Радар-Детекторы «Ставят Палки В Колеса» Действующей Машине Гибдд Татарстана

Опубликованно: 09/04/2013 |Комментарии: 0 | Показы: 64 |

Немало обсуждений вызвало заявление Главы ГИБДД республики Татарстан Рифката Минниханова о готовящемся законопроекте, предполагающем запрет использования антирадаров на дорогах вследствие увеличившегося количества ДТП. Однако ранее в 2009 году на научно-практической конференции «Качество, эффективность, перспективы безопасности дорожного движения» он говорил противоположное: что радар-детекторы провоцируют увеличение количества ДТП вследствие того, что водитель резко тормозит при сигнале устройства, в результате чего едущие в том же направлении машины врезаются в предыдущую.

Непонятно, в результате чего могло измениться мнение полковника Минниханова, являющегося старшим братом президента Татарстана Рустама Минниханова .Из достоверных источников известно, что установку камер, которые фиксируют нарушения ПДД, занимается организация, принадлежащая сыну главы Госавтоинспекции Татарстана, что навевает на мысли о «семейном подряде» Неоднократно отмечаются случаи самовольного создания норм и правил ГИБДД,которые противоречат принятым в стране законам, наблюдаются неоднократные угрозы автомобилистам за мнимое нарушение ПДД.  Также выяснилось, что не все устройства фото- и видеофиксации нарушений оформлены должным образом, а количество аварий не уменьшается. 

Против запрета антирадаров выступают многие представители российских организаций автомобилистов:
Алексей Дозоров, председатель Комитета по защите прав автомобилистов считает, что в случае резкого торможения виновата следом едущая машина из-за несоблюдения дистанции, а антирадары и предупреждающие знаки о ведущемся фото- и видеоконтроле поднимают безопасность. По-видимому, недовольство высказывают полицейские, привыкшие находиться на службе в засаде для поимки автомобилистов, что запрещено нынешним законодательством.

Владимир Александров, вице-президент Коллегии правовой защиты автовладельцев считает, что водитель должен быть в курсе об имеющемся видеонаблюдении, а посты ДПС нужно располагать в местах оживленного движения (города, деревни, школы), а не в кустах. 

Александр Шумский, председатель Московского центра борьбы с пробками считает закон о запрете антирадаров направленным против автомобилистов с целью пополнения краевого бюджета,а то и карманов. Поскольку цель полиции - предотвратить ПДД, то и работа должна вестись в открытую. 

Виктор Похмелкин, председатель Движения автомобилистов России требует предоставления статистики по аварийности и виновности в этом антирадаров. Похмелкин считает, что в результате заблаговременного снижения скорости водитель избегает правонарушения, и гаишники не имеют оснований для остановки такого водителя и взятия с него мзды. 

Первый зампред комитета Государственной Думы по конституционному законодательству и государственному строительству Вячеслав Лысаков (фракция «Единая Россия») определил инициативу ГИБДД Татарстана как неудачную. Он считает, что наличие антирадара в автомобиле дисциплинирует водителя и позволяет более аккуратно вести автомобиль на опасных участках дороги, в результате чего можно наблюдать уменьшение вероятности аварий на дорогах.

Многие эксперты считают, что запрет на радар-детекторы могут способствовать тому, что их будут прятать и маскировать.

Николай Бондарев, председатель комитета картинга федерации автомотоспорта Татарстана, также против запрета антирадаров, поскольку они носят информативный характер о возможных препятствиях, опасных поворотах, камерах видеофиксации. Он считает рациональным "привязать" систему радаров к GPS или ГЛОНАСС, через которые можно будет вести каждый автомобиль и камеры видеонаблюдения окажутся бесполезными. 

Антирадар воспринимается автомобилистами как помощник, способный напомнить и подсказать, где и когда нужно снизить скорость. Но часто сотрудники ГИБДД используют приборы фото- и видеофиксации для удовлетворения своих личных целей, а не для предупреждения об опасном участке дороги. Поэтому с целью избежания липовых штрафов водителям приходится использовать антирадары. Возможно, решение проблемы на поверхности: изначально следует «почистить» ряды сотрудников ГИБДД, убрав с дорог «ходячие копилки», а радарные комплексы для измерения скорости ставить там, где они реально необходимы.

P.S.

Радар-детекторы сохранят свой законный статус. Глава ГИБДД Татарстана Рифкат Минниханов подтвердил, что антирадары запрещать не будут, поскольку автовладельцы потратили деньги на покупку устройства. И до конца года в городе будут установлены 50 имитаторов приборов «Крис-П», места дислокации которых постоянно будут изменяться. Для безопасной езды по республике нужно установить 32 тысячи «кукушек» — по одной на каждый километр.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/avto-i-moto-statya/radar-detektory-stavyat-palki-v-kolesa-dejstvuyushhej-mashine-gibdd-tatarstana-6542378.html

Обсудить статью

В современном мире огромное количество автомобилей на дорогах, увеличенная загруженность российских дорог зачастую способствует увеличению числа возможных ДТП, и как следствие возрос полицейский контроль на дорогах. Перед водителем встал вопрос о поиске такого устройства, которое могло бы заранее предупреждать об имеющихся на пути опасных участках дороги и необходимости снизить скорость. Радар-детектор и является таким прибором.

От: valeriya_startovl Авто и Мотоl 09/04/2013 lПоказы: 74

С каждым днем на загруженных дорогах больших городов ситуация становиться все более напряженной. И не найти тут ни правого, ни виноватого. В часы пик всем нужно попасть на свои рабочие места, приехать на важную деловую встречу, либо наоборот – покинуть черту мегаполиса, что бы успеть навестить деловых партнеров в пригороде. И все это желательно без опозданий.

От: Kiral Авто и Мотоl 16/06/2009 lПоказы: 138

Радар-детектор можно встретить в салоне большинства автомобилей. Что это? Очередная новомодная игрушка или действительно полезный прибор? Чтобы ответить на этот и многие другие вопросы нужно разобраться, для чего предназначен радар-детектор.

От: valeriya_startovl Авто и Мотоl 09/04/2013 lПоказы: 250

Полноценные радар-детекторы, детектирующие все возможные частоты и диапазоны, имеющие все необходимые функции и способности. Более 70 моделей антирадаров.Доставка бесплатная по Киеву.Доставка по всей Украине.

От: Kiral Авто и Мотоl 11/06/2009 lПоказы: 344

Stinger S650 стал лидером независимого теста радар-детекторов в ноябрьском номере журнала «За рулем». Ноябрьский номер журнала «За рулем» опубликовал результаты независимого тестирования антирадаров компаний «Stinger», «Crunch», «Whistler», «Cobra». Основная цель тестирования - проверка показателей эффективности антирадаров в условиях определения сигналов радарных комплексов.

От: valeriya_startovl Авто и Мотоl 09/04/2013 lПоказы: 2,817

Компания PARKCITY была основана в 1995 году, и за прошедшее с тех пор время смогла не только выстоять в условиях жесточайшей конкуренции, но и завоевать лидирующие позиции на рынке. Сейчас ее продукция успешно продается в 17 странах мира и пользуется постоянно растущим спросом.

От: Olindenl Авто и Мото> Легковые автоl 26/12/2013

Вам знакомо, какого это - много времени проводить в автомобиле? Когда он становится уже чем-то большим, чем средство передвижения. Если да, то вы согласитесь, что очень важно, чтобы в салоне было уютно находиться, и чтобы ездить было приятно и легко.

От: milbox.rul Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 31/10/2013 lПоказы: 15

После весеннего обострения, когда каждый уважающий себя автопрофессионал бросает все силы на то, чтобы успеть закончить свой многострадальный проект по тюнингу авто к новому сезону, наступает та самая знойная пора, когда можно наконец-то убрать весь инструмент подальше и наслаждаться теплыми вечерами, сухим асфальтом, ласковой подругой и высокооктановым бензином. Однако к этому тоже нужно подготовиться...

От: Валерий Петровl Авто и Мото> Легковые автоl 03/03/2011 lПоказы: 43

Первые авто навигаторы появились в России в начале 2000х годов. И с этих пор стали неотъемлемым помощником автомобилиста. Согласитесь, что может быть удобнее, полезнее во время поездки в незнакомой местности. На сегодняшний день существует множество фирм производящие авто навигаторы, наш магазин выбрал самые надёжные в соотношении цена, начинка, качество.

От: Konstantin Moiseevl Товары и Услугиl 14/04/2015

О том, насколько важны стратегически в современном мире дизельное топливо, солярка и другие светлые нефтепродукты.

От: tkenko2l Авто и Мотоl 10/07/2013 lПоказы: 739

Мировой бренд Bobcat поставляет на российский рынок спецтехнику, которая отличается высокой производительностью и лёгкостью в управлении. Погрузчики Bobcat являются универсальными и безотказными «работниками».

От: Mitjahtigerl Авто и Мотоl 07/07/2013 lПоказы: 192

В главе 28, которая содержится в Налоговом кодексе Российской Федерации сказано, что лица, на имя которых зарегистрирован транспорт, должны платить транспортный налог. Покупаемый транспорт во время лизинга автомобиля можно регистрировать на лизинговую компанию или на лизингодателя...

От: hg91l Авто и Мотоl 16/05/2013 lПоказы: 458

Прицепы к легковым автомобилям после приобретения, согласно законодательству РФ, подлежат регистрации в ГИБДД. Рассмотрим данную процедуру более подробно.

От: Zhey Pal Авто и Мотоl 15/05/2013 lПоказы: 1,474

Лизинг грузовых автомобилей представляет из себя один из самых востребованных продуктов рынка лизинговых услуг. В приобретении грузовиков в лизинг нуждаются многие организации различных масштабов и видов деятельности, индивидуальные предприниматели, а также частные лица. В связи с этим предложением услуг лизинга грузового автотранспорта занимаются различные лизинговые компании.

От: hg91l Авто и Мотоl 30/04/2013 lПоказы: 188

В последнее время В России все более популярным и востребованным является лизинг автомобилей. Так за 2010 год транспортный лизинг, а именно - лизинг легковых авто, грузовых автомобилей, автобусов и микроавтобусов составил около 17% от всего количества сделок лизинга. Что же касается количества заключённых сделок, то здесь он безоговорочно лидирует.

От: hg91l Авто и Мотоl 30/04/2013 lПоказы: 349

Автомобильный транспорт прибывает лидером из всех транспортных средств, предназначенных для перевозки грузов и людей и для иных специальных функций. Потому наличествует целый ряд разновидностей автотранспорта

От: Сергейl Авто и Мотоl 18/04/2013 lПоказы: 49

Радар-детектор можно встретить в салоне большинства автомобилей. Что это? Очередная новомодная игрушка или действительно полезный прибор? Чтобы ответить на этот и многие другие вопросы нужно разобраться, для чего предназначен радар-детектор.

От: valeriya_startovl Авто и Мотоl 09/04/2013 lПоказы: 250

Радар-детектор можно встретить в салоне большинства автомобилей. Что это? Очередная новомодная игрушка или действительно полезный прибор? Чтобы ответить на этот и многие другие вопросы нужно разобраться, для чего предназначен радар-детектор.

От: valeriya_startovl Авто и Мотоl 09/04/2013 lПоказы: 250

Отправляясь в дальнее путешествие или попадая в большой город, любой автолюбитель может заблудиться. Раньше на помощь приходила автомобильная карта, теперь же это навигатор. Дело не только в удобстве и компактности, но и в дополнительных возможностях. Навигатор не только показывает наше местоположение, но также может проложить путь от точки отправления до точки назначения. Сейчас существует множество навигаторов с функцией голосового оповещения, это позволяет водителю не отрываться от дороги.

От: valeriya_startovl Авто и Мотоl 09/04/2013 lПоказы: 157

На территории всей Российской Федерации к 2020 году планируется создать специализированные центры фото- и видеофиксации нарушений Правил дорожного движения в рамках программы "Безопасность", реализуемой на региональном уровне.

От: valeriya_startovl Авто и Мотоl 09/04/2013 lПоказы: 31

С 1 января 2013 года изменены штрафы за нарушения Правил дорожного движения согласно действующим поправкам к Кодексу об административных правонарушениях (КоАП). Пакет поправок касается не всех статей КоАП, а только той их части, которые были озвучены партией «Единая Россия» в ноябре-декабре 2012 года.

От: valeriya_startovl Авто и Мотоl 09/04/2013 lПоказы: 71

Stinger S650 стал лидером независимого теста радар-детекторов в ноябрьском номере журнала «За рулем». Ноябрьский номер журнала «За рулем» опубликовал результаты независимого тестирования антирадаров компаний «Stinger», «Crunch», «Whistler», «Cobra». Основная цель тестирования - проверка показателей эффективности антирадаров в условиях определения сигналов радарных комплексов.

От: valeriya_startovl Авто и Мотоl 09/04/2013 lПоказы: 2,817

В современном мире огромное количество автомобилей на дорогах, увеличенная загруженность российских дорог зачастую способствует увеличению числа возможных ДТП, и как следствие возрос полицейский контроль на дорогах. Перед водителем встал вопрос о поиске такого устройства, которое могло бы заранее предупреждать об имеющихся на пути опасных участках дороги и необходимости снизить скорость. Радар-детектор и является таким прибором.

От: valeriya_startovl Авто и Мотоl 09/04/2013 lПоказы: 74
Блок автора
Категории статей
Quantcast