William Dokov

Всего статей: 10

Дата регистрации на сайте: 13/01/2007

Последние статьи

В этой статье мы поставили себе цель оформить гипотезу о территориальной неоднородности факторов (ТНФ) влияющих на смертность от электрического тока.

От: William Dokovl Медицина> Заболевания l 05/02/2008 lПоказы: 7,322

In this article we have set it as a target for us to investigate whether a principle of uneven territorial distribution exists for injuries caused by electricity. As a result of our study, we prove that uneven territorial distribution does exist in the average annual number of casualties in the various districts under study, in the relative share of low voltage as the cause of death by electrocution, in the victims’ average age both among men and women, and in the concentration of fatalities during the summer as well.

От: William Dokovl Health> Diseases and Conditions l 07/12/2007 lПоказы: 75

Исследуя научное наследство проф. Докова (1920-1988), мы установили, что тема о сравнительной гистологии занимает второе место среди всех разрабатываемых тем. Эта тема появляется в первом периоде, является причиной I пика его публикационной активности. Это является причиной, на большем количестве материала расширить и углубить начетное нами исследование.

От: William Dokovl Образование> Научные исследования l 05/02/2007 lПоказы: 238

Изучая научное творчество профессора В.К.Докова нельзя не обратить внимание на характеристику научных коллективов в которых он работал. Мы попытались сделать количественную оценку коллективов по данным Internet , однако посчитали что, выводы из этой работы не могли бы охарактеризовать все его научное творчество. Целью нашей работы является количественный анализ публикаций исследуемого автора, в частности количественное соотношение и распределение научных коллективов по количеству и национальности их членов. 122 литературных источника опубликованных за 37 летний период(1945-1983). Мы исследовали численность авторских коллективов и их национальный состав.

От: William Dokovl Медицина l 04/02/2007 lПоказы: 245

Творческое наследие проф. В.К.Докова(1920-1988, крупнейшего болгарского гистолога, еще недостаточно изучено. Мы попытались это сделать применив поисковую систему PubMed, но как показали дальнейшие наши исследования этот способ дает лишь най-более общее представление о творческом пути ученого. Целью нашей работы является исследование мультилингвальности в научной работе проф. В. К. Докова, методом количественого анализа публикаций в эго библиографии.

От: William Dokovl Медицина l 24/01/2007 lПоказы: 196

История медицины хотя и отметила роль Крума Димитрова Докова как первого инспектора труда в Варненском округе, Болгарии тем не менее осталась в долгу автору первом в Болгарии руководству по профессиональной гигиене. В настоящей статье коротко рассматриваем основные пункты биографии К.Д.Докова- автора вышедшей в 1926 г. в Варне Профессионально-трудовой гигиене.”

От: William Dokovl Медицина l 20/01/2007 lПоказы: 264

Анализовано 34 статей опубликованных за 31 летний период(1951-1981), выявленных в Internet специализированной поисковой системой медицинских данных Pub Med к 10.27.2006 г. В поисковой системы Pub Med. представлены статьи профессора В.К.Докова изданных в : Англии, Бельгии, Болгарии, Венгрии, Германии, Италии, США, Франции и Чехословакии. Статьи издавались на Английском, Болгарском, Немецком, Французском и Русском языках.

От: William Dokovl Образование l 17/01/2007 lПоказы: 270

Анализировано 34 статей опубликованых за 31 летний период(1951-1981), выявеленых в Internet специализированой поисковой системой медицинских данных Pub Med к 10.27.2006 г. В поисковой системы Pub Med. представлены статьи профессора В.К.Докова чаше всего работающего в авторских колективах состояхщися из двух и трех ученых. Профессор В.К.Доков в участвовал в болгарских, болгаро-бельгийских и болгаро-польских авторских колективах.

От: William Dokovl Образование l 16/01/2007 lПоказы: 250

Электротравматизм в детском и подростковом возрасте (ЭТДПВ) хотя и сравнительно редкое явление, все още остается недостаточно изученым. Характеризируется высокой смертностю и дорогим лечением. В современной литературе не ясно дефинированы особености этого вида травматизма, а так же и рисковые факторы харакеризируещие эго. Все это является поводом для начала систематического исследования в этом направлении.

От: William Dokovl Медицина l 13/01/2007 lПоказы: 7,680

В исследованом 41 летнем периоде общее количество вскрытий погибщих в результате электротравм - 280 что представлявлет 1,67%от общего количества вскрытий. Средний возраст погибших составляет 35,47 лет. Преобладают лица мужского пола, затем как лица женского пола представляют 13,57% случаев. Более половины случав результат бытового электротравматизма , а около 1/3 приходятся на производственый Самоубийства електрическим током наблюдаются редко.

От: William Dokovl Медицина l 13/01/2007 lПоказы: 7,669
Категории статей
Гарниры Главные блюда Дессерты Диетическое Напитки Отзывы о ресторанах Полезные советы Салаты Супы Шоколад
Грузовые авто Легковые авто Мотоциклы Обмен опытом Права автомобилиста Ремонт и запчасти Транспортные услуги
Аутсорсинг Бизнес в Интернете Бизнес контакты Обслуживание Предпринимательство Управление
Беременность и роды Воспитание детей Домашние животные Забота о пожилых Праздники Сексуальность Семейная жизнь Семейная психология
Астрология Каббала Карты Таро Медитация Мистика Нумерология Философия Христианство
Авторские права Банкротство Жилищное право Здоровье и безопасность Иммиграция Налоговое право Разное Уголовное право
Блоггинг Веб дизайн Веб хостинг Е-коммерция Интернет-маркетинг Общение в сети Поиск в сети Форумы
Набор персонала Построение карьеры Работа Работа в сети
Видеоконференции Гаджеты Мобильная связь Телевидение
Безопасность Компьютерные игры Ноутбуки и КПК Программы Ремонт
Архитектура Живопись Знаменитости История Кино Литература Музыка Народное творчество Театр Цитаты Юмор
Брендинг Международный маркетинг
Cтоматология Акне Витамины Заболевания Зависимости Здоровье женщины Здоровье мужчины Зрение Медицинский туризм Народная медицина Облысение Питание и диеты Пластическая хирургия Психология Слух Физиотерапия
Виртуальное обучение Домашнее обучение Изобретения Иностранные языки Курсы Научные исследования Педагогика Саморазвитие Учебные заведения Физика
Дизайн и интерьер Мебель Мувинг Садоводство Сделай Сам Технологии ремонта Фэн-шуй
Политика Экономика
Дейтинг и знакомства Дружба Измены Развод Расставания Свадьбы
Бизнес Другое Интернет Путешествия
Оборудование Технологии
Авиарейсы Гостиницы Интересные места Круизы Советы туристам Экскурсии
Слухи
Коучинг НЛП Стресс-менеджмент Тайм-менеджмент
Аэробика Баскетбол Бодибилдинг Боевые искусства Виды спорта Гольф Йога и Пилатес Конный спорт Люди и спорт Спортивное питание Спортивные товары Спортивные школы Теннис Фитнес Футбол Хоккей Экстрим
Советы
Косметика Ногти Уход за волосами
Банки и кредиты Налоги Недвижимость Страхование Форекс
Азартные игры Видеоигры Игры Карточные Игры Коллекционирование Охота Рыбалка Фото и видеосъемка
Все для офиса Мода Одежда и обувь Подарки Украшения
Ресурсы статей
Quantcast