Каким Образом В Настоящее Время Автовладелец Сможет Защитить Собственные Права

Опубликованно: 23/10/2010 |Комментарии: 0 | Показы: 16 |

Опыт уже многократно доказал, что в наше время покупатели нуждаются в защите как никогда прежде. Первоисточник жалоб, негативных отзывов незнание и непросвещенность нашего покупателя, в связи с тем он стал таким уязвимым. Да и сама система совсем не безупречна, крайними, разумеется, остаются обычные люди. Правда, в их силе ситуацию поменять, всего-то необходимо время и желание прочитать закон: права и обязанности потребителей. А оказать помощь в состоянии московское общество защиты прав потребителей, если Вы впрямь желаете отстоять свои права.

Одной из групп покупателей являются автовладельцы. Приобретение нового авто Вы вряд ли станете омрачать мыслями о его быстрой поломке. Обычные поломки (мелкие) - не не станет поводом судиться с автодилером или компанией-производителем. Хотя, если дело касается чего-то более серьезного, мы бьем тревогу. Первые мысли потребителя - ехать в автосервис магазина, где была осуществлена покупка. Потом, поразмыслив, у потребителя возникает еще одна умная идея: а чем плох возврат автомобиля ненадлежащего качества. Казалось бы, какие могут возникнуть проблемы: автомобиль оказался не того уровня качества, что указывалось в документах, а значит, Ваши требования вполне законны. Если действительно диагностика подтвердит Ваши слова, авто должны Вам заменить. Но, не нужно говорить, что продавцы во многих случаях найдут за что зацепиться и оставить Вас с носом. Простым людям, которые не в курсе на что они могут надеяться, остается лишь соглашаться. Пора все изменить! Наконец-то нужно начать отстаивать собственные права.

Однако здесь нужно уточнить один аспект: Вам обязаны заменить машину либо же вернуть полную сумму, выплаченную за неё, если поломка оказалась серьезной, другими словами, в товаре найдут ощутимый дефект. Какая из поломок считается "серьезной" сказать не легко, потому как это можно решить в каждом случае отдельно. Но если все-таки выяснилось, что поломка под "серьезные" не попадает, то лучше будет согласиться на ремонт автомобиля по гарантии. Перед тем, как начать "войну" с продавцом, оцените здраво собственные силы и решите, справитесь ли Вы сами, если нет, тогда обратитесь за поддержкой к специалистам. Московское общество обязательно поможет защитить Ваши права!

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/avto-i-moto-statya/kakim-obrazom-v-nastoyashhee-vremya-avtovladelec-smozhet-zashhitit-sobstvennye-prava-3531190.html

Метки:

общество защита права потребители возврат ремонт автомобиль гарантии

Радар-детектор можно встретить в салоне большинства автомобилей. Что это? Очередная новомодная игрушка или действительно полезный прибор? Чтобы ответить на этот и многие другие вопросы нужно разобраться, для чего предназначен радар-детектор.

От: valeriya_startovl Авто и Мотоl 09/04/2013 lПоказы: 14

Отправляясь в дальнее путешествие или попадая в большой город, любой автолюбитель может заблудиться. Раньше на помощь приходила автомобильная карта, теперь же это навигатор. Дело не только в удобстве и компактности, но и в дополнительных возможностях. Навигатор не только показывает наше местоположение, но также может проложить путь от точки отправления до точки назначения. Сейчас существует множество навигаторов с функцией голосового оповещения, это позволяет водителю не отрываться от дороги.

От: valeriya_startovl Авто и Мотоl 09/04/2013 lПоказы: 18

На территории всей Российской Федерации к 2020 году планируется создать специализированные центры фото- и видеофиксации нарушений Правил дорожного движения в рамках программы "Безопасность", реализуемой на региональном уровне.

От: valeriya_startovl Авто и Мотоl 09/04/2013

С 1 января 2013 года изменены штрафы за нарушения Правил дорожного движения согласно действующим поправкам к Кодексу об административных правонарушениях (КоАП). Пакет поправок касается не всех статей КоАП, а только той их части, которые были озвучены партией «Единая Россия» в ноябре-декабре 2012 года.

От: valeriya_startovl Авто и Мотоl 09/04/2013

Немало обсуждений вызвало заявление Главы ГИБДД республики Татарстан Рифката Минниханова о готовящемся законопроекте, предполагающем запрет использования антирадаров на дорогах вследствие увеличившегося количества ДТП.

От: valeriya_startovl Авто и Мотоl 09/04/2013

Stinger S650 стал лидером независимого теста радар-детекторов в ноябрьском номере журнала «За рулем». Ноябрьский номер журнала «За рулем» опубликовал результаты независимого тестирования антирадаров компаний «Stinger», «Crunch», «Whistler», «Cobra». Основная цель тестирования - проверка показателей эффективности антирадаров в условиях определения сигналов радарных комплексов.

От: valeriya_startovl Авто и Мотоl 09/04/2013

В современном мире огромное количество автомобилей на дорогах, увеличенная загруженность российских дорог зачастую способствует увеличению числа возможных ДТП, и как следствие возрос полицейский контроль на дорогах. Перед водителем встал вопрос о поиске такого устройства, которое могло бы заранее предупреждать об имеющихся на пути опасных участках дороги и необходимости снизить скорость. Радар-детектор и является таким прибором.

От: valeriya_startovl Авто и Мотоl 09/04/2013

Статья поделиться с читателем информацией о том, как можно продать автомобиль с пробегом.

От: sanyok21099l Авто и Мотоl 30/03/2013 lПоказы: 11

Что может быть лучше чем деревянный пол! Но нужно учитывать, что дерево – материал живой и уход за ним должен быть особым. И, несмотря на это, все же многие предпочтут дерево другому материалу.

От: Maximalistl Товары и Услугиl 07/12/2011

Киотом является украшенный шкафчик, защищающий икону от неблагоприятных внешних воздействий, Бывает бесстворчатый либо со створками, различаются киоты по используемому материалу.

От: Maximalistl Товары и Услугиl 22/03/2011 lПоказы: 36

На сегодняшний день напольные покрытия крайне разнообразны: ламинат, паркетная доска, пробковые покрытия и другие, каждый из вариантов имеет свои плюсы и специфику укладки.

От: Maximalistl Товары и Услугиl 07/03/2011

В настоящее время многие решают поставить ГБО по самым следующим причинам: газ медленнее сгорает, в нем нет свинца и серы, которые разрушают детали, не загрязняет экологию.

От: Maximalistl Авто и Мотоl 18/02/2011 lПоказы: 20

Кафе и рестораны используются для проведения детских праздников просто-напросто для перекусов, а в последнее время стала доступна дополнительная услуга – кейтеринг.

От: Maximalistl Товары и Услугиl 05/02/2011

Создание веб-сайта – это не только лишь разработка хорошего дизайна, а тщательно продуманная организационная структура, облегчающая поиск информации, дает возможность без труда её изменить и т.д.

От: Maximalistl Интернетl 08/01/2011 lПоказы: 25

Шкаф-купе - идеально вписывающийся в любой интерьер, занимающий сравнительно немного места элемент мебели. Шкафы-купе могут быть просто шкафом с дверьми-купе, угловые, встроенные, радиусные.

От: Maximalistl Дом и Семьяl 29/12/2010 lПоказы: 28

Готика 2 GOLD/Gothic 2 – хорошая возможность перенестись в сказочный мир, Need For Speed Hot Pursuit – игра для желающих погонять, словно на яву, а внеземная жизнь ждет вас в игре Секция 8: Прилюдия.

От: Maximalistl Интернетl 28/12/2010 lПоказы: 36

Обсудить статью

Блок автора
Категории статей
Quantcast