Основные Этапы Госрегистрации Товарных Знаков

Опубликованно: 24/02/2011 |Комментарии: 0 | Показы: 33 |


В мире большого и малого бизнеса, на сегодняшний день, присутствует серьезная конкуренция товаров и услуг. Также, помимо соперничества товаров, имеется соперничество брендов. Для похожих товаров, а также услуг гораздо важнее, то под какой торговой маркой эти товары продвигаются.

В связи с этим, чтобы оградить свой товар от подделок, бизнесмены считают необходимым зарегистрировать товарные знаки в соответствующих государственных органах. Данные сложные действия делает, обычно, специальный юрист - патентный поверенный. Такие люди, как правило, работают в соответствующих организациях. Следует заметить, что в обиходе существуют альтернативные понятия: знак различия, торговый знак, товарная марка, логотип или другие - все это формально регистрация товарного знака.

После получения задания для регистрации товарного знака юрист изготавливает пакет документов для подачи заявки в соответствуещее ведомство. Вместе с этим изучается принципиальная возможность регистрации товарного знака, а также производится поиск уже зарегистрированных подобных объектов. После того, как все предварительные действия произведены,а государственные пошлины оплачены, все данные формируются в виде заявки и напрвляются в ФИПС.

Также следует заметить, что срок получения документов не регламентирован, но обычно длится двенадцать - восемнадцать месяцев. Следует заметить, что существует ускоренная процедура обработки документов, при этом срок рассмотрения сокращается до 6 месяцев. При этом гос. пошлины и стоимость услуг специалистов существенно увеличиваются.

Кроме этого, на бюджет по регистрации тов. знака влияет то, по скольким классам Международной классификации товаров и услуг подается заявка. После срока ожидания и позитивного ответа товарный знак является зарегистрированным. Вместе с этим правообладателю передается государственный сертификат. Теперь знак - интеллектуальная собственность правообладателя. Знак можно отчуждать или разрешить его использование другими лицами на основании лицензионного соглашения.

Кроме того правообладатель зарегистрированного в нашей стране ТЗ, может начать действия по международной регистрации и получить правовую охрану во всем мире. Наконец, резюмируем, что регистрация товарного знака - это серьезный этап в развитии фирмы. Затрачивая средства на Интеллектуальную собственность, бизнесмены основывают крепкий фундамент для крупного дела.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/avtorskie-i-smezhnye-prava-statya/osnovnye-etapy-gosregistracii-tovarnyx-znakov-4303402.html

Метки:

регистрация товарного знака

,

патентный поверенный

Пате́нтный пове́ренный – человек, профессия которого - оказание юридических услуг (помощи) в области патентного права физическим лицам (гражданам, лицам без гражданства) и юридическим лицам (организациям), среди таких услуг присутствует и защита их интересов и прав в суде.

От: Dimonl Закон и Право> Авторские праваl 19/01/2012 lПоказы: 67

В современном обществе все большую актуальность приобретает защита интеллектуальной собственности, так как плоды интеллектуального труда - достаточно специфическая и уязвимая категория. Недобросовестные конкуренты могут использовать объекты чужой интеллектуальной собственности не только для нанесения ущерба имиджу юридических и физических лиц, но и для получения финансовой прибыли. Доказать свои права на плоды интеллектуального труда и пресечь возможность их использования другими лицами можно то

От: Borkl Маркетингl 03/07/2008 lПоказы: 35

Вопросы, касающиеся регистрации торговых марок, товарных знаков и изобретений являются сакраментальными. Цикл жизни любого бренда напрямую зависит от его грамотного использования и степени защищенности.

От: Викторияl Бизнесl 11/08/2010 lПоказы: 53

Домены в зоне .UA являются наименее регистрируемыми среди украинских доменных зон. Низкое число регистраций вызвано особенностями процедуры регистрации и Правилами, которые действуют в ней.

От: ukrnamesl Интернетl 13/05/2009 lПоказы: 22

Рассмотрен доменный спор двух известных интернет-магазинов. Показано, что на современном этапе Интернета обостряются противоречия в коммерческом сегменте сети, а именно усиливаются тенденции правообладателей к посягательству на доменные имена, сходные по написанию в латинской транслитерации с товарными знаками.

От: Alexanderl Закон и Право> Авторские праваl 08/02/2009 lПоказы: 27

В данной статье мы поговорим об эффективные способы защиты нарушенных прав авторов произведений изобразительного искусства – художников, мультипликаторов, дизайнеров.

От: RULFLLCl Закон и Право> Авторские праваl 13/03/2013

Авторские права коммерческого наименования доказать не просто и вопрос этот решается на основании внутренних убеждений судьи.

От: Олегl Закон и Право> Авторские праваl 09/01/2013

Законодательство предусматривает существование реестров, в которые могут вноситься коммерческие наименования, однако закона, определяющего порядок их ведения до сих пор нет.

От: Олегl Закон и Право> Авторские праваl 09/01/2013
Olga Tomchuk

Инициатором масштабной акции, призывающий защищать авторские права в Интернет, является Маттиас Ландвер, немецкий литературный агент. Под призывом о защите авторских прав подписываются известные музыканты, авторитетные деятели культуры, писатели и художники.

От: Olga Tomchukl Закон и Право> Авторские праваl 15/05/2012 lПоказы: 62
Olga Tomchuk

Авторские права защищает закон. Но что должен сделать сам автор для защиты своей интеллектуальной собственности в Интернет? Решения есть и они работают.

От: Olga Tomchukl Закон и Право> Авторские праваl 25/03/2012 lПоказы: 276

Пате́нтный пове́ренный – человек, профессия которого - оказание юридических услуг (помощи) в области патентного права физическим лицам (гражданам, лицам без гражданства) и юридическим лицам (организациям), среди таких услуг присутствует и защита их интересов и прав в суде.

От: Dimonl Закон и Право> Авторские праваl 19/01/2012 lПоказы: 67

Вы изобретатель или художник, писатель или бизнесмен? Вы занимаетесь творчеством или предпринимательством? Тогда вам необходимо зарегистрировать торговую марку и защитить свои права и как можно скорее! Ведь вашу идею может кто-то перехватить.

От: Dimonl Закон и Право> Авторские праваl 12/01/2012 lПоказы: 39

Что делать если у вас есть товарный знак, но имя для сайта уже занято?

От: ФАКТУМl Закон и Право> Авторские праваl 04/07/2011 lПоказы: 68

Еще одна статья - предупреждение. Описываются белые и черные методы оказания компьютерых услуг в Санкт-Петербурге. Нацелена на повышение бдительности граждан в случае необходимости получения компьютерной помощи.

От: Jardal Компьютеры> Ремонтl 01/03/2010 lПоказы: 35

Обсудить статью

Блок автора
Категории статей
Quantcast