Испания - Жемчужина Пириней

Опубликованно: 16/10/2009 |Комментарии: 0 | Показы: 89 |

Интересно, но королевство Испания (Испания) – жемчужина наиболее западного из трёх южных полуостровов Европы, Пиренейского полуострова. Навряд ли в Европе найдется еще одна держава, которая сумеет предложить путешественникам настолько высококачественный, различный и увлекательный отдых. Как известно, отдых в Испании завлекает практически всех жителей нашей планеты с всевозможных уголков планеты, даже отдых в Испании выбирают и практически все наши сограждане. Отдых в Испании становится популярнее с каждым годом. Чистейшее побережье Атлантики, великолепные гальчатые пляжи Средиземного моря, очень большие горные массивы, неповторимое положение государства на стыке Африки и Европы, исторические монументы архитектуры, поражающие даже самого требовательного ценителя старины, самые современные утехи и комфортабельные гостиничные комплексы – все это Королевство Испания. Королевство Испания (Испания) притягательна, многогранна и гостеприимна.

Королевство Испания – та держава, в коию можно приезжать тысячу раз и каждую поездку находить для себя что-то новое. Испания (Королевство Испания) довольно разнообразна – даже соседние провинции довольно сильно друг от друга различаются, не говоря уже о красивых городах, находящихся в противоположных точках государства. Желаете поехать в горные вершины? Желаете полежать на лазурном чистом чистом пляже Средиземного моря или же Атлантики? Желаете плясать всю ночь на Ибице?

Нет ничего такового, что не сумела бы предложить Вам Королевство Испания. Общеизвестно, что и все эти наслаждения размещены в благодатной и горячей климатической зоне. Следует иметь в виду, что, климат Испании неописуемо приятен, что делает отдых в Испании комфортабельным независимо от времени года. Летом на курортах Испании температура изредка поднимается выше 30 градусов - что ни капельки не причиняет неудобства отлично прогреваться морской воде, в зимний период же не падает ниже 10 градусов. А в случае, если Вы ценитель покататься на лыжах, то снег Вы можете сыскать на знаменитых горных курортах Испании, коих в этом государстве огромное колличесво. Отдых в Испании подходит не столько тем, кто любит позагорать на пляже, но и для ценителей всемирной культуры и истории.

В каждом городе Испании Вашим взглядам станут бессчетные исторические образцы: античные города, замки, картинные галереи и всякое разное. Испания (Королевство Испания) особо увлекательна тем, что она располагается на стыке двух религиозных миров - христианского и исламского, и на стыке двух материков – Африки и Европы. По общепринятому мнению несомненно, такое местонахождение оставило свои отлично различимые отпечатки в культуре государства, какие довольно практически всем будет любопытно разглядеть. Действительно в Испании проявлял отвагу Дон Кихот, приверженность Санчо Пансо, тут отчизна пылкой и обольстительной Кармен, любвеобильного и неотразимого Дон Жуана. В Испании Вы отыщите привораживающие творения Гауди, знаменитую картинную галерею Эль Прадо, музейный комплекс Сальвадора Отдали, замки и средневековые дворцы, монументы архитектуры, оставшиеся с Римской империи, неповторимый Храм Святого Семейства. Любопытно, что и очередной довольно необходимый факт. Королевство Испания – отчизна такового популярного по всему миру явления как коррида.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/interesnye-mesta-statya/ispaniya-zhemchuzhina-pirinej-1347619.html

Обсудить статью

Виллы в Испании , разработанный специально для праздников стильно и современно , и они приходят со всем, что любойпосетитель мог попросить во время праздника пребывания.

От: Alisia Adaml Путешествия> Интересные местаl 19/09/2013

Туры в Испанию привлекают, в основном, древними городами и солнечными пляжами. Поэтому так много туристов выбирают это направление, сочетая пляжный отдых с экскурсионными поездками. Испания - страна с древней культурой, благоприятным мягким климатом и разнообразными курортами, поэтому отдых в Испании придется по вкусу каждому.

От: tuzemkal Путешествия> Интересные местаl 26/10/2010 lПоказы: 47

Испания специализируется в основном на массовом пляж¬ном туризме и является одним из главных туристских центров мира. Бурный рост туризма в Испании наблюдался после второй мировой войны.

От: Станиславl Путешествия> Интересные местаl 06/11/2008 lПоказы: 320

Испания уже давно привлекает семейные пары для проведения отпуска как с детьми так и вдвоем. чем же притягателен отдых в этой удивительной стране? Чем так интересен курорт Коста Брава для семейного отдыха. Об этом и многом другом читайте в данной статье.

От: pifagoral Путешествия> Интересные местаl 03/03/2014 lПоказы: 11

Статья, рассказывающая о горных системах Испании, их особенностях и расположении. Обязательно для прочтения всеми горнолыжниками и любителями скалолазания и горного туризма!

От: Elena_Sol_y_Playal Путешествия> Интересные местаl 26/07/2012 lПоказы: 452

Статья о самых лучших направлениях для отдыха с группой друзей, вы узнаете о том, где в Испании молодежь проводит лучше всего время

От: Elena_Sol_y_Playal Путешествия> Интересные местаl 18/02/2013 lПоказы: 233

Испания - та самая страна, о которой хочется знать как можно больше, но никогда нельзя узнать абсолютно все! Испания каждый раз открывается по-новому.

От: rgbtourl Путешествия> Интересные местаl 11/11/2014

ПЛАНИРУЕТЕ СВОЙ ОТПУСК? Но не хотите платить туроператору, а затем и комиссию турагентству? Современные технологии позволяют организовать свой тур, не отходя от компьютера, прямо на этом сайте. Думаете, что это очень сложно? Нет, все довольно просто, если знать структуру организации тура. Также давайте разберем явные преимущества если Вы будете организовывать путешествие самостоятельно.

От: Nadial Путешествия> Советы туристамl 23/02/2010 lПоказы: 180

Действующие правила дорожного движения в Испании находятся на грани больших перемен, в данной статье мы хотим поделиться с вами о самых важных и интересных изменениях, которые буду внесены в этом году.

От: alegriarealestatel Закон и Право> Разноеl 25/06/2013 lПоказы: 332

Причин посетить иудейское государство несколько. Во-первых, очень интересные предлагает Израиль экскурсии, цены на которые достаточно демократичны, причем есть огромный выбор маршрутов. С того самого момента, как въезд в Израиль для российских граждан стал безвизовым, эта страна стала объектом внимания наших туристов.

От: voiajl Путешествия> Интересные местаl 09/07/2013 lПоказы: 238

Кисловодск с давних времен известен на весь мир бальнеолечебными свойствами и минеральным источником "Нарзан". Санатории Кисловодска – здравницы, основанные на уникальных курортных факторах, созданных самой природой.

От: Ксенияl Путешествия> Интересные местаl 08/07/2013 lПоказы: 129

Что посетить в Торревьехе,Испания.Короткий обзор наиболее интересных и красивых мест города Торревьехи которые по нашему мнения стоит посетить.

От: alegriarealestatel Путешествия> Интересные местаl 04/07/2013 lПоказы: 69

Лучшее место на земле! Всегда можно путешествовать по горам Альпам, когда есть деньги, главное что бы были дентги и длоска!

От: Julia Kisl Путешествия> Интересные местаl 02/07/2013 lПоказы: 91

Израиль – страна с субтропическим климатом. Соответственно, лето там продолжается долго, захватывая и осенние месяцы в том числе. Осень не начнется в Израиле и с наступлением октября, исключение может составить лишь конец месяца. Воздух в это время прогревается до 23-26 (по ночам температура снижается до 18 градусов).

От: voiajl Путешествия> Интересные местаl 24/06/2013 lПоказы: 96

Дорога к храму у каждого имеет свое начало. Мне повезло. Свой путь к православию у меня начался с собора Александра Невского в Париже. Сейчас можно прочитать много интересного про собор, его историю, художников, регентов и архитекторов храма. Его история началась более 150 лет назад. Но я ничего тогда не знала ни о соборе, ни о православии, ни о тех замечательных людях, чьи имена вписаны в его историю. Красота, великолепие, чистейшее песнопение, благоговейное богослужение покорили меня.

От: alevtina gajkoval Путешествия> Интересные местаl 20/06/2013 lПоказы: 62

Есть некоторое количество отличных курортов, где можно отдохнуть, но не многие из них мы можем посетить. Зачем они вам, ведь имеется отличная возможность отправиться на отдых в Судак. 2013 год обеспечивает традиционные невысокие стоимость

От: palatintl Путешествия> Интересные местаl 19/06/2013 lПоказы: 162

Сад, с которым хочу познакомить, появился на моем горизонте случайно. Просто хотелось поехать далеко-далеко, помолчать, отвлечься. Ехала в Венсеннский замок – казарму и тюрьму, а приехала в великолепный сад, который по красоте, запахам, цветам и разнообразию трудно превзойти. Кто видел японские сады, тот поймет мой восторг, кто не видел их – прикоснетесь к нежной изысканной красоте и восхититесь, кто любит цветы, тот не останется равнодушным, кто в унынии, тому это поднимет настроение.

От: alevtina gajkoval Путешествия> Интересные местаl 19/06/2013 lПоказы: 108

Макияж - это важный пункт красоты для любой представительницы женского пола. Немало ходит анекдотов среди мужчин, которые рассказывают о том, как "быстро" женщины или девушки собираются на свидание. Так ли это важно для нас женщин?

От: Jessyl Уход за собой> Косметикаl 06/08/2010 lПоказы: 101

Посмотрите по сторонам! Возле нас очень много замечательных, красивых, интересных и умных людей. В Европе флирт за рулем автомобиля очень развит, у нас этот вид знакомств только начинает набирать популярность.

От: Jessyl Авто и Мото> Обмен опытомl 30/05/2010 lПоказы: 70

Как известно, что, на автошоу в Женеве свершилась всемирная премьера малогабаритного хэтчбека Nissan Micra нового поколения. Как принято говорить в официальном пресс-релизе, авто будет глобальной моделью и будет продаваться в 160 государствах по всему миру. 1-ым место, где машинка Ниссан Микра покажется в продаже, будет Тайланд.

От: Jessyl Авто и Мото> Легковые автоl 14/03/2010 lПоказы: 97

Мы приглашаем Вас в мифическую Доминиканскую Страну, или же сокращенно Доминикану, занимающую две трети острова Эспаньола, второго по размерам из островов Карибского островного скопления. "Эта одна из самых великолепных земель, ту, которую видели глаза человеческие" - произнёс Христофор Колумб, когда высадился на побережья Доминиканы в 1492 году.

От: Jessyl Путешествия> Интересные местаl 14/03/2010 lПоказы: 62

Любому, кто грезит об необыкновенном, безумно прекрасном отдыхе на ум, в основном, несомненно приходят дальние для нас острова Карибского моря. Отдых на этих не очень больших, мифических по собственной природной красе островах, невозможно ассоциировать ни с каким иным, даже с отдыхом на континентальных курортах Флориды и Мексики, которые также относятся к Карибскому району.

От: Jessyl Путешествия> Интересные местаl 16/01/2010 lПоказы: 88

Интересно, что морские круизы, скорее всего, один из самых неплохих методов открыть для себя весь мир. Но, до того как ступить на борт круизного лайнера и пуститься в кругосветное плавание, следует понять, что, фактически говоря, такое - морские круизы.

От: Jessyl Путешествия> Советы туристамl 30/12/2009 lПоказы: 83

Отдых в Королевство Марокко подобен легенде: тут замечательный климат, великолепный сервис и низкие расценки. А горящие туры в Марокко тем более пользуются популярностью летом, так как в этом государстве разгар сезона приходится на самые жаркие месяцы.

От: Jessyl Путешествия> Интересные местаl 10/11/2009 lПоказы: 58

А вы знаете, что самый отличный метод отдохнуть от суеты городской жизни – быстренько собрать чемоданы и отправится в интересное путешествие? Но куда? Для поездки в обычные Турцию и Арабскую Республику Египет, зима – не самое удачное время, к тому же не довольно охото делить собственный отдых с бессчетными соотечественниками.

От: Jessyl Путешествия> Интересные местаl 02/11/2009 lПоказы: 61
Блок автора
Категории статей
Quantcast