Теория О Большом Взрыве

Опубликованно: 07/07/2013 |Комментарии: 0 | Показы: 167 |

Принятая теория о происхождении космоса вписывается в рамки расширяющейся действительности пространства и позволяет нам объяснить некоторые законы космоса: и реликтовое излучение с характерной для него однородностью, и связь гелия с водородом, и вакуумную среду материи, и теорию относительности - достижение мысли Человека. Происхождение Вселенной по концепции Большого Взрыва стоит у истоков нашего представления. Вместе с тем возникает вопрос — а что было всем известного Взрыва? Дать ответ не в силах никто, можно говорить только о том, как вел себя космос после Большого Взрыва. Но гипотезы есть, согласно некоторым Вселенная могла зародится внутри некой другой Вселенной, т.е. можно принять идею о иерархичности пространства. Но это проверить на сегодняшний день невозможно. Можно только предположить, что и в составе нашей Вселенной есть другие, о которых мы не знаем. Возможно, они на другой стадии исторического процесса. В конце концов, может быть, мы их не ведаем из-за неправильного отношение к законам бытия. Мы уже говорили о том, что квантовая физика основывается па принципе неопределенности. Согласно этому высказыванию дополнительные физические величины не могут одновременно принимать точные аргументы.

Неточность в квантовой теории напрямую связанна с неопределенностью, но это уже совсем другая тема. Неопределенность энергии системы связана со периодом существования самой системы.Этот принцип не исключает постоянного накопления эфемерных систем, в которых частицы и античастицы будут иметь очень малое существование. Подобная интерпретация квантовой теории означает, что вечная теория космоса связана с энергией, равной нулю. Понятно, такое утверждение может показаться противоречивым, учитывая, что сила притяжения связана с источником энергии со знаком минус. Если так, то можно сказать, что сама материя во всех ее проявлениях образовалась из ничего.

Хотелось бы отметить, есть определенные теории, есть некоторые наработки в плане размышлений, но вопрос "Откуда все происходит?" остается открытым.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/astrologiya-statya/teoriya-o-bolshom-vzryve-6669914.html

Обсудить статью

Распространенная гипотеза о Большом Взрыве,как начале Вселенной вызвала восторг богословов и их сторонников ,как научное доказательство библейского сотворения мира Богом.Вот об этом я и попытался порассуждать в меру своего невежества и испорченности.

От: валентинl Духовность> Христианствоl 29/10/2012 lПоказы: 52

На вопрос о том, почему разлетаются галактики, или, вернее, их скопления большинство астрофизиков в настоящее время дают однозначный ответ: они разлетаются потому, что в далеком прошлом, примерно 15-20 миллиардов лет тому назад, во Вселенной произошел грандиозный взрыв.

От: Eduard.Kl Образование> Научные исследованияl 14/07/2010 lПоказы: 112

Пытаясь объяснить появление Вселенной без участия каких-либо Высших Сил, ученые в середине ХХ столетия создали теорию, согласно которой она появилась в результате так называемого Большого Взрыва из сингулярной (особой) точки.

От: tihoplavl Окружающая средаl 29/03/2011 lПоказы: 145

Теория большого взрыва смотреть онлайн на сайте онлайн кинотеатра SerialDom.ru На сайте большой выбор сериалов, телешоу и мультсериалов. Все видео предоставлено совершенно бесплатно и без регистрации

От: Airat Arslanovl Культура> Киноl 15/09/2013

Исследователи надеются увидеть мир элементарных частиц в том виде, каким он был всего через доли микросекунд после Большого взрыва, то есть после образования Вселенной.

От: Еленаl Образование> Научные исследованияl 22/09/2010 lПоказы: 93

Ночное небо являет нам статичную картину спокойной и недвижимой вселенной. Именно поэтому открытие, сделанное Эдвином Хабблом в 1929 году, было настоящей революцией в астрономии. Его суть состояла в том, что вселенная на самом деле расширяется с невероятной скоростью. Так родилась знаменитая теория «Большого взрыва» - версия рождения нашей вселенной…

От: Юлия Бакуменкоl Образование> Научные исследованияl 08/10/2010 lПоказы: 50

Провидение будто посмеялось над Леонардом и Шелдоном, поменяв сыновей местами. Будь Шелдон сыном Беверли Хоф-стедтер, мы бы ничуть не удивились. Похожи их жесты, поведение, привычки, ход мыслей и взгляды на жизнь. Наверное поэтому Шелдон и доктор Хофстедтер моментально нашли общий язык. Более того, они продолжают поддерживать связь и общаться.

От: Veleriil Культура> Киноl 18/05/2012 lПоказы: 241

Учет сферической формы наблюдаемой границы Вселенной, образованной отчетливо наблюдаемыми компактными объектами, необходим для оценки размеров Вселенной, который она достигла 10-20 млрд. лет назад.

От: Alexandr Koreishal Образование> Научные исследованияl 23/02/2007 lПоказы: 27,105 lКомментарии: 1

В настоящее время, с точки зрения общепризнанной классической физики, некоторые явления трудно объяснить. Тем не менее, эти явления подтверждаются опытом.

От: Юрий Кирсановl Образование> Физикаl 04/01/2015 lПоказы: 17

В течение этого месяца на все аспекты нашей жизни будут влиять благоприятные аспекты дальних планет – Плутона и Нептуна. Они могут дать взрыв творческого вдохновения и множество интересных поездок. В июле, особенно в начале месяца, самым разумным выходом было бы просто отдыхать и пытаться набрать силы на активный август.

От: Анна Фалилееваl Духовность> Астрологияl 01/07/2013 lПоказы: 95

Вопрос расшифровки или пояснения сновидений всегда занимал людей. Ведь еще давным-давно без расшифровки сна и из дома не выходили. Неподдельный интерес к сновидениям, их влияние и взаимосвязь с реальной жизнью, привели к тому, что эти знания записали. Теперь и все мы имеем возможность воспользоваться опытом предыдущих поколений, которые собраны

От: snysonnil Духовность> Астрологияl 21/06/2013 lПоказы: 68

Астрология — это система ответов на вопросы, которые возникают в тот или иной момент. Астрология не создает вопросов, она создает ответы.

От: Ольгаl Духовность> Астрологияl 17/06/2013 lПоказы: 47

Желаю счастья в этот день, Тепла от всех, кто будет рядом. Улыбок светлых на лице И солнечных лучей в придачу!

От: Ольгаl Духовность> Астрологияl 06/06/2013 lПоказы: 43

Цель статьи -помочь женщинам осознать наличие в себе возможных причин бесплодия и избавиться от них с помощью специалистов, занимающихся решением данных проблем, не тратя время и силы на бесполезные обследования и бессмысленное лечение.

От: Ольгаl Духовность> Астрологияl 06/06/2013 lПоказы: 79

Нас постоянно окружают знаки судьбы, т.е. подсказки, с помощью которых мы можем принимать правильные решения по жизни. Главное их увидеть и правильно истолковать. Не важно, сознаете вы это или нет, но вы окружены знамениями. Вселенная постоянно говорит нам что-то каждую секунду, и только мы сами решаем — обращать внимание на ее предупреждения или нет

От: Ольгаl Духовность> Астрологияl 06/06/2013 lПоказы: 171

«Есть только миг , между прошлым и будущим Именно он называется ЖИЗНЬ!» 20 марта состоялся вебинар для тех, кто готов менять свою жизнь, но не знает как это делать! Если вы на нем не смогли присутствовать, то можете прослушать в аудиозаписи http://simahors.com/vebinary-anonsy/1528/

От: Ольгаl Духовность> Астрологияl 28/05/2013 lПоказы: 55

Я в своей жизни НЛО видел два раза,первый раз это было в году 1983-1985-ом,я тогда еще учился в начальных классах,это было днем,в ясную погоду,толпа народу стояла и смотрела на небо,я тоже посмотрел и увидел как над домом медленно движется огромный огненный шар. Я отчетливо помню,как одна маленькая девочка спросила у мамы-мам,а что это?Мама отвечает-это луна,пойдем дочка отсюда.Мне еще тогда смешно стало,хотя я и сам был маленький.Что это может быть?Большинство ученых считают что все эти плазмои

От: Дмитрий Шахl Духовность> Астрологияl 27/05/2013 lПоказы: 41

Прежде чем начать разговор про пластиковые двери, стоит рассказать о вариантах конструкции дверей из ПВХ. Пластиковые двери, в зависимости от того, какое у них назначение (входные двери, межкомнатные, балконные) могут быть выполнены в разнообразных вариантах: они могут иметь стеклопакет различной величины, либо могут быть без него. Во время установки балконных блоков, то есть окна и балконной двери, с увеличенными стеклопакетами может появится необходимость в соответствующем расширении из проект

От: chaica13l Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 07/07/2013 lПоказы: 163

Какого врача каждый ребенок боится больше всего на свете? Разумеется, стоматолога. Посещение стоматологического кабинета обычно вызывает ассоциации и у взрослых, и у малышей с болью и страхом, со странными и пугающими медицинскими инструментами.

От: chaica13l Медицина> Cтоматологияl 07/07/2013 lПоказы: 155

Прежде всего, давайте разберемся, что понимают под словом "хостинг". В самом элементарном определении это услуга по размещению интернет-сайта на оборудовании провайдера и предоставлению доступа к нему из глобальной сети. На сегодняшний день, наиболее популярен хостинг с возможностью выполнения PHP скриптов и подключения к базам данных MySQL. Помимо PHP, неспешно, но верно, начинает набирать п

От: chaica13l Интернет> Веб хостингl 07/07/2013 lПоказы: 212

Как ни крути, но дизайн интерьера и обои — понятия неотделимые друг от друга! Обои были, есть и будут неотъемлемым элементом стильного интерьера. Ничто не может сравнивать с обоями по выполнению декоративной функции: у поверхностей стен самая большая зрительная площадь. Конечно, обои в дизайне интерьера могут быть заменены на разного рода штукатурки и иные покрытия, но душевность интерьерам придуют именно обои.

От: chaica13l Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 07/07/2013 lПоказы: 279

Финальным этапом в производстве мягкой мебели является обивка тканью. Существует множество видов обивочных тканей. В этой статье мы рассмотрим гобелен. В 1662 году, в Париже, была открыта мануфактура по производству ковров. Это были тканые картины больших размеров. Владельцами мануфактуры были братья Гобелен. Позднее гобеленом начали называть все плотные декоративные ткани с тканным разноцветным узором.

От: chaica13l Обустройство быта> Мебельl 07/07/2013 lПоказы: 235

Асбестовые и безасбестовые прокладочные материалы типа паронит – это прокладочный листовой материал, который изготавливается из смеси асбестовых волокон, различных наполнителей, синтетических каучуков и вулканизирующих агентов.

От: chaica13l Обустройство быта> Технологии ремонтаl 07/07/2013 lПоказы: 323

Клей на потолочные обои наносят точно так же, как и на обои, наклеиваемые на стены. Нарезают полотна нужной длины и складывают стопкой на стол изнаночной стороной вверх. Нанесение клея на обои и укладка в "гармошку" Клейстер густо наносят широкой кистью сначала на середину полотнища, затем аккуратно распределяют по всей поверхности. Слой клейстера на потолочных обоях должен быт

От: chaica13l Обустройство быта> Сделай Самl 25/06/2013 lПоказы: 77

Вы знаете, с чего, как правило, начинается ремонт? Оказывается, чаще всего сначала делают потолки, стены и окна. А пол всегда стоит на последнем месте. Но! Наш совет: решить, какое напольное покрытие вы хотите постелить, нужно еще до начала ремонта. Ведь именно пол принимает на себя самую большую нагрузку. И одновременно должен оставаться красивым, легко чистящимся и устойчивым к износу как можно дольше. Причем, если обратиться к любому среднестатистическому гражданину с вопросом:

От: chaica13l Обустройство быта> Сделай Самl 25/06/2013 lПоказы: 81
Блок автора
Категории статей
Quantcast