Имеет Ли Значение Толкование Снов В Жизни Человека?

Опубликованно: 09/07/2009 |Комментарии: 0 | Показы: 84 |

Издавна люди старались понимать значение своих снов. То есть изначально они понимали, что сновидение должно воплощаться в какой-то грани наяву. Так же известно, что во времена библейского ветхого завета толкование снов становилось все более востребованным. Уже в то время египетский фараон просил еврея Иосифа, чтобы тот рассказывал ему о сновидениях. Помните историю о тощих и полных коровах? Тот сон принес голод на землю египетскую, тощие коровы являлись символом этого.

Сейчас большинство людей так же осознают, что сновидение чего-то обязательно должно значить. Увидев плохой сон о родных, к нам в голову сразу прокрадываются мысли – «А не случилось ли чего с ними?», «может сейчас им нужно помочь?».  Но в наш век высоких технологий значению сна как-то не уделяется много внимания. Эта постоянная нехватка времени просто не дает спокойно проанализировать свое психологическое состояние. Но, теперь зайдя в интернет и не тратя много времени можно найти книгу сонник, что поможет определится со значением любого сна. Здесь не нужно никакой пророк или медиум. Можно элементарно самому прочитать толкование сна, проанализировать и понять что может вас ждать или что уже произошло. Кому-то это дает некое чувство жизненной защищенности, другие же наоборот отвергают и говорят в сторону сонника «полная ерунда».

Сложно сказать кто прав в этой ситуации, ведь эта тема относится к тому, что человеком не познано в полной мере, мы только предполагаем, что может сулить нам то или иное сновидение, однако точно когда это толкование свершится и свершится ли вообще - никто не знает. Я думаю слишком близко принимать к сердцу толкование сна из сонника не стоит, это не является определенным жизненным уставом, этим можно воспользоваться лишь как подсказкой, но не как полным руководством.

Вопросы и Ответы

Спросить
200 Осталось символов:
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/astrologiya-statya/imeet-li-znachenie-tolkovanie-snov-v-zhizni-cheloveka-1025024.html

    Метки:

    толкование снов

    ,

    сонник

    Сны для толкования надо отбирать. Во-первых, если видение было смутное или, как в кино, крутилось равнодушно и отдельно от вас, - в таких снах мало проку. Сон должен врезаться в память, может, и не весь, а только какая-то часть его, подробность или движение, должны запасть в душу...

    От: Алексейl Духовность> Астрологияl 10/09/2010 lПоказы: 60

    Самым удобным средством для толкования и определения сути ваших сновидений являются сонники. Сны это не только наше настоящее, часто в снах нам удается рассмотреть и наше будущее. Просто обращайте внимание на маленькие детали и тайные знаки вашего сна. Существуют несколько хороших сонников, которые помогут вам. Такие как: сонник Миллера, сонник Фрейда, сонник Хассе.

    От: Александрl Хобби и Увлеченияl 29/12/2006 lПоказы: 627

    Во все времена любому человеку очень хотелось заглянуть в то, что будет. Ну хоть одним глазом, как пелось в старой песенке. Чтобы хоть что-нибудь смочь исправить в личной реальности, чтобы оставаться намного лучше готовым к переменам. Оттого что будущее обязательно тянет с собой изменение рутинного образа существования. А периодически даже ценностей нашей жизни.

    От: 234shal Хобби и Увлеченияl 19/05/2009 lПоказы: 71

    Как сонник помогает изменить ориентиры в жизни.

    От: Артурl Духовность> Астрологияl 05/05/2009 lПоказы: 26
    dimarticles

    Наша жизнь зачастую наполнена массой случайностей, которым мы не можем подобрать логическое объяснение. Кто-то считает это "стечением обстоятельств", кто-то - "волей Господа", а некоторые из нас попросту верят в существование внеземных, высших сил.

    От: dimarticlesl Медицинаl 14/07/2009 lПоказы: 93

    Любой человек иногда задумывается, что значит тот или иной сон? Мы ищем тайное значение снов, скрытый смысл и даже предзнаменование любых сновидений, но все-таки в поисках некоторых значений мы обращаемся к сонникам особенно часто. Вот несколько самых популярных снов, толкование которых ищут наши пользователи.

    От: Алексейl Духовность> Астрологияl 15/02/2010 lПоказы: 26

    Во сне, в то время как наше тело находится в состоянии расслабленности, твое сознание достаточно часто пишет эдакие сюжеты, которые вынуждают нас улыбнуться, призадуматься, а изредка и ужаснуться. Вот тогда мы перекладываем на игры подсознания, на необычное, потому что не можем растолковать, понять, а иногда даже нарисовать. И Бог с ним, если мы подзабываем наши сновидения, как только поднимаем башку от подушки, а если нет??? Но ведь это не шутки…

    От: Владиславаl Хобби и Увлеченияl 10/10/2009 lПоказы: 35

    Различные сновидения – разумеется, наиболее поразительное, что бывает в нашем мире. Во все времена люди более чем со всей серьезностью приближались к секретам, которые приносят нашему естеству сны.

    От: 234shal Культура> Литератураl 01/04/2009 lПоказы: 39

    Применяя познания о значении собственного имени, гороскопы, лунный календарь, возможно достичь успехов в жизни, научиться управлять своими поступками, чтоб они приносили лишь выгоду.

    От: Владимирl Разноеl 18/06/2012
    Анна Фалилеева

    В ноябре Солнце и Луна переживут опасные затмения, а в декабре нам придется победить свой страх перед 21-м декабря 2012 года.

    От: Анна Фалилееваl Духовность> Астрологияl 29/10/2012 lПоказы: 29

    В статье представлен гороскоп на 2013 год, как общий, так и для каждого из знаков Зодиака.

    От: SmirnILl Духовность> Астрологияl 13/10/2012 lПоказы: 48
    Анна Фалилеева

    Отшумело, отгремело жаркое лето. Прошел теплый сентябрь и вот на пороге – второй месяц осени. Деревья уже начали сбрасывать листья, как будто прощаясь с уходящим теплом. Светло, но не жарко. Тихо-тихо о чем-то шепчутся листья, но нет ветра. Пахнет дождем, но ни капли не падает на землю. Молчат птицы и все как будто замолчало, замолкло.

    От: Анна Фалилееваl Духовность> Астрологияl 30/09/2012 lПоказы: 29
    Анна Фалилеева

    Наступает время нового учебного года и, как по заказу, Солнце оказывается в Деве, а Меркурий вступает в первый градус Девы, соединяясь с блистательной звездой Регул. Наверное, трудно найти лучшее планетное сочетание для углубленных занятий, научных изысканий, получения новых сведений и активной работы.

    От: Анна Фалилееваl Духовность> Астрологияl 29/08/2012 lПоказы: 30

    Если вы интересуетесь астрологией, вы, наверное, уже знаете о свойствах вашего астрологического знака и тех характеристиках, которые он вам дает. А знаете ли вы о соответствиях вашего знака Зодиака цветам, дням недели, камням, металлам, ароматам, пище? Что для вас подходит с точки зрения астрологии?

    От: Эльвира Лиl Духовность> Астрологияl 22/08/2012 lПоказы: 57
    Анна Фалилеева

    В этом году явно чувствуется необычная активность Солнца. Во многих странах зафиксирована рекордная температура, даже на севере все буквально плавится под горячими лучами. Начиная с января, Солнце набирало силу, чтобы в августе наконец проявиться в полной мере. Вне всякого сомнения, август будет месяцем, когда мы все будем вынуждены поклониться его безусловному величию.

    От: Анна Фалилееваl Духовность> Астрологияl 30/07/2012

    Программы человеческого организма, его нервные центры являются теми органами, которые осуществляют судьбу человека. Следовательно, путем их развития можно воздействовать на судьбу, повести ее в желаемом направлении . Вопрос как Узнать судьбу не так уж трудный , но это надо заслужить .

    От: tikol Духовность> Астрологияl 11/07/2012 lПоказы: 36
    Анна Фалилеева

    В гороскопе на июль 2012 года прежде всего обращает на себя внимание очень выгодное и яркое положение Юпитера. Он не только входит в многочисленные конфигурации с первого же дня июля, но и начинает свое прохождение по знаку Близнецов, которое будет длиться целый год - до июля 2013 года.

    От: Анна Фалилееваl Духовность> Астрологияl 30/06/2012 lПоказы: 14

    Не знаю как конкретно влияет значение имени на разных людей, но среди своих родственников я замечаю некую зависимость...

    От: Артурl Духовность> Астрологияl 20/07/2009 lПоказы: 40

    Большой потенциал несет в себе значение имени. Хорошо, когда человек может использовать эти ресурсы во благо себе.

    От: Артурl Духовность> Астрологияl 04/07/2009 lПоказы: 59

    Обсудить статью

    Блок автора
    Категории статей
    Quantcast