Широкие Колеса И Шины

Опубликованно: 24/06/2012 |Комментарии: 0 |

Многие любят ставить сверх широкие колеса и колесные диски завышенного диаметра с шинами сверхнизкого профиля. Если вы подумываете об этом, сначала посоветуйтесь со специалистом. Большие колеса и шины могут повредить кузов или подвеску или даже вызвать ее отказ. 

Неправильно накачанные шины могут сделать машину трудной и опасной в управлении. Если давление в шинах слишком мало, это может вызвать их перегрев, который может привести к разрыву шины, что чрезвычайно опасно. 

Если давление в шинах низкое, ваша машина будет потреблять больше топлива из-за лишнего трения шин о поверхность дороги: для управления машиной потребуется большая мощность, так что двигателю будет нужно больше топлива. Перекачанная шина будет быстрее изнашиваться посередине; не докаченная шина — по краям. Шины прослужат дольше, если их накачивать до нужного давления. 

Следует всегда проверять давление в шинах и по необходимости регулировать — но только на холодных шинах. Никогда не проверяйте и не настраивайте давление в шинах, проехав несколько километров, поскольку шины в этом случае будут нагретыми, воздух внутри них расширится, и давление увеличится. Если давление в этом случае регулировать согласно инструкции, оно упадет, когда шина остынет. Это может вызвать серьезные проблемы с управлением, а также повредить шины. 

Лучше проверять регулировку давления в гараже или на заправке, где манометр точно считает данные и где есть сжатый воздух. Дома проверять и регулировать давление можно ножным насосом, но его манометр может не быть таким точным. 

Раньше считалось необходимым периодически менять колеса местами, включая запасное, по всей машине. Предполагалось, что это делает износ более равномерным, так что все шины можно было менять вместе. 

Теперь такой метод уже не рекомендуется. В нем никогда и не было особой нужды и обычно приводило только к тому, что нужно было покупать сразу четыре или пять новых шин. Оставляя их на месте, вам, скорее всего, потребуется покупать по два колеса за раз. В некоторых шинах есть специальные индикаторные полоски, встроенные в них через равные интервалы. Когда они становятся видны, шину пора менять. 

Чем больше надута шина, тем уже ее часть, касающаяся дорожной поверхности. Если шина перекачана, она будет больше изнашиваться посередине; если не докачены — по краям. Причиной неравномерного износа, например, с одной стороны, может быть неверно настроенное рулевое управление или подвеске. Если шина протерта пятнами, то дело, вероятнее всего, в ее несбалансированности.

Вопросы и Ответы

200 Осталось символов:
Спросить
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/remont-i-zapchasti-statya/shirokie-kolesa-i-shiny-6004349.html

    Метки:

    cars

    ,

    avto

    ,

    auto

    Сайт электронный авто рынок в Кыргызстане статьи и советы по ремонту автомобилей http://www.e-car.kg и многое другое

    От: e-carl Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 24/06/2012 lПоказы: 14

    Практически любой автосервис подразумевает наличие услуги «шиномонтаж автомобиля». Что, в свою очередь, ставит необходимости приобретения автосервисом качественной техники для оказания соответствующих услуг.

    От: autoremtehl Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 27/08/2012

    Техническое обслуживание автомобиля – это комплекс мер, направленных на поддержание транспортного средства в исправном состоянии.

    От: Vitali Aksenovl Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 26/08/2012

    диагностика и ремонт турбин при снижении мощности буста.Низкое значение буста может объясняться избыточным противодавлением

    От: turboklassl Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 17/08/2012

    Новые технологии освещения на базе светодиодных ламп, покоряют весь мир! Светодиодные лампочки не обошли стороной и автолюбителей!

    От: Redsl Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 20/07/2012 lПоказы: 33

    Акриловые эмали делиться на акриловый глянец и акриловый металлик, и мы в этой статье попробуем объяснить их основные отличия.

    От: ромаl Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 18/07/2012 lПоказы: 30

    Статья показывает пример для тюнинга салона авто, с чего именно нужно начинать делать тюнинг своими руками.

    От: Андрейl Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 18/07/2012 lПоказы: 103

    Проблемы с которыми можно столкнуться после покупки спецтехники. Какие элементы среди запчастей для спецтехники более востребованы. Где можно приобрести запчасти и комплектующие для спецтехники.

    От: Анатолийl Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 18/07/2012 lПоказы: 13

    Каждый любитель активного отдыха желает взять с собой спортивное снаряжение: велосипед летом и лыжи или сноуборд зимой. Для транспортировки этих вещей существуют специальные крепления на багажники для автомобилей.

    От: Геннадийl Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 09/07/2012

    Сайт электронный авто рынок в Кыргызстане статьи и советы по ремонту автомобилей http://www.e-car.kg и многое другое

    От: e-carl Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 24/06/2012 lПоказы: 14

    Обсудить статью

    Блок автора
    Категории статей
    Quantcast