Перспективы Развития Российского Автопрома

Опубликованно: 19/05/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 1,727 |

По прогнозам специалистов уже через 3-4 года уровень продаж в России достигнет отметки 4 миллиона штук в год.

Представители комитета автопроизводителей говорят о возможном увеличение продаж на 7-8 %, что составит порядка 400 тысяч автомобилей. Существенную долю среди которых составят новые модели автомобилей, например , Golf 7 (Гольф 7)

Перспективы есть и довольно таки не плохие, но при условии, что Россия не вступит в ВТО. Вступление России в ВТО может привести к краху отечественных автопроизводителей, считают эксперты. По прогнозу минэкономразвития, после вступления в ВТО производство легковых автомобилей в стране к 2014 году может снизиться на 58% по сравнению с результатами 2010 года, а грузовых - на 98%.

Планы правительства "можно назвать амбициозными". Они исходят из того, что до 2020 года в отрасль впервые придут гигантские деньги - от 1,2 до 1,8 триллиона рублей. Причем только треть этой суммы дадут российские игроки, а остальные деньги - иностранные производители, которых еще предстоит привлекать в Россию. Наибольшая потребность в инвестициях приходится на 2011 и 2012 годы и составляет около 139,5 миллиарда и 85,9 миллиарда рублей соответственно.

В марте текущего года правительство запустило программу по утилизации старых машин, в рамках которой владелец сдаваемого транспортного средства получит бонус в 50 тысяч рублей, который может быть использован при приобретении новой автомашины. По расчетам Минпромторга, с помощью этой меры, которая уже помогла после кризиса оживить автопром в США, Германии и ряде других стран, удастся обеспечить продажи в России около 200 тысяч новых машин
Несмотря на не очень быстрые темпы ,можно сказать о развитие автомобильного рынка в России. По-прежнему поставляются контрактные запчасти из Японии и других стран для оказания полноценной поддержки, но пока в России ещё велика доля поддержанных автомобилей

Мы провели опрос и выясняли что жители нашего города думают о отечественных автомобилях.. И получили такие результаты
51.5%
считают что отечественные машины – это Хорошее авто!
23.7%
Не являются автомобилями!
18.7%
За такие деньги нормально! Лучше взять новую нашу, чем б/у иномарку
6.1%
Хорошие авто , отличное соотношение цена-качество

В ближайшее время Россия станет лидером мирового авторынка, считают отечественные и иностранные эксперты. К 2014 году в России будет 56 миллионов транспортных средств, а уровень автомобилизации составит 400 машин на 1000 жителей.

Если в прошлом году было собрано 340 тысяч иномарок, то в этом году будет 660 тысяч. В 2012 году объем производства только на зарубежных заводах в России превысит миллион автомобилей.

Теперь в России будет производиться бестселлер американского авто рынка обновлённый Ford Explorer. Сборка данной модели начнётся на заводе в Татарстане
Что касается отечественного, автопрома повышения рекомендуемых цен в 2012 году не планируется, но и не исключается.

Между тем АВТОВАЗ продолжает сообщать о своих планах на ближайшую пятилетку. Одним из которых является новая Lada Granta . Цена которой будет удерживаться в пределах от 340-355 тысяч рублей .
АВТОВАЗ планирует начать производство автомобилей Lada Largus и до конца года

выпустить 30 тысяч штук. Об этом сообщил президент АВТОВАЗА, Игорь Комаров. Цена будет приблизительно около 320 тысяч рублей.
Тем временем, Владимир Путин 1 апреля провел «тест драйв» нового российского электромобиля. «Ё - мобиль» как его окрестили создатели, оснащен гибридной силовой установкой. Цена автомобиля составит до 450 000 рублей

Гендиректор «Городского автомобиля» Андрей Бирюков говорит о том, что новый российский электромобиль выгодно отличается от всех остальных производимых в мире « Ё – мобиль» не нуждается в подзарядки от электросети, несмотря на то, что его основной двигатель электричество.
АвтоВАЗ готовится к серийному выпуску своего первого электромобиля, построенного на базе Lada Kalina и получившего имя ELLada. Первая партия в 100 машин будет выпущена в следующем году.

"Появление 100 электромобилей ELLada в следующем году - это реальность", - заявил вице-президент компании по техническому развитию Евгений Шмелев. По его словам, стоимость электромобиля от "АвтоВАЗа" примерно вдвое превысит цену своего донора, то есть Lada Kalina. В настоящее время "Калина" продается по цене от 280 до 390 тысяч рублей в зависимости от комплектации.
Кроме , того АВТОВАЗ создал несколько модификаций LADA Antel на топливных элементах .

К слову, сейчас на Волжском автозаводе проводится цикл испытаний автомобиля Lada Priora CNG. Основным топливом для этой модели выступит сжатый природный газ.

Список источников и литературы
1. Можаретто И. Знак ВТО на груди у него [Текст]/И. Можаретто// За рулём. -2012. - №2.
2.Транспортная система России-2009 [Текст] Вып. М-вом трансп. РФ. – М : Реал-Медиа .2009. -360 с –(к 200-летию транспортного ведомства и образования на транспорте в России)
3.[Электронный ресурс]. – Режим доступа . –http://www.lada-auto.ru/

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/avto-i-moto-statya/perspektivy-razvitiya-rossijskogo-avtoproma-5918786.html

Обсудить статью

В данной статье рассматривается история развития компании Scania с самого зарождения до конца 90-х годов прошлого века.

От: victormskl Разноеl 21/04/2012 lПоказы: 921
CSBgroup

Рынок автокранов в России сегодня

От: CSBgroupl Авто и Мото> Грузовые автоl 07/03/2008 lПоказы: 34,286

Представленный отчет составлен CPCIA (Китайской Ассоциацией Нефтяной и Химической Промышленности).

От: Newchemistryl Образование> Физикаl 28/06/2008 lПоказы: 183

Toyota самый лучший автомобиль в мире!!

От: rusysobl Авто и Мото> Легковые автоl 05/11/2010 lПоказы: 5,231

В 1913 на северной окраине Мюнхена Карл Рапп и Густав Отто, сын изобретателя двигателя внутреннего сгорания Николауса Августа Отто, создают две маленькие авиамоторные фирмы. Начавшаяся Первая мировая война сразу принесла многочисленные заказы на двигатели для самолетов. Рапп и Отто решают объединиться в один авиамоторный завод. Так в Мюнхене возникает завод авиационных двигателей, который в июле 1917 регистрируется под именем Bayerische Motoren Werke ( «Баварские моторные заводы») — BMW. Эту дату и принято считать годом основания BMW, а Карла Раппа и Густава Отто ее создателями.

От: alexsizovl Авто и Мото> Легковые автоl 04/05/2007 lПоказы: 16,428

Оригинал или нет , что такое оригинальная запчасть , где разница меду оригиналом и афтемаркетом , сегодня мы попытаемся ответить на интересующие многих вопросы

От: Автомотив Киевl Авто и Мото> Обмен опытомl 16/06/2012 lПоказы: 872

Своеобразно входит наше разлюбезное отечество в мировую систему разделения труда. Из года в год мы уступаем сегменты внутреннего рынка товаров промышленного производства второго и третьего уровня, то есть высокой потребительской готовности.

От: Минаев Андрейl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 22/09/2008 lПоказы: 70

Ситуацию на автомобильном светотехническом рынке, любезно согласился прокомментировать директор по развитию / внешний управляющий представительством в Казахстане торговой марки «МАЯК» Станислав Забелин. Справка: Забелин Станислав Рудольфович – по результатам Национального бизнес-рейтинга награжден орденом «Славы Казахстана».

От: Станиславl Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 12/02/2014 lПоказы: 12

Почему бензин снова начал дорожать? Каким-то одним фактором объяснить этот процесс трудно. Но главное – как остановить рост цен?

От: Олегl Пресс-релизыl 05/05/2012 lПоказы: 29

О том, насколько важны стратегически в современном мире дизельное топливо, солярка и другие светлые нефтепродукты.

От: tkenko2l Авто и Мотоl 10/07/2013 lПоказы: 739

Мировой бренд Bobcat поставляет на российский рынок спецтехнику, которая отличается высокой производительностью и лёгкостью в управлении. Погрузчики Bobcat являются универсальными и безотказными «работниками».

От: Mitjahtigerl Авто и Мотоl 07/07/2013 lПоказы: 192

В главе 28, которая содержится в Налоговом кодексе Российской Федерации сказано, что лица, на имя которых зарегистрирован транспорт, должны платить транспортный налог. Покупаемый транспорт во время лизинга автомобиля можно регистрировать на лизинговую компанию или на лизингодателя...

От: hg91l Авто и Мотоl 16/05/2013 lПоказы: 458

Прицепы к легковым автомобилям после приобретения, согласно законодательству РФ, подлежат регистрации в ГИБДД. Рассмотрим данную процедуру более подробно.

От: Zhey Pal Авто и Мотоl 15/05/2013 lПоказы: 1,474

Лизинг грузовых автомобилей представляет из себя один из самых востребованных продуктов рынка лизинговых услуг. В приобретении грузовиков в лизинг нуждаются многие организации различных масштабов и видов деятельности, индивидуальные предприниматели, а также частные лица. В связи с этим предложением услуг лизинга грузового автотранспорта занимаются различные лизинговые компании.

От: hg91l Авто и Мотоl 30/04/2013 lПоказы: 188

В последнее время В России все более популярным и востребованным является лизинг автомобилей. Так за 2010 год транспортный лизинг, а именно - лизинг легковых авто, грузовых автомобилей, автобусов и микроавтобусов составил около 17% от всего количества сделок лизинга. Что же касается количества заключённых сделок, то здесь он безоговорочно лидирует.

От: hg91l Авто и Мотоl 30/04/2013 lПоказы: 349

Автомобильный транспорт прибывает лидером из всех транспортных средств, предназначенных для перевозки грузов и людей и для иных специальных функций. Потому наличествует целый ряд разновидностей автотранспорта

От: Сергейl Авто и Мотоl 18/04/2013 lПоказы: 49

Радар-детектор можно встретить в салоне большинства автомобилей. Что это? Очередная новомодная игрушка или действительно полезный прибор? Чтобы ответить на этот и многие другие вопросы нужно разобраться, для чего предназначен радар-детектор.

От: valeriya_startovl Авто и Мотоl 09/04/2013 lПоказы: 250

Предпринимательство в России зарождалось, прежде всего, в сфере торговли, где главным источником дохода является разница в ценах при покупке и продаже товаров. Расширение слоя предпринимателей предполагает появление людей, концентрирующих в своих руках большие денежные средства, причем в короткие сроки.

От: Юлияl Бизнес> Предпринимательствоl 18/05/2013 lПоказы: 2,864

По оценке Всемирного банка, российский кризис 2008 года «начался как кризис частного сектора, спровоцированный чрезмерными заимствованиями частного сектора в условиях глубокого тройного шока: со стороны условий внешней торговли, оттока капитала и ужесточения условий внешних заимствований».

От: Юлияl Финансыl 12/12/2012 lПоказы: 457
Блок автора
Категории статей
Quantcast