Какие Колесные Диски Лучше?

Опубликованно: 12/12/2009 |Комментарии: 0 | Показы: 730 |

Основным элементом подвески, который влияет на комфортность автомобиля, является его колесо. Согласно теории автомобилестроения: чем легче элементы подвески, воспринимающие неровности, тем мягче по ним движется автомобиль. Легкое и прочное колесо лучше реагирует на неровности дорожного покрытия, и, кроме того, уменьшает нагрузку на амортизаторы и пружины, тем самым увеличивая их срок службы. Но главное преимущество легкого колеса – оно быстро разгоняется и способно также быстро остановиться при торможении. По внешнему виду колесные диски отличаются друг от друга количеством и формой отверстий. Единственная характеристика, которую нужно знать, - это монтажный диаметр колеса – то есть расстояние между плоскостями, на которые опирается шина; диски для легковых автомобилей выпускаются диаметром 13, 14 и 15 дюймов. Итак, приведем общие рекомендации, которые помогут Вам сориентироваться при выборе колесных дисков для Вашего автомобиля:

- Чем легче колесный диск, тем быстрее шина восстанавливает контакт с дорогой на неровностях и тем лучше тормозная динамика автомобиля, а следовательно, тем выше комфорт, управляемость и безопасность движения.

- Литые легкосплавные диски легче стальных штампованных, а кованые – легче литых.

- Кованые диски прочнее литых и штампованных, но при ударах на них быстрее портятся шины, на штампованных колесах шины при ударах повреждаются не так сильно. Кованые колеса предпочтительнее использовать на спортивных автомобилях, где ходовая подвергается серьезным нагрузкам.

- Штампованный диск легко подвержен деформации, но его достаточно просто отремонтировать; легкосплавные диски практически не подлежат ремонту.

- Легкосплавные диски сильно подвержены коррозии, поэтому их лучше использовать в летний период.

- Кованые и легкосплавные диски лучше отводят тепло от нагревающихся тормозных механизмов.

- При выборе дисков руководствуйтесь рекомендациями завода-изготовителя автомобиля: размеры дисков должны в точности соответствовать рекомендациям производителя авто.

другие статьи по теме на http://auto.www-auto-ru.ru

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/avto-i-moto-statya/kakie-kolesnye-diski-luchshe-1574269.html

Обсудить статью

Современные – прямые потомки древнего колеса. Конечно, колеса современных авто намного функциональнее, технологичнее и красивее, чем деревянные колеса древности. Естественно, что не стоит сравнивать современные колеса и с металлическими колесами древности.

От: webexpertl Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 07/10/2008 lПоказы: 107

Если Вы собрались приобретать колеса для Вашего автомобиля, специалисты советуют обратить внимание на литые диски. Потенциальные покупатели прежде всего обращают внимание на их внешний вид, однако учитывать их технологические достоинства тоже необходимо. При покупке автомобильных дисков для Вашего автомобиля, к выбору следует подойти очень серьезно, ведь от этого зависит не только внешний вид автомобиля, но и безопасность его владельца.

От: Евгенийl Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 01/07/2007 lПоказы: 250

Купить шины в интернет-магазине - дань последним тенденциям шинной индустрии. Такая покупка имеет массу преимуществ. Теперь не нужно тратить время и ездить по пыльным отдаленным шинным центрам, а комфортно выбирать покрышки по необходимым параметрам, сидя перед монитором компьютера.

От: Natasha Gordiykol Авто и Мото> Обмен опытомl 02/07/2014 lПоказы: 11

Если Вы хотите купить высококачественные авто шины в Санкт-Петербурге для своего авто, то интернет-магазин шин TELEGA.RU – Ваш Выбор! Хотите купить шины, покрышки через Интернет? Вы можете сделать это прямо здесь - продажа шин и колес на нашем сайте, заполнив специальную форму заказа.

От: Alexandrl Авто и Мото> Легковые автоl 20/09/2010 lПоказы: 206

Гололед на дороге - это самое неприятное, что может случится в холодное время года. А вот зима скоро вступит в свои права. Следовательно, каждый автомобилист будет думать о такой покупке как зимние шины. Зимний комплект шин для машины реально сравнить со второй парой зимней обуви каждого человека.

От: 234shal Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 20/11/2009 lПоказы: 121

Обязательным правилом, при покупке автомобильных литых дисков, является техническое соответствие литого диска требованиям завода-производителя Вашей машины.

От: андрей поповl Закон и Право> Разноеl 10/02/2009 lПоказы: 568

Сайт электронный авто рынок в Кыргызстане статьи и советы по ремонту автомобилей http://www.e-car.kg и многое другое

От: e-carl Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 24/06/2012 lПоказы: 70

Какой бы красивой и яркой ни была осень в наших широтах, иногда она показывает себя не с самой лучшей стороны: в это время года автомобилисты чаще всего рискуют внезапно столкнуться с первыми заморозками и гололедицей.

От: Ольгаl Авто и Мотоl 21/10/2010 lПоказы: 51

На сайтах наших партнеров безраздельно задаром доступны каталоги подлинных запчастей 37 самых важных автопроизводителей, а кроме того показаны перечни неоригинальных автозапчастей, перечни аксессуаров, каталоги деталей для мототехники. На нашем странице можно выбрать колесные диски и шины полных типов и величин, а помимо этого автомасла, автокосметику и автостекла.

От: zaporisl49l Авто и Мотоl 27/03/2010 lПоказы: 1,541

О том, насколько важны стратегически в современном мире дизельное топливо, солярка и другие светлые нефтепродукты.

От: tkenko2l Авто и Мотоl 10/07/2013 lПоказы: 739

Мировой бренд Bobcat поставляет на российский рынок спецтехнику, которая отличается высокой производительностью и лёгкостью в управлении. Погрузчики Bobcat являются универсальными и безотказными «работниками».

От: Mitjahtigerl Авто и Мотоl 07/07/2013 lПоказы: 192

В главе 28, которая содержится в Налоговом кодексе Российской Федерации сказано, что лица, на имя которых зарегистрирован транспорт, должны платить транспортный налог. Покупаемый транспорт во время лизинга автомобиля можно регистрировать на лизинговую компанию или на лизингодателя...

От: hg91l Авто и Мотоl 16/05/2013 lПоказы: 458

Прицепы к легковым автомобилям после приобретения, согласно законодательству РФ, подлежат регистрации в ГИБДД. Рассмотрим данную процедуру более подробно.

От: Zhey Pal Авто и Мотоl 15/05/2013 lПоказы: 1,474

Лизинг грузовых автомобилей представляет из себя один из самых востребованных продуктов рынка лизинговых услуг. В приобретении грузовиков в лизинг нуждаются многие организации различных масштабов и видов деятельности, индивидуальные предприниматели, а также частные лица. В связи с этим предложением услуг лизинга грузового автотранспорта занимаются различные лизинговые компании.

От: hg91l Авто и Мотоl 30/04/2013 lПоказы: 188

В последнее время В России все более популярным и востребованным является лизинг автомобилей. Так за 2010 год транспортный лизинг, а именно - лизинг легковых авто, грузовых автомобилей, автобусов и микроавтобусов составил около 17% от всего количества сделок лизинга. Что же касается количества заключённых сделок, то здесь он безоговорочно лидирует.

От: hg91l Авто и Мотоl 30/04/2013 lПоказы: 349

Автомобильный транспорт прибывает лидером из всех транспортных средств, предназначенных для перевозки грузов и людей и для иных специальных функций. Потому наличествует целый ряд разновидностей автотранспорта

От: Сергейl Авто и Мотоl 18/04/2013 lПоказы: 49

Радар-детектор можно встретить в салоне большинства автомобилей. Что это? Очередная новомодная игрушка или действительно полезный прибор? Чтобы ответить на этот и многие другие вопросы нужно разобраться, для чего предназначен радар-детектор.

От: valeriya_startovl Авто и Мотоl 09/04/2013 lПоказы: 250

Вождение в сложных дорожных условиях, приемы вождения.

От: Nefriemal Авто и Мотоl 12/12/2009 lПоказы: 467

Советы автолюбителям: как поменять моторное масло и диагностировать неисправности двигателя, определяемые по внешним признакам.

От: Nefriemal Авто и Мотоl 12/12/2009 lПоказы: 550

все об авто, советы автолюбителям, аккумуляторные батареи, обслуживание и эксплуатация автомобиля.

От: Nefriemal Авто и Мотоl 07/12/2009 lПоказы: 70

http://auto.www-auto-ru.ru/ Полезные советы автолюбителям. Все об авто.

От: Nefriemal Авто и Мотоl 05/12/2009 lПоказы: 214

Статья будет полезна как опытным, так и начинающим автолюбителям.

От: Nefriemal Авто и Мотоl 04/12/2009 lПоказы: 475

http://auto.www-auto-ru.ru Советы автолюбителям

От: Nefriemal Авто и Мото> Обмен опытомl 04/12/2009 lПоказы: 1,212
Блок автора
Категории статей
Quantcast