Джонг

Всего статей: 1

Дата регистрации на сайте: 22/08/2007

New Document Как правильно есть суши.

В нашей жизни важно не только приготовление суши но этикет их употребления. Так что в этой статьи я постараюсь просветить вас в этой теме.

Какой-то очередности употребления блюд, к которой необходимо придерживатся, не имеется. Однако всё таки начать желательно есть суши роллы так как водоросли нори при контакте с влажным рисом быстро размокают и теряют свои хрустящие свойства. Также не стоит перебарщивать с соевым соусом, васаби и имбире, это все таки приправа а не блюдо, кром того он полностью заглушит вкус риса. Сегодня современный суши бар может предложить нам любые к суши напитки, однако желательнее перед трапезой пить подогретое сакэ, а во время нее зеленый чай. Благодаря ему нету послевкусия и он помогает освежить рот для наслаждения очередной порцией.

Существует два способа употребления суши ( суси ):

Первый заключается в следующем: необходимо налить немного соевого соуса в широкое блюдечко. Далее возмите палочками один суши и переверните набок, после чего вмокните в блюдечке с соусом и положите суши в рот верхим слоем на язык. Некоторые виды суши едятся без соуса. Блюдо естся целиком и с помощью палочек (мужчины могут также и руками).

При втором способе соевый соус на роллы наносится маринованым имбирем как кисточкой, только предварительно обмакнув его в соусе, Также как и в первом способе намазаный соусом сторона должна быть на языке.

Сашими. Налейте немного соевого соуса в широкое блюдечко, добавьте немного ядрёного хрена (васаби) и тщательно размешайте. Макайте каждый кусочек сашими в соус.

Пользоваться ножом и вилкой нужно только для европейской еды. Ложки используются для немногих японских блюд. Если вам подали еду в чашке, накрытой крышкой, то после того как вы завершили трапезу, необходимо снова накрыть чашку крышкой.

Особенно важная часть этикета это поднятие чашки на уровень груди, когда вы пьете суп или едите рис. Если Ваша еда подается в чашке, накрытой крышкой, то после еды следует снова накрыть чашку крышкой. При поедание сашими прежде чем съесть, возьмите в левую руку тарелочку с соусом и приподнимите ее.

Хаши кладут поперек перед прибором, горизонтально, заостренными концами они смотрят влево; кладут и на подставку заостренными концами вверх . В тот момент , когда палочками не пользуются, их как правило кладут справа от тарелки. После того, как вы закончили трапезу, положите палочки на подставку.

Если вы хотите отведать японской кухни то я вам могу порекомендовать замечательный on-line японский ресторан плюс доставка суши по Киеву и области.

Последние статьи

История суши (суси) Суши - традиционное японское блюдо. Однако знаете ли вы как оно появилось?

От: Джонгl Товары и Услуги> Советы l 22/08/2007 lПоказы: 9,987
Категории статей
Гарниры Главные блюда Дессерты Диетическое Напитки Отзывы о ресторанах Полезные советы Салаты Супы Шоколад
Грузовые авто Легковые авто Мотоциклы Обмен опытом Права автомобилиста Ремонт и запчасти Транспортные услуги
Аутсорсинг Бизнес в Интернете Бизнес контакты Обслуживание Предпринимательство Управление
Беременность и роды Воспитание детей Домашние животные Забота о пожилых Праздники Сексуальность Семейная жизнь Семейная психология
Астрология Каббала Карты Таро Медитация Мистика Нумерология Философия Христианство
Авторские права Банкротство Жилищное право Здоровье и безопасность Иммиграция Налоговое право Разное Уголовное право
Блоггинг Веб дизайн Веб хостинг Е-коммерция Интернет-маркетинг Общение в сети Поиск в сети Форумы
Набор персонала Построение карьеры Работа Работа в сети
Видеоконференции Гаджеты Мобильная связь Телевидение
Безопасность Компьютерные игры Ноутбуки и КПК Программы Ремонт
Архитектура Живопись Знаменитости История Кино Литература Музыка Народное творчество Театр Цитаты Юмор
Брендинг Международный маркетинг
Cтоматология Акне Витамины Заболевания Зависимости Здоровье женщины Здоровье мужчины Зрение Медицинский туризм Народная медицина Облысение Питание и диеты Пластическая хирургия Психология Слух Физиотерапия
Виртуальное обучение Домашнее обучение Изобретения Иностранные языки Курсы Научные исследования Педагогика Саморазвитие Учебные заведения Физика
Дизайн и интерьер Мебель Мувинг Садоводство Сделай Сам Технологии ремонта Фэн-шуй
Политика Экономика
Дейтинг и знакомства Дружба Измены Развод Расставания Свадьбы
Бизнес Другое Интернет Путешествия
Оборудование Технологии
Авиарейсы Гостиницы Интересные места Круизы Советы туристам Экскурсии
Слухи
Коучинг НЛП Стресс-менеджмент Тайм-менеджмент
Аэробика Баскетбол Бодибилдинг Боевые искусства Виды спорта Гольф Йога и Пилатес Конный спорт Люди и спорт Спортивное питание Спортивные товары Спортивные школы Теннис Фитнес Футбол Хоккей Экстрим
Советы
Косметика Ногти Уход за волосами
Банки и кредиты Налоги Недвижимость Страхование Форекс
Азартные игры Видеоигры Игры Карточные Игры Коллекционирование Охота Рыбалка Фото и видеосъемка
Все для офиса Мода Одежда и обувь Подарки Украшения
Ресурсы статей
Quantcast