Бездетность — Рок Или Симптом?

Опубликованно: 06/06/2013 |Комментарии: 0 | Показы: 88 |

Желание иметь ребёнка

В последнее время, по данным статистики, всё большее количество пар, живущих в том или ином варианте брака, остаются бездетными. Что это злой рок или что-то другое? Желание иметь ребёнка — является естественным, как для большинства женщин, так и для многих мужчин. В большинстве случаев ребёнок является цементирующим фактором, объединяющим семью в единое целое. Он придаёт смысл существованию, позволяет смотреть в будущее. Как утверждают некоторые психологи: «Если дом не наполняется детским смехом, в нём поселяются горе и несчастье».

У многих женщин, желающих иметь ребёнка, возникает вопрос, почему я не могу забеременеть, выносить и родить здорового ребёнка? Что мне мешает стать матерью? Они обращаются к различным специалистам, начиная с врачей-гинекологов и заканчивая различными колдунами, экстрасенсами, провидицами и так далее. Но не всегда их усилия завершаются успехом. Почему?
Вызов ученых

В наше время учёные не хотят мириться с причудами господа бога, они приняли его вызов и ответили на него. Сейчас во многих институтах и лабораториях разрабатываются различные методы и способы преодоления бесплодия. Это и генная инженерия, и оплодотворение в пробирке, с последующей имплантацией, если женщина сама не способна забеременеть. Если же у неё проблемы с вынашиванием, то предлагается использование суррогатной матери. Ну а для очень жаждущих иметь своё подобие, возможен вариант клонирование — тиражирование и выращивание своих копий в неограниченном количестве.

На сегодняшний день это достаточно дорогие и пока не всем доступные способы решения данной проблемы. Кроме того, многие из них вызывают много возражений и споров об их приемлемости. Особенно яростно против многих предлагаемых учёными методов, позволяющих решить проблему бесплодия, выступает церковь, видя в них покушение на приоритет господа бога и происки дьявола. Несмотря на сопротивление и критику, неутихающие споры и полемику в прессе, эксперименты продолжаются, ведь женщины хотят иметь детей, что делать, такова жизнь.
Основные причины бесплодия

И, тем не менее, как это не странно прозвучит, в большинстве случаев причиной бесплодия является сама женщина, точнее, её установка. Моя практика показывает мне, что причин, по которым женщина не может забеременеть много, но это множество можно свести в две основные группы:
Причины, зависящие от самой женщины.
Причины, не зависящие от женщины.

Упомяну некоторые варианты, которые относятся к первой группе:
Инфантильность

Инфантильность, является очень частой причиной бесплодия. В этом случае женщина в своём половом развитии застревает на уровне девочки, которая не готова рожать, потому что по той или иной причине желает оставаться маленькой. Следуя за бессознательной установкой, «я ещё маленькая», эндокринная система тормозит своё развитие, продолжая функционировать на детском уровне. Обычно у таких девочек при обследовании находят недоразвитие матки и нарушения функции яичников. Месячные у них приходят поздно, а если и начинаются, то часто наблюдаются их нарушения или они полностью прекращаются. Как правило, девочек с подобными проблемами направляют к эндокринологам, которые пытаются скомпенсировать уровень женских половых гормонов. Иногда это помогает.
Случай из практики

Мама привела на приём 32-х летнюю дочь, которая не может забеременеть. При расспросе выяснилось, что живут они вместе. Мама делает всё по дому, а дочь всё ещё не научилась готовить. Все решения принимает за неё мама. Редкие попытки общения с мужчинами быстро заканчиваются неудачей. Интересно отметить, что бесплодие дочери сильно беспокоит мать, а не дочь.
На вопрос: «Хотите ли вы стать матерью»? Женщина ответила неуверенным пожиманием плечами. Таки женщинам надо отказывать в помощи, понимая, что все усилия будут бесполезны.
Эгоизм

Эгоизм, так же весьма распространён среди незрелых женщин. Такой женщине хочется жить для себя, получать любовь и заботу окружающих, самой, оставаясь свободной и беззаботной. У неё нет желания делиться тем, что она получает с кем-то ещё, даже если это ребёнок. Пока такая женщина не избавится от эгоизма, она не сможет родить. Поскольку, прежде чем стать матерью, надо быть готовой пожертвовать всем, ради ребёнка, в противном случае беременность становится проблематичной.
Случай из практики

Обратилась женщина 27 лет с просьбой решить её проблему бесплодия. Живёт в гражданском браке около 3-х лет. Муж старше её, обеспечен и хотел бы иметь ребёнка. Она, вроде бы, то же не против, потому что понимает, брак без ребёнка может рухнуть. А ей бы этого не хотелось, поскольку она привыкла к красивой жизни. Когда ей было сказано, что ей для этого необходимо сделать, она ответила, что сейчас в разгаре горнолыжный сезон, а она очень любит кататься. И поэтому обратится как-нибудь потом. Это потом длится пятый год.
Бессознательное нежелание иметь ребёнка

Глубокое бессознательное нежелание иметь ребёнка. В этом случае где-то в подсознании женщины имеется жёсткая установка, что ребёнок — это зло. И поэтому иметь его опасно для её здоровья, а может быть и жизни. Здесь помощь возможна только при условии, если женщина осознает эту причину и устранит её. Если же она этого не сделает, то вероятность забеременеть и, уж тем более, выносить сводится к нулю. Она будет сопротивляться всему, чтобы ни делали врачи, и при этом может обвинять их в некомпетентности или непрофессионализме.
Случай из практики

В практике происходят встречи и с подобными особами, всегда недовольными тем, как к ним относятся врачи, обвиняя их в бездушии и не желании помочь.
Страх беременности и родов

Страх беременности и родов, так же может быть причиной бесплодия, особенно у очень чувствительных и впечатлительных натур. Часто его могут внушить девочке в детстве сердобольные родители или бабушки, рассказывая о тех мучениях, что им пришлось пережить во время беременности и родов. На женщину может произвести сильное впечатление факт смерти кого-то из знакомых или близких во время родов. Подобные случаи или рассказы формируют у них установку, что и со мной будет то же самое, если я забеременею. Такие женщины стремятся обезопасить себя, ограничивая или совсем, исключая половые контакты. Для них жизнь дороже удовольствия и радости материнства.
Случай из практики

На приём пришла очень стройная и изящная дама. Ей было 40 лет, но о выглядела она на 25, не более. На вопрос, как ей удается так хорошо выглядеть, она ответила, что посещает различные салоны и студии, а так же регулярно занимается в спортзале и бассейне. На вопрос, что же её привело к специалисту, она ответила, что ей посоветовали завести ребёнка, иначе она может начать быстро стареть. Беременность для неё — это один из способов омоложения.

На вопрос, что же мешает такой эффектной женщине забеременеть, она ответила: «страх». В свои 40, она была девственницей. Как ей это удалось, выяснять не пришлось . Пусть это останется её тайной. Она пришла на один сеанс, потом исчезла. О том, как сложилась её дальнейшая судьба, ничего не известно. Скорее всего, она решила умереть непорочной.
Бесплодие «жёсткой установки»

Кроме этих распространённых случаев бывают и очень необычные. Например, бесплодие «жёсткой установки».
Женщина на приёме требует гарантии, что после лечения у неё обязательно родится мальчик. Если ей не дать 100% гарантию, то она не будет лечиться. На вопрос: «Вы хотите ребёнка?» Она ответила: «Только мальчика». «Но почему только?» Потому что это условие мужа. Или мальчик или развод. Конкретно, жёстко, без альтернатив и возражений. Если учесть то, что муж бизнесмен, а она домохозяйка, её понять можно.

При рассмотрении её будущего, у неё должна родиться двойня. Но жёсткая установка не позволяет реализовать эту программу, обрекая её на бесплодие. Да, бывает и такое.
Помочь себе стать матерью

В жизни, очень часто бывает такое, во что не верится, точнее, не хочешь верить, но это случается, иногда не с кем-то, а с нами. Никто не застрахован от прихотей Господа Бога.

Знаю, что список внутренних психосоматических причин, вызывающих бесплодие можно продолжить, поскольку поводов для этого достаточно, но речь не об этом. Суть в том, что все эти причины НЕВОЗМОЖНО вылечить хирургическими или медикаментозными способами. Они требуют иных подходов, иных уровней решения, и, прежде всего, осознания и принятия причины, которая провоцирует бесплодие.

Только после этого принятия себя как причины и изменения отношения к ней, женщина может помочь себе стать матерью с помощью специалиста. Во всех подобных случаях женщина сама является и причиной, и лекарством имеющейся у неё проблемы.
Другие варианты бесплодия

Варианты бесплодия, по независящим от женщины причинам, так же многообразны. Говорить о них нет смысла, так как сама женщина в этих случаях ничего сделать не может. Здесь нужны: либо операция, либо искусственное оплодотворение, либо привлечение суррогатной матери, либо что-то ещё. Но все эти методы будут противоестественны, они нарушают планы Господа Бога. А поскольку пути господни неисповедимы, а путь наш во мраке, то неизвестно, куда нас приведёт подобное желание и попытки вмешиваться в Его планы. Человеку следует делать то, что ему суждено сделать, то есть решить свои внутренние проблемы, а не вмешиваться в дела и планы Единого, считая себя хитрее или умнее его.

                                                                                     Сима Хорс

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/astrologiya-statya/bezdetnost-rok-ili-simptom-6628215.html

Обсудить статью

Принятая теория о происхождении космоса вписывается в рамки расширяющейся действительности пространства и позволяет нам объяснить некоторые законы космоса: и реликтовое излучение с характерной для него однородностью, и связь гелия с водородом, и вакуумную среду материи, и теорию относительности - достижение мысли Человека.

От: chaica13l Духовность> Астрологияl 07/07/2013 lПоказы: 181

В течение этого месяца на все аспекты нашей жизни будут влиять благоприятные аспекты дальних планет – Плутона и Нептуна. Они могут дать взрыв творческого вдохновения и множество интересных поездок. В июле, особенно в начале месяца, самым разумным выходом было бы просто отдыхать и пытаться набрать силы на активный август.

От: Анна Фалилееваl Духовность> Астрологияl 01/07/2013 lПоказы: 100

Вопрос расшифровки или пояснения сновидений всегда занимал людей. Ведь еще давным-давно без расшифровки сна и из дома не выходили. Неподдельный интерес к сновидениям, их влияние и взаимосвязь с реальной жизнью, привели к тому, что эти знания записали. Теперь и все мы имеем возможность воспользоваться опытом предыдущих поколений, которые собраны

От: snysonnil Духовность> Астрологияl 21/06/2013 lПоказы: 68

Астрология — это система ответов на вопросы, которые возникают в тот или иной момент. Астрология не создает вопросов, она создает ответы.

От: Ольгаl Духовность> Астрологияl 17/06/2013 lПоказы: 48

Желаю счастья в этот день, Тепла от всех, кто будет рядом. Улыбок светлых на лице И солнечных лучей в придачу!

От: Ольгаl Духовность> Астрологияl 06/06/2013 lПоказы: 44

Нас постоянно окружают знаки судьбы, т.е. подсказки, с помощью которых мы можем принимать правильные решения по жизни. Главное их увидеть и правильно истолковать. Не важно, сознаете вы это или нет, но вы окружены знамениями. Вселенная постоянно говорит нам что-то каждую секунду, и только мы сами решаем — обращать внимание на ее предупреждения или нет

От: Ольгаl Духовность> Астрологияl 06/06/2013 lПоказы: 213

«Есть только миг , между прошлым и будущим Именно он называется ЖИЗНЬ!» 20 марта состоялся вебинар для тех, кто готов менять свою жизнь, но не знает как это делать! Если вы на нем не смогли присутствовать, то можете прослушать в аудиозаписи http://simahors.com/vebinary-anonsy/1528/

От: Ольгаl Духовность> Астрологияl 28/05/2013 lПоказы: 59

Я в своей жизни НЛО видел два раза,первый раз это было в году 1983-1985-ом,я тогда еще учился в начальных классах,это было днем,в ясную погоду,толпа народу стояла и смотрела на небо,я тоже посмотрел и увидел как над домом медленно движется огромный огненный шар. Я отчетливо помню,как одна маленькая девочка спросила у мамы-мам,а что это?Мама отвечает-это луна,пойдем дочка отсюда.Мне еще тогда смешно стало,хотя я и сам был маленький.Что это может быть?Большинство ученых считают что все эти плазмои

От: Дмитрий Шахl Духовность> Астрологияl 27/05/2013 lПоказы: 43

Мы знаем, что даже взрослые люди не являются ангелами и обманывают друг друга не только в мелочах, но и по крупному. Отчего же это происходит? Когда наступает этот самый момент вранья? Давайте разбираться.

От: Ольгаl Дети и родителиl 17/06/2013 lПоказы: 149

Астрология — это система ответов на вопросы, которые возникают в тот или иной момент. Астрология не создает вопросов, она создает ответы.

От: Ольгаl Духовность> Астрологияl 17/06/2013 lПоказы: 48

Желаю счастья в этот день, Тепла от всех, кто будет рядом. Улыбок светлых на лице И солнечных лучей в придачу!

От: Ольгаl Духовность> Астрологияl 06/06/2013 lПоказы: 44

Любая детская болезнь требует медицинского лечения. Это факт. Но мало кто из родителей знает о том, что половина болезней имеет психологические причины. И если родителям удастся разгадать эти тайные стороны болезни, тогда это поможет прекратить череду постоянных простуд, порезов, травм, ушибов падений и т. д

От: Ольгаl Дом и Семья> Воспитание детейl 06/06/2013 lПоказы: 98

Знание о том, что брать чужое – это плохо, не является врожденным. Ребенок будет воровать, если родители не объяснили ему, что этого делать нельзя. Или если они сами подают дурной пример. При этом надо понимать, что дурным примером служит выворачивание мамой, карманов отца, в его отсутствие, а не только ограбление банка. Что-нибудь противопоставить родительскому примеру сложно, поэтому такие дети, практически обречены стать нечистыми на руку.

От: Ольгаl Дети и родителиl 06/06/2013 lПоказы: 44

Нас постоянно окружают знаки судьбы, т.е. подсказки, с помощью которых мы можем принимать правильные решения по жизни. Главное их увидеть и правильно истолковать. Не важно, сознаете вы это или нет, но вы окружены знамениями. Вселенная постоянно говорит нам что-то каждую секунду, и только мы сами решаем — обращать внимание на ее предупреждения или нет

От: Ольгаl Духовность> Астрологияl 06/06/2013 lПоказы: 213

«Есть только миг , между прошлым и будущим Именно он называется ЖИЗНЬ!» 20 марта состоялся вебинар для тех, кто готов менять свою жизнь, но не знает как это делать! Если вы на нем не смогли присутствовать, то можете прослушать в аудиозаписи http://simahors.com/vebinary-anonsy/1528/

От: Ольгаl Духовность> Астрологияl 28/05/2013 lПоказы: 59

Жалость самый бесполезный предмет на свете, она — обратная сторона злорадства. Эрих Мария Ремарк

От: Ольгаl Отношения> Расставанияl 28/05/2013 lПоказы: 82
Блок автора
Категории статей
Quantcast