Планеты В Гороскопе В Астрологии

Опубликованно: 01/03/2013 |Комментарии: 0 | Показы: 119 |

В данной статье хочу подробнее остановится на планетах и их значении в астрологии. В традиционной астрологии существует следующая классификация планет: септенер, или традиционная семерка планет – Солнце, Луна, Меркурий, Венера, Марс, Юпитер и Сатурн. За этими планетами наблюдали огромное количество времени, чего нельзя сказать о планетах, открытых после появления телескопов – Уран, Нептун и Плутон. Это так называемые высшие планеты. Это естественно не полный список, но именно эти десять планет оказывают наибольшее влияние на процессы непосредственно нас затрагивающие, и особенно важны в интерпретации индивидуального гороскопа. Далее эти десять планет объединяют в следующие группы: Светила – это как Вы понимаете, Солнце и Луна. Из за своей скорости прохождения по зодиакальному кругу они максимально важны при трактовке гороскопа. Именно светила дают общую оценку личности и психологии человека. Далее следуют Личные планеты, которые влияют в большей степени на конкретного человека, чем на общество. К этим планетам относят Меркурий, Венеру и Марс. За ними следуют социальные планеты, а именно Юпитер и Сатурн, они уже, как видно из названия, большее влияние оказывают на социум в целом, нежели на частности. Для конкретного человека они отражают его место в обществе, отношение и принадлежность к слоям общества. Замыкают классификацию высшие планеты, уже известные нам Уран, Нептун и Плутон. В связи с их не давним, по меркам астрологии, открытием, принято считать, что данные планеты отражают события огромных масштабов, затрагивающие страны, Землю в целом, и все выходящее за пределы объяснимого и понятного.

По мимо этого планеты подразделяют на мужские и женские. К мужским, или сильным планетам относят – Солнце, Марс, Юпитер, Сатурн, Плутон. К женским, или слабым относятся – Луна, Венера, Нептун. Так же есть две планеты, которые принято считать бесполыми, это Меркурий и Уран.

По мимо этих, основных для индивидуального гороскопа планет, многие астрологи используют огромное количество космических и не только космических тел, это астероиды, спутники и расчетные (гипотетические) планеты. Один из элементов из которых, имеет большее, по сравнению с другими, значение. Это Черная Луна, или Лилит. В астрологии это фиктивная планета, в основном отвечает за все плохое, например за грехи.

Теперь подробнее о движении планет, которое они совершают по зодиакальному кругу. Так как круг этот поделен на знаки зодиака (по 30 градусов каждый), для простоты будем считать, что планеты с течением времени движутся по знакам зодиака, это устоявшееся понятие в астрологии. Во время этого движения каждая планета, в зависимости от скорости и направления находится то в одном то в другом знаке зодиака. В гороскопе различают несколько понятий положения планет в знаках, простым языком это означает, что каждая планета в разном знаке зодиака «чувствует» себя по разному. В некоторых планете «комфортно», а в некоторых неприятно. Можно привести аналогию с походом в ресторан или клуб, некоторые заведения интересны, комфортны, приятны, находясь в них Вы чувствуете прилив сил, общение приносит радость и удовольствие. Другие напротив, неприятны, Вы чувствуете дискомфорт, пытаетесь скорее покинуть данное заведение, пока Вы в таком месте, все идет не так. Это естественно образно, но смысл похож. Так вот когда планета находится в комфортном для нее знаке зодиака, это называется обитель.  Энергии планеты и знака зодиака полностью соединятся и многократно усиливаются, при таком стечении считается, что человеку от судьбы дано что либо. Это может быть искусство общения. Человек может быть удачлив, или как говорят быть прирожденным спортсменом. Если говорить грубо, нахождение планеты в обители, означает, что человек родился с определенным навыком, которым он уже владеет лучше основной массы людей. Соответственно, обратная сторона, когда планета находится в знаке зодиака, совершенно не комфортном для себя, называется изгнание. Нахождение планеты в изгнании – это в гороскопе означает борьбу, трудности, постоянные проблемы. Очень похожей для примера будет известный Робинзон Крузо. Именно он находился в изгнании, совершенно непривычной и неприятной для себя среде, ему приходилось прикладывать огромные усилия, для преодоления трудностей.  И в гороскопе это означает область над которой необходимо трудится, как и в произведении, это не безнадежный случай. Если человек будет бороться и пытаться преодолеть трудности, у него есть большие шансы на получение вместо отрицательных влияний, огромный положительный аспект. По мимо этого существуют термины экзальтация и падение, это когда планеты находятся в знаках зодиака близких по энергии либо в положительном ,либо в отрицательном  плане. Они сродни обители и изгнании, но в меньшей степени. Грубо можно сказать, что если планета в обители – это подарок судьбы, а в экзальтации – это легкий успех, но с приложением определенных действий. Та же аналогия у изгнания и падения.

По мимо знаков зодиака, планеты связаны с домами, которых так же 12. Данная связь называется сигнификацией. Тут главное понимать, что определенная планета, всегда связана с определенным домом, например Венера является сигнификатором Второго и Седьмого дома, это означает, что в каком бы знаке зодиака Венера ни находилась в гороскопе, она всегда отвечает за деньги (второй дом) и партнеров или врагов и отношения с ними (седьмой дом). Если быть  точнее, планета отвечает за отношение человека к данным домам, в нашем случае планета покажет отношение человека к деньгам. Есть еще понятие управитель дома – это планета, которая имеет обитель в том знаке зодиака, который находится в начале дома.  Этот принцип сейчас используют большинство астрологов.

В дальнейших статьях будут более подробно описаны планеты, и влияние оказываемое ими.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/astrologiya-statya/planety-v-goroskope-v-astrologii-6482763.html

Обсудить статью

При характеристике личности любая астрология, прежде чем перейти к детальному ее описанию, отталкивается от общих свойств, присущих тому или иному знаку зодиака. Чтобы составить подробный качественный персональный гороскоп нижеуказанных данных будет явно недостаточно, и далее все начинает зависеть от личности астролога и его профессиональной компетентности. Ниже приводятся общепринятые характеристики знаков зодиака, которые являются первым шагом к составлению вашего личного гороскопа.

От: Алексейl Духовность> Астрологияl 28/11/2009 lПоказы: 250

В данной статье описаны основные понятия используемые в астрологии для составления и трактовки, или интерпретации гороскопа. Затронута тема отличия гороскопа общего для знака и индивидуального гороскопа, который может дать большое количество информации о человеке, как о личности, его отношению к окружению, его роль в обществе. Так же индивидуальный гороскоп позволяет дать описание психологической составляющей. В статье описано почему для составления гороскопа важно не только месяц рождения.

От: Нике Астроl Разноеl 25/02/2013 lПоказы: 154

Для многих из нас астрология либо представляется очень темной и запутанной наукой, либо чистой воды шарлатанством. Однако если это и шарлатанство, то очень искусное и длится уже не одно тысячелетие. В этой статье я абсолютно не собираюсь навязывать всем мнение о праве на существование астрологии как науки, это личное дело каждого, однако хотел бы рассказать об основных принципах составления гороскопов, применяемых специалистами в этой области.

От: Алексейl Духовность> Астрологияl 18/11/2009 lПоказы: 9,903

Что такое профессиональная астрология, чем она отличается от газетных прогнозов для знаков Зодиака, и каким образом она может помочь людям разобраться в разных ситуациях и решить проблемы, вы узнаете, ознакомившись с этой информацией

От: junonal Хобби и Увлеченияl 10/06/2007 lПоказы: 126

Сентябрь благоприятен для активных действий. Большинство знаков, особенно знаки Земли – Телец, Козерог и Дева – встретятся с успехом, удачей, продвижением по службе, в бизнесе, получат общественное признание. В сентябре следует активно отдавать накопленную энергию, проявлять творческие и организаторские способности, стремиться стать авторитетной личностью.

От: Анна Фалилееваl Духовность> Астрологияl 31/08/2011 lПоказы: 64

В месяц Рака благоприятно часто ездить на пляж, погружаться в согретую солнцем воду и плыть в ту сторону, куда несет течение. Вода обладает особой энергетикой, которая одновременно очищает подсознание, успокаивает нервы и способствует ясности мыслей. Поэтому чем чаще Вы будете оказываться у воды в этом месяце, тем лучше. Можете даже пренебречь самыми насущными делами ради того, чтобы оказаться на пляже. В июле очень хорошо отдыхать.

От: Анна Фалилееваl Духовность> Астрологияl 30/06/2009 lПоказы: 241

После сентября, который нес энергетику Девы и был наполнен вопросами бизнеса и финансов, различными мелочами и деталями, делами и заботами, которые надо было тщательно продумать и осуществить, мы вступаем в новый период – период Солнца в Весах.

От: Анна Фалилееваl Духовность> Астрологияl 29/09/2011 lПоказы: 54

Брачный гороскоп составляется на основе вашего индивидуального гороскопа. Гороскоп представляет собой круг, разделённый на части, называемые домами, которых, как и знаков Зодиака, 12. Каждый дом отвечает за определённую сферу жизни человека. Например, I дом вашего индивидуального гороскопа описывает ваши личные характеристики. Но в отличие от полного гороскопа, в брачном гороскопе все дома рассматриваются с точки зрения взаимоотношений с любимым человеком.

От: Astrologl Духовностьl 14/09/2010 lПоказы: 102

В июне все действие будет сосредоточено на квадратурах Юпитера к Нептуну и Сатурна к Меркурию, которые создадут атмосферу неуверенности, смятения и путаницы. Это очень неблагоприятное время для тех, кому есть что скрывать. Их тайны могут выйти наружу и разрушить привычное состояние дел. В это время все скрытое становится явным, разоблачаются тайны, появляются тайные враги, осложняются отношения с начальством, неразумно тратятся деньги.

От: Анна Фалилееваl Духовность> Астрологияl 23/01/2012 lПоказы: 137

Принятая теория о происхождении космоса вписывается в рамки расширяющейся действительности пространства и позволяет нам объяснить некоторые законы космоса: и реликтовое излучение с характерной для него однородностью, и связь гелия с водородом, и вакуумную среду материи, и теорию относительности - достижение мысли Человека.

От: chaica13l Духовность> Астрологияl 07/07/2013 lПоказы: 182

В течение этого месяца на все аспекты нашей жизни будут влиять благоприятные аспекты дальних планет – Плутона и Нептуна. Они могут дать взрыв творческого вдохновения и множество интересных поездок. В июле, особенно в начале месяца, самым разумным выходом было бы просто отдыхать и пытаться набрать силы на активный август.

От: Анна Фалилееваl Духовность> Астрологияl 01/07/2013 lПоказы: 100

Вопрос расшифровки или пояснения сновидений всегда занимал людей. Ведь еще давным-давно без расшифровки сна и из дома не выходили. Неподдельный интерес к сновидениям, их влияние и взаимосвязь с реальной жизнью, привели к тому, что эти знания записали. Теперь и все мы имеем возможность воспользоваться опытом предыдущих поколений, которые собраны

От: snysonnil Духовность> Астрологияl 21/06/2013 lПоказы: 68

Астрология — это система ответов на вопросы, которые возникают в тот или иной момент. Астрология не создает вопросов, она создает ответы.

От: Ольгаl Духовность> Астрологияl 17/06/2013 lПоказы: 48

Желаю счастья в этот день, Тепла от всех, кто будет рядом. Улыбок светлых на лице И солнечных лучей в придачу!

От: Ольгаl Духовность> Астрологияl 06/06/2013 lПоказы: 44

Цель статьи -помочь женщинам осознать наличие в себе возможных причин бесплодия и избавиться от них с помощью специалистов, занимающихся решением данных проблем, не тратя время и силы на бесполезные обследования и бессмысленное лечение.

От: Ольгаl Духовность> Астрологияl 06/06/2013 lПоказы: 88

Нас постоянно окружают знаки судьбы, т.е. подсказки, с помощью которых мы можем принимать правильные решения по жизни. Главное их увидеть и правильно истолковать. Не важно, сознаете вы это или нет, но вы окружены знамениями. Вселенная постоянно говорит нам что-то каждую секунду, и только мы сами решаем — обращать внимание на ее предупреждения или нет

От: Ольгаl Духовность> Астрологияl 06/06/2013 lПоказы: 213

«Есть только миг , между прошлым и будущим Именно он называется ЖИЗНЬ!» 20 марта состоялся вебинар для тех, кто готов менять свою жизнь, но не знает как это делать! Если вы на нем не смогли присутствовать, то можете прослушать в аудиозаписи http://simahors.com/vebinary-anonsy/1528/

От: Ольгаl Духовность> Астрологияl 28/05/2013 lПоказы: 59

В данной статье описаны основные понятия используемые в астрологии для составления и трактовки, или интерпретации гороскопа. Затронута тема отличия гороскопа общего для знака и индивидуального гороскопа, который может дать большое количество информации о человеке, как о личности, его отношению к окружению, его роль в обществе. Так же индивидуальный гороскоп позволяет дать описание психологической составляющей. В статье описано почему для составления гороскопа важно не только месяц рождения.

От: Нике Астроl Разноеl 25/02/2013 lПоказы: 154
Блок автора
Категории статей
Quantcast