Запомнить
Забыл пароль?

Покупка Б/у Авто: Стараемся Не Нажить Лишних Проблем



Машина на протяжении жизни меняет несколько хозяев - такова жизнь. Приобретение б/у авто, к сожалению, на сегодняшний день может окончиться и вовсе нерадостно для покупателя. В нашей стране ежедневно угоняются сотни авто, часть из них через некоторое время вновь объявляются на авторынках, что чрезвычайно усложняет выбор авто. Хорошо хоть, снятие с учета физическими лицамив наши дни в почете, раньше ведь все автомобили по доверенности продавали.

Никто не может быть застрахован от этого. Не советуем уповать на то, что кинув взор на идентификационный номер, Вы поймете, что с ним что-то не то. А ведь купить перебитый автомобиль можно в любом регионе России. Номера агрегатов контролируются, когда автомашина проходит регистрацию в ГАИ и техосмотр, однако и этого недостаточно. Умело подделанные документы (паспорт транспортного средства, СОР, договор купли-продажи автомобиля) неподготовленному человеку тоже не выявить.

Рассмотрим, какого рода проблемы могут ждать Вас при приобретении автомобиля на стихийном авторынке:

Машина с неподдельными документами, но перебитыми номерами агрегатов. В случае, когда выявить первоначальную маркировку и, соответственно, происхождение тс невозможно, Вас будет ждать отказ в регистрации автомашины до замены агрегата (то есть приобретаем неперебитый кузов или двигатель, делаем замену, получаем номера). Если удалось узнать начальный номер и инициатора розыска, и человек, у которого угнали автомобиль, желает заполучить машину назад, плакали Ваши денежки. Тут уж остается только судиться с тем лицом, у кого приобрели проблемный авто. Как правило, это лицо тоже оказывается вымышленным, тогда дело, что называется, труба. Бывает, бывший собственник отказывается от своих прав на автомобиль - например, если он уже получил возмещение убытков по КАСКО, в этом случае, если и страховая компания отказывается от своих прав на автомобиль, его отдадут Вам. Поскольку до замены агрегатов в регистрации машины все равно откажут, отличным выходом будет вкопать перед домом и выходить вечерами посидеть в нем и послушать музыку.

Автомобиль с поддельным ПТС. Обычно значит просто отказ в постановке на учет или аннулирование регистрации. Есть еще надежда зарегистрировать по решению суда как за добросовестным приобретателем - тогда, останется ездить всю жизнь, поскольку Вы не будете иметь права снять с учета и продать машину. Сейчас таких решений суда становится все меньше и меньше.

На сегодня, даже подавать в суд для признания Вас добросовестным приобретателем бесполезно. А вот машин с "левыми" документами, ездит все больше и больше. Без проверки в ГИБДД на предмет розыска рискованно приобретать автомобили в Москве, остальных крупных городах. В некоторых автосалонах предлагают проверить автомашину за несколько сотен рублей. Проверять машину нужно только в ГИБДД, подобные предложения - чистой воды жульничество, если и них и установлена база розыска, то старая! Деньги Вы отдадите, а регистрация иномарок в ГАИ гладко может не пройти.

Остается надеяться, эта статья поможет Вам избежать ненужных ошибок с подбором автомобиля. Ну а оформить автомобиль на себя уже просто: оформляете договор купли-продажи или справку-счет, и отправляетесь в ГИБДД. Кстати, в Москве в обиходе сокращения по отношению к административным округам, например, мрэо сзао или мрэо зао - там и замена водительского удостоверения осуществляется. Там с заявлением, страховкой, сверкой номерных агрегатов, ПТС и транзитами подходите к окну приема документов и через какое-то время получаете на руки столь долгожданные номера и документы на машину. Что же, можно считать законченной историю с приобретением автомашины, беспроблемной вам езды!

Материал с сайта http://voprosov.net.ru

seo2z
Оценить: 0 / 5 stars - 0 vote(s)
Print Email Re-Publish


Тематический Каталог Статей от RusArticles.com - http://www.rusarticles.com/avto-i-moto-statya/pokupka-bu-avto-staraemsya-ne-nazhit-lishnix-problem-965742.html
Добавить комментарий



Captcha

  • Последние Авто и Мото статьи
  • Вас может также заинтересовать
  • Еще от seo2z

Как Проверить Подержанный Автомобиль По Vin

От:: Valensia | 17/06/2009
Покупаете подержанный автомобиль? Проверьте автомобиль с пробегом по VIN в базе ДТП. Узнайте по VIN о возможных дефектах подержанной машины.

Радар-Детектор Beltronics

От:: Kira | 16/06/2009
С каждым днем на загруженных дорогах больших городов ситуация становиться все более напряженной. И не найти тут ни правого, ни виноватого. В часы пик всем нужно попасть на свои рабочие места, приехать на важную деловую встречу, либо наоборот – покинуть черту мегаполиса, что бы успеть навестить деловых партнеров в пригороде. И все это желательно без опозданий.

Покупка Б/у Авто: Стараемся Не Нажить Лишних Проблем

От:: seo2z | 11/06/2009
Каждый, кто имеет автомобиль, мечтает его продать, а тот, у кого его нет - приобрести. К сожалению, приобретение б/у авто в наши дни может закончиться и вовсе безрадостно для покупателя. Каждый день на территории России угоняются сотни автомобилей, часть из которых через какое-то время вновь объявляются на авторынках. Хорошо еще, снятие с учета автомобиля в наши дни ни у кого не вызывает раздражения, до этого ведь все по доверенности отдавали.

Радар Детектор

От:: Kira | 11/06/2009
Полноценные радар-детекторы, детектирующие все возможные частоты и диапазоны, имеющие все необходимые функции и способности. Более 70 моделей антирадаров.Доставка бесплатная по Киеву.Доставка по всей Украине.

Авторынок В Июне

От:: rk3bu | 10/06/2009
Что происходит с рынком продаж новых автомобилей? Уже традиционный сценарий весенне­го роста российского авторынка в этом году дал сбой — ежемесячные прода­жи держатся на уровне 130 тысяч ма­шин. Чтобы хоть как-то оживить спрос, дилеры устраивают специальные акции и распродажи — практически у каждо­го продавца есть свои приманки» в ви­де скидок или подарков. Идут на уступки и сами производители.

Легндарная Bmw

От:: Gena84 | 10/06/2009
История этой знаменитой марки BMW началась в 1913 году, когда Карл Рапп и Густав Отто, сын Николауса Августа Отто – человека, изобретшего двигатель внутреннего сгорания, основали две небольшие фирмы по строительству авиадвигателей. Первая мировая война явилась подъемом для обеих фирм.

Фото Необычных Эвакуаторов Авто Техники

От:: Андрей | 06/06/2009
краткий обзор необычных и эвакуаторов

Автомобильный Портал

От:: Rul | 05/06/2009
Автомобилистам тематические веб-порталы необходимы. Они располагают обширной информацией для всех, кто имеет авто, ведь на нем можно найти любые сведения о том, как выгодно продать или купить автомобиль, прочесть обзоры и новости об автопроме и т.д.

Выкуп Авто, Продать Автомобиль, Авто Выкуп

От:: leksus | 06/03/2008 | Авто и Мото
Если вы хотите продать автомобиль, то вам надо обратиться за выкуп авто в автосалон. Профессионалы всегда точно очценят стоимость вашего автомобиля. Авто выкуп теперь выгодно.

Средний Класс На Рынке Автомобилей

От:: Валерий Петров | 17/04/2008 | Авто и Мото
Осенью 2007 года исследовательским агентством Quans Research проведена 14-я волна исследовательского проекта "Стиль жизни среднего класса". Результаты позволяют предположить, что в будущем основной движущей силой роста автопарка в России станет средний класс.

Как Купить Автомобиль В Интернете

От:: higashi.ru | 02/06/2008 | Обмен опытом
На первый взгляд, заказ автомобиля в интернете — сложная и запутанная процедура. Однако на самом деле в ней нет ничего сложного. Все что надо сделать – это пройти семь «шагов» от выбора автомобиля, до его получения.

Автомобиль в кредит

От:: Сергей Алексеев | 01/03/2007 | Банки и кредиты
Уважающий себя мужчина должен хорошо разбираться в автомобилях. Сегодня это уже не обсуждается. А чтобы уважать себя еще больше, давайте научимся разбираться в «автокредитах». Эти знания никому не будут лишними. Итак...

Угон элитных автомобилей

От:: Дмитрий Крашковец | 19/01/2008 | Легковые авто
Общие сведения об угоне дорогостоящих иномарок в России. Раскрываются реальные схемы работы и основные принципы автоугонщиков.

Автомобиль На Прокат - Это Просто И Удобно!

От:: avtoprokat | 24/04/2009 | Легковые авто
Вы остались без своего любимого автомобиля или он застрял на автосервисе? А может, вы хотите взять автомобиль для загородной прогулки ? Прокат автомобилей придет Вам на помощь! Мы предлагаем услуги по прокату авто в Одессе, Киеве!

Автовозы. Перевозки Автомобилей По России

От:: rk3bu | 04/05/2009 | Транспортные услуги
Что предлагает Российский рынок в транспортном секторе услуг перевозки автомобилей в отдаленные регионы России?

Какой Цвет Автомобиля Выбрать?

От:: Дженерал | 10/06/2009 | Ремонт и запчасти
Цветовая гамма (цвет, свет, светлость, контрастность, радуга) крайне оказывает большое влияние на секьюрити движения. По поводу «цвет авто - секьюрити движения» статистика дорожно-транспортных происшествий заявляет, что на часть столкновений машин темных цветов приходится большинство...

Как Нужно Верить Методикам, Которые Уже Нашли Своё Применение На Практике

От:: seo2z | 13/06/2009 | Медицина и Здоровье
Сам академик Норбеков в юности обладал опасной немощью - но он нашёл в себе силы побороть её на изумление медиков. Это в очередной раз доказывает действенность его методики - ведь важно верить работам, что уже нашли свою эффективность в жизни.

Покупка Б/у Авто: Стараемся Не Нажить Лишних Проблем

От:: seo2z | 11/06/2009 | Авто и Мото
Каждый, кто имеет автомобиль, мечтает его продать, а тот, у кого его нет - приобрести. К сожалению, приобретение б/у авто в наши дни может закончиться и вовсе безрадостно для покупателя. Каждый день на территории России угоняются сотни автомобилей, часть из которых через какое-то время вновь объявляются на авторынках. Хорошо еще, снятие с учета автомобиля в наши дни ни у кого не вызывает раздражения, до этого ведь все по доверенности отдавали.

Мокрый Фасад Основы Выделки В Наши Дни, Только Лишь Отличное Утепление

От:: seo2z | 06/06/2009 | Строительство
Изготовление качественного, красивого и недорогого мокрого фасада. Для чего употребляется мокрый фасад? Благодаря чему фасады в своевременное время набирают все больше и больше доступность? Возможно ли самому осуществить утепление дома? Как же правильно подобрать под себя цветовую гамму мокрого фасада? На эти и другие вопросы постараемся ответить в небольшой но познавательной и интересной статье.

Продвижение Регистрацией В Каталогах, База Каталогов Решает Всё!

От:: seo2z | 18/05/2009 | SEO
Для чего нужна регистрация в каталогах? Несомненно, в первую очередь это делается для раскрутки вашего сайта, а также для привлечения на него еще большего количества посетителей. В свою очередь, регистрируя сайт в каталогах, вы повышаете индекс цитирования сайта, что существенно влияет на результаты выдачи в поисковых системах. Чем большее количество других сайтов ссылаются на ваш сайт, тем выше будут его позиции в поисковиках

Отдых В Санаториях Кисловодска - Чудесные Впечатления На Всю Жизнь!

От:: seo2z | 18/05/2009 | Гостиницы и отели
Порадуйте себя посетив чудесный город Кисловодск, расположенный на юге Российской Федерации. Кисловодск привлекателен своими лечебными водами и сказочным рукотворным парком, крупнейшим в Европе. Тяжело приехать на отдых в санаториях Кисловодска и не побывать в этом необыкновенном парке. Лечение в Кисловодске включает в себя даже лечебные прогулки по его дорожкам.



По темам




Компания
Реклама

Перед добавлением статьи внимательно прочитайте Условия использования

© Copyright 2005-2009 by ArticlesBase.com | При любом использовании материалов сайта гиперссылка на Каталог статей RusArticles.com обязательна. (0.04, 1)