День Всех Влюбленных Или Как Любить Себя

Опубликованно: 06/06/2013 |Комментарии: 0 | Показы: 44 |

Прошлое время

14 февраля- день всех влюбленных. Считается, что День святого Валентина существует уже более 16 веков. Согласно легенде, Святой Валентин был священником. Видимо, он был настоящим романтиком, так как его любимыми развлечениями было мирить поссорившихся, помогать писать любовные письма и дарить по просьбе легионеров цветы предметам их страсти. Покровитель влюбленных, погиб непосредственно «по месту работы». Сам Валентин был влюблен в дочку тюремщика.

Ожидая казни в одной из римских тюрем, Валентин написал письмо дочери своего тюремщика и подписался: «Ваш Валентин». Затем исцелил её чудесным образом от слепоты, но все равно был казнен. Дата казни совпала с римским торжеством в честь Юноны, богини любви.

С тех пор люди каждый год 14 февраля вспоминали Валентина и устраивали праздник всех влюблённых. Вот такая вот история.
Наше время

А это сообщение я прочитала сегодня утром на форуме проекта «Другая Астрология»
Написала его моя студентка. Давайте прочтем его .

Завтра будет праздник…который я ненавижу……..Который напоминает мне, что я- никчемная женщина…… В «Одноклассниках» лента уже пестрит розами- сердечками,а у меня рвотный рефлекс….потому что я тупо завидую тем кому это подарят…потому что они все- достойны, а я- нет. Все, кого я когда-то любила, пойдут покупать цветы и подарки другим женщинам- достойным. А об меня когда-то вытерли ноги.

Один мужчина при мне начал звонить своей бывшей и приглашать ее домой. Когда я сказала, что мне это неприятно, он ответил, что я из себя вдруг такое возомнила??? Ты думаешь, я жениться на тебе собираюсь???Да ты мне интересна была только лишь на пару раз переспать…….Ты вообще- неинтересная.

Я не знаю, как после этих слов я не пошла и не повесилась, а все еще живу и о личном счастье думаю. Какое я вообще имею право жить??? Ради сына….Да не нужна ему такая мать, тряпка и размазня, которая так и не смогла полюбить и сделать счастливым его отца.

Я ненавижу это состояние влюбленности, когда тянет с человеком общаться……Потому что начинают со мной общаться кто из жалости, кто- с целью воспользоваться моими слабостями. Вот опять меня посетило это чувство…Я пишу этому мужчине, он отвечает, но сам никогда не пишет первый, потому что я ему не нужна.

А ко мне самой уже никто не тянется, даже зеки и гастарбайтеры перестали мне писать.

Здесь и сейчас…Только боль и слезы и одиночество……. Мне нисколько себя не жаль, я получаю по заслугам. Я пишу об этом, потому что устала убегать от этого состояния, хочу прожить его и разобраться с ним. В моей душе, увы, не только бабочки летают….дерьмо еще пока тоже.

Написала смело, откровенно, не таясь и не пряча то, что сейчас лежит у нее на душе. Уважаю.

Поэтому я и откликнулась, чтобы помочь Ирине:
не убегать от этого состояния, а прожить его
разобраться с тем, почему так происходит
какой же выход из этой ситуации
что надлежит сделать самой Ирине, чтобы на душе летали только бабочки и никакого дерьма
Поехали!

Никогда не забывайте этой истины: то, что вы получаете от жизни — это то, что вы жизни даете. Вот и вся теория кармы, прошлых действий: что вы даете, то и получаете. Если вы ненавидите предстоящий праздник , то ненависть вы и получите. И неважно от кого: от мужчин, от мамы, от сына, от коллег по работе….

Вы находитесь не в состоянии любви, вы находитесь в состоянии думания о ней. А думание оно всегда либо о прошлом, либо о будущем. Праздник еще не наступил, он будет только завтра, а вы уже пустились во все тяжкие воспоминания.

Завтра будет праздник…который я ненавижу……..Который напоминает мне, что я- никчемная женщина.

Позвольте, Ирина, вам напомнить о том, что это не праздник вам напоминает о вашей никчемности, а вы сами поставили себе такой ярлык, повесили на себя такую бирку и не торопитесь сорвать ее с себя.
О чем вы забыли

Вы забыли о том, что ваше сердце подобно музыкальному инструменту, оно содержит великую музыку. Вы еще не излучаете музыку сердца, она спит глубоко внутри вас. Но она здесь, и ждет не дождется того момента, чтобы вырваться из вас, быть выраженной, быть сыгранной, быть спетой. И это мгновение возникает через любовь.

Без любви вы никогда не узнаете, какую музыку вы носили в своем сердце. Только через любовь эта музыка будет живой, пробужденной, из дремлющей начнет становиться реальной.
Обусловленность

Вас с самого детства обусловили таким образом, чтобы ваш любовь всегда была направлена на кого-то другого, на внешний объект, только не на себя. Вы думаете, что сможете полюбить или влюбиться, только когда найдется достойный мужчина – ерунда! Вы никогда не найдете такого.

Это обусловленность приводит к тому, что вы стали очень бедной, нищей , потому что, когда вы любите кого-то снаружи, или ждете что кто- то полюбит вас – это делает вас зависимым от мужчин. Вы таким образом стали вторичными в своих собственных глазах, вы сами себя таким образом сделали нищей.

За долгие годы консультирования я наблюдаю тот факт, что человек, который не может любить себя, не способен любить кого-либо еще. Каждый ждет любви от другого. Таким образом два нищих, мужчина и женщина, встречаются, чтобы создать семью. Оба нищие, оба пусты, рождают третьего, своего дитя, и он становится таким же нищим, а значит и страдающим от жизни.
Как передается карма рода

Так было с вашими родителями. Так случилось и с вами. Но ваши родители не знали об этом факте. В их время не было интернета и психологов, специалистов по душе, в таком количестве, как сейчас. Вы живете в более выгодном времени. Все это у вас есть. Но почему же вы выбрали жить по привычке? Почему до сих пор не заглянули вглубь себя и не услышали музыку сердца, любви и счастья, которая живет внутри вас?
Кто может прервать карму страданий

У вас растет сын и если его воспитывать правильно, если помочь и позволить ему вырастить в любви к себе, он станет таким наполненным любовью, что пожелает с кем-либо разделить ее. И тогда любовь никогда не сделает вашего сына зависимым от кого-либо. Это в идеале. Но для того, чтобы он таким стал, вам самой срочно надо научиться любить себя, а не вешать на себя ярлыки.
Перестать быть нищей прямо сейчас

Стать дающей вы можете прямо сейчас , ведь другого времени у вас нет . Вы – тот, кто дает, а дающий не нищий. И только тогда другой, такой же дающий, а не ожидающий или просящий, притянется к вам по принципу подобия.

И когда два хозяина своих собственных сердец, встречаются, возникает огромная радость. Никто ни от кого не зависит, оба независимы и индивидуальны, основательно центрированы в себе, основательно заземлены на себя. Вот это и будет ЛЮБОВЬ!

И пусть ваше сердце запоет музыкой любви в этот день всех влюбленных. Я вас всех поздравляю с этим замечательным романтическим праздником и Люблю!

Сима Хорс.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/astrologiya-statya/den-vsex-vlyublennyx-ili-kak-lyubit-sebya-6628284.html

Обсудить статью

Сердце - для влюбленных нет более важного символа, чем сердце. Издавна сердце считается центром чувственности, и предложить кому-то сердце значило отдать себя в руки глубокой и возвышенной человеческой эмоции -любви, растворившись в мыслях о любимом человеке. Сердце, пронзенное стрелой Купидона, стало самый известным из всех символов

От: Annal Дом и Семьяl 09/06/2009 lПоказы: 129

Романтику и сентиментальность в День Святого Валентина еще никто не отменял. Это день цветов, свечей, амуров и открыток. Этот праздник также является хорошим предлогом для выражения чувств любимому человеку. Предлагаем вам ознакомиться с оригинальными сценариями и подарками на День Святого Валентина.

От: kalinkal Дом и Семьяl 15/01/2010 lПоказы: 305

В христианской традиции сердце символизирует милосердие и любовь. Традиционно сердечко изображается красного цвета. Красный цвет в христианской символике означает, как и само сердце, любовь и милосердие.

От: Annal Дом и Семья> Праздникиl 17/07/2009 lПоказы: 187

Как выразить чувства любимому человеку в День влюбленных? Цветы - вот незаменимое и единственное универсальное средство для этого.

От: flowerl Дом и Семья> Праздникиl 06/01/2010 lПоказы: 88

Не вздумайте забыть поздравить Рака! Он воспримет вашу забывчивость как равнодушие к себе, и вы уже никогда ему не докажете, что "все наоборот". Вложите в поздравление всю душу. Стандартными валентинками здесь не обойдешься. Надо придумать что-то свое. Лучше то, что напомнит Раку его детство. Чем больше приятных чувств и воспоминаний вы поднимете в нем, тем больше ему угодите.

От: Annal Разноеl 09/06/2009 lПоказы: 65

Рассказ о том, что подарить в день святого Валентина и как подарок преподнести...

От: Romulezl Шоппинг> Подаркиl 21/02/2010 lПоказы: 89

Ювелирная компания Серебро.РФ предложила варианты подарков из серебра любимым мужчинам и женщинам ко Дню всех влюбленных.

От: SilverLadyl Товары и Услуги> Советыl 30/01/2015

Как, иногда, хочется сделать самое обычное свидание необычным. Но чем можно удивить современную девушку? Букетом цветов? Да, это приятно, но не ново, да и существует риск купить совсем не те цветы, что хочет дама. Пригласить в ресторан? И это не выход! Огромные финансовые затраты, которые, возможно, останутся неоправданными. Зная о страсти молодых девушек и женщин к диетам, о фанатичной озабоченности своей фигурой, можно невольно нарваться на неприятности.

От: lenadva19l Авто и Мото> Транспортные услугиl 19/01/2011 lПоказы: 167

Принятая теория о происхождении космоса вписывается в рамки расширяющейся действительности пространства и позволяет нам объяснить некоторые законы космоса: и реликтовое излучение с характерной для него однородностью, и связь гелия с водородом, и вакуумную среду материи, и теорию относительности - достижение мысли Человека.

От: chaica13l Духовность> Астрологияl 07/07/2013 lПоказы: 179

В течение этого месяца на все аспекты нашей жизни будут влиять благоприятные аспекты дальних планет – Плутона и Нептуна. Они могут дать взрыв творческого вдохновения и множество интересных поездок. В июле, особенно в начале месяца, самым разумным выходом было бы просто отдыхать и пытаться набрать силы на активный август.

От: Анна Фалилееваl Духовность> Астрологияl 01/07/2013 lПоказы: 100

Вопрос расшифровки или пояснения сновидений всегда занимал людей. Ведь еще давным-давно без расшифровки сна и из дома не выходили. Неподдельный интерес к сновидениям, их влияние и взаимосвязь с реальной жизнью, привели к тому, что эти знания записали. Теперь и все мы имеем возможность воспользоваться опытом предыдущих поколений, которые собраны

От: snysonnil Духовность> Астрологияl 21/06/2013 lПоказы: 68

Астрология — это система ответов на вопросы, которые возникают в тот или иной момент. Астрология не создает вопросов, она создает ответы.

От: Ольгаl Духовность> Астрологияl 17/06/2013 lПоказы: 48

Цель статьи -помочь женщинам осознать наличие в себе возможных причин бесплодия и избавиться от них с помощью специалистов, занимающихся решением данных проблем, не тратя время и силы на бесполезные обследования и бессмысленное лечение.

От: Ольгаl Духовность> Астрологияl 06/06/2013 lПоказы: 86

Нас постоянно окружают знаки судьбы, т.е. подсказки, с помощью которых мы можем принимать правильные решения по жизни. Главное их увидеть и правильно истолковать. Не важно, сознаете вы это или нет, но вы окружены знамениями. Вселенная постоянно говорит нам что-то каждую секунду, и только мы сами решаем — обращать внимание на ее предупреждения или нет

От: Ольгаl Духовность> Астрологияl 06/06/2013 lПоказы: 210

«Есть только миг , между прошлым и будущим Именно он называется ЖИЗНЬ!» 20 марта состоялся вебинар для тех, кто готов менять свою жизнь, но не знает как это делать! Если вы на нем не смогли присутствовать, то можете прослушать в аудиозаписи http://simahors.com/vebinary-anonsy/1528/

От: Ольгаl Духовность> Астрологияl 28/05/2013 lПоказы: 59

Я в своей жизни НЛО видел два раза,первый раз это было в году 1983-1985-ом,я тогда еще учился в начальных классах,это было днем,в ясную погоду,толпа народу стояла и смотрела на небо,я тоже посмотрел и увидел как над домом медленно движется огромный огненный шар. Я отчетливо помню,как одна маленькая девочка спросила у мамы-мам,а что это?Мама отвечает-это луна,пойдем дочка отсюда.Мне еще тогда смешно стало,хотя я и сам был маленький.Что это может быть?Большинство ученых считают что все эти плазмои

От: Дмитрий Шахl Духовность> Астрологияl 27/05/2013 lПоказы: 43

Мы знаем, что даже взрослые люди не являются ангелами и обманывают друг друга не только в мелочах, но и по крупному. Отчего же это происходит? Когда наступает этот самый момент вранья? Давайте разбираться.

От: Ольгаl Дети и родителиl 17/06/2013 lПоказы: 149

Астрология — это система ответов на вопросы, которые возникают в тот или иной момент. Астрология не создает вопросов, она создает ответы.

От: Ольгаl Духовность> Астрологияl 17/06/2013 lПоказы: 48

Любая детская болезнь требует медицинского лечения. Это факт. Но мало кто из родителей знает о том, что половина болезней имеет психологические причины. И если родителям удастся разгадать эти тайные стороны болезни, тогда это поможет прекратить череду постоянных простуд, порезов, травм, ушибов падений и т. д

От: Ольгаl Дом и Семья> Воспитание детейl 06/06/2013 lПоказы: 98

Знание о том, что брать чужое – это плохо, не является врожденным. Ребенок будет воровать, если родители не объяснили ему, что этого делать нельзя. Или если они сами подают дурной пример. При этом надо понимать, что дурным примером служит выворачивание мамой, карманов отца, в его отсутствие, а не только ограбление банка. Что-нибудь противопоставить родительскому примеру сложно, поэтому такие дети, практически обречены стать нечистыми на руку.

От: Ольгаl Дети и родителиl 06/06/2013 lПоказы: 44

Цель статьи -помочь женщинам осознать наличие в себе возможных причин бесплодия и избавиться от них с помощью специалистов, занимающихся решением данных проблем, не тратя время и силы на бесполезные обследования и бессмысленное лечение.

От: Ольгаl Духовность> Астрологияl 06/06/2013 lПоказы: 86

Нас постоянно окружают знаки судьбы, т.е. подсказки, с помощью которых мы можем принимать правильные решения по жизни. Главное их увидеть и правильно истолковать. Не важно, сознаете вы это или нет, но вы окружены знамениями. Вселенная постоянно говорит нам что-то каждую секунду, и только мы сами решаем — обращать внимание на ее предупреждения или нет

От: Ольгаl Духовность> Астрологияl 06/06/2013 lПоказы: 210

«Есть только миг , между прошлым и будущим Именно он называется ЖИЗНЬ!» 20 марта состоялся вебинар для тех, кто готов менять свою жизнь, но не знает как это делать! Если вы на нем не смогли присутствовать, то можете прослушать в аудиозаписи http://simahors.com/vebinary-anonsy/1528/

От: Ольгаl Духовность> Астрологияl 28/05/2013 lПоказы: 59

Жалость самый бесполезный предмет на свете, она — обратная сторона злорадства. Эрих Мария Ремарк

От: Ольгаl Отношения> Расставанияl 28/05/2013 lПоказы: 82
Блок автора
Категории статей
Quantcast