Каждому водителю по защитнику на каждый протокол!

Опубликованно: 03/12/2007 |Комментарии: 0 | Показы: 102 |

Каждому водителю по защитнику на каждый протокол!

Юрий Юрьевич Шулипа. http://shulipa.ru/ Советник президента академии проблем безопасности обороны и правопорядка.

27 ноября 2007 г. Президент России Владимир Путин подписал Федеральный закон «О внесении изменений в статью 25.5 Кодекса об административных правонарушениях», принятый Госдумой 9 ноября 2007 года и одобренный Советом Федерации 16 ноября 2007 года. Об этом сообщила пресс-служба Кремля. Вносятся изменения в часть 4 статьи 25.5 «Защитник и представитель» в целях обеспечения права на защиту и представление интересов лиц, в отношении которых ведется производство по делам об административных правонарушениях. С 9 января 2008г. защитник и представитель или адвокат будут допускаться к участию в производстве по делу об административном правонарушении не с момента составления протокола об административном правонарушении, возбуждения дела об административном правонарушении или административного задержания лица, а фактически на любой стадии.

Теоретически новая редакция кодекса позволит более эффективно отстаивать интересы граждан на ранних стадиях рассмотрения дел - до составления соответствующего протокола. По видимому, законодатель предпринял шаг приблизить КоАП к нормам Уголовно-процессуального кодекса, где четко прописано, на какой процессуальной стадии адвокат может начинать оказывать помощь клиенту.

Что это означает? Теперь мы на любой стадии возбуждения дела об административном правонарушении включая меры производства по делу об административном правонарушении закрепленные в статье 27.1. КоАП РФ, а именно:

1) доставление;

2) административное задержание;

3) личный досмотр, досмотр вещей, досмотр транспортного средства, находящихся при физическом лице; осмотр принадлежащих юридическому лицу помещений, территорий, находящихся там вещей и документов;

4) изъятие вещей и документов;

5) отстранение от управления транспортным средством соответствующего вида;

6) медицинское освидетельствование на состояние опьянения;

7) задержание транспортного средства, запрещение его эксплуатации;

8) арест товаров, транспортных средств и иных вещей;

9) привод;

10) временный запрет деятельности;

вправе требовать привлечь к участию в деле защитника или адвоката.

Заявлять ходатайство о необходимости привлечения по делу защитника необходимо в письменном виде, в соответствующий протокол, который согласно 27 главе КоАП РФ сотрудники милиции обязаны составлять перед началом применения подобных административных мер.

В случае, если Вам отказали в удовлетворении заявленного ходатайства о привлечении защитника или адвоката, тогда можно смело поставить под сомнение любое из доказательств как полученные с нарушением действующего законодательства, а вышеуказанные меры признать незаконными, со всеми вытекающими отсюда правовыми последствиями.

[url=http://www.car-era.ru/]Эра-Авто[/url]

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/avto-i-moto-statya/kazhdomu-voditelyu-po-zashhitniku-na-kazhdyj-protokol-273210.html

Обсудить статью

О том, насколько важны стратегически в современном мире дизельное топливо, солярка и другие светлые нефтепродукты.

От: tkenko2l Авто и Мотоl 10/07/2013 lПоказы: 740

Мировой бренд Bobcat поставляет на российский рынок спецтехнику, которая отличается высокой производительностью и лёгкостью в управлении. Погрузчики Bobcat являются универсальными и безотказными «работниками».

От: Mitjahtigerl Авто и Мотоl 07/07/2013 lПоказы: 192

В главе 28, которая содержится в Налоговом кодексе Российской Федерации сказано, что лица, на имя которых зарегистрирован транспорт, должны платить транспортный налог. Покупаемый транспорт во время лизинга автомобиля можно регистрировать на лизинговую компанию или на лизингодателя...

От: hg91l Авто и Мотоl 16/05/2013 lПоказы: 458

Прицепы к легковым автомобилям после приобретения, согласно законодательству РФ, подлежат регистрации в ГИБДД. Рассмотрим данную процедуру более подробно.

От: Zhey Pal Авто и Мотоl 15/05/2013 lПоказы: 1,474

Лизинг грузовых автомобилей представляет из себя один из самых востребованных продуктов рынка лизинговых услуг. В приобретении грузовиков в лизинг нуждаются многие организации различных масштабов и видов деятельности, индивидуальные предприниматели, а также частные лица. В связи с этим предложением услуг лизинга грузового автотранспорта занимаются различные лизинговые компании.

От: hg91l Авто и Мотоl 30/04/2013 lПоказы: 188

В последнее время В России все более популярным и востребованным является лизинг автомобилей. Так за 2010 год транспортный лизинг, а именно - лизинг легковых авто, грузовых автомобилей, автобусов и микроавтобусов составил около 17% от всего количества сделок лизинга. Что же касается количества заключённых сделок, то здесь он безоговорочно лидирует.

От: hg91l Авто и Мотоl 30/04/2013 lПоказы: 349

Автомобильный транспорт прибывает лидером из всех транспортных средств, предназначенных для перевозки грузов и людей и для иных специальных функций. Потому наличествует целый ряд разновидностей автотранспорта

От: Сергейl Авто и Мотоl 18/04/2013 lПоказы: 49

Радар-детектор можно встретить в салоне большинства автомобилей. Что это? Очередная новомодная игрушка или действительно полезный прибор? Чтобы ответить на этот и многие другие вопросы нужно разобраться, для чего предназначен радар-детектор.

От: valeriya_startovl Авто и Мотоl 09/04/2013 lПоказы: 250

С 11 августа 2007 г. вплоть до очередной порции ужесточения наказаний наступающих с 1 января 2007г. хитом разборок с ГИБДД, стала статья 12.15. ч. 4 КоАП РФ, предусматривающая за выезд на встречную полосу лишение права управления ТС на срок от 4 до 6 месяцев. Как показывает практика, сотрудниками

От: Юрийl Авто и Мотоl 15/12/2007 lПоказы: 1,136

Многочисленные довольно частые безпричинные проверки представителями различных органов власти зачастую наносят больше ущерба предпринимателям, нежели их коллеги конкуренты и экономический кризис. Как поступить, если действия и решения должностных лиц проверяющих органов были обжалованны и признанны незаконными при этом потраченны немалые средства на адвокатов? Кроме того, законны ли сами по себе частые и беспричинные приходы чиновников?

От: Юрийl Бизнесl 14/11/2007 lПоказы: 148

В настоящее время решение проблем безопасности участников дорожного движения в нашем государстве является одним из первоочередных. Причина для беспокойства очевидна. Это трагические цифры статистики дорожно-транспортных происшествий, ужасное состояние автодорог, поломки транспортных средств в пути следования. Некачественные и дорогие автомобили, топливо и автозапчасти. Бесконечные и беспричинные проверки автотранспортных средств на стационарных постах КПМ, при пересечении границ регионов...

От: Юрийl Авто и Мотоl 13/11/2007 lПоказы: 72

Становление и развитие в субъектах Российской Федерации органов Конституционной юстиции государственной власти, определяет актуальность исследования различных аспектов компетенции Конституционных «Уставных» судов: органов государственной власти субъектов Российской Федерации в широком спектре научно-практического исследования.

От: Юрийl Образование> Научные исследованияl 05/11/2007 lПоказы: 50,481

«Бюрократические барьеры для граждан: анализ проблем и методы решения». Анализ ситуации на примере ГИБДД МВД РФ. РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ Академия проблем безопасности обороны и правопорядка Центр Стратегических разработок Научно – практический доклад «Бюрократические барьеры для граждан: анализ проблем и методы решения». Анализ ситуации на примере ГИБДД МВД РФ. Шулипа Юрий Юрьевич. Советник президента Академии проблем безопасности обороны и правопорядка. Москва – 2007

От: Юрийl Образование> Научные исследованияl 03/11/2007 lПоказы: 10,890

Жестокое избиение Кирилла Формачука потрясло всю страну. Действия правоохранительных органов были подвержены жесткой критики со стороны общественности и СМИ. Однако если реально посмотреть на ситуацию, то дело здесь вовсе не в правоохранительных органах как таковых, точнее ГИБДД, а в небольшой кучке лиц узурпировавших власть в личных интересах. Стало быть, в Екатеринбурге, перед кучкой некоторых людей, временно обличенных властью обычный гражданин абсолютно беззащитен.

От: Юрийl Авто и Мотоl 21/10/2007 lПоказы: 4,246

Довольно хороший пример, что может случиться даже с опытными юристами.

От: Юрийl Авто и Мото> Обмен опытомl 15/10/2007 lПоказы: 150

Многочисленные проблемы, связанные с точечной застройкой в последнее время сильно тревожат не только жителей крупных мегаполисов, но и практически представителей средних и даже малых городов. Каким образом точечная застройка влияет на автотранспортную безопасность в целом и каковы последствия данного негативного явления? В связи, с чем, в крупнейших городах особенно в осенне-зимний период нам приходится проводить в пробках большую часть времени? Что ожидает нас в будущем?

От: Юрийl Авто и Мотоl 08/10/2007 lПоказы: 291 lКомментарии: 1
Блок автора
Категории статей
Quantcast