Подарки В День Святого Валентина

Опубликованно: 02/05/2010 | Комментарии: 0 | Просмотры: 2

Во многих странах мира этот праздник почти так же популярен, как Рождество или Новый год. К нему заранее готовятся с особым трепетом и ждут с нетерпением, как великого таинства. Причина тому достаточно проста – это праздник всех влюблённых, а ведь любовь – это самое прекрасное и волшебное чувство, которое только можно испытывать. Сомневаемся, что найдется сейчас хоть кто-то, кто с нами не согласится.

Несколько фактов из истории праздника, который, как оказалось, признавался далеко не везде и не во все времена.

Как всё начиналось? Итак, третий век нашей эры, период правления римского императора Клавдия Второго – это было достаточно жестокое время, когда война являлась основополагающим звеном в существовании народов. Чтобы воины думали только о своем деле и не отвлекались на сантименты, любовь и заботы о семье, император запретил браки. Но человеческое естество и чувства взяли верх над политическими нравами и запретами. Помощником влюбленным стал священник по имени Валентин, который целью своего существования видел служение любви: писал и передавал любовные послания и цветы дамам сердца «под заказ», а также тайно венчал легионеров с их возлюбленными. Естественно, император провозгласил его преступником и велел казнить. На прощание Валентин написал послание своей любимой (дочери начальника тюрьмы) в стихах, в котором рассказал о своих чувствах. По сути, это письмо и было прообразом современных и всеми любимых открыток-«валентинок». Думаем, что вы догадались, что и сам праздник получил своё название от имени римского покровителя всех влюблённых. Валентина канонизировали посмертно только через два века после его гибели и стали считать святым. Тогда же провозгласили и сам праздник, который вот уже 16 столетий отмечается 14 февраля.

У каждого народа есть свои особенности празднования Дня Святого Валентина.

К примеру, в Японии праздник отмечают массово меньше века, но доброй традицией японцев стало дарение возлюбленным в этот день сладостей и, преимущественно, шоколадных. Японские мужчины получают в этот день презенты сродни тем, что мы привыкли вручать, скажем, в День защитников отечества (23 февраля).

Французская традиция – дарить любимым драгоценности в знак особого расположения и страстных чувств.

Датчане дарят своим дамам цветы. Банально? А мы бы сказали, что достаточно своеобразно, потому как цветы непременно должны быть засушенными и белыми.

У чопорных англичан есть свой обычай для Дня всех влюбленных: незамужние девушки встречают рассвет в этот день у открытого окна и ожидают, когда кто-то из проходящих мимо мужчин взглянет на них – этот человек, по преданию, и будет их суженым.

Кстати, есть как минимум одна страна в мире, где День Святого Валентина – это праздник, запрещённый законом. Эта страна – Саудовская Аравия. Хотя бы маленький намёк на празднование 14 февраля, и замеченные в действе могут даже оказаться за решёткой, не говоря уже про огромные штрафы, которые им придётся выложить в государственную казну.

Что ж, возможно, кому-то из вас, наши дорогие читатели, приглянулась одна из традиций стран мира в праздновании 14 февраля. Мы будем только рады, если смогли подсказать вам интересную идею для будущего презента. Традициями же славянских народов можно считать дарение открыток в форме сердечек, а также мягких игрушек, любимых конфет, фото в интересных рамках, ну и, конечно же, букетов красных роз.

А теперь несколько советов для тех, чей бюджет распространяется на нечто большее, чем милая «валентинка» или маленький сувенирный зайчик или мишка.

Если Вы готовитесь поздравить свою половинку в домашних условиях, не забудьте создать соответствующую обстановку: украсьте помещение шарами в форме сердец, цветами, душещипательными надписями а-ля «Я тебя обожаю», рассыпьте повсюду лепестки роз, расставьте свечи и зажгите ароматические палочки. Непременно запаситесь бутылочкой шампанского и парочкой бокалов, любимым мороженым, сладостями и фруктами. Если Вы планируете что-то приготовить, антуражем Дня Святого Валентина могут стать даже обыденные блюда, но поданные на блюде в форме сердца или надписанные пусть и простой, но такой тёплой фразой «My Love» или вроде того. Шёлковое бельё на кровати, запах любимых духов, соблазнительное бельё на Вас – это ещё один вариант празднования и подарка, подходящего для Дня Святого Валентина как нельзя кстати, правда, для тех влюблённых парочек, чьи отношения перешли на следующий этап после букетно-конфетного. В общем и целом, основное правило – как можно больше романтики во всём, и сердце любимого человека растает! Можете нам поверить!

От себя, полагаясь на многолетний практический опыт, добавим, что содержательная сторона подарка в этот день не настолько важна, нежели душевная его оболочка. Постарайтесь сделать так, чтобы ваша половинка почувствовала, что вместе пусть даже с вовсе недорогим подарком вы дарите ей частичку себя, своего сердца, своей души… Несколько верно избранных слов, пара милых деталей в образе, как то банальные, на первый взгляд, сердечки, зайчики и губки на открытках и упаковках – этого будет достаточно, чтобы любимый вами человек почувствовал себя самым любимым и самым счастливым во вселенной и даже за её пределами!

Любите и будьте любимыми!

(RusArticles SC #1825191)


Источник статьи: http://www.rusarticles.com/advertising-statya/podarki-v-den-svyatogo-valentina-1825191.html

Тэги статьи:

подарки

,

выбор подарка

,

что выбрать

,

что подарить

Каждый, кто сталкивался с вопросом: что подарить на день рождения или на иной праздник? – прекрасно знает, что это настоящая головная боль. С одной стороны не хочется дарить абсолютно ненужную вещь. С другой стороны, по-настоящему нужный подарок стоит весьма недешево. Как вариант можно выбрать оригинальные подарки на день рождения, или к другому празднику. Но проявить оригинальность очень и очень непросто.

От: Инна l Медицина/Здоровье > Косметика l 09/25/2009 l Просмотры: 9

Перед некоторыми людьми встает проблема выбора хорошего подарка для своего друга или подруги, которые всерьез занимаются гитарой. В этой публикации описываются пути решения этой проблемы, которые могут помочь поддержать отношения и сделать приятное дорогому человеку.

От: Дмитрий l Культура/Искусство > Музыка l 06/12/2009 l Просмотры: 106
dmotion

В течение 9-ти месяцев беременности меняется не только внешность будущей мамы, но и её внутренний мир. Появляются новые увлечения, изменяется взгляд на вещи и то, что раньше было любимым, сейчас тоже «номер один», но в списке антипатий. Поэтому очень трудно угодить беременной девушке с подарком.

От: dmotion l Товары / услуги > Советы l 10/18/2008 l Просмотры: 17
dmotion

Подарки для владельца собаки можно разделить на две основных группы: подарки человеку (книги, сувениры) и подарки псу (поводки, игрушки ошейники и прочее).

От: dmotion l Увлечения / Хобби > Домашние животные l 10/27/2009 l Просмотры: 4
dmotion

И вот, очередной праздник. Хочется поздравить маленькую сестрёнку, но не знаете, что подарить? Что ж, сейчас решим.

От: dmotion l Дом / Семья > Семейная жизнь l 07/02/2008 l Просмотры: 19
dmotion

Ежегодно, 1 октября, происходит празднование Дня пожилых людей. Эта дата во всём мире отмечается с 1990 года. В каждой семье есть старшее поколения. Это бабушки и дедушки, дяди и тёти. На Вашей работе тоже могут быть пожилые люди, даже несмотря на то, что шестьдесят лет – это время ухода на пенсию. Безусловно, каждому из этих людей в столь солидном возрасте, будет очень приятно, если Вы в такой день не обойдёте их знаками своего внимания.

От: dmotion l Товары / услуги > Советы l 09/24/2008 l Просмотры: 470
dmotion

Как быстротечно время! Год за годом улетают, как птицы. Вот и Вы выбираете подарок на свадебный юбилей. И не простой юбилей, а Жемчужный, 30-тилетний. Почему «жемчужный»? Наверное, потому, что за тридцать лет семья, как та песчинка, что попала в ракушку, обрастала всё новыми и новыми слоями перламутра, превращаясь в чудесную жемчужину. Это – прекрасный юбилей и подарок супругам должен быть нежный, как жемчуг.

От: dmotion l Дом / Семья l 01/31/2009 l Просмотры: 183
dmotion

Вы думаете над тем, что подарить знаменитой личности? Вам кажется, что у Звезды всё есть?

От: dmotion l Культура/Искусство l 10/13/2009 l Просмотры: 8

Как вы поздравите своего любимого человека в День Святого Валентина? Можно, как обычно, подарить валентинку и букет цветов, тем самым проявив заботу и внимание. А можно приготовить вкусный и полезный ужин, на самом деле позаботившись о сердце дорогого вам человека.

От: Дмитрий l Разное l 02/15/2010 l Просмотры: 3

На протяжении десятилетий летающие объекты часто появляются вблизи секретных военных баз. Например, в России в 2007 г. произошло 74 случая наблюдений НЛО в небе, и примерно в 63-х в непосредственной близости от военных баз, станций и других предметов, имеющих стратегическое значение. НЛО не оставили без внимания почти ни одно место ядерных испытаний на Земле...

От: dedmoroz l Разное l 02/13/2010 l Просмотры: 2

Разовый любовник, секс на одну ночь — звучит заманчиво и чертовски притягательно, но в то же время не каждая дама решится на такую любовную карусель. Одних толкает на подобные приключения жажда экстрима, других — отсутствие постоянного партнера, третьих — усталость от сексуального однообразия в браке. Говорят что, риск — дело благородное, и какова бы ни была причина женского хождения «налево», мимолетный роман может принести массу незабываемых впечатлений. Но, к сожалению, не всегда позитивных.

От: golu l Разное l 02/12/2010 l Просмотры: 9

По тому, как мужчина ведет себя в постели, каким сексуальным позам и фантазиям он отдает предпочтение, может рассказать его характер. Поэтому, если вы не хотите ошибиться в выборе сексуального партнера или спутника жизни, то будьте особенно внимательны и осторожны!

От: golu l Разное l 02/12/2010 l Просмотры: 5

Бюро переводов осуществляет перевод документов разных содержаний (перевод юридической, медицинской, технической, финансовой документации), перевод сложных текстов.

От: arthandreg l Разное l 02/12/2010 l Просмотры: 4

Для Хачима Безрокова днём боевого крещения, когда он впервые в смертельной схватке встретился с врагом лицом к лицу, стал день 8 марта 1942 года.

От: newsmaker09 M l Разное l 02/12/2010 l Просмотры: 2

До войны в селе Никитовка, что под Белгородом, Катю Погребицкую знали еще с босоного детства, как самую шуструю и активную девчонку.

От: newsmaker09 M l Разное l 02/12/2010 l Просмотры: 2

В Дагестане около 10 тысяч сирот. Из них более 600 - брошенные, никому не нужные

От: newsmaker09 M l Разное l 02/12/2010 l Просмотры: 2
dmotion

«Ничего себе, как он (она) вырос (выросла)!» – говорите Вы родителям ребёнка при встрече. Малыш сегодня уже совсем не похож на того крошку, который довольно сопел и засыпал сразу после еды. Он всё активнее играет, интересуется окружающим миром, узнаёт близких людей.

От: dmotion l Дети / их Родители l 02/16/2010 l Просмотры: 4
dmotion

Пробовали ли Вы когда-нибудь говорить о разнообразии мира насекомых с увлечёнными садоводами? Нет? Знаете, пожалуй, и не пытайтесь. Станете воспевать красоту бабочек – и услышите о том вреде, который ежегодно наносят гусеницы любовно возделываемым посадкам. Майский жук тоже отнюдь не пробуждает в них воспоминаний детства, в котором многие из нас привязывали к лапкам этих жуков ниточку и выгуливали их на импровизированном поводке. А уж что Вы услышите в адрес штата Колорадо, который «даровал» сад

От: dmotion l Туризм/Путешествия l 02/16/2010 l Просмотры: 3
dmotion

Путешественник, отправляющийся в Кентукки, спрашивает, какое же прозвище носит этот штат? И ему отвечают, что Кентукки – это «Bluegrass state», в дословном переводе «Штат голубой травы». Любой турист окажется в замешательстве! Но ровно до тех пор, пока Вы не уточните, что же это за трава и не узнаете, что так американцы называют простой мятлик, чьи забавные метёлки Вы помните буквально с детства.

От: dmotion l Туризм/Путешествия l 02/16/2010 l Просмотры: 1
dmotion

Ещё из школьного курса географии мы прекрасно помним названия двух самых знаменитых североамериканских рек. Конечно же, это Миссисипи и Миссури. Эти две реки дали названия двум штатам.

От: dmotion l Туризм/Путешествия l 02/16/2010 l Просмотры: 1
dmotion

День рождения моего друга удался. Среди ваз с цветами, коробками с дорогой посудой, подарочным арбалетом и револьвером красовалась корзина с ягодами. Конечно, она быстро опустела, но сколько доставила восторга!

От: dmotion l Товары / услуги > Праздники l 02/16/2010 l Просмотры: 1
dmotion

Миссисипи…. Произнесите вслух это название – и перед Вашим внутренним взором предстанут воды реки, мерно покачивающие плот с известными персонажами книг Марка Твена.

От: dmotion l Туризм/Путешествия l 02/12/2010 l Просмотры: 5
dmotion

Отправляясь в командировку или турпоездку по Миннесоте, путешественник, как правило, многого не ждёт. В самом деле, каких-то знаковых достопримечательностей там нет, а значит, вряд ли найдётся что-то интересное для искушённого туриста.

От: dmotion l Туризм/Путешествия l 02/12/2010 l Просмотры: 3
dmotion

Гвоздики, хризантемы, тюльпаны… Мы долго смотрим на живую красоту, выбирая, какой именно букет преподнести в качестве подарка.

От: dmotion l Увлечения / Хобби l 02/12/2010 l Просмотры: 4

Добавить новый комментарий

 
* Необходимые поля
Блок автора
dmotion Лучшие 182 статьи онлайн
Категории статей
Все категории