Кузьмин Владимир Александрович

Всего статей: 11

Дата регистрации на сайте: 13/05/2010

Последние статьи

Возможности современных компьютерных средств и информационных технологий позволяют возложить на средства обучения часть функций преподавателя и часть функций обучаемого, принятых в классической форме обучения. Ключевым элементом построения обучения с использованием технологий дистанционного обучения является обеспечение удаленного доступа к учебному контенту.

От: Кузьмин Владимир Александровичl Образование l 31/05/2010 lПоказы: 354

Достоинством обучения on-line является обеспечение взаимодействия между учеником и учителем в режиме реального времени; возможность обсудить термины и понятия, а так же условия выполнения работы для исключения ошибок учеником.

От: Кузьмин Владимир Александровичl Образование l 31/05/2010 lПоказы: 35

На образовательном рынке можно увидеть тысячи курсов, а на полках книжных магазинов - тысячи книг и учебников. Сразу возникает вопрос: Какие из них хорошие, а какие – «не очень»? Как отличить хорошую книгу от «так себе»? По каким учебным программам можно учиться, а по каким - нельзя?

От: Кузьмин Владимир Александровичl Образование l 31/05/2010 lПоказы: 35

Для выбора между «очным» и «дистанционным» обучением, надо сравнить все плюсы и минусы обоих вариантов. Всё познается в сравнении. В этой статье, опубликованной её автором в журнале "Журнал руководителя управления образованием" №6 за 2009 год, такой сравнительный анализ выполнен в табличном виде, что позволяет объективно оценить потенциал и преимущества дистанционного обучения.

От: Кузьмин Владимир Александровичl Образование l 31/05/2010 lПоказы: 204

Наиболее актуально применение «теории систем» в бизнесе, где она занимает центральное место в научном фундаменте «теория управления», без которого «теории управления» из научной дисциплины превращается в философствование на тему управления, либо набор бессистемных, околонаучных и противоречивых рекомендаций, рецептов и полумер. Поэтому дальновидные менеджеры давно проявили повышенный интерес к «системному управлению», недальновидные же, как всегда, надеются на «авось», «случай», «удачу».

От: Кузьмин Владимир Александровичl Образование l 31/05/2010 lПоказы: 347

На наш взгляд, глубочайшей ошибкой является оценка качества знаний, как таковых, а не умений безукоризненно действовать в новых нестандартных ситуациях, критично мыслить, что просто необходимо современному человеку информационного общества. Кроме того, по результатам международного исследования образовательных достижений учащихся PISA-2006, в котором участвовало около 400 тыс. подростков из 57 стран, наша страна оказалась лишь в четвертом десятке.

От: Кузьмин Владимир Александровичl Образование l 31/05/2010 lПоказы: 60

В настоящее время интенсивно развивается дистанционная форма обучения школьников. И будет, по крайней мере, неразумно не воспользоваться её достижениями в практике репетиторской деятельности при подготовке школьников к экзаменам. В данной статье мы не будем вдаваться в тонкости методики подготовки к ЕГЭ. Приведём лишь только взгляд на проблему и обобщим личный опыт.

От: Кузьмин Владимир Александровичl Образование l 13/05/2010 lПоказы: 264

Важно, что обучение on-line помогает сэкономить время, силы и деньги, а также сформировать правильные подходы к получению знаний. Дистанционное образование станет прекрасной возможностью открыть новые горизонты в познании окружающего мира и получении нужного объема знаний.

От: Кузьмин Владимир Александровичl Образование l 13/05/2010 lПоказы: 450

Приступая к дистанционному обучению, нужно обращать внимание на очень многие вещи. Если это вуз, то у него должна быть лицензия. Если это организация, которая работает только on-line, то нужно почитать отзывы, поискать учеников, прошедших курсы, пообщаться с преподавателем, у которого собираетесь учиться. Если такой возможности нет, значит будьте внимательны – вас могут обмануть.

От: Кузьмин Владимир Александровичl Образование l 13/05/2010 lПоказы: 47

Дистанционное обучение позволяет пройти курсы по подготовке к сдаче ЕГЭ, повышение квалификации и профессиональную переподготовку. Дистанционное образование – один из наиболее выгодных способов обучения для современного человека! В данной статье мы хотим рассмотреть и развеять несколько мифов, которые нарочно создают люди, ни разу не воспользовавшиеся услугами дистанционного образования.

От: Кузьмин Владимир Александровичl Образование l 13/05/2010 lПоказы: 601

Многие абитуриенты в нынешнее время поступают в вузы, потому что это очень престижно учиться там-то и на того-то. Но позже, когда учёба позади и корочка на руках, начинаешь осознавать, что выбор-то сделал неверный и работать ты по профессии не желаешь... Вот тут-то на помощь приходит дистанционное обучение. В статье приведены основные особенности и достоинства дистанционного обучения, которые позволяют окончательно определиться с выбором данной формы получения знаний.

От: Кузьмин Владимир Александровичl Образование l 13/05/2010 lПоказы: 87
Категории статей
Гарниры Главные блюда Дессерты Диетическое Напитки Отзывы о ресторанах Полезные советы Салаты Супы Шоколад
Грузовые авто Легковые авто Мотоциклы Обмен опытом Права автомобилиста Ремонт и запчасти Транспортные услуги
Аутсорсинг Бизнес в Интернете Бизнес контакты Обслуживание Предпринимательство Управление
Беременность и роды Воспитание детей Домашние животные Забота о пожилых Праздники Сексуальность Семейная жизнь Семейная психология
Астрология Каббала Карты Таро Медитация Мистика Нумерология Философия Христианство
Авторские права Банкротство Жилищное право Здоровье и безопасность Иммиграция Налоговое право Разное Уголовное право
Блоггинг Веб дизайн Веб хостинг Е-коммерция Интернет-маркетинг Общение в сети Поиск в сети Форумы
Набор персонала Построение карьеры Работа Работа в сети
Видеоконференции Гаджеты Мобильная связь Телевидение
Безопасность Компьютерные игры Ноутбуки и КПК Программы Ремонт
Архитектура Живопись Знаменитости История Кино Литература Музыка Народное творчество Театр Цитаты Юмор
Брендинг Международный маркетинг
Cтоматология Акне Витамины Заболевания Зависимости Здоровье женщины Здоровье мужчины Зрение Медицинский туризм Народная медицина Облысение Питание и диеты Пластическая хирургия Психология Слух Физиотерапия
Виртуальное обучение Домашнее обучение Изобретения Иностранные языки Курсы Научные исследования Педагогика Саморазвитие Учебные заведения Физика
Дизайн и интерьер Мебель Мувинг Садоводство Сделай Сам Технологии ремонта Фэн-шуй
Политика Экономика
Дейтинг и знакомства Дружба Измены Развод Расставания Свадьбы
Бизнес Другое Интернет Путешествия
Оборудование Технологии
Авиарейсы Гостиницы Интересные места Круизы Советы туристам Экскурсии
Слухи
Коучинг НЛП Стресс-менеджмент Тайм-менеджмент
Аэробика Баскетбол Бодибилдинг Боевые искусства Виды спорта Гольф Йога и Пилатес Конный спорт Люди и спорт Спортивное питание Спортивные товары Спортивные школы Теннис Фитнес Футбол Хоккей Экстрим
Советы
Косметика Ногти Уход за волосами
Банки и кредиты Налоги Недвижимость Страхование Форекс
Азартные игры Видеоигры Игры Карточные Игры Коллекционирование Охота Рыбалка Фото и видеосъемка
Все для офиса Мода Одежда и обувь Подарки Украшения
Ресурсы статей
Quantcast