Архитектура Золотого Кольца России

Опубликованно: 05/05/2011 |Комментарии: 0 | Показы: 15 |

Весна и лето – пора отпусков, пора путешествий и открытия новых, приятных для отдыха мест. Кто-то предпочитает нежиться на солнышке за границей под пальмой и пить прохладительные напитки. Кто-то предпочитает активный отдых в горах на велосипедах. Кто-то стремиться к спокойствию и едет в пансионат или лечебницу, чтобы не только дать отдых своему телу, но и восстановить здоровье.

Особенно популярен в последние годы отдых на территории России. У нас есть столько мест, чтобы их посмотреть! И сколько плюсов в таких поездках – нет необходимости оформлять загранпаспорт, визу, справки, терпеть авиаперелет и акклиматизацию. Необходимо только заказать микроавтобус, проложить маршрут, запастись провизией и хорошим настроением – и в путь!

Один из самых излюбленных маршрутов – Золотое Кольцо России. Это комплекс разработанных экскурсий, набор достопримечательностей, которых сохранились с давних времен и представлены для посещения туристов. Главный город Золотого Кольца – Владимир. Он известен своими постройками, зодчеством, которое было создано еще в 15-18 веках.

Сергиев Посад знаменит своими монастырями и соборами, постройка которых датируется 15-19 веками.

Переславль-Залесский – чудесный город, с давних времен славящийся своими монастырями, некоторые из которых действуют на протяжении 3-4 веков!

Ростов — жемчужина Золотого Кольца, объединяющего старейшие города России. Значительный культурный потенциал города сделал его одним из крупных центров туризма и паломничества. Ростов включён в специальную программу сотрудничества между Советом Европы и Россией по сохранению историко-культурного наследия.

Город Ярославль знаменит своими храмами 17-18 века, фундамент под которые заложили еще в 13 веке!

Кострома – очень старинный город, распоряжение о застройке которого отдала сама Екатерина II. Ключевым историческим памятником Костромы считается Ипатьевский монастырь. Впервые упоминается в летописив 1432 году, но основан был значительно раньше — в 1330-х годах.

Иваново не зря считается городом невест, ведь в нем так много красивых девушек! Но это не единственная достопримечательность старинного города. В архитектурном плане Иваново известно прежде всего памятниками, относящимися к эпохе конструктивизма (30-е годы XX в.): дом-корабль, дом подкова и т. п. В городе существует большое количество историко-революционных памятников, придающих ему своеобразный колорит.

А в Суздали есть даже свой собственный кремль, построенный ранее 10 века. Очень интересна его архитектура, сохранившаяся до наших дней.

Каждый город интересен по-своему и каждый заслуживает отдельного внимания путешественника. Рекомендуем и Вам насладится красотой старинных монастырей, соборов и обогатить свои впечатления об отдыхе!

Вопросы и Ответы

200 Осталось символов:
Спросить
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/arxitektura-statya/arxitektura-zolotogo-kolca-rossii-4731706.html

    Метки:

    аренда микроавтобуса

    ,

    прокат микроавтобуса

    ,

    аренда микроавтобуса с водителем

    ,

    микроавтобус форд транзит

    ,

    аренда микроавтобуса в москве

    Современный темп жизни предъявляет высокие требования к уровню нашей мобильности, иногда нам даже приходится быть в нескольких местах одновременно. Никто не будет спорить с тем, что автомобильный транспорт является самым удобным и самым распространенным видом передвижения, который сегодня позволяет добраться почти до любого пункта назначения.

    От: Полинаl Авто и Мото> Транспортные услугиl 24/11/2011

    Экологи давно пытаются пересадить нас на велосипед и выгнать на пешую прогулку. Но как бы не так! Количество автолюбителей продолжает расти с геометрической прогрессией. И вот уже не совсем не осталось мест на парковках, а по стоимости бензина определяют показатели всей экономики страны в целом.

    От: Полинаl Авто и Мото> Транспортные услугиl 01/05/2011

    Кто из нас не сталкивался с ситуацией, когда нужно куда-то съездить большой компанией!

    От: Полинаl Авто и Мото> Транспортные услугиl 24/11/2011

    В последние годы особую популярность приобрела тенденция к путешествиям на собственном автомобиле. Плюсов масса – маршрут прокладываете только Вы, сами выбираете время и место стоянок и бродите по интересным местам ровно столько, сколько Вам самим захочется. Плюс ко всему – родные стены, хотя и автомобиля, они все-таки родные и знакомые и не подведут в критической ситуации.

    От: Полинаl Путешествия> Советы туристамl 08/05/2011

    Многие из нас стремятся отдыхать за рубежом. Однако, на родных просторах можно найти много интересного и важного для себя. Если Вы живете в Москве, особенно удобно путешествовать по близким городам. Таким образом уменьшаются транспортные расходы. Аренда микроавтобуса идеальный вариант для передвижения на такие расстояния.

    От: Полинаl Путешествия> Интересные местаl 23/06/2011 lПоказы: 13

    Однажды я задалась мыслью провести выходные разнообразно. Не как обычно – сидя у телевизора или компьютера и попивая пятую по счету кружку кофе – а активно. Немного поразмыслив, я поняла, что вариантов может быть просто масса! Все зависит от предпочтений лично моих, компании и их предпочтений, ну и, конечно, финансов. Исходя из максимальной суммы в 4 000 рублей с человека я набросала для себя несколько стратегий активного отдыха.

    От: Полинаl Дом и Семьяl 25/05/2011 lПоказы: 38

    Множество традиций бракосочетания ведут свое начало еще из древнего Рима и разнообразных античных культур. В древние времена на церемонии бракосочетания должны были появиться ровно 10 знакомых девушек невесты и столько же от жениха.

    От: Полинаl Дом и Семья> Праздникиl 22/06/2011

    Что такое отпуск по обмену, зачем так путешествовать и как получить от этого удовольствие.

    От: Полинаl Путешествия> Советы туристамl 12/06/2011 lПоказы: 19

    Организация свадьбы – это приятный, но все-таки труд. Тут никак не обойтись без помощников и креативной группы. Мало кому хочется сейчас традиционных свадеб. Все на них бывали, все это видели. Хочется, чтобы такое важно событие запомнилось надолго и молодоженам и гостям. Для этого важно продумать несколько аспектов мероприятия и самый ключевой из них – это место проведения.

    От: Полинаl Дом и Семья> Праздникиl 22/06/2011
    Cotoed

    Мы продолжаем цикл бесед с экспертом в области дизайна, арт-директором архитектурного бюро IL Centro Nuovo Ольгой ВОЛОБАЕВОЙ. Если в прошлый раз речь шла о предметах восточного искусства в интерьере, то сегодня мы поговорим о родной для IL Centro Nuovo итальянской скульптуре. («IL Centro Nuovo» в переводе с итальянского — «Новый центр»).

    От: Cotoedl Культура> Архитектураl 20/01/2012

    В последнее время популярность строительства деревянных домов заметно возросла. Обусловлено это, прежде всего, низкой теплотворностью дерева, меньшей стоимостью и удобством обработки древесины. Различают несколько типов деревянных домов: - каркасные - из оцилиндрованного бревна - из бруса - из профилированного клееного бруса - бревенчатые дома ручной рубким

    От: Dimonl Культура> Архитектураl 20/12/2011

    Первое место в ряду проявлений кризиса застройки Краснодара занимает дисгармония новых построенных зданий с окружающим архитектурным пространством, выражающейся в полной утрате десятилетиями складывавшегося силуэта города Краснодара, несогласованности пластики фасадов.

    От: davinl Культура> Архитектураl 13/09/2011

    История художественной ковки берет свое начало с древних времен и раньше кованая мебель и другие кованые изделия (Одесса) были доступны лишь богатым людям. Но сегодня у вас есть возможность обставить свой дом удобной кованой мебелью и подчеркнуть свою индивидуальность и прекрасный вкус. Кованая мебель выражает вашу индивидуальность и безупречный вкус и достаток.

    От: Alex Chernevl Культура> Архитектураl 08/09/2011 lПоказы: 45

    Статья рассказывает об особенностях строительства сооружений в странах Древнего Мира. Описаны строительные методики и достижения Древней Греции, Вавилона и Персии.

    От: Максимl Культура> Архитектураl 07/08/2011 lПоказы: 30

    Наиболее оптимальное время посадки растений - весна и осень, когда растения находятся в естественном обезлиственном состоянии (листопадные виды) или в состоянии пониженной активности физиологических процессов растительного организма.

    От: Олегl Культура> Архитектураl 27/05/2011 lПоказы: 19

    В северо-восточной части Стокгольма, в районе, называемом Лидингё, расположен необычный музей скульптуры — сад Миллеса. На очень высоком, крутом берегу залива, на поднимающихся друг над другом террасах экспонируются произведения прославленного шведского мастера, одного из немногих, получивших известность далеко за пределами страны.

    От: Skeevel Культура> Архитектураl 21/03/2011 lПоказы: 40

    На рубеже 50-60 годов возникает волна неосецессии, чему хорошо поспособствовали высставки проектов домов в Нью-Иорке в 1960 г. Выставка - "фантастической архитектуры", которая еще больше подчеркнула наличие координально индивидуалистических оттенков во взглядах на архитенктуру будущего. Архитектура становится больше похожа на скульптуру, возвращаясь к натуралистическим формам или приобретает стереометрические формы, создающие не доступные здравому пониманию пространственные иллюзии.

    От: Veter22l Культура> Архитектураl 08/03/2011 lПоказы: 106

    Современный темп жизни предъявляет высокие требования к уровню нашей мобильности, иногда нам даже приходится быть в нескольких местах одновременно. Никто не будет спорить с тем, что автомобильный транспорт является самым удобным и самым распространенным видом передвижения, который сегодня позволяет добраться почти до любого пункта назначения.

    От: Полинаl Авто и Мото> Транспортные услугиl 24/11/2011

    Кто из нас не сталкивался с ситуацией, когда нужно куда-то съездить большой компанией!

    От: Полинаl Авто и Мото> Транспортные услугиl 24/11/2011

    Многие из нас стремятся отдыхать за рубежом. Однако, на родных просторах можно найти много интересного и важного для себя. Если Вы живете в Москве, особенно удобно путешествовать по близким городам. Таким образом уменьшаются транспортные расходы. Аренда микроавтобуса идеальный вариант для передвижения на такие расстояния.

    От: Полинаl Путешествия> Интересные местаl 23/06/2011 lПоказы: 13

    Множество традиций бракосочетания ведут свое начало еще из древнего Рима и разнообразных античных культур. В древние времена на церемонии бракосочетания должны были появиться ровно 10 знакомых девушек невесты и столько же от жениха.

    От: Полинаl Дом и Семья> Праздникиl 22/06/2011

    Организация свадьбы – это приятный, но все-таки труд. Тут никак не обойтись без помощников и креативной группы. Мало кому хочется сейчас традиционных свадеб. Все на них бывали, все это видели. Хочется, чтобы такое важно событие запомнилось надолго и молодоженам и гостям. Для этого важно продумать несколько аспектов мероприятия и самый ключевой из них – это место проведения.

    От: Полинаl Дом и Семья> Праздникиl 22/06/2011

    Что такое отпуск по обмену, зачем так путешествовать и как получить от этого удовольствие.

    От: Полинаl Путешествия> Советы туристамl 12/06/2011 lПоказы: 19

    Однажды я задалась мыслью провести выходные разнообразно. Не как обычно – сидя у телевизора или компьютера и попивая пятую по счету кружку кофе – а активно. Немного поразмыслив, я поняла, что вариантов может быть просто масса! Все зависит от предпочтений лично моих, компании и их предпочтений, ну и, конечно, финансов. Исходя из максимальной суммы в 4 000 рублей с человека я набросала для себя несколько стратегий активного отдыха.

    От: Полинаl Дом и Семьяl 25/05/2011 lПоказы: 38

    В последние годы особую популярность приобрела тенденция к путешествиям на собственном автомобиле. Плюсов масса – маршрут прокладываете только Вы, сами выбираете время и место стоянок и бродите по интересным местам ровно столько, сколько Вам самим захочется. Плюс ко всему – родные стены, хотя и автомобиля, они все-таки родные и знакомые и не подведут в критической ситуации.

    От: Полинаl Путешествия> Советы туристамl 08/05/2011

    Обсудить статью

    Блок автора
    Категории статей
    Все категории
    Quantcast