособную, хорошо обученную и дисциплинированную армию, которая выстояла в войне с Наполеоном в 1799 и 1812 году. Здесь он выносил тот проект наследования престола, который раз и навсегда положил конец царским переворотам.

От: alevtina gajkoval Культура> Знаменитостиl 22/06/2013 lПоказы: 180

Самой противоречивой, малопонятной, трагической и несчастной фигурой в доме Романовых является Павел I. С младенчества обросший легендами и небылицами, с рождения не любимый матерью, обожаемый бабушкой и близкими ему людьми, воспитанный в лучших традициях своего времени и находившийся в фактической ссылке в Гатчине Павел Первый сумел вынести из всего не только негатив. Он сделал Гатчину своей экспериментальной площадкой, благодаря которой Россия выиграла войну 1812 г.

От: alevtina gajkoval Культура> Знаменитостиl 21/06/2013 lПоказы: 173

Один – идеалист, другой – практик, один дружил со словом, другой с делом. Два антипода. Но у одного, который для России сделал так много, не сохранилась даже могила, а про другого помнят, читают, к его могиле в Дублине водят экскурсии, монахи ухаживают за могилкой и гордятся им. Про одного помнят только в его родной Костроме, да и то только в тех училищах, что были основаны на его деньги, а про другого знают и и изучают на католическом западе и в православной России. Две судьбы, две истории

От: alevtina gajkoval Культура> Знаменитостиl 19/04/2013 lПоказы: 167

Чижов - полная противоположность Печёрина. Человек дела, ставший к концу жизни крупным промышленником и миллионером. Жил, однако, очень скромно. После смерти по завещанию, которое стал образцом для Нобеля, Чижов оставил почти десять миллионов на благотворительность: создание нескольких промышленных училищ и родовспомогательное учреждение. Русские миллионеры сегодня вызывают инстинктивное отторжение, а тогда он пользовался уважением безмерным и беспредельным.

От: alevtina gajkoval Культура> Знаменитостиl 18/04/2013 lПоказы: 163

Владимир Печерин. Многие и не слышали о нем, помня только школьного Григория Печорина. А между тем Владимир Печерин был его прообразом. Владимир Печерин – вечный странник и архетип русского интеллигента. Он был выходцем из дворянского рода, бежал от родителей как из Содома, поступил в Петербургский университет и, как блестящий знаток филологии, был направлен на стажировку в Берлин. По ее окончании его ждало блестящее профессорское будущее. Но он предпочел совсем другую жизнь.

От: alevtina gajkoval Культура> Знаменитостиl 18/04/2013 lПоказы: 173

Рихтер и Гульд остались в истории музыки и культуры как великие музыканты-исполнители, как личности, масштаб которых оказал огромное влияние на все музыкальное пространство. Но ни тот, ни другой не имели учеников и своей школы, они не были преподавателями, хотя Гульд много сделал, чтобы вновь открыть забытые имена. Но главное, что их объединяет, это совершенная самобытность каждого, умение оставаться собой во всех обстоятельствах, глубина проникновения в музыку и беззаветное ей служение.

От: alevtina gajkoval Культура> Знаменитостиl 17/04/2013 lПоказы: 168

Гленн Гульд - музыкальный исполнитель удивительный. О нем много сказано, наверное, больше, чем о ком-либо другом. О его эксцентричности, замкнутости, приверженности к студийным записям, абсолютном неприятии концертной деятельности в залах, где чувствовал себя как медведь в цирке. Но он был очень свободным, в отличие от Станислава Рихтера. Он мог позволить себе такую эксцентричность. Глядя на него, никак не скажешь, что это затворник. Просто ему так нравилось жить и творить.

От: alevtina gajkoval Культура> Знаменитостиl 15/04/2013 lПоказы: 185

Крупнейшие Города в Мире Вы живете в большом или маленьком городке? Какой из них лучше? Иногда люди ведут споры по этому поводу(какой город лучше). Большой город-это такое место где находятся все промышленные, культурные и образовательные центры. В крупных городах можно найти музеи, театры, клубы, кинотеатры, крупные магазины и больницы. Людям живущим в огромных мегаполисах никогда не будет скучно, всегда можно найти что-то интересное. Вот список 11 крупнейших городов в мире. Каждый из этих горо

От: димаl Культураl 02/03/2012 lПоказы: 1,334

Каждый человек мечтает побывать по крайней мере в одном из красивых мест в мире.Люди живущие в современных городах, в высотных зданиях,пропускают то, что Мать-Природа может им предложить, а также некоторые из самых невероятных искусственных сооружений, построенных на протяжении всей истории.

От: димаl Путешествия> Интересные местаl 20/02/2012 lПоказы: 719

1. Влажное мясцо лошади считается знаменитым провиантом в Стране восходящего солнца. 2. Время от времени поезда так заполнены людьми,что железнодорожному персоналу требуется втискивать пассажиров вовнутрь.

От: димаl Культураl 20/02/2012 lПоказы: 115

Гремучую змею очень легко узнать благодаря погремушке на конце хвоста. Гремучую змея рассматривается, как одна из самых ядовитых змей в Северной Америке. Удивительно, что молодые особи, считаются более опасными, чем взрослые. Большинство видов гремучих змей имеют яд, разруший ткани органов и вызывают коагулопатию (нарушение свертываемости крови). Даже быстрое, эффективное лечение, не может дать гарантии от потери конечности или смерти. Затруднение дыхания, параличи, слюнотечение и массивные кров

От: димаl Разноеl 17/02/2012 lПоказы: 790

Вокруг заработка на сайтах возникло много мифов, которые продолжают насаждаться начинающими владельцами сайтов и любителями дармового чужого труда. Как же можно заработать на сайтах и какой заработок малореален?

От: димаl Интернетl 15/02/2012 lПоказы: 213

Мало стран на Земле могут похвастаться такой красочной историей, как у Японии. Япония видела взлеты и падения императоров, правление воинов самураев , изоляцию от внешнего мира. Японский народ являлся одним из самых воинственных народов в начале ХХ века.

От: димаl Культураl 15/02/2012 lПоказы: 80
Блок автора
Категории статей
Quantcast