Почему Бы Не Купить Автокаско В Салоне Вместе С Автомобилем..

Опубликованно: 30/11/2009 |Комментарии: 0 | Показы: 55 |

Действительно, почему бы не купить все страховки, и Автокаско и Осаго вместе с автомобилем? Очень удобно, приезжая в салон, уехать оттуда не только на собственном авто, но и не думая о незащищенности.

Возможно это и так, но все больше людей предпочитают подходить к вопросу страхования более серьезно, а некоторые из них даже имеют своего личного страхового агента в СК или у страхового брокера.

Часто приходится слышать о том, что нет никакой разницы, где страховать автомобиль - важно, в какой компании, но это не совсем так.

Зачастую, в салонах предлагают не те страховые компании, которые выгодны клиенту, а те, которые предлагают наиболее выгодные условия самому салону. Что это значит? Все просто. Страховые компании, за продвижение своего бренда, предлагают определенное вознаграждение салонам и,чем больше количество проданных полисов, тем это вознаграждение выше. Плюс бонусы, скидки, послабления и помощь работникам салон и лицам, с ними связанным. То есть вы по сути оплачиваете их скидки и спосбствуете их процветанию. Дополнительно, ведь машину вы у них уже купили!

Вот и получается, что салоны заботятся не о страховании автомобиля, а о получении выгоды для себя и только об этом. Плюс, как правило агент в салоне это сильно "неосведомлённый" эксперт, действующий по схеме "от и до" и не более. Так что помощи от него не следует ожидать ни при покупке полиса, ни после.

В тоже время любой страховой брокер заинтересован не в том, чтобы продать полис определенной страховой компании, а в том, чтобы клиент вернулся к нему в следующем году. Поэтому брокер готов к выезду в салон вместе с вами, или к доставке готового осаго и каско в салон и т.д. и т.п. только бы получить вас в качестве клиента. Зачем отказываться от выгоднейшей возможности? Кроме того, у брокера зачастую можно купить каско дешевле, не только по сравнению с ценой конкретной страховой компании в салоне, но и сравнивая в ценой каско и самой СК. Независимо от региона Санкт-Петербург, Москва или Новосибирск.

Можно сделать вывод о том, что салоны, получая деньги, продают бренды , а страховой брокер продает не только страховой полис-на ваш выбор, но и гарантирует определенную поддержку на весь период страхования.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/avto-i-moto-statya/pochemu-by-ne-kupit-avtokasko-v-salone-vmeste-s-avtomobilem-1522492.html

Обсудить статью

От чего защитит КАСКО, ОСАГО, «Зелёная карта»

От: sdima75l Финансы> Страхованиеl 13/02/2009 lПоказы: 208 lКомментарии: 1

Профессиональное объединение страховщиков

От: mcse2000l Финансы> Страхованиеl 23/08/2008 lПоказы: 63,841 lКомментарии: 1

Компания "Надежная страховка" - страховой брокер Рязани, специализирующийся в основном на страховании автомобилей. Сотрудничая с нами, Вы получаете квалифицированную помощь разрешения непредвиденных ситуаций.

От: Александрl Финансы> Страхованиеl 13/03/2014 lПоказы: 12

страхование через финансового брокера. Его функции и преимущества

От: rfcon.rul Авто и Мото> Легковые автоl 29/12/2008 lПоказы: 57
ЯБРОКЕР

По новым правилам страхования ОСАГО без Диагностической карты заключить страховой полис нельзя. У Вас в обязательном порядке должен быть Технический Осмотр или Диагностическая карта. Чем же грозит отстутствие Диагностической карты при страховании ОСАГО или КАСКО?

От: ЯБРОКЕРl Авто и Мото> Права автомобилистаl 18/09/2012 lПоказы: 986

Новые введения в ОСАГО рассчитаны далеко не на всех

От: sdima75l Финансы> Страхованиеl 25/02/2009 lПоказы: 180

Застраховать автомобиль - это значит быть уверенным в том, что Ваш авто под надежной защитой компании страховщика. В случае угона или порчи автомобиля, Вам будет выплачена страховая сумма в полном размере. На нашем сайте вы сможете подобрать себе оптимальный вариант страховки. Рассчет страхового полиса будет произведен в течении нескольких секунд.

От: Юрийl Финансы> Страхованиеl 17/08/2010 lПоказы: 76

Все больше людей обращает внимание на те возможности, которые дает именно добровольное страхование. Какие же убытки могут быть возмещены благодаря полису КАСКО? Когда вы заключаете договор добровольного страхования КАСКО страхуется ваш автомобиль. Страхуется риск угона, повреждения автомашины, а иные имущественные интересы при этом страхованию не подлежат.Страховые компании предлагают множество готовых вариантов, но по согласованию со страхователем в договор можно внести дополнительные пункты по отдельным видам рисков.

От: Андрей Ивановl Финансы> Страхованиеl 09/12/2009 lПоказы: 57

Автовладельцы в большинстве своем игнорируют автострахование КАСКО, что можно понять, так как полная страховка авто в России на порядок выше чем за рубежом. На КАСКО конечно можно сэкономить при определенных условиях с использованием КАСКО франшизы, но это выбирать уже каждому из своего опыта вождения и стоимости автомобиля.

От: Сергейl Финансы> Страхованиеl 26/09/2011 lПоказы: 110

КАСКО - это одна из разновидностей автогражданской ответственности, в рамках которой страховая компания обязуется выплатить страховую компенсацию страхующейся стороне в случае наступления страхового случая.

От: hg91l Финансы> Страхованиеl 27/08/2012 lПоказы: 140

О том, насколько важны стратегически в современном мире дизельное топливо, солярка и другие светлые нефтепродукты.

От: tkenko2l Авто и Мотоl 10/07/2013 lПоказы: 739

Мировой бренд Bobcat поставляет на российский рынок спецтехнику, которая отличается высокой производительностью и лёгкостью в управлении. Погрузчики Bobcat являются универсальными и безотказными «работниками».

От: Mitjahtigerl Авто и Мотоl 07/07/2013 lПоказы: 192

В главе 28, которая содержится в Налоговом кодексе Российской Федерации сказано, что лица, на имя которых зарегистрирован транспорт, должны платить транспортный налог. Покупаемый транспорт во время лизинга автомобиля можно регистрировать на лизинговую компанию или на лизингодателя...

От: hg91l Авто и Мотоl 16/05/2013 lПоказы: 458

Прицепы к легковым автомобилям после приобретения, согласно законодательству РФ, подлежат регистрации в ГИБДД. Рассмотрим данную процедуру более подробно.

От: Zhey Pal Авто и Мотоl 15/05/2013 lПоказы: 1,474

Лизинг грузовых автомобилей представляет из себя один из самых востребованных продуктов рынка лизинговых услуг. В приобретении грузовиков в лизинг нуждаются многие организации различных масштабов и видов деятельности, индивидуальные предприниматели, а также частные лица. В связи с этим предложением услуг лизинга грузового автотранспорта занимаются различные лизинговые компании.

От: hg91l Авто и Мотоl 30/04/2013 lПоказы: 188

В последнее время В России все более популярным и востребованным является лизинг автомобилей. Так за 2010 год транспортный лизинг, а именно - лизинг легковых авто, грузовых автомобилей, автобусов и микроавтобусов составил около 17% от всего количества сделок лизинга. Что же касается количества заключённых сделок, то здесь он безоговорочно лидирует.

От: hg91l Авто и Мотоl 30/04/2013 lПоказы: 349

Автомобильный транспорт прибывает лидером из всех транспортных средств, предназначенных для перевозки грузов и людей и для иных специальных функций. Потому наличествует целый ряд разновидностей автотранспорта

От: Сергейl Авто и Мотоl 18/04/2013 lПоказы: 49

Радар-детектор можно встретить в салоне большинства автомобилей. Что это? Очередная новомодная игрушка или действительно полезный прибор? Чтобы ответить на этот и многие другие вопросы нужно разобраться, для чего предназначен радар-детектор.

От: valeriya_startovl Авто и Мотоl 09/04/2013 lПоказы: 250

Мальтийская кухня собрала в себя все особенности национальной кухни жителей островов и кухни представителей стран европейского и африканского континентов. Несмотря на кулинарный консерватизм жителей Мальты, связанный во многом с традициями, в национальной кухне во многом просматривается влияние сицилийской и мавританской кухни.

От: Shurikworkl Путешествияl 13/03/2010 lПоказы: 38

В современном мире число автомобилистов неуклонно растет. И, естественно, каждый из них периодически сталкивается с проблемой выбора шин. Вопрос может возникнуть и в летний период, и в зимний, когда приходится выбирать зимние шины для своего авто. Ошибочно полагать, что шины выбрать несложно.

От: Shurikworkl Авто и Мотоl 30/11/2009 lПоказы: 104

Технический прогресс это палка о двух концах. Потребляя всё больше благ современной цивилизации, человек становится все более подвержен влиянию обратной стороны этих благ. Наибольшее влияние это оказывает на жителей мегаполисов, промышленных центров.

От: Shurikworkl Путешествияl 27/10/2009 lПоказы: 37

Наверное, каждый, кто впервые приезжает в Санкт-Петербург, встречается с ним как с давним другом. По множеству кинолент, книг, передач телевидения знакомы набережные Невы, Казанский собор, стены и бастионы Петропавловской крепости, шпиль Адмиралтейства, Исаакиевский собор, Медный всадник, Дворцовая площадь, Невский проспект...

От: Shurikworkl Путешествия> Гостиницыl 27/10/2009 lПоказы: 27

Часто, при выборе техники, мы сталкиваемся с описаниями и характеристиками, щедро напичканными терминологией, подчас не известной обычному "неподкованному" покупателю. Предлагаю Вам ознакомиться с краткими определениями и терминами, употребляемыми в акустике.

От: Shurikworkl Товары и Услугиl 01/10/2009 lПоказы: 204

Аренда транспортной техники строительными организациями становится все более популярной. Эти неслучайно, ведь даже подержанный импортный цементовоз обойдется компании минимум в пятьдесят тысяч долларов.

От: Shurikworkl Авто и Мото> Транспортные услугиl 27/09/2009 lПоказы: 323

Чтобы попасть в прошлое путешественники отправляются к развалинам древних городов, чтобы заглянуть в будущее - в современные мегаполисы. А чтобы одновременно очутиться и в прошлом и в будущем - едут в Японию, где былое и грядущее переплетаются самым удивительным образом.

От: Shurikworkl Путешествияl 21/09/2009 lПоказы: 55

Сабвуфер - основа для многоканальной стерео системы, его присутствие обязательно в комплекте акустики для домашнего кинотеатра, в двухканальной и аудиофильской технике. Давайте разберемся, что такое собственно сабвуфер, и определим его функции и назначения.

От: Shurikworkl Товары и Услугиl 21/09/2009 lПоказы: 127
Блок автора
Категории статей
Quantcast