Значение Одного Имени Может Быть Разным

Опубликованно: 20/07/2009 |Комментарии: 0 | Показы: 40 |

Не знаю как конкретно влияет значение имени на разных людей, но среди своих родственников я замечаю некую зависимость. Например моя двоюродная сестра Алла обладает эмоциональным характером. Еще у меня есть теща, тоже Алла и обладает подобным характером. Но, если сравнивать с другими людьми, например с коллегой по работе, эта Алла совершенно не подходит под описание двух предыдущих. Она очень медлительна и не активна.

Сложно сказать как тут влияет тайна имени каждого человека, возможно это еще как-то связано с воздействием звезд, однако факт остается фактом. И все-таки при рождении ребенка например , я думаю, нужно учитывать значение имени. Пусть даже можно не верить тому, что говорят книги о характере человека, который передается с именем, но звучное с отчеством и красивое именование выбирать однозначно надо. А вообще каждый человек в праве строить свою судьбу и может изменить свой характер так как ему нравиться. Правда вот в положительную сторону мало кто меняется.  Может просто люди не знаю, что является для них положительной стороной.

Вот еще, вы думали над тем нравиться ли вам как вас называют? Звучит ли ваше имя в устах других, не раздражает ли оно вас? На самом деле это очень важно, потому что в противном случае может развиться комплекс неполноценности. Ну конечно все зависит от характера человека. Лично я очень люблю свое имя и могу им гордится. Бывает что люди даже пугаются своего имени, слышали ведь что-то вроде «О Боже! Не называй меня так!». Хотя вы просто привели уменьшительно-ласкательную форму от именования человека. Это очень важный фактор и своего ребенка например нужно называть правильно.

А вообще свое имя надо просто любить и уважать, пусть даже его значение вам не очень нравится :).

Вопросы и Ответы

Спросить
200 Осталось символов:
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/astrologiya-statya/znachenie-odnogo-imeni-mozhet-byt-raznym-1054170.html

    Метки:

    значение имени

    ,

    тайна имени

    Вопрос о том, как назвать своего малыша, зачастую терзает родителей еще до рождения ребенка. Специалисты в один голос утверждают, что имена людей неразрывно связаны с характером и судьбой человека. Каждое имя несет в себе определенный смысл и энергетику, поэтому к процессу выбора имени для малыша следует подойти со всей ответственностью.

    От: baby-time.orgl Дом и Семья> Беременность и родыl 13/07/2012

    Каждое имя несет какое то значение для судьбы и характера человека Значение имени Андрей Мужественный. Еще в раннем детстве Андрей огромный фантазер. Очень нравится ему играть в игрушки, причем он так сможет уйти в эту игру, что может не замечать ничего вокруг.

    От: Brus Andreyl Дом и Семья> Беременность и родыl 05/02/2011 lПоказы: 28

    Статья посвящена нашим именам и фамилиям - изучению их истории, происхождения и толкования.

    От: klipl Дом и Семья> Семейная психологияl 28/10/2009 lПоказы: 62
    Alexander1995

    Очень трудно найти в темной комнате черную кошку, особенно, если ее там нет. (Из кинофильма «Место встречи изменить нельзя»)

    От: Alexander1995l Образование> Научные исследованияl 02/02/2008 lПоказы: 38

    Значение мужских и женских имен - статья об именах их происхождении, характеристике, тайне, значении и конечно о том какую роль имя человека играет в его жизни.

    От: Zyklonl Дом и Семья> Семейная жизньl 21/09/2010 lПоказы: 16

    Наука нумерология и ее использование в анализе имени человека. Проверка имени на совместимость.

    От: Романl Духовностьl 03/01/2010 lПоказы: 204

    Согласно исследованиям древних культов различных народов, обнаруживается очень много мифов, обрядов, ритуалов, связанных с почитанием детородных органов, самого процесса зачатия. У древних народов магия секса была направлена не только на половые взаимоотношения мужчины и женщины.

    От: atlon11111l Духовностьl 29/09/2011 lПоказы: 33

    Физиогномическая экспертиза – это направление практической физиогномики*, Справка: Физиогно́мика* (от греч. φύσις — природа, γνώμων — знающий) — наука о взаимосвязи между внешним обликом человека и происхождением его индивидуальных качеств, характера, темперамента, склонностей, заболеваний и других особенностей

    От: Маринаl Образованиеl 19/11/2010 lПоказы: 57

    В продолжении статьи "Зеркало Шекспира" раскрывается открытый Шекспиром закон связи времен, математическое выражение которого приводится в статье "Математика для отцов", опубликованной в рубрике "Дети и их Родители".

    От: Avtolicl Культура> Литератураl 13/01/2007 lПоказы: 281 lКомментарии: 1
    Анна Фалилеева

    В ноябре Солнце и Луна переживут опасные затмения, а в декабре нам придется победить свой страх перед 21-м декабря 2012 года.

    От: Анна Фалилееваl Духовность> Астрологияl 29/10/2012 lПоказы: 29

    В статье представлен гороскоп на 2013 год, как общий, так и для каждого из знаков Зодиака.

    От: SmirnILl Духовность> Астрологияl 13/10/2012 lПоказы: 48
    Анна Фалилеева

    Отшумело, отгремело жаркое лето. Прошел теплый сентябрь и вот на пороге – второй месяц осени. Деревья уже начали сбрасывать листья, как будто прощаясь с уходящим теплом. Светло, но не жарко. Тихо-тихо о чем-то шепчутся листья, но нет ветра. Пахнет дождем, но ни капли не падает на землю. Молчат птицы и все как будто замолчало, замолкло.

    От: Анна Фалилееваl Духовность> Астрологияl 30/09/2012 lПоказы: 29
    Анна Фалилеева

    Наступает время нового учебного года и, как по заказу, Солнце оказывается в Деве, а Меркурий вступает в первый градус Девы, соединяясь с блистательной звездой Регул. Наверное, трудно найти лучшее планетное сочетание для углубленных занятий, научных изысканий, получения новых сведений и активной работы.

    От: Анна Фалилееваl Духовность> Астрологияl 29/08/2012 lПоказы: 30

    Если вы интересуетесь астрологией, вы, наверное, уже знаете о свойствах вашего астрологического знака и тех характеристиках, которые он вам дает. А знаете ли вы о соответствиях вашего знака Зодиака цветам, дням недели, камням, металлам, ароматам, пище? Что для вас подходит с точки зрения астрологии?

    От: Эльвира Лиl Духовность> Астрологияl 22/08/2012 lПоказы: 57
    Анна Фалилеева

    В этом году явно чувствуется необычная активность Солнца. Во многих странах зафиксирована рекордная температура, даже на севере все буквально плавится под горячими лучами. Начиная с января, Солнце набирало силу, чтобы в августе наконец проявиться в полной мере. Вне всякого сомнения, август будет месяцем, когда мы все будем вынуждены поклониться его безусловному величию.

    От: Анна Фалилееваl Духовность> Астрологияl 30/07/2012

    Программы человеческого организма, его нервные центры являются теми органами, которые осуществляют судьбу человека. Следовательно, путем их развития можно воздействовать на судьбу, повести ее в желаемом направлении . Вопрос как Узнать судьбу не так уж трудный , но это надо заслужить .

    От: tikol Духовность> Астрологияl 11/07/2012 lПоказы: 36
    Анна Фалилеева

    В гороскопе на июль 2012 года прежде всего обращает на себя внимание очень выгодное и яркое положение Юпитера. Он не только входит в многочисленные конфигурации с первого же дня июля, но и начинает свое прохождение по знаку Близнецов, которое будет длиться целый год - до июля 2013 года.

    От: Анна Фалилееваl Духовность> Астрологияl 30/06/2012 lПоказы: 14

    Важно правильно понимать толкование своих снов, но в тоже время не нужно к этому относится с большим значением. Мы в праве выбирать свою судьбу, однако сны могут нам в этом помочь, а не указать как действовать.

    От: Артурl Духовность> Астрологияl 09/07/2009 lПоказы: 84

    Большой потенциал несет в себе значение имени. Хорошо, когда человек может использовать эти ресурсы во благо себе.

    От: Артурl Духовность> Астрологияl 04/07/2009 lПоказы: 59

    Обсудить статью

    Блок автора
    Категории статей
    Quantcast