Мир Формулы 1: Триумф Феттеля На Гран-При Бразилии И Чемпионство Ред Булл. Обзор Гонки

Опубликованно: 09/11/2010 |Комментарии: 0 | Показы: 46 |

Здравствуйте, уважаемые поклонники Формулы 1! Чемпионат мира вышел на свою завершительную стадию – два гран-при с разницей всего в неделю подведут черту под одним из самых увлекательных сезонов в истории гонок. Приглашаем вас в Бразилию для обзора основных моментов гран-при в Интерлагосе вместе с редакцией ENGINE-MARKET.

b05367da6bd3.jpg

Интрига за звание чемпиона мира закручена до предела - на титул по-прежнему претендуют пятеро пилотов из трех команд. После победы в драматическом гран-при Кореи, после двойного схода Ред Буллов, на первую строчку вернулся Фернандо Алонсо.

Гран-при Бразилии последние пять лет давало нам чемпионов мира формулы 1: 2005 и 2006 – Фернандо Алонсо, 2007 – Кими Райконен, 2008 – Льюис Хемилтон и 2009 – Дженсон Баттон. Определит ли в этот раз гонка в Интерлагосе нам будущего чемпиона?

Вообще же математика такова - завоевать в Интерлагосе титул чемпиона мира может только Фернандо Алонсо (Феррари), а вот потерять шансы - все остальные пилоты.

На Интерлагосе впервые выступают Петров (Рено), Сенна (ХРТ), Хюлкенберг (Вильямс) и Лукас ди Грасси (Верджин) - все остальные уже бывали тут и прежде.

В далеком Сан-Паулу сегодня солнечно, что не скажешь про вчерашнюю мокрую квалификацию, которая проходила под дождем. Бразильское гран-при всегда проходило «весело» и сегодняшняя гонка также не была исключением.

Температура трассы – 51С, воздуха – 24С. Из известностей на сегодняшнем гран-при присутствуют легенды мира формулы 1: Эмерсон Фитипальди, Джеки Стюарт и Ники Лауда которые специально приехали, чтобы лицезреть интереснейший в истории формулы 1 сезон…

Начнем с сенсации сезона 2010 которую нам принесла Бразилия, на поуле у нас сегодня не Ред Булл и даже не Феррари… а новичок чемпионата, победитель прошлогодней серии GP2 - Нико Хюлькенберг на Вильямс. Причем сенсация в большей мере, не в том что он занял первое место на стартовой решетке, а в том что «железный середнячок» Вильямс смог привести больше секунды на круге своему ближайшему преследователю - Себастьяну Феттелю на Ред Булл. Такого мы не видели в этом сезоне даже от «мастеров квалификации» Ред Булл. Сможет ли Нико что-небудь противопоставить более быстрым конкурентам, которые к тому же ведут борьбу за чемпионство, покажет гонка. Для двигателей Cosworth – это первый поул начиная с 1999 года.

Трибуны для болельщиков в Бразилии забиты до предела, все бразильцы ждут победы одного из своих любимцев: Фелиппе Массы (Феррари) или Рубенса Баррикелло (Вильямс). Такого количества болельщиков и эмоций, мы больше нигде не встретим, разве что только от итальянских тифози…

Позади Хюлкенберга стартуют четверо претендентов на титул: Себастьян Феттель (Ред Булл), Марк Уэббер (Ред Булл), Льюис Хэмилтон (Макларен), Фернандо Алонсо (Феррари); так, что борьба обещает быть острой. Ещё один претендент – Дженсон Баттон, переживший в субботу вечером попытку вооруженного нападения в «дружелюбном Сан-Паулу», стартует лишь 11-м – видимо по ходу уик-энда британцу не удалось найти оптимальный баланс для своего Макларен и в этой гонке он потеряет даже математические шансы отстоять титул чемпиона мира.

Не обошлось на старте без штрафов: двое гонщиков - Себастьен Буэми и Адриан Сутил потеряли по пять позиций на старте по решению стюардов гран-при Кореи за нарушения в прошлой гонке. А Бруно Сенна (ХРТ) за замену коробки передач теряет пять мест и теперь стартует 29-м… шутка… он ничего не теряет так как был последним до штрафа и так – выгода для бразильца налицо.

Старт!!! Феттель воспользовавшись пробуксовкой шин на Вильямсе Хюлькенберга обходит его уже перед первым поворотом, для Нико на этом все не закончилось, а так сказать только началось… следом за Феттелем его обошел второй Ред Булл Марка Уэббера. Петров после старта откатился на предпоследнее место после вылета на траву в борьбе с соперниками и теперь вынужден пробиваться вперед.

71de2646c255.jpg

Полный обзор гран-при Бразилии с фотографиями читайте на ENGINE-MARKET.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/avto-i-moto-statya/mir-formuly-1-triumf-fettelya-na-gran-pri-brazilii-i-chempionstvo-red-bull-obzor-gonki-3634113.html

Обсудить статью

В воскресенье 14 ноября прошел завершительный 19-й этап нынешнего эпического сезона в формуле 1. Проходил финальный этап в Объединенных Арабских Эмиратах (ОАЭ) на трассе Яс-Марина. На Ясе в Абу-Даби огромное количество роскоши и гламура, в гаванях вокруг всего острова припарковано несметное количество мегаяхт, с полуобнаженными красотками на палубах и флайбриджах. Интересно, они тоже ярые поклонницы формулы 1…

От: enginemarkl Авто и Мотоl 17/11/2010 lПоказы: 86

О том, насколько важны стратегически в современном мире дизельное топливо, солярка и другие светлые нефтепродукты.

От: tkenko2l Авто и Мотоl 10/07/2013 lПоказы: 773

Мировой бренд Bobcat поставляет на российский рынок спецтехнику, которая отличается высокой производительностью и лёгкостью в управлении. Погрузчики Bobcat являются универсальными и безотказными «работниками».

От: Mitjahtigerl Авто и Мотоl 07/07/2013 lПоказы: 197

В главе 28, которая содержится в Налоговом кодексе Российской Федерации сказано, что лица, на имя которых зарегистрирован транспорт, должны платить транспортный налог. Покупаемый транспорт во время лизинга автомобиля можно регистрировать на лизинговую компанию или на лизингодателя...

От: hg91l Авто и Мотоl 16/05/2013 lПоказы: 462

Прицепы к легковым автомобилям после приобретения, согласно законодательству РФ, подлежат регистрации в ГИБДД. Рассмотрим данную процедуру более подробно.

От: Zhey Pal Авто и Мотоl 15/05/2013 lПоказы: 1,508

Лизинг грузовых автомобилей представляет из себя один из самых востребованных продуктов рынка лизинговых услуг. В приобретении грузовиков в лизинг нуждаются многие организации различных масштабов и видов деятельности, индивидуальные предприниматели, а также частные лица. В связи с этим предложением услуг лизинга грузового автотранспорта занимаются различные лизинговые компании.

От: hg91l Авто и Мотоl 30/04/2013 lПоказы: 188

В последнее время В России все более популярным и востребованным является лизинг автомобилей. Так за 2010 год транспортный лизинг, а именно - лизинг легковых авто, грузовых автомобилей, автобусов и микроавтобусов составил около 17% от всего количества сделок лизинга. Что же касается количества заключённых сделок, то здесь он безоговорочно лидирует.

От: hg91l Авто и Мотоl 30/04/2013 lПоказы: 353

Автомобильный транспорт прибывает лидером из всех транспортных средств, предназначенных для перевозки грузов и людей и для иных специальных функций. Потому наличествует целый ряд разновидностей автотранспорта

От: Сергейl Авто и Мотоl 18/04/2013 lПоказы: 49

Радар-детектор можно встретить в салоне большинства автомобилей. Что это? Очередная новомодная игрушка или действительно полезный прибор? Чтобы ответить на этот и многие другие вопросы нужно разобраться, для чего предназначен радар-детектор.

От: valeriya_startovl Авто и Мотоl 09/04/2013 lПоказы: 254

В современной жизни самолет – это уже не удивительное, как раньше, явление, а скорее, наоборот – хорошо всем известное средство передвижения. «Покоритель воздушной стихии» уже настолько интегрирован в нашу жизнь, что считается как нечто само собой разумеющимся. Любой человек видел его неоднократно, но вот, не каждый заглядывал в таинственный конструкторский мир современного летательного аппарата, и не знает даже самых обычных основ, благодаря которым человек окончательно

От: enginemarkl Разноеl 22/11/2010 lПоказы: 131

Сегодня производители моторных масел предлагают потребителю огромный ассортимент моторных масел. Как, же среди этого изобилия выбрать для «сердца» своего стального друга наиболее качественное и подходящее масло? Ведь правильный выбор моторного масла для двигателя - это долгий срок службы, мощность и бесперебойность в работе…

От: enginemarkl Авто и Мотоl 19/11/2010 lПоказы: 2,968

Представляем Вашему вниманию данную статью, основной целью которой является немного приоткрыть занавес, над этой очень интересной, и актуальной темой, дабы найти варианты ответа на вопрос: «Имеет ли жидкое биотопливо в Украине будущее?»

От: enginemarkl Авто и Мотоl 18/11/2010 lПоказы: 453

В воскресенье 14 ноября прошел завершительный 19-й этап нынешнего эпического сезона в формуле 1. Проходил финальный этап в Объединенных Арабских Эмиратах (ОАЭ) на трассе Яс-Марина. На Ясе в Абу-Даби огромное количество роскоши и гламура, в гаванях вокруг всего острова припарковано несметное количество мегаяхт, с полуобнаженными красотками на палубах и флайбриджах. Интересно, они тоже ярые поклонницы формулы 1…

От: enginemarkl Авто и Мотоl 17/11/2010 lПоказы: 86

В немецком Штутгарте базируются заводы двух легендарных автомобильных марок – Мерседес и Порше. Каждая из них обладает богатой историей, однозначно, достойной предстать пред нашими взорами. Редакция ENGINE-MARKET уже освещала свое путешествие в музей «Мерседес-Бенц», статья-фотоотчет называется: «Прогулка по музею «Мерседес-Бенц». Теперь же настал черед обновленного музея легендарного Порше.

От: enginemarkl Авто и Мото> Легковые автоl 16/11/2010 lПоказы: 62

Каким должен быть музей, объединяющий историю автомобиля с его будущим? Редакция ENGINE-MARKET, посетила один из таких замечательных музеев. Этот фотоотчет о нашем путешествии в музей «Мерседес-Бенц», который расположен в немецком городе Штутгарте. Здание музея по архитектуре подобно переплетающейся двойной спирали: такое же неповторимое и элементарное, как ДНК человека.

От: enginemarkl Авто и Мото> Легковые автоl 11/11/2010 lПоказы: 54

В Кривом Роге состоялся заключительный 8-й этап автокросса «Гонки на выживание».

От: enginemarkl Авто и Мото> Легковые автоl 10/11/2010 lПоказы: 71
Блок автора
Категории статей
Quantcast