Кто Такой Патентный Поверенный

Опубликованно: 19/01/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 115 |

Пате́нтный пове́ренный – человек, профессия которого - оказание юридических услуг (помощи) в области патентного права физическим лицам (гражданам, лицам без гражданства) и юридическим лицам (организациям), среди таких услуг присутствует и защита их интересов и прав в суде. У поверенного должна быть специальная квалификация, необходимая для представления интересов клиентов в получении патентов. Он участвует во всех процедурах и вопросах, которые касаются патентного права и практики, в том числе и патентных споров.
Значение данного термина в разных странах разное, и поэтому требования к общей квалификации патентных поверенных могут отличаться от требований, предъявляемых к юридической квалификации самого простого адвоката.

Патентный поверенный - это человек, являющийся специалистом в области прав интеллектуальной собственности, который сдал квалификационные экзамены и прошел аттестацию, а так же получил свидетельство на право заниматься деятельностью патентного поверенного. Данного специалиста вносят в Государственный реестр патентных поверенных. Такие специалисты предоставляют физическим и юридическим лицам помощь и услуги, которые связанны с приобретением и охраной прав на объекты интеллектуальной собственности, также представляют интересы указанных лиц в Государственном департаменте интеллектуальной собственности и судебных органах, кредитных учреждениях и в отношениях с другими физическими и юридическими лицами.
    
Наибольший риск на сегодняшний день для тех, кто изобретает новое, - это опасность, что кто-либо другой может скопировать данное изобретение и продавать его как свое собственное. При появлении понятия интеллектуальной собственности злоупотребление правами интеллектуальной собственности (ПИС) стали еще более распространенным. Хочу отметить, что сегодня для владельца интеллектуальной собственности необходимо уметь защищать свою собственность любыми возможными методами. И тут на сцену выходит патентный поверенный. Данный метод даёт возможность зарегистрировать права интеллектуальной собственности. После регистрации уже никто не сможет безнаказанно "воровать" изобретение и использовать его в своих коммерческих целях, выдавая за своё собственное.

Все крупные компании регулярно получают патенты на все свои новейшие продукты, чтобы их конкуренты не смогли украсть их идеи. И только после данной процедуры они смогут извлекать прибыль из своего творения. Именно поэтому патентный поверенный - человек,  являющийся абсолютно необходимым и важным для всех компаний.

http://kip.ua

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/avtorskie-i-smezhnye-prava-statya/kto-takoj-patentnyj-poverennyj-5586366.html

Обсудить статью

Андрей Макаров

Многие из вас являются предпринимателями, кто-то совсем недавно взялся за стартап, а кто-то уже давно осваивает рынок. Но и у начинающих и у бывалых бизнесменов рано или поздно на повестке дня появляется вопрос о регистрации товарного знака или знака обслуживания.

От: Андрей Макаровl Закон и Право> Авторские праваl 05/05/2014

Вопросы, касающиеся регистрации торговых марок, товарных знаков и изобретений являются сакраментальными. Цикл жизни любого бренда напрямую зависит от его грамотного использования и степени защищенности.

От: Викторияl Бизнесl 11/08/2010 lПоказы: 127

В современном обществе все большую актуальность приобретает защита интеллектуальной собственности, так как плоды интеллектуального труда - достаточно специфическая и уязвимая категория. Недобросовестные конкуренты могут использовать объекты чужой интеллектуальной собственности не только для нанесения ущерба имиджу юридических и физических лиц, но и для получения финансовой прибыли. Доказать свои права на плоды интеллектуального труда и пресечь возможность их использования другими лицами можно то

От: Borkl Маркетингl 03/07/2008 lПоказы: 66

Домены в зоне .UA являются наименее регистрируемыми среди украинских доменных зон. Низкое число регистраций вызвано особенностями процедуры регистрации и Правилами, которые действуют в ней.

От: ukrnamesl Интернетl 13/05/2009 lПоказы: 49

Как происходит регистрация объектов интеллектуальной собственности и какова роль агентств интеллектуальной собственности при регистрации товарных знаков, товарных марок, брэндов, торговых марок, логотипов.

От: Jardal Закон и Право> Авторские праваl 24/02/2011 lПоказы: 57

Рассмотрен доменный спор двух известных интернет-магазинов. Показано, что на современном этапе Интернета обостряются противоречия в коммерческом сегменте сети, а именно усиливаются тенденции правообладателей к посягательству на доменные имена, сходные по написанию в латинской транслитерации с товарными знаками.

От: Alexanderl Закон и Право> Авторские праваl 08/02/2009 lПоказы: 63

В данной статье мы поговорим об эффективные способы защиты нарушенных прав авторов произведений изобразительного искусства – художников, мультипликаторов, дизайнеров.

От: RULFLLCl Закон и Право> Авторские праваl 13/03/2013 lПоказы: 344

Авторские права коммерческого наименования доказать не просто и вопрос этот решается на основании внутренних убеждений судьи.

От: Олегl Закон и Право> Авторские праваl 09/01/2013 lПоказы: 75

Законодательство предусматривает существование реестров, в которые могут вноситься коммерческие наименования, однако закона, определяющего порядок их ведения до сих пор нет.

От: Олегl Закон и Право> Авторские праваl 09/01/2013 lПоказы: 85
Olga Tomchuk

Инициатором масштабной акции, призывающий защищать авторские права в Интернет, является Маттиас Ландвер, немецкий литературный агент. Под призывом о защите авторских прав подписываются известные музыканты, авторитетные деятели культуры, писатели и художники.

От: Olga Tomchukl Закон и Право> Авторские праваl 15/05/2012 lПоказы: 135
Olga Tomchuk

Авторские права защищает закон. Но что должен сделать сам автор для защиты своей интеллектуальной собственности в Интернет? Решения есть и они работают.

От: Olga Tomchukl Закон и Право> Авторские праваl 25/03/2012 lПоказы: 547

Вы изобретатель или художник, писатель или бизнесмен? Вы занимаетесь творчеством или предпринимательством? Тогда вам необходимо зарегистрировать торговую марку и защитить свои права и как можно скорее! Ведь вашу идею может кто-то перехватить.

От: Dimonl Закон и Право> Авторские праваl 12/01/2012 lПоказы: 109

Что делать если у вас есть товарный знак, но имя для сайта уже занято?

От: ФАКТУМl Закон и Право> Авторские праваl 04/07/2011 lПоказы: 120

Я согласна с мнением Доктороу, что копирайт мало легализировать, следует также ослабить связанные с ним законы. Автор молодежного киберпанка выступает за файлообменники, считая, что владелец прав на конкретную интеллектуальную собственность не должен монополизировать способы ее применения, а лишь возможность продажи.

От: mparteml Закон и Право> Авторские праваl 03/06/2011 lПоказы: 46

Неудивительно, что такая популярная тема как строительство деревянных домов, а также бань, ресторанов, коттеджей и т.п. всегда порождала и до сих пор вызывает огромное количество разнообразных вопросов и, что удивительно, мифов, которые возникали из-за всевозможных заблуждений. В настоящей статье мы коснемся этих заблуждений и выведем все мифы на «чистую воду».

От: Dimonl Культура> Архитектураl 23/03/2012 lПоказы: 94

Вы изобретатель или художник, писатель или бизнесмен? Вы занимаетесь творчеством или предпринимательством? Тогда вам необходимо зарегистрировать торговую марку и защитить свои права и как можно скорее! Ведь вашу идею может кто-то перехватить.

От: Dimonl Закон и Право> Авторские праваl 12/01/2012 lПоказы: 109

Какой студент не ломает голову над вечным вопросом «Где бы взять денег?». Причины тому могут быть разными. Одним надоедает родительская опека, и они стремятся к независимости хотя бы в своих расходах. Другие уже сами стали родителями, и им нужны деньги для содержания семьи. Третьи серьезно задумываются о своем будущем, и им просто не терпится попробовать свои силы на деле. Если тебе очень хочется почувствовать себя более или менее состоятельным человеком – окончить курсы идеальный вариант.

От: Dimonl Образование> Курсыl 26/12/2011 lПоказы: 73

В последнее время популярность строительства деревянных домов заметно возросла. Обусловлено это, прежде всего, низкой теплотворностью дерева, меньшей стоимостью и удобством обработки древесины. Различают несколько типов деревянных домов: - каркасные - из оцилиндрованного бревна - из бруса - из профилированного клееного бруса - бревенчатые дома ручной рубким

От: Dimonl Культура> Архитектураl 20/12/2011 lПоказы: 71
Блок автора
Категории статей
Quantcast